СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 161719 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Нэля

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213
  • мой мир заботится обо мне
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9585 : 15 Май, 2018, 13:13:45 »

Чаще стало после поездки домой, когда все родные чувствовались как части меня
Женя, благодарю! obyatie obyatie obyatie
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9586 : 15 Май, 2018, 13:14:46 »

Жень, ну вот честно-честно, нигде даже ничего не екнуло, когда я тренинг по Шичиде проходила  neznayu Наоборот, такое воодушевление было, так радовалась, что есть методика, которая ребятишек с детства приобщает к тонкому миру, образному восприятию, правополушарному мышлению. И с таким увлечением сама все делала, радовалась неожиданным успехам. Можно сказать, что "душенька была довольна"  ulybka5 А уж как ум был доволен - не передать  nasmeshka Даже была мысля с ТРИЗом объединить чуток, дополнить свои занятия  ulybka6
А оказалось, что нарушает ТБ...  toska
Если душа об этом знала (а она же знает все), то почему не предупредила меня? Вообще никаких сомнений или негативных ощущений не было  neznayu И знаков никаких особых я не заметила (но их, если честно, могла и не заметить  daladno , а вот внутренний смутный дискомфорт точно бы ощутила) - все сложилось очень легко, как-то само собой практически. Только подумала, что интересно было бы этот тренинг пройти, как тут же неожиданно даже деньги на него пришли, сумма почти тютелька в тютельку  neznayu
А так как у нас уже был когда-то разговор об эмоциях, то я и подумала, что это ум радовался, вопреки душе  neznayu
Записан

Genya

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 8911
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9587 : 15 Май, 2018, 14:16:48 »

Жень, ну вот честно-честно, нигде даже ничего не екнуло, когда я тренинг по Шичиде проходила  neznayu Наоборот, такое воодушевление было, так радовалась, что есть методика, которая ребятишек с детства приобщает к тонкому миру, образному восприятию, правополушарному мышлению.
 

Я так думаю, что радость то была наверно обусловленная вот и нарушение ТБ (с начала радуемся потом получаем) а получилось наоборот.

Если душа об этом знала (а она же знает все), то почему не предупредила меня?

Вот Норзе написал сегодня душа генерирует чувство:
1. когда хочет что то сказать
2. как реакция на твою оценку
3. там еще и не основные есть причины

Ум не может генерировать чувство. Это делает душа. Причин, по которой она это делает, основных - две. Первая - как попытка сказать что-то уму, вторая - как реакция на решение калькулятора ума. Вот здесь обычно закладывается грубая ошибка, которую ум НЕ ВИДИТ.

Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9588 : 15 Май, 2018, 14:35:49 »

ну вот честно-честно, нигде даже ничего не екнуло, когда я тренинг по Шичиде проходила  neznayu
А оказалось, что нарушает ТБ...  toska
Если душа об этом знала (а она же знает все), то почему не предупредила меня?
А может быть душе надо было,чтобы ты получила и этот опыт? Например для того, чтобы ты сама ( а не со слов Норзе) могла отличить один метод преподавания от другого. Или еще зачем то. 
У меня есть в жизни несколько личных подобных примеров. Когда жизнь очень-очень  близко сводила меня с людьми, живущими по принципу "дай" более того несущими этот принцип "в массы".
Сводила целенаправленно, так что в тех обстоятельствах я не могла "пройти мимо".
Но как сводила, так потом и разводила.  ulybka6

Помню давно, я как-то встретила информацию о том, что Норбекова кто-то "кинул", спросила Норзе: "Ну как же так?"
А он ответил, что ошибка на самом деле не ошибка, а шаг вперед.
 neznayu  ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9589 : 15 Май, 2018, 16:28:54 »

Благодарю вас, Женя и Оля  obyatie obyatie obyatie
Возможно, Женя прав в отношении
Я так думаю, что радость то была наверно обусловленная вот и нарушение ТБ (с начала радуемся потом получаем) а получилось наоборот.
Намучавшись с картами Норбекова, я уже и махнула на себя рукой, считая себя недостаточно способной. И выполняла задания больше из чувства интереса (что получится) и ответственности (приняла решение пройти, значит нужно все выполнять). И неожиданно получила неплохие, очень заинтриговавшие и обрадовавшие результаты  nasmeshka То есть не осознанно развивала определенные способности, а "зашла с тыла"  nasmeshka Вероятно, это и стало нарушением ТБ.  ulybka6
Но... радость-то душа генерировала  neznayu В угоду уму, что ли?  nadopodumat
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9590 : 15 Май, 2018, 16:35:59 »

Цитировать
Но... радость-то душа генерировала  neznayu
Я тоже задумалась  ulybka6
Например, человек, в угоду своему ЭГО определил миссию, ну что-то типа спасения человечества.
Начал "спасать". Эго млеет, раздувается. Человек радуется - "благим" делом занят.
И что? Кто там радуется на самом деле?  nadopodumat 

Или другой пример.

