СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 164637 раз)

0 Пользователей и 25 Гостей просматривают эту тему.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19959
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #11160 : 19 Ноябрь, 2018, 12:51:26 »

Про маску: «Иногда проще притвориться, чем объяснить необъяснимое»
А почему маска большая ,а эго маленькое?
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47245
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #11161 : 19 Ноябрь, 2018, 12:54:04 »

Кстати, про по-еврейски. Был у меня (когда я механиком на флоте работал) моторист еврей. Кто не знает, моторист - это рядовой состав машинной команды. Вечно в мазуте, пашет, как Карло, в общем, для еврея должность никак не подходящая. Мы с ним дружили. Я его звал "Позор нации". Отличный парень. Сейчас в Канаде живет.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47245
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #11162 : 19 Ноябрь, 2018, 13:02:38 »

Цитировать
А почему маска большая ,а эго маленькое?
Там сразу и отвечено, почему. ulybka4

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #11163 : 19 Ноябрь, 2018, 19:20:27 »


Очень неприятно смотреть на теток "командирш" (контролерш)  nasmeshka и мужчин "подчиненных".  slushau
Нафига спрашивается тетенькам геройство ежесекундно проявлять и доказывать?  slushau
Сегодня утром прочитала эту фразу (Олечка poseluy2) и пошла по своим делам (ко мне отношения не имеет nasmeshka). Час назад моя машина застряла etsamoe и я была готова бегать сейчас и ее спасать и т .д..А у меня забрали ключи sharynalob Первый раз в жизни так получилось, на самом деле. И вроде я всю жизнь об этом мечтала и пр.. Но сейчас я чувствую такое, что даже объяснить не могу. С одной стороны, мне приятно. А с другой стороны, он привез меня домой, и я сижу в шоке. Т.е. мне ж надо бегать и спасать мою машинууу!!! Почему я тут сижу и на форуме пишу? nadopodumat nasmeshka Если честно, мне страшно и нервно vkrasku А если бы я могла сейчас "спасательные операции" проводить, такого бы не было nadopodumat
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47245
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #11164 : 19 Ноябрь, 2018, 19:39:13 »

Никакого доверия миру. nasmeshka

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #11165 : 19 Ноябрь, 2018, 20:12:02 »

Никакого доверия миру. nasmeshka
Жуть, Норзе! toska Не, я знала, что я - недоверчивая особа, но, чтобы до такой степени sharynalob ни миру, ни любимому мужчине, ни вообще никому (тотальный контроль! etsamoe).
И самое поразительное, что я прекрасно помню, как лет эдак 11 назад, как раз перед тем, как мы познакомились, я сидела и плакала в машине (она не заводилась, а я не знала, что делать), что нет у меня рядом мужчины, который просто "заберет ключи" и т.д. С мужьями самые страшные терки были из-за этого ведь. Не, все давно уже у меня в жизни по-другому было, и я сто лет не плакала из-за этого, потому что, если честно, он всегда был рядом, если чо не так. Но как-то я все-таки ему "штурвал" никогда не отдавала (т.е сидела рядом и подруливала  etsamoe присутствовала, в общем nasmeshka). А тут.... полное, можно сказать, погружение! (плюс у меня ж машина - это святое etsamoe  nasmeshka)
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47245
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #11166 : 19 Ноябрь, 2018, 21:13:35 »

Святой "Чужой процесс" тебе поможет.  nasmeshka

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #11167 : 19 Ноябрь, 2018, 21:23:57 »

Святой "Чужой процесс" тебе поможет.  nasmeshka
Благодарю, Норзе poseluy2 obyatie obyatie (внутри голосок жужжит: ага, машина-то моя etsamoe nasmeshka)
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47245
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #11168 : 19 Ноябрь, 2018, 21:27:06 »

Вот как подсознанию прикажете работать в условиях такого тотального контроля со стороны недоверчивого и меркантильного умища? Вот это - точно жуть. Помогла бы хоть, что ли... nasmeshka

