СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 162314 раз)

0 Пользователей и 61 Гостей просматривают эту тему.

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12637
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #16980 : 07 Декабрь, 2019, 16:20:23 »

Энергии стало больше. aga Тело стало легче, не в плане килограмм-вес тот же, а лёгкость какая- то появилась. И неожиданные импульсы пробежать, перепрыгнуть, залезть, что сразу  и  делаю.  ulybka6 И такая радость от этого!!!! aga ulybka6
Теперь понятно, почему Анастасия Мегре, каждый день наперегонки бегала с волком( раньше не понимала). Тело просит и кайф такой! ulybka5 rabotaet


О! Марина, это здорово! У меня такое летом и осенью. Солнце зависимый я человек.
Сейчас мало энергии и вот результат. Никогда бы не подумала, что у меня могут быть лишние килограммы. Думала, что эта тема вообще не про меня. Всю жись дрищь. А тут на животе жирок образовался, прям заметный. По утрам зарядку не каждое утро делаю, гуляю меньше - и сельцо появилось. Небольшое, но оно для меня прям лишнее! Я его чувствую как инородное что-то. Как будто мне его пришили снаружи. Мешает. А как люди с 30 лишними килограммами живут?
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #16981 : 07 Декабрь, 2019, 16:21:41 »

Кому и зачем нужно было скрыть эту катастрофу, причем во всем мире? С какой целью?  nadopodumat
Я не к тому, что этого не было (сама офанарела, когда обнаружила, что самое старое мурманское здание оказалось засыпанным  nasmeshka ). И потом - если что-то "А", то это вовсе не значит, что "=Б" (то, о чем говорят сейчас). И я, если уж я сама пришла к выводу, что меня столько лет обманывали, вовсе не склонна верить тому, что преподносят теперь. Скорее, я уже никому не буду верить. Я не знаю, что было на самом деле. И было ли именно так, как говорят. Может, это прыжки по вариантам, и куча других объяснений  ulybka6
(Кстати, недавно смотрела фильм "Господин Никто" - мужчина "прыгал" по вариантам жизни, достаточно отдаленным, с разной судьбой, женами, детьми, смертями; жутковато, если честно  nasmeshka Все-таки лучше постепенно с линии на линию переходить  ulybka6 )
Моя прабабушка родилась в Питере по паспорту в 1885 году (на самом деле несколькими годами раньше, я писала об этом). Умерла - в 1985. Я успела с ней пообщаться, она много рассказывала о себе. Но никогда не поднимался вопрос о какой-бы то ни было катастрофе. А ведь прошло, получается, около 40 лет до ее рождения, наверняка бы что-то осталось в памяти людской.
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46720
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #16982 : 07 Декабрь, 2019, 16:24:46 »

Цитировать
Получается был совершенно другой уровень цивилизации, чем рассказывают, правильно?
Ну, что тут непонятного? Кроме очевидных целей (историю пишут победители) воспользовались случаем, изменить "законы" физики и сделать энергию платной. Так опять же, стадом управлять легче.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46720
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #16983 : 07 Декабрь, 2019, 16:28:14 »

Цитировать
наверняка бы что-то осталось в памяти людской.
Год без лета до сих пор в памяти. Картины художников-руинистов по музеям висят, Лорд Байрон, опять же, Тургенев с "Записками охотника".

Чего не знаю, того и не было. Так, что ли? nasmeshka

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #16984 : 07 Декабрь, 2019, 16:34:14 »

Нет, не так. Я не уверена, что сейчас точно так же не "ездят по ушам", с какой-то другой целью. Я не знаю, как оно было на самом деле, поэтому стараюсь эту тему не затрагивать. А волнует, и очень волнует то, что я вынуждена обсуждать с детьми какие-то версии. По новой не могу, потому что пока сама не доверяю, но и по традиционной тоже уже не могу.  neznayu
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12637
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #16985 : 07 Декабрь, 2019, 16:38:22 »

