СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 164659 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12762
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #11655 : 21 Декабрь, 2018, 05:31:19 »

Было состояние, но почти сплыло  neznayu Не все, к сожалению, мне доступно.
Испугалась и сразу все ушло, знаю знаю сам такой, сколько раз мне это все останавливало, но летом меня переклинило и часть страхов просто куда то ушла. Посмотри в сторону оплат на киви и яндекс деньги, сделай пару кошельков на разных выдуманных людей а так же можно биткоинами платить, плюс вебмани (щас насоветую nasmeshka). Конечно лучше открыть ИП заплатить налоги и спать спокойно, прикрутить онлайн кассу к сайту
У меня тоже есть мечта, открыть свое дело, и знаю что оно у меня получится на отлично. Но задача при этом у меня должна решиться такая - освободить время для Жизни (путешествий, походов когда хочу куда хочу, свободу обрести другими словами). Так вот я чувствую, что и знаний и опыта и креатива во мне достаточно для этого. Одного компонента не хватает. Энергии.  slushau
А так как на первых порах год-два мне придется там, в своем деле, попотеть для начала, то я понимаю, что без энергии то самое состояние не придет. slushau
И еще один момент. Пока писала, поняла. Я как-то вычленяю из понятия Жизнь понятие Работа. И еще из понятия Жизнь вычленяю понятие Зима. Зимой мне так сложно быть здесь и сейчас. Все время хочется туда, где тепло, травка, речка slushau
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #11656 : 21 Декабрь, 2018, 09:33:18 »

etsamoe Налоговая достает ТОЛЬКО ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ. nasmeshka
До 500000 руб в месяц обороты - и спи спокойно. А пугалки - для ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ.

Правда, у законопослушных и денег никогда не бывает. nasmeshka Крипта сейчас - огромные возможности для финманевра дает. Вообще никто не достанет, если правильно пользоваться.
Благодарю, Норзе  poseluy2 Вот с криптой надо бы разобраться... Для меня это из серии "папа, ты с кем сейчас разговариваешь?"  nasmeshka
А так-то да. Мне и муж говорит - работай и не парься. Там когда первый раз поймают, штраф какой-то копеечный. Говорит - если поймают, заплатишь штраф и откроешь тогда ИП или на самозанятых подашь (мне есть возможность - как репетиторство можно будет оформить, а у самозанятых меньше %). Но сам факт, что меня поймают - это такой позор-позор  nasmeshka Советско-педагого до мозга костей  neznayu nasmeshka Причем, самое интересное - больше всего дрючили, когда заведующей была. У воспитателя и то больше свободы, хотя, казалось бы, столько "насяльников" сверху  nasmeshka

Анечка  friend очень близко  poseluy2 С энергией всю жизнь проблемы. Сама по себе медлительная, созерцательная, очень много времени и сил уходит там, где у некоторых других все влет делается. Не могу сказать, что сейчас это очень напрягает, но то, что мало времени на другие сферы остается - факт  neznayu А зимой вообще в спячку впасть хочется  nasmeshka Вот сейчас приехали всего на 1200 км южнее, но здесь днем солнышко - и уже жить веселее  ura ura ura ulybka6
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #11657 : 21 Декабрь, 2018, 10:15:07 »

Норзе , а налоги  платить  не обязательно что ли ? nasmeshka nasmeshka nasmeshka ulybka6
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12762
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #11658 : 21 Декабрь, 2018, 10:17:06 »

Леночка, медлительность - это наверное и не плохо. Лучше сохранишься rabotaet. Вот у кого жизнь длиннее- у черепахи или у мыши?
Для меня замедлиться смерти подобно slushau. Все время в действии. Как бешеный муравей. И стала замечать у себя много лишних движений, некая иллюзия действий. КПД низкий ulybka1 grabli
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #11659 : 21 Декабрь, 2018, 13:01:47 »

Ух, какую карту я себе сегодня выбрала!  nasmeshka ulybka5
Выбирали на май из колоды "Карты даров".
Надо держать, однако, планку  nasmeshka

Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #11660 : 21 Декабрь, 2018, 16:45:01 »

Перевожу документы у переводчика на русский язык. Вчера начали, сегодня продолжили. Вчера, при мне, к нему  пришёл парень, у которого он допустил ошибку в переводе и вернули документы на доработку. Сегодня, опять, вижу женщина пришла с теми же проблемами: ошибки при переводе.
Я уже стала на этого переводчика поглядывать внимательней.  sharynalob serditsya nasmeshka
И вот он даёт мне черновик перевода прочесть и я вижу ошибку  в моём имени и отчестве! Потом, ещё были неточности.
У нотариуса( к которому он послал меня заверять перевод) ещё нашли неточности в переводе. Звонили ему, ждали  пока переделает, пришлёт. stars

