СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 162870 раз)

0 Пользователей и 52 Гостей просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46723
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #20205 : 07 Июнь, 2020, 08:11:55 »

 Том Сойер прятал цветок на груди, поближе к сердцу или, быть может, к желудку, так как был не особенно силен в анатомии и не слишком разбирался в подобных вещах. (с) nasmeshka

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #20206 : 07 Июнь, 2020, 10:08:08 »

Мне уже второй раз за эту неделю снится сон, где мы очень мило общаемся с одной девушкой, с которой в жизни друг друга терпеть не можем. А во сне прямо друзья-друзья sharynalob Причем я и раньше иногда видела сны относительно нее, но там у нас были те же отношения, что и в жизни. А сейчас что-то неожиданно изменилось. Интересно только что nadopodumat nasmeshka
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #20207 : 07 Июнь, 2020, 10:22:01 »

Помню Норзе как-то говорил, что палач и жертва на тонком плане "закадычные друзья". Дословно не помню - "вольный перевод".  ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #20208 : 07 Июнь, 2020, 10:30:44 »

Помню Норзе как-то говорил, что палач и жертва на тонком плане "закадычные друзья".
Ну, у нас не вариант "палач-жертва", но, в целом, видимо, та же логика aga. Удивило меня то, что раньше, выходит, мы и на тонком плане были врагами, а сейчас вдруг подружились nasmeshka Хотя не во сне я продолжаю испытывать к ней крайне негативные чувства etsamoe
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46723
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #20209 : 07 Июнь, 2020, 12:44:14 »

Сны идут с пятого слоя. Пятый слой - слой Бога. Вот и считай. nasmeshka

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46723
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #20210 : 07 Июнь, 2020, 12:47:19 »

Цитировать
Хотя не во сне я продолжаю испытывать к ней крайне негативные чувства
Не обижаться и не испытывать негатива к чему-то - это ПРИВИЛЕГИЯ (Бога). Вот и считай. nasmeshka
Богиней стать, что-ли?...  ulybka1

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #20211 : 07 Июнь, 2020, 12:49:11 »

 ulybka5 rabotaet podmig1
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #20212 : 07 Июнь, 2020, 12:58:28 »


Богиней стать, что-ли?...  ulybka1
nasmeshka да, наверное, это идея! ulybka4 poseluy2
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #20213 : 07 Июнь, 2020, 13:42:55 »

Благодарю тебя, Норзе!!! poseluy2 obyatie obyatie obyatie obyatie svety svety Приятный подарочек ulybka4
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #20214 : 08 Июнь, 2020, 08:29:44 »

Цитировать
А по конкретнее можно эту ситуацию объяснить ?
Словами? Нет. Умище скажет: "А! Дык, все понятно! Я же умный." Со злорадством нужна отдельная работа, если имеется "мой особый случай". У наших "особого случая" нет, поэтому для пинка достаточно этого:

Идеализация наизнанку.

Коль скоро у каждого ума, в зависимости от степени его испорченности имеется своя установка
и свой взгляд на понятие "справедливо", то и эталон "как оно должно быть" у каждого будет свой. Единственное, что объединяет эталоны всех эго - это то, что взгляд на них, невзирая на всю многогранность явлений, идет только с одной стороны - со стороны собственного эго. Как может выглядеть эталон с другой стороны - для эго неведомо.

Кстати, это является и причиной часто встречающегося на практике феномена под названием "У меня особый случай". Когда человек, решивший изменить свою жизнь, заняться самосовершенствованием, требует для себя лично особых техник. Он не верит в то, что причина, вызвавшая его личную проблему, может быть точно такой же, что и у других людей, и значит, ему не поможет "стандартное лекарство", которое помогает всем.  Неверие идет из переоценки (идеализации) собственной индивидуальности эго. Чем заканчивается идеализация, вы знаете - разочарованием. Чувство меры нам в помощь.

Взгляд на эталон только с одной стороны - это стойкое убеждение, и чтобы оно не менялось,  эталон не должен рассматриваться ни с какой другой стороны. За этим ревниво следит сладкое чувство правоты. Чувство, которое ничего ценного из себя не представляет, но охраняет мировоззрение, среду обитания эго. Любое, даже косвенное подтверждение своей правоты, для эго звучит как мантра: "Моя среда обитания в порядке, а значит мне есть, где жить". И это повод для "радости" эго. Ради этой "радости" эго готово поступиться своим успехом, готово танцевать лезгинку на граблях хоть всю жизнь, лишь бы оставаться правым.



