СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 162201 раз)

Березка77 и 64 Гостей просматривают эту тему.

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233

Yulka

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 2626
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 476
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23371 : 08 Декабрь, 2020, 23:56:12 »

Норзе, а фраза "Деньги любят тишину" к нашим Фиксациям тоже относится?. Написала в фиксациях что денежный поток работает всё лучше и лучше и деньги почти перестали приходить, у меня 11 числа новый период прихода денег в шкатулки, в этот раз это в 3 раза меньше чем обычно, интересно с чем это связано. Денежный поток делаю регулярно, со шкатулками тоже не мухлюю, а тут такой "подарочек".
Перечитала тему про пять шкатулок и после фразы "Первая шкатулка будет пополняться НЕПРЕДВИДЕННЫМИ ДОХОДАМИ у тех, кто не будет мухлевать и умничать." вообще чуть не разревелась. За пол года моя первая шкатулка пополнилась максимум 3 гривнями непредвиденного дохода, которые я нашла на дороге, подняла и положила в шкатулку. ulybka4
Записан

Yulka

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 2626
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 476
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23372 : 09 Декабрь, 2020, 00:20:49 »

Норзе, еще один вопрос про шкатулки. я точно знаю что в этом месяце мне даже на мой прожиточный минимум не хватит, поэтому буду брать деньги из четвёртой шкатулки. Там у меня лежат доллары, которые уже в своё время прошли по всем шкатулкам. Я их разменяю на гривны, положу в первую шкатулку вместе с новым приходом денег за период (от работы ) и из общей суммы рассчитаю дневной бюджет.
Вопрос такой: можно ли деньги, которые уже прошли по шкатулкам и добрались до четвёртой опять помещать в первую? или получится что я мухлюю?
Записан

Yulka

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 2626
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 476
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23373 : 09 Декабрь, 2020, 00:32:56 »

Перечитала сама свою писанину, получается что конечно же это мухлёж, в первую шкатулку нужно класть поступление денег, а взять свои из другой  шкатулки - это уже не поступление, а трата тех что есть. Всё равно тогда не понятно как мне быть nedohodit
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46720
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23374 : 09 Декабрь, 2020, 06:23:56 »

Цитировать
а фраза "Деньги любят тишину" к нашим Фиксациям тоже относится?
Чтобы фиксация не превращалась в идеализацию, она делается один-два раза и в ровном эмоциональном состоянии. Это надо делать обязательно, ибо без нее эга вообще оборзеет.
Значь так. Когда "сглаз сработал" ( nasmeshka ), спокойно делаем две вещи:
1. Вспоминаем про цикличность.
2. Делаем ржач сеанс.
Цитировать
Перечитала сама свою писанину, получается что конечно же это мухлёж
Нет, не мухлеж. К-3 и К-4 (лучше К-3, все таки) для этого и создаются! С прицелом на ЦИКЛИЧНОСТЬ (от которой никуда не денешься).
Спокойно делаем свое.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23375 : 09 Декабрь, 2020, 06:47:50 »

Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46720
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23376 : 09 Декабрь, 2020, 06:52:54 »

Цитировать
Написала в фиксациях что денежный поток работает всё лучше и лучше и деньги почти перестали приходить
Этот камушек, о который спотыкаются почти все - элемент ПЕРВОЙ ЗОНЫ СТРАХА, которую хошь не хошь, каждому приходится пройти самолично. Камушек "выглядит" так: начну фиксировать - сглажу (спугну), а не зафиксирую - эга потом все перевернет и скажет "не было этого, показалось". Замкнутый круг. (?)
Нет, это вообще не круг, и тем более НЕ ЗАМКНУТЫЙ. Это обычная борьба эги за свою правоту. А эгу надо спокойно загонять в стойло! Иначе так и будет путаться под ногами.