Нет, не так. Я не уверена, что сейчас точно так же не "ездят по ушам", с какой-то другой целью. Я не знаю, как оно было на самом деле, поэтому стараюсь эту тему не затрагивать. А волнует, и очень волнует то, что я вынуждена обсуждать с детьми какие-то версии. По новой не могу, потому что пока сама не доверяю, но и по традиционной тоже уже не могу.  neznayu
obyatie Леночка, я тоже по запуталась никому не верю.
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #16986 : 07 Декабрь, 2019, 16:44:24 »

Сейчас вообще в интернете каждый раскрывается как может, и свою точку зрения выдает за истину. Как-то смотрела несколько роликов оооочень интересной женщины  ulybka6 Валентины Когут. Представляется - писательница фантастических рассказов и ... общается с богами  ulybka6
У нее выстроен целый мир, прямо по законам жанра. Целый сонм богов, которые ей помогают проводить исследования. Я прямо восхитилась. Блин, что ж это мне совесть не позволяет свой мир придумать и транслировать его на широкую аудиторию?  neznayu nasmeshka
Но ролики дельные, многие ее позиции созвучны с моими, и много благодарностей от "благодарных слушателей", которым вдруг "боги" разрешили и успокоили, и вообще "глаза открыли" так, чтобы им стало хорошо и спокойно.  ulybka6
Нужное дело делает, однако, писательница фантастических рассказов  ulybka6 rabotaet
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46720
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #16987 : 07 Декабрь, 2019, 16:50:48 »

Цитировать
вынуждена обсуждать с детьми какие-то версии
Ну, так глаза-то свои есть? Или засыпанные этажи старых зданий - это глюк, или культурный слой? Вот про слой как раз верится так же, как и в то, что Кулибин свои шестеренки к часовым механизмам напильником точил. nasmeshka
То, что Эрмитаж был построен с применением двутавровых балок из Бессемеровской стали раньше, чем "изобрели" эту технологию - говорит о том, что и обогрев и освещение дворца было уж никак не с помощью свечек и печек (которых, кстати, по проекту вообще не предусматривалось).
Короче, суть в том, голова нам дана не только, чтобы в нее есть. nasmeshka

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46720
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #16988 : 07 Декабрь, 2019, 16:52:26 »

Цитировать
Сейчас вообще в интернете каждый раскрывается как может
Так что о них-то печалиться? У них свое. У них и Земля плоская. В школе совсем плохо учились. nasmeshka

Tanya

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 26805
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6989
  • Мне это нравится!
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #16989 : 07 Декабрь, 2019, 18:23:45 »

Цитировать
Посмотри на первые этажи старых зданий в своем городе.
Помню, отец показывал дом, где жил. Называл это бараком. Так вот там окна чуть ниже бедра мне. Я так подумала ещё:"это ж какой умелец так проектировал?" А в центре города есть улицы мощёные, там вообще окна по колено. Теперь понятно в чем дело.
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #16990 : 07 Декабрь, 2019, 18:43:35 »

Цитировать
Сейчас вообще в интернете каждый раскрывается как может
Так что о них-то печалиться? У них свое. У них и Земля плоская. В школе совсем плохо учились. nasmeshka
А я понимаю Лену..никто точно не знает, что произошло, т.к. никто из нас (даже если присутствовал) ничего не помнит (кстати, интересно, что ж наша реинкарнационика молчит etsamoe по идее должно быть куча людей, вспомнивших те свои воплощения  neznayu). Так откуда мы знаем, что одна теория (даже самая стройная и без ляпов) лучше другой? nadopodumat А самый главный вопрос: что для нас это меняет? nedohodit
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #16991 : 07 Декабрь, 2019, 18:58:38 »

Наша Алена писала, что ее долго мучил вопрос про то, как это  было возможно так ярко освещать замки с помощью свечей и в какое-то из погружений она обнаружила что это были не свечи вовсе, а вроде как газовое освещение. Точно не скажу, я мельком тогда ее прочла... 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #16992 : 07 Декабрь, 2019, 19:31:52 »