А когда подавала на РВП- готовила перевод в другом месте. Всё чётко и быстро. Купилась на это бюро  переводов, так как чуть ближе и дешевле( я так подумала). А оказалось всё не так, как думала.  stars grabli nasmeshka

Это я всё пишу к тому, что Мир показывал мне, предупреждал. poklon И точно, что внутри, то и снаружи. Моё внутреннее напряжение и снаружи проявилось. serditsya ulybka6 
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12762
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #11661 : 21 Декабрь, 2018, 17:55:18 »

Купила нам с дочкой несколько книг из серии «Про Финдуса и Петсона». Это котёнок и пожилой одинокий мужчина. Автор книг кажется финн или норвег. Сюжеты очень интересные и не банальные, стиль перевода душевный и написано не как «для детей или идиотов».
Смешно бывает и мне и дочке rabotaet. У кого ребятишки младшего и школьного возраста им точно очень понравится.
И вот ещё что.. Человек написавший это явно с нами в теме! И про размышления и про помощь ангелов и про многие другие темы, которые здесь мы обсуждаем rabotaet
И картинки с обилием мелких деталей, очень интересно разглядывать rabotaet
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #11662 : 22 Декабрь, 2018, 09:47:34 »

Креативщики собрались   rabotaet
Елку нарядили  , а дед мороза нет  nasmeshka
Смотрю  кто то  поставил бутылку воды рядом  с елкой nasmeshka
Говорю - О !! Вот и дед мороз  готов  rabotaet Ещё бутылку поменьше  - и снегурочка готова  aplaud1 aplaud1 aplaud1
А позже смотрю , уже  из салфеток все причиндалы на " деда мороза " прицепили  nasmeshka
Весело и радостно  ura ulybka6
Благодарю  obyatie
И всех с Наступающим  ulybka1
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #11663 : 22 Декабрь, 2018, 18:13:32 »

Купила нам с дочкой несколько книг из серии «Про Финдуса и Петсона».
Благодарю, Аня!  rabotaet
Записан

Людмила

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 15333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3244
  • Я ценю себя, я ценю тебя, я ценю весь мир.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #11664 : 22 Декабрь, 2018, 21:23:13 »

Написала в блюзе про наши с дочкой приключения сегодня- она неудачно упала , перелом локтевого сустава. Из травмы ехали на такси, ржали, конечно,- и русо туристо облико морале, и можно контрабанду провозить и всё в таком роде. А вот отыскать плюсы не сразу смогла. По началу в голову приходило лишь- хорошо, что не нога и не на костылях. ura
Ребята, кто умеет, поксите, пожалуйста на Маргариту. poseluy2
Благодарю! poseluy2
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #11665 : 22 Декабрь, 2018, 21:40:53 »

Людмила   uteshaet uteshaet  чего то с блюзом не так  nadopodumat
  poseluy2 ulybka1
Записан

Людмила

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 15333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3244
  • Я ценю себя, я ценю тебя, я ценю весь мир.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #11666 : 22 Декабрь, 2018, 21:46:40 »

Людмила   uteshaet uteshaet  чего то с блюзом не так  nadopodumat
  poseluy2 ulybka1

Не поняла, Валюш- чего не так? nedohodit
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #11667 : 22 Декабрь, 2018, 22:06:42 »

И я не поняла, что не так  neznayu По-моему, очень даже практичные плюсы  ulybka6
Мне почему-то вспомнилась Полианна, тот эпизод, где она говорит больной женщине, не встающей с постели: "Вы можете радоваться, что другие не болеют" (не дословно, но смысл такой)  ulybka1 Сама думаю, что вроде не совсем подходит к ситуации, но почему-то сразу эта картинка, тот эпизод выскочил в памяти, хотя я этот фильм смотрела ооооочень давно и совсем даже о нем не вспоминала уже очень долгое время... Покручу, почему выскочило  neznayu nadopodumat
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #11668 : 22 Декабрь, 2018, 22:11:06 »

О своих  положительных  - выгодных сторонах нужно писать  в этой ситуации  , мне тАк кажется  ulybka5
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47252
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #11669 : 22 Декабрь, 2018, 22:20:10 »

Цитировать
Не поняла, Валюш- чего не так? nedohodit
Не так сидит. nasmeshka