Фиксация - необходимый элемент процесса укрощения эги. НЕ ИЗБЕГАЕМ ее ни в коем случае. pahat

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12637
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23377 : 09 Декабрь, 2020, 06:54:06 »

Надо тоже наверное шкатулочки завести.
А то я по старинке. У меня сразу К1 ( откуда я беру неглядя) и К4 ( куда попадает все, что мне дает муж и все, что у меня остается в конце месяца в К1).
Почему-то, когда я начинаю копаться в бухгалтерии ( куда чего и сколько) то у меня падает настроение. И просыпается внутренний жмот. Включается режим отказа себе в хотелках и прочие подобные вредные для моей психики спецэффекты nasmeshka.

Одно время отдельно выделяла деньги с продажи хлеба в отдельную шкатулочку. Но потом надоело. Хотя возможно зря aga.

Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23378 : 09 Декабрь, 2020, 08:45:40 »

 nasmeshka Часто утром встаю с какой-нибудь песенкой, напевается. Сновидения не было, а песенка поется, сама собой.
Сегодня встаю и напеваю, из мультика:
"Делай деньги, делай деньги, позабыв покой и лень!
Делай деньги, делай деньги, а остальное все дребе-бе-день!"
 tatmongol tatmongol tatmongol

Захожу - а мне подарочек от Вали с денежкой, и обсуждаются шкатулочки  rabotaet rabotaet rabotaet
Благодарю, Валюша! Благодарю всех!  ( и жопку вам на счастье  nasmeshka - poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy1
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23379 : 09 Декабрь, 2020, 09:08:22 »

( и жопку вам на счастье  nasmeshka - poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy1
nasmesh
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23380 : 09 Декабрь, 2020, 09:14:25 »

Цитировать
Фиксация - необходимый элемент процесса укрощения эги. НЕ ИЗБЕГАЕМ ее ни в коем случае
Так , это эго всё время сопротивляется ?  nasmeshka У , собака какая .  nasmeshka ulybka6
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23381 : 09 Декабрь, 2020, 09:18:09 »

 nasmeshka Оленька, вот хоть тресни, а у меня не ассоциируется сердечко с жопкой  nasmeshka Жопка - полупопиями ВНИЗ! А это похоже на что угодно - листик плюща, или еще чего, но общепринятая моделька, значок, обозначающий любовь, что-то приятное и то, что нравится
(Мы как раз с малышами говорили о модельках, схемах, значках - дорожных знаках, обозначениях и предупреждениях и т.д., чтобы самим обозначать разные нужные нам вещи. А смайлики они очень любят ставить, я в конце занятия разрешаю поставить какие хочется, вот я и спросила - а что обозначает "сердечко", все дружно ответили, что любовь, что им очень нравится занятие или ответ кого-то из детей, и т.п.  ulybka6 )
Но Норзе сказал, писать жопка, если даришь, вот я и слушаюсь  ulybka6
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23382 : 09 Декабрь, 2020, 09:30:43 »

У меня этот смайлик, который сердечки отправляет в мир, ассоциируется, не скажу, что с любовью, а с чем-то вроде света благодарности, идущего из моего сердца. И я им пользуюсь.  ulybka6

п.с. Очень люблю, как ты пишешь про эти жопки, ржу каждый раз и чувствую к тебе неимоверную нежность.  obyatie poseluy2 poseluy
 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23383 : 09 Декабрь, 2020, 09:59:13 »

Устроила себе месячник кино  nasmeshka
И чё интересно по маркам телефонов , компьютеров  и разнообразным гаджетам , можно легко определить , в каком году снимали фильм . Отследить так сказать ulybka6
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23384 : 09 Декабрь, 2020, 10:06:42 »

Оленька, благодарю тебя, дорогая!  poseluy2 obyatie obyatie obyatie
Пы сы: я за свой 30-летний стаж в Д\С столько насмотрелась на горшочках и намылась жопок, что отлично знаю, как они выглядят  nasmeshka Врач-кардиолог точно знает, что это не сердце, а я, как воспитатель, точно знаю, что это и не жопка  ulybka6
Записан