СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 162982 раз)

Березка77 и 55 Гостей просматривают эту тему.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #15015 : 13 Август, 2019, 15:51:23 »


Это ж не хлеб, который потребляет почти каждая семья. 
Олич, но скорее всего они и поставляют окна не конкретно семьям, а разным строительным компаниям (не знаю, как сейчас, но раньше, я помню, что строили много).
А касательно похоронных вариантов...видишь, там опять без наших церковных "друзей" не обошлось etsamoe В общем, у них там целая "мафия", по-моему nasmeshka Но до тех пор, пока люди имеют страхи, они всегда за них и будут зацепляться. С другой стороны (не в обиду некоторым нашим участникам), мне кажется, что начинать бояться всего на свете - это другой крен, который тоже, кстати, происходит от страха.
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #15016 : 13 Август, 2019, 15:53:28 »

А я подумала, как вообще можно этим заниматься?
У меня есть приятель - совладелец похоронной компании nasmeshka милейший, кстати, позитивнейший человек ulybka6
Записан

Tanya

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 26805
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6989
  • Мне это нравится!
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #15017 : 13 Август, 2019, 16:03:15 »

А я подумала, как вообще можно этим заниматься?
У меня есть приятель - совладелец похоронной компании nasmeshka милейший, кстати, позитивнейший человек ulybka6
Так он же совладелец, это другое. У него, наверное, работа офисная. Я о тех, кто каждый день работает с ритуальными атрибутами. Допустим, как около меня магазин. Это ж чокнуться можно, целый день смотреть на такое, да и клиенты туда приходят в определенном настроении.
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #15018 : 13 Август, 2019, 16:12:06 »


Так он же совладелец, это другое. У него, наверное, работа офисная. Я о тех, кто каждый день работает с ритуальными атрибутами. Допустим, как около меня магазин. Это ж чокнуться можно, целый день смотреть на такое, да и клиенты туда приходят в определенном настроении.
Не, у нас не так работает. У нас владельцы-совладельцы сами и работают (мелкий бизнес, уровня деревни ведь). Как в магазине: хозяин сам идет и продает вместе со своими родсвтенниками, а не тратит деньги на наемный персонал.
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12640
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #15019 : 13 Август, 2019, 16:52:20 »

Орел и Решка смотрела как то, про Индию.
Там смерть человека - это праздник. Празднуют переход человека в другую стадию. Слезы не льют. Сжигают тело и пепел над рекой распыляют. Тут же купаются, стирают. Похоронная церемония при этом не смущает никого.
Получается, это из области мировоззрений. -С детства прививается отношение, относиться к смерти человека как к утрата или обретению.

Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #15020 : 13 Август, 2019, 17:08:48 »

Орел и Решка смотрела как то, про Индию.

Я, кстати, так и не поняла, как там в Индии..буквально вчера читала, что кое-кто сбрасывает трупы непосредственно в реку Ганг (после чего туда все идут очищаться). Так что с Индией тоже не все так однозначно. Да, у них легкое отношение к смерти, но и смертность у них зашкаливает.
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12640
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #15021 : 13 Август, 2019, 17:30:42 »

Речь об отношении. Понятно, что кому-то это дикостью покажется. Для кого-то дикость закопать тело в землю. Даже не знаю что предпочесть tatmongol
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #15022 : 13 Август, 2019, 17:31:46 »

скорее всего они и поставляют окна не конкретно семьям, а разным строительным компаниям (не знаю, как сейчас, но раньше, я помню, что строили много)
Понятно, что не  в семью.  ulybka6 Я к тому, что это же тоже не безразмерный спрос. Уточню, по моим представлениям, это не может быть безразмерным.  tatmongol
Сегодня 2 тыщи окон, завтра 2 тыщи окон и так каждый день,  представляешь это сколько окон? Неужели столько строят?
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #15023 : 13 Август, 2019, 17:36:09 »

в Индии..буквально вчера читала, что кое-кто сбрасывает трупы непосредственно в реку Ганг (после чего туда все идут очищаться). Так что с Индией тоже не все так однозначно. Да, у них легкое отношение к смерти, но и смертность у них зашкаливает.
Может если просто тело, без "атрибутов похоронных" оно быстрее в реке "перерабатывается" ?
Кстати, вот в лесах столько животных и птиц и другой живности. И они же тоже умирают. А кто видел умерших животных в лесу? И мертвечиной там никогда не пахнет...
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Tanya

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 26805
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6989
  • Мне это нравится!
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #15024 : 13 Август, 2019, 17:48:21 »