Сколько проблем поимел ум за свою короткую жизнь, следуя этому лозунгу! А сколько еще поимеет...

Чтобы прекратить этот мазохизм, уму нужно всего лишь одно. Перестать идентифицировать себя как "Я - это я", и стать "Я - дар Божий".

Самым коротким путем перехода от "Я - это я" к "Я - дар Божий", как показывает практика, является отслеживание и наблюдение за чувством злорадства в себе. Не пугайтесь! Вы не монстр, и злорадства в вас не больше, чем вожделения, но трудность в том, что и первое и второе очень не легко в себе обнаружить, поэтому мы часто считаем, что в нас этого нет.

Из практики работы с рабочим клипом цели вы знаете, на сколько сильно влияет вожделение на результат. То самое, про которое часто говорят, что: "У меня его нет". А оно есть, хоть в гомеопатических дозах, но есть. То же самое и со злорадством. С ним надо просто спокойно работать. Выявлять и наблюдать его. Всего и делов, как говорится.

Представьте себя в образе (по Станиславскому) человека, для которого "Не то беда, что корова сдохла, а то беда, что у соседа жива." Хорошенько постарайтесь воспроизвести в себе чувство "радости" от того, что "У соседа корова сдохла". Не бойтесь, это чувство к вам не прилипнет, так как вы за ним наблюдаете. Это - эксперимент, с целью выяснить для себя "устройство" злорадства.

Постарайтесь ощутить обусловленную радость от этого события и запустить самонакачку эмоции. Если вы все сделаете добросовестно, как профессиональный артист, входящий в образ, вы не только увидите, что самонакачка не запускается, но и...

Остальное вы узнаете из выполнения системного задания. Здесь как раз тот случай, когда нужна индивидуальная работа с обратной связью.




Напишите, что вам удалось рассмотреть в чувстве "радости" от того, что "У соседа корова сдохла". Какие появились собственные выводы и как эти выводы можно использовать на практике для целей сохранения и развития своего успеха. Отправьте сообщение с пометкой "Системное задание С-12". Задание считается выполненным после получения от администратора подтверждения. После этого посмотрите свой ролик "Безупречность" и сделайте упражнение "Труба зовет-4"

 ulybka6
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #20215 : 08 Июнь, 2020, 11:48:29 »

День начался  с поломки кровати  nasmeshka ( ножка подвернулась )  , выровнила  , поставила на место . Решила ,с горя  , сходить а магазин  за вкусняшками  ulybka1  , на обратном пути  подарили  столик прикроватный  nasmeshka ( обещали еще парочку привезти  ulybka1) .  Звонок на местный номер  ,  номер незнакомый  nadopodumat , поднимаю , родственник  звонит , звонил соседке , она тоже Валя , попал ко мне  nasmeshka  . Я ж маскируюсь  , никому не говорю  , что я приехала  ulybka1  Сразу разгон получила  nasmeshka - Валюха  , это , ты ?? Так ты , здесь ?  Почему не объявляешься ? И т.д. В общем столько событий  , за такое короткое время  nasmeshka  , у меня и за неделю , иногда , столько не набирается  nasmeshka
Пыс. А всё началось с кровати  nasmeshka
Почему новую кровать не покупаю ? Сначала ремонт хочу сделать.
А почему ремонт не делаю ?  Чего то жду  nadopodumat nadopodumat nadopodumat nadopodumat ulybka4
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46723
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #20216 : 08 Июнь, 2020, 12:42:39 »

 nasmeshka

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #20217 : 08 Июнь, 2020, 12:55:16 »

nasmeshka
Резонанс в действии  nadopodumat ulybka4
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #20218 : 09 Июнь, 2020, 08:09:33 »

Сознание определяет бытие или бытие определяет сознание ?
Это как яйцо и курица.???
Бытие может быть без сознания  . А сознание без бытия ?  nadopodumat ulybka5
Бытие без сознания - это и не жизнь вовсе?  Значит сознание улучшает бытие ? nadopodumat
Быть или не быть ? Норзе  pruvet
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46723
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #20219 : 09 Июнь, 2020, 08:52:30 »

Цитировать
Быть или не быть ?
Это не вопрос, а ВЫБОР. nasmeshka

Быть или не быть. Вот, в чем ответ. Стоит у меня под аватаркой уже 10 лет. nasmeshka