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #11169 : 19 Ноябрь, 2018, 21:31:48 »

Помогла бы хоть, что ли... nasmeshka
Я помогаю! ulybka6 Чтобы расслабиться, спела десяток любимых песен и сейчас радостно иду с собакой. А еще и ужин приготовила! Ну, разве я - не молодец? ulybka4
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47245
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #11170 : 19 Ноябрь, 2018, 21:52:26 »

 nasmeshka

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #11171 : 20 Ноябрь, 2018, 16:45:35 »

Да, Норзе, хотела тебя отдельно поблагодарить за то, что напомнил мне вчера про "чужой процесс" (я всегда считала, что в этом деле я - супер-спец etsamoe nasmeshka). В общем, в реальности, лезу я в чужой процесс обычно, когда речь идет о моих делах eh Но самое удивительное, что (оказывается nasmeshka), если не лезть, результаты превосходят даже самые смелые ожидания ulybka1 Ох, как бы мне перестать лезть в школьные дела младшей дочери?  nadopodumat Хотя совсем не лезть в этом случае ведь тоже не правильно? nedohodit Вот у нее завтра контрольная по французскому (и я уже сто раз напомнила, что надо то и это psix). Результат нулевой ("приходите завтра" etsamoe). Так чего? не напоминать ей вообще? ничего не говорить?....
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47245
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #11172 : 20 Ноябрь, 2018, 17:11:30 »

По сорокнадцатому кругу возвращаться к "правильным принципам воспитания"? nasmeshka
При этом, с энтузиазмом погружаясь в обсуждения тонкостей процесса (а фактически - устраивая клуб единомышленников-любителей пожаловаться друг другу на "нынешнюю молодежь") - сходу отметается ЧУВСТВО МЕРЫ (его две стороны). Эмоции берут верх над здравым смыслом и круг ожидаемо ЗАМЫКАЕТСЯ.

Шо, опять начнем? В сотый раз придем к выводу о необходимости быть "внешним тормозом" для ребенка (потому что своего еще пока нет), удивимся "свежести и оригинальности" идеи, поклянемся ( nasmeshka ) помнить об этом и через день благополучно забудем. nasmeshka

Суфийский принцип "воспитания": Как гостю в доме следует создавать максимум удобств и уважения, так и ребенок должен чувствовать любовь. Гостю, который злоупотребил оказанными почестями, обязательно следует напомнить (дать понять), что НЕ ОН ЗДЕСЬ ХОЗЯИН. С ребенком отношения те же самые. Это жизнь.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #11173 : 20 Ноябрь, 2018, 17:39:30 »


Суфийский принцип "воспитания": Как гостю в доме следует создавать максимум удобств и уважения, так и ребенок должен чувствовать любовь. Гостю, который злоупотребил оказанными почестями, обязательно следует напомнить (дать понять), что НЕ ОН ЗДЕСЬ ХОЗЯИН. С ребенком отношения те же самые. Это жизнь.
Норзе, я не спорила никогда с этими принципами. Я действительно не понимаю, как их перекладывать на школу. У меня старшая дочь училась сама, без контроля (также училась и я сама). Я действительно не имею представления о том, как правильно балансировать контроль, чтобы он не выходил за рамки "нормы". Т.е. чтобы контроль этот служил тем самым разумным тормозом, который бы помогал, а не давил-мешал и пр.
И да, эта тема для меня не та, что я "поняла вчера, а сегодня забыла": у меня просто не было озарений даже nasmeshka Скажем, у меня есть один опыт со старшей, когда я все спускала всегда (даже когда бывали проблемы), и есть опыт с младшей...спускать не получилось etsamoe Для себя я так и не смогла понять, в чем тут фокус и в чем я ошибаюсь neznayu
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47245
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #11174 : 20 Ноябрь, 2018, 18:05:50 »

Фокус в том, что НИКОГДА не выходит именно так, как запланировал ТВОЙ ум. Всегда есть отклонения. Посему, Чужой процесс здесь рулит.