Человеку надо денег. Он тупо тырит кошелек у прохожего. Деньги появляются и это  его тоже радует. Радует же.  nasmeshka


Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9591 : 15 Май, 2018, 17:50:58 »

Цитировать
И как тут не умничать? Разобраться же хочется...
Умничание без учета базовых основ, без четкого РАЗЛИЧЕНИЯ терминов - это как птичка, у которой "коготок увяз". nasmeshka

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9592 : 15 Май, 2018, 18:12:48 »


Но... радость-то душа генерировала  neznayu В угоду уму, что ли?  nadopodumat
Видимо,это тот самый случай,когда радость - реакция на "калькулятор ума", как выше писал Норзе. Остается загадкой,как можно все-таки различить два вида радости neznayu Плюс еще радость - это такое приятное чувство, что как-то даже не хочется его препарировать nasmeshka Радоваться и все ulybka4
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9593 : 15 Май, 2018, 18:29:45 »


Но... радость-то душа генерировала  neznayu В угоду уму, что ли?  nadopodumat
Видимо,это тот самый случай,когда радость - реакция на "калькулятор ума", как выше писал Норзе. Остается загадкой,как можно все-таки различить два вида радости neznayu Плюс еще радость - это такое приятное чувство, что как-то даже не хочется его препарировать nasmeshka Радоваться и все ulybka4
Аня, так вот и я о том же. Так и С Саяном Оля диалог ведёт к на эту тему уже недели две. Я тоже как «старожил-новичок» об этом много раз спрашивала, формулировки четкой не могла подобрать. И он, как я поняла именно это имел в виду, что чувство отследить это одно, а понять какой выбор сделать, учитывая голос души (неоднозначный такой голос) это другое. И таки всплыло, что однозначного ответа на этот вопрос «услышать душу (и правильно интерпретировать ее шёпот)»  пока никто и не знает. О чем я выше Оле и писала.
Как матери сложно понять о чем плачет дитя. Только методом проб и подбора вариантов ответов.
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9594 : 15 Май, 2018, 18:38:46 »

Цитировать
И таки всплыло, что однозначного ответа на этот вопрос «услышать душу (и правильно интерпретировать ее шёпот)»  пока никто и не знает
Знают, знают. Но СКАЗАТЬ не могут. nasmeshka
Это именно то, когда говорят, что истина НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ (словами), она постигается.

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9595 : 16 Май, 2018, 05:18:22 »

Цитировать
И таки всплыло, что однозначного ответа на этот вопрос «услышать душу (и правильно интерпретировать ее шёпот)»  пока никто и не знает
Знают, знают. Но СКАЗАТЬ не могут. nasmeshka
Это именно то, когда говорят, что истина НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ (словами), она постигается.
Норзе, с недавнего момента ( rabotaet) мне становится понятно, что не все можно передать словами.
А вчера мне еще яснее стало, когда ты написал, что
 
Цитировать
Ум не может генерировать чувство. Это делает душа. Причин, по которой она это делает, основных - две. Первая - как попытка сказать что-то уму, вторая - как реакция на решение калькулятора ума. Вот здесь обычно закладывается грубая ошибка, которую ум НЕ ВИДИТ. Калькулятор ума знает только "хорошо" (это как он считает, исходя из его сегодняшнего мнения) и "плохо" (это когда действительность НЕ СООТВЕТСТВУЕТ его понятию "хорошо"). На любое вычисление ума душа генерит чувство. Радость, печаль, грусть, тревогу, страх... НО!!! Причины чувства души могут быть как раз противоположные тем, что ум считает за "хорошо", а могут и совпадать. Например - ум не получил желаемую игрушку (машину). Калькулятор показывает "это плохо", душа генерит грусть, но это чувство идет не от того, что "нет машины", а от того, что душа не смогла повлиять на ум так (быть в согласии), чтобы он эту игрушку получил. В итоге ум считает, что душа "грустит от того, что нет машины". nasmeshka А она грустит от того, что ум ее не слышит! Слышал бы - машину бы получил.
Отсюда и чувство радости с примесью тревоги, когда, вроде как по калькулятору "надо радоваться", но что-то фоном тревожит (это чаще бывает, когда игрушка получена по принципу ДАЙ)

Эмоция - это то же самое чувство, но отпечаток звучит в разы сильнее.

Это для меня и есть ответ на мучительный вопрос. Ответ для меня очевиден : пока не разовьешь интуицию, живи по принципу тотального принятия. И Благодари за все. Другого рецепта получается и не надо.
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9596 : 16 Май, 2018, 05:47:45 »

И вообще... действительность - это не то ЧТО мы видим, а то КАК мы видим. А КАК видим - так и чувствуем.
 rabotaet
П.С. Норзе, благодарю!  rabotaet 10 дней уже пролетели незаметно. Так и 30 просвистят.  rabotaet pahat pahat pahat

Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9597 : 16 Май, 2018, 05:55:24 »

Только вчера приняла звание "старожил" - просыпаюсь - sharynalob - Как? Уже "ветеран" nasmesh nasmesh nasmesh rat
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9598 : 16 Май, 2018, 06:41:20 »

Цитировать
пока не разовьешь интуицию, живи по принципу тотального принятия. И Благодари за все. Другого рецепта получается и не надо.
Вообще-то, можно сократить девиз до "живи по принципу тотального принятия. И Благодари за все."
Этого уже достаточно для ЛИКВИДАЦИИ ВСЕХ ПРОБЛЕМ из жизни. Если нужно что-то бОльшее, то читаем весь девиз целиком. aga

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9599 : 16 Май, 2018, 14:49:59 »

 ulybka6 Сижу, жду одно событие. Жду, жду, жду..нервничаю nasmeshka  от нечего делать листаю ленту новостей и вижу пост:

Терпения, Оля... главное терпение
https://vk.com/wall-26307864_246631?w=wall-26307864_246631
 tatmongol
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров