СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 162512 раз)

0 Пользователей и 57 Гостей просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46720
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #22050 : 22 Октябрь, 2020, 12:58:22 »

День 16 сорокодневки. manual

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #22051 : 22 Октябрь, 2020, 13:00:02 »

Пример. Приезжают ко мне сын с невесткой. А я чувствую дискомфорт.  Это ЗК или жизненное неудобство?
Новая квартира. Мне в ней некомфортно было сразу по приезду. Сейчас привыкать стала. Это ЗК или жизненное неудобство?
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #22052 : 22 Октябрь, 2020, 13:00:21 »

Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #22053 : 22 Октябрь, 2020, 13:05:53 »

Кстати,
"Если сорок дней подряд усилием воли по утрам загонять себя в душ, то на сорок первое утро вы сами не заметите, как оказались в ванной".
Я бегала, каждое утро, больше чем сорок дней, но бег не стал моей любимой привычкой.  ulybka6
Убегаю в кусты, роняя тапки.  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46720
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #22054 : 22 Октябрь, 2020, 14:21:27 »

Цитировать
Новая квартира. Мне в ней некомфортно было сразу по приезду.
Ну, все в кучу намешано. Новая квартира и появилось-то в следствие РАСШИРЕНИЯ ЗК, а то, что к новому надо привыкать, это вообще из оперы про старые башмаки.
"Комфорт", относительно к ЗОНЕ, это то, что установки ума допускают как возможное к появлению в своем мире. А то, что ум не допускает или допускает с трудом (чудо) - это ВНЕ ЗК.

И никто тебе не виноват, что бег по утрам забросила. Откат - это следствие синдрома долга, на это есть ТБ. Сто раз говорено.
 

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #22055 : 22 Октябрь, 2020, 14:35:37 »

Откат - это следствие синдрома долга, на это есть ТБ. Сто раз говорено.
Да? вообще не помню про откат и следствие.  nasmeshka Я с бананами в ушах слушала  ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #22056 : 22 Октябрь, 2020, 14:37:16 »

И никто тебе не виноват, что бег по утрам забросила.
А я говорила что кто-то виноват? Я говорила, что любимой привычкой и вообще привычкой бег не стал.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Genya

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 8911
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #22057 : 22 Октябрь, 2020, 15:24:37 »

Прошу совета общественности.   ulybka6
Придумываем с сыном каталог моих цветов для публикации в сториз(инстаграмм)

Ориентируйся на конкурентов, как они называют  так и сделай либо сделай лучше. Но всегда смотри на аудиторию, в инсте аудитория своя, им надо чтоб все было красиво, название букет МП10 похоже на мешок цемента, можно попробовать так примерно Название товара +Название цветов + Цвет + Размер (Букет из роз розово красный маленький) они же у тебя не все одинаковые  и их не 200 шт чтоб запутаться, работы я не видел в инсте меня нет, с компа уже не открывается.
И вот кстати у кого нет инсты как купить? как посмотреть работы, сделай сайт закинь туда товары лишним точно не будет.
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #22058 : 22 Октябрь, 2020, 16:11:27 »

И никто тебе не виноват, что бег по утрам забросила.
А я говорила что кто-то виноват? Я говорила, что любимой привычкой и вообще привычкой бег не стал.
Мне кажется, что привычка вырабатывается, когда у человека есть осознанная необходимость того или иного действия. Лично для меня это появляется либо когда я вижу результаты, либо когда понимаю, что по-другому не получится. Ну, либо мне это просто нравится (но это уже не необходимость, а просто радость ulybka1 ). Во всех остальных случаях, никаких привычек не формируется. Сколько мы уже таскаем дурацкие маски?...Ну да, я их мало ношу, это правда (только в магазин), но все равно именно привычки не выработалось, потому что она мне мешает и как только я выхожу из магазина, я ее снимаю, никогда не забываю об этом. А многие, кстати, реально забывают и даже в машине едут в ней etsamoe А люди, которые постоянно в ней работают? Или дети, которые сидят в школе в масках?...Я по своим детям вижу, что они не понимают, когда у них на лице маска и им надо напоминать ее снять. Вот  и выработали привычку.
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #22059 : 22 Октябрь, 2020, 16:22:43 »

