СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 164522 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47241
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #11355 : 05 Декабрь, 2018, 17:09:05 »

Тут все как раз от самой ЛИЧНОСТИ зависит.

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #11356 : 05 Декабрь, 2018, 17:15:07 »

Я про ребенка говорю, который еще "сопливый"  nasmeshka Конечно, задатки разные, но период становления - в каких условиях он проходит, кто окружающие, насколько окружающее пространство способствует раскрытию и т.п. - очень важно.
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47241
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #11357 : 05 Декабрь, 2018, 17:21:43 »

А кто-то спорит, что ОКРУЖЕНИЕ ВЛИЯЕТ? nasmeshka

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12761
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #11358 : 05 Декабрь, 2018, 18:31:58 »

Те, кто запустили лукавое толкование "личности", добились успеха. nasmeshka
Личностью быть не надо! Это плохо! Надо быть правильным членом... общества. nasmeshka
Норзе, у меня такое мнение сложилось недавно. И не могу вспомнить откуда все началось.
Раньше у меня наоборот было убеждение, что личность - это то, к чему надо стремиться. Личность обладает своим мнением, харизмой и неповторимостью.
А здесь на форуме у меня это как бы размылось. И выросло новое убеждение, что личность как то с гордыней связана. И вроде как личность противоречит замыслу, что ли. Вот когда вопрос задаёшь «кто я есть?»  - я частица бога- и этого вроде достаточно neznayu.
Где то напутала я.

Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #11359 : 05 Декабрь, 2018, 18:47:12 »

[
А здесь на форуме у меня это как бы размылось. И выросло новое убеждение, что личность как то с гордыней связана.
Да, кстати. Действительно, часто говорится у нас: "а ты думаешь, что ты такой уникальный?" etsamoe И-таки не раз повторяется, что "эго-ум считает себя уникальным" и пр..Тут путаница произошла именно из-за этого. Уникальные у нас души, а мозги как раз довольно одинаковые nasmeshka Просто понятие "личность" относится к душе, а не к мозгу (куда его мозг, очевидно, автоматически записывает nasmeshka)
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47241
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #11360 : 05 Декабрь, 2018, 18:55:55 »

Цитировать
я частица бога
А в чем тут криминал? Не пойму. И стадо баранов может с упоением блеять, что все они - частицы Бога. И личность может считать себя частицей. Аргумент мне непонятен.

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #11361 : 05 Декабрь, 2018, 18:56:33 »

Раньше у меня наоборот было убеждение, что личность - это то, к чему надо стремиться. Личность обладает своим мнением, харизмой и неповторимостью.
ulybka6 Вооот. Свое мнение.
Раньше я тоже считала, да просто ощущала, что должен быть "внутренний стержень", основа. А это - убеждения и собственные мнения на уровне ума, эго. "Я уверена, что делаю все правильно (со своей точки зрения), потому что имею четкое представление о своих ценностных ориентирах, критериях и т.п.", т.е. собственное мнение.
Сейчас все это настолько расшаталось, что я уже себя амебой какой-то начала ощущать. И это мешает. Хроническая неуверенность, оглядка по сторонам, постоянные приставания к Норзе - а так ли я все понимаю, не наношу ли я вреда, и т.п.  nasmeshka Пока не научилась извлекать силу из этого состояния  neznayu Но пытаюсь  nasmeshka
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47241
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #11362 : 05 Декабрь, 2018, 18:57:42 »

Цитировать
Тут путаница произошла именно из-за этого
А ты не путай уникальность ЛЮБОГО человека и его "особый случай", который как раз ни фига и не уникален. nasmeshka

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47241
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #11363 : 05 Декабрь, 2018, 18:59:52 »

Цитировать
Вооот. Свое мнение.
Мнение - это ИСТИНА на данный момент. Легко меняется. На Украине это сейчас называется "переобуться в воздухе". Сколько личностей там этим сейчас заняты. nasmesh nasmesh nasmesh

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47241
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #11364 : 05 Декабрь, 2018, 19:05:33 »

Цитировать
личность как то с гордыней связана
Личность легко признает свои ошибки. Гордыня - наоборот.

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #11365 : 05 Декабрь, 2018, 22:07:31 »

Я сейчас сама себе спротиворечу  tatmongol но вот побыла с этой самой "личностью" и что-то... в общем, я не хочу быть личностью  poshelty nasmeshka
Причем пока даже разобраться не могу, почему. Но что-то внутри меня тихо протестует  neznayu nasmeshka

Вероятно, потому что у меня уже есть, пусть малююююсенький, но какой-никакой опыт из этого:
Пока не научилась извлекать силу из этого состояния  neznayu Но пытаюсь  nasmeshka

Может, конечно, и ошибочный... Но, пытаясь для начала почувствовать, ощутить себя в этом состоянии, чтобы найти там силу, что-то такое все-таки нащупывается... Настолько слабоощутимо, что я даже до сегодняшнего дня и не замечала. А сейчас получила дополнительный стимул для наблюдения.
Возможно, окажется, что это что-то другое.  ulybka6 Не знаю пока. Сама удивлена этим тихим протестом против "личности". Может, новая установка (на то, что личность - это плохо) уже закрепилась и таким образом себя проявляет?  nadopodumat В общем, еще нужно понаблюдать.

 nasmeshka И не говори, Норзе, - то так, то наоборот. И каждый раз - "истина"  nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47241
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #11366 : 06 Декабрь, 2018, 07:18:06 »

А никто ж не заставляет. nasmeshka
Есть еще хороший повод позубоскалить и поумничать (раздолье). Сталин - личность7 А Гитлер? А Пушкин? vnosu

Хвилософам на год балаболить хватит, при деле будут. Мож кто-то и диссертацию защитит. А тебе - опять мнение менять. nasmeshka

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #11367 : 06 Декабрь, 2018, 09:30:16 »

Про "как у всех".
Почему говорят - он - ЛИЧНОСТЬ? Если не слушать умников, которые из слова "личность" делают "личину", то суть ЛИЧНОСТИ очень проста: он НЕ КАК ВСЕ. Он опирается на ЛИЧНЫЙ выбор, а не на мнение тех, кто "как все". nasmeshka
Давайте быть ЛИЧНОСТЯМИ. А места хватит всем.

Самодостаточный человек= личность. Тоже наплевать ему(самодостаточному) на мнение окружающих и "всех".
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #11368 : 06 Декабрь, 2018, 09:39:09 »

Вчера, говорила впервые с мужчиной с сайта знакомств( накануне, вечером, написал свой телефон). ulybka6 Вроде всё ничего, за исключением, что он очень верующий оказался. Закончил духовную семинарию в Одессе sharynalob ulybka6. Обиделся на меня, когда в ответ на его "есть один только бог- Иисус", сказала, что он же не бог, а сын божий(и мама его обычная  земная женщина). И что, я тоже верю в Бога, но мне посредник в виде церкви( с всеми атрибутами: исповеди, причащения, покаяния в грехах и пр.), чтоб общаться с богом- не нужен, я общаюсь напрямую- когда захочу и где захочу. ulybka6
 
 В общем, пообщались с ним, не сошлись на религиозной почве и пошли каждый своей дорогой. tatmongol

Отличный отчёт мира мне. rabotaet Мужчины притягиваются ко мне. ulybka6
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47241
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #11369 : 06 Декабрь, 2018, 09:59:03 »

Да уж. С религиозными лучше не связываться. В крайнем случае, на уровне "здрасте-здрастье". Они же считают своей обязанностью обязательно осчастливить. Это отвлекает. nasmeshka