скорее всего они и поставляют окна не конкретно семьям, а разным строительным компаниям (не знаю, как сейчас, но раньше, я помню, что строили много)
Понятно, что не  в семью.  ulybka6 Я к тому, что это же тоже не безразмерный спрос. Уточню, по моим представлениям, это не может быть безразмерным.  tatmongol
Оль, не только по твоим.  ulybka6 Действительно, производительность превышает потребление. Лежит на складах. Про частников не знаю, но вот у меня в стране затык был, а может и есть, с лёгкой промышленностью, со спецтехникой.
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #15025 : 13 Август, 2019, 18:01:52 »


Может если просто тело, без "атрибутов похоронных" оно быстрее в реке "перерабатывается" ?
Кстати, вот в лесах столько животных и птиц и другой живности. И они же тоже умирают. А кто видел умерших животных в лесу? И мертвечиной там никогда не пахнет...
Да, но мы ж не в лесу живем nasmeshka Оль, прикинь, если люди начнут умирать и дома оставаться?...Это ж катастрофа будет neznayu в реке меня тоже не убеждает, если честно. Да и то, как живут люди в Индии тоже не кажется ориентиром. А так, да...для себя я бы тоже хотела именно сжигание...и чтобы мой прах развеяли в ..... пока не знаю  nadopodumat но потом придумаю nasmeshka poseluy2
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #15026 : 13 Август, 2019, 18:16:05 »

Да, но мы ж не в лесу живем nasmeshka Оль, прикинь, если люди начнут умирать и дома оставаться?...Это ж катастрофа будет neznayu в реке меня тоже не убеждает, если честно. Да и то, как живут люди в Индии тоже не кажется ориентиром. А так, да...для себя я бы тоже хотела именно сжигание...и чтобы мой прах развеяли в ..... пока не знаю  nadopodumat но потом придумаю nasmeshka poseluy2
nasmeshka А-а-а-а-аня! Я тебя люблю!  poseluy2 obyatie
Ясно,что если оставлять тело там, где оно умерло, то ужас что будет. Я этого и не предлагала. Просто подумала, что природа как-то очень гармонично со всем этим справляется да так, что и нам незаметно.
А у нас людей, все через опу выходит. toska  nasmeshka
Мусор от своей жизнедеятельности не умеем перерабатывать,чтоб без ущерба, не говоря уже про умершие тела.
На мой взгляд это должно быть чем-то почти обыденным и очень простым. Пока только сжигание на ум приходит.  ulybka6
Но может быть, когда-нибудь мы и придумаем что-то типа распыления в пространстве.  nasmeshka

п.с. Кстати, мне всегда почему-то жалко и некомфортно выбрасывать не нужные уже мне вещи на помойку. Искать кому отдать как-то не айс... иногда мечтаю: вот был бы какой-нибудь такой аппарат по переработке, засунул туда, на кнопочку нажал - пшик и нету.  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #15027 : 13 Август, 2019, 18:19:09 »

у меня в стране затык был
Танюш, я забыла, а ты из какой страны?
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Tanya

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 26805
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6989
  • Мне это нравится!
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #15028 : 13 Август, 2019, 18:36:00 »

у меня в стране затык был
Танюш, я забыла, а ты из какой страны?
Беларусь.
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #15029 : 13 Август, 2019, 18:44:43 »


п.с. Кстати, мне всегда почему-то жалко и некомфортно выбрасывать не нужные уже мне вещи на помойку. Искать кому отдать как-то не айс... иногда мечтаю: вот был бы какой-нибудь такой аппарат по переработке, засунул туда, на кнопочку нажал - пшик и нету.  nasmeshka
nasmeshka да, Олечка, я тоже такой аппарат хочу!! tatmongol
Касательно похорон и пр... Когда мне было лет пять (не помню точно, может, и побольше, но маленкая еще я была), я обожала смотреть разные взрослые фильмы nasmeshka И вот однажды совсем уже перед сном я увидела сцену, как гроб заходит в печку..и....человека сжигают!...Это произвело на меня впечатление...т.е. я все никак не могла уснуть и все думала...Чего-то спросила у бабушки (уже точно не помню чего nasmeshka), но помню, что это добавило мне размышлений: оказалось, что если хоронят в земле, тело съедят черви etsamoe В общем, я поняла, что хрен редьки не особо слаще и заснуть уже вообще никак не получалось nasmeshka Это ж так страшно: то ли тебя сожгут, то ли черви съедят...брр...кстати, даже сейчас неприятно nasmeshka В Италии часто хоронят "в стену" (т.е. в камень)..Вроде ничо...но (оказывается nasmeshka) через н-ное число лет (кажется, десять), родственники должны ехать и открывать там все....и это жуткая вещь, как я слышала!...В общем....остается, вариант сжигания neznayu который так напугал меня в пятилетнем возрасте...
ЗЫ Вообще, наверное, все-таки даже сейчас трудно понять, как это...я - это не тело...Вот даже пусть это только мой дом, но ведь он мой!!! etsamoe Благодарю всех! poseluy2
Записан