Написала и поняла, что не совсем так у меня с масками, т.е не то, чтобы привычка не выработалась, а выработалась по-другому, чем у большинства людей: я надеваю ее при входе в магазин и снимаю при выходе. И да, это, получается, тоже привычка, т.к. это я осознаю, что это необходимо, если я хочу посетить магазин и купить необходимое. Как-то так ulybka1
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #22060 : 22 Октябрь, 2020, 16:39:38 »

в инсте аудитория своя, им надо чтоб все было красиво, название букет МП10 похоже на мешок цемента
Женя, благодарю!  poseluy2 obyatie
Наверно это и имел в виду сын, когда говорил, что ему не нравятся номера.  aga
 
И вот кстати у кого нет инсты как купить? как посмотреть работы, сделай сайт закинь туда товары лишним точно не будет.

Да, я тоже хотела бы сайт. Наверно он у меня и будет.. когда-нибудь  ulybka6
Но сама его делать точно не буду, ни знаний, ни опыта, в этом деле нет, времени вникать жалко.
Заказывать кому-то  мне не по карману сейчас, да и сын будет категорически против   ulybka6
Продвигаюсь пока только в соц. сетях и мессенджерах, в основном в вайбере.
Удобно, кстати,  ulybka6 там есть группы по интересам, я  среди них и тусуюсь.
Хотя и назревает необходимость в совсем другой аудитории.

работы я не видел в инсте меня нет, с компа уже не открывается

 etsamoe если просто посмотреть для себя, то я на форуме иногда хвалюсь: https://sdpforum.ru/index.php/topic,1721.msg324049.html#msg324049

Еще раз благодарю!  obyatie poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #22061 : 22 Октябрь, 2020, 16:46:26 »

В случае с бегом по утрам, я бегала через преодоление. Он мне никогда не нравился. Приходилось каждый раз себя уговаривать, договариваться с собой,  перешагивать через не хочу, и в какой-то момент мне это жутко надоело, я не смогла больше себя принуждать и уговаривать, что мне это нравится.
Мне не нравится. nasmeshka  neznayu
Я осознаю осознанную необходимость в движении, поэтому бегаю по минуте дома несколько раз в день, кой-какие упражнения делаю. Минимум совершенный, чтобы мхом не зарасти.  nasmeshka  И эти упражнения не привычка. Они необходимость.

Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #22062 : 22 Октябрь, 2020, 17:27:01 »

А почему для движения обязательно надо бегать? etsamoe Мне, например, оно тоже не нра, но двигаюсь я много. В то же время, например, я легко ввела себе в привычку упражнения для живота каждое утро. Почему легко?..А почему легко? Результаты были на лицо: я смогла позволить себе, например, надевать некоторые вещи, которые раньше не могла. Вот и осозналась сразу необходимость nasmeshka А от бега чего случится должно?..Тем более если это не доставляет никакой радости.
Записан

Genya

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 8911
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #22063 : 22 Октябрь, 2020, 18:01:56 »

Пару лет назад тоже начал бегать по утрам перед работой, сначала заставлял себя рано проснуться и идти бегать, потом понравилось, хотя не могу саказать что прям бегал, пробегал небольшие дистанции потом ходил, но и результат был по весу, раньше весил 90-95 кг, сейчас 78-80, но и не бегаю уже давно, хотя хочется  но вот опять эту лень надо пересилить, как вспомню как тяжко поначалу так и все желание пропадает  nasmesh
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #22064 : 22 Октябрь, 2020, 18:11:46 »

У меня бег ассоциациируется со страхом  .  Убегают тогда  , когда страшно  или надо кого-то или  чего-то догнать . Для человека бег - это  спешка , а  спешить никуда не надА  nasmeshka ulybka6
Ходьба да aga , неторопливо идешь  , ощущаешь свое тело , можно что-то обдумывать  и главное размеренность.  ulybka5
Записан