Ой, куда меня размышлялки увели  nasmeshka Вот уж правда - мышление женщины это скакание по ассоциациям и аналогиям  nasmeshka
Начала с того, что Лодейному Полю 300 лет. Историю города я пока плохо знаю, но один старый дом, дореволюционный, есть. По рассказам - до революции там была барская конюшня на 1 этаже, на 2 баре жили (это самый высокий этаж), а на 3 - слуги. Я еще тогда отметила, что для конюшни как-то невысок этаж... Думаю - нужно разузнать побольше о нем - когда построен, и т.п., заодно - сохранились ли еще старые дома. И прогуляться посмотреть  nasmeshka

Потом думаю - ну что тебе неймется  nasmeshka Ну полюбуешься в очередной раз на засыпанные строения, и что?  ulybka6 Тут же почему-то всплыла "цитата дня": В самореализации нет ничего хуже, чем доверять мнениям других, ограничивая собственные возможности.

Вот-вот, думаю. А ежели у кого такие возможности, от природы заложенные - умом жить  nasmeshka И как раз когда на ум полагаюсь, как-то лучше получается, чем попытки косицу почувствовать и т.п. Причем с детства была такая,... рассудительная  nasmeshka Мне мало было наблюдать какое-то явление, обязательно нужно было понять - как, что происходит, залезть в суть, по возможности.

Перескочила на воспоминание  nasmeshka Лет в 11-13 мы повально увлекались тем, что "поднимали" (на 2 пальцах). Причем не только мы, в сети многие ровесники делятся этими воспоминаниями. И если подружки просто так увлекались-развлекались, я терзалась в попытках понять - как??? Что происходит???? Помню, внимательно наблюдала за процессом, пыталась выявить закономерности. Отметила, что когда человек начинает смеяться - тяжелеет (на самом деле, наверное, просто дергался от смеха и соскальзывал, тем более, что и поднимающие тоже смеяться начинали).
И ведь нашла-таки себе тогда объяснение!  nasmeshka Я пришла к выводу, что вначале, когда создается соответствующее состояние (медитативное, как бы я сейчас сказала, а тогда, понятно, слов таких не знала  ulybka6 ), человек полностью расслабляется, мышцы становятся мягкими и податливыми, "тряпичными", и... человек становится легче  ulybka6 И ведь так стала в этом уверена, совершенно удовлетворилась таким объяснением, еще и подружкам с умным видом это декларировала  nasmeshka Улыбнулась воспоминаниям, подумала- какая глупышка была, хоть и "разУМненькая"  ulybka6

И внезапно подумалось - а, может, и правда, человек в медитации легче становится?  nadopodumat Вспомнила состояние, когда будто-бы растворяешься, становишься невесомой, легкой... Может, это и не я сама себе придумала тогда, а пришло...  nadopodumat nadopodumat nadopodumat 

Вот такая она - женская логика  nasmeshka или - каким образом можно связать засыпанные здания с процессом медитации  nasmeshka
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #16993 : 07 Декабрь, 2019, 21:38:12 »

Наша Алена писала, что ее долго мучил вопрос про то, как это  было возможно так ярко освещать замки с помощью свечей и в какое-то из погружений она обнаружила что это были не свечи вовсе, а вроде как газовое освещение. Точно не скажу, я мельком тогда ее прочла...

А еще вопрос как их можно было вообще построить  nasmeshka nasmeshka при таком уровне то развития, о котором нам толдычат. Лаптем наверно. nasmeshka

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #16994 : 07 Декабрь, 2019, 22:02:42 »



А еще вопрос как их можно было вообще построить  nasmeshka nasmeshka при таком уровне то развития, о котором нам толдычат.
Вот зачем толдычат, до меня не доходит...ну, был другой там уровень развития и чо?...Что для меня сейчас это меняет?...Хоть у них он был в разы круче и... ? neznayu nasmeshka
Записан