СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 162599 раз)

0 Пользователей и 52 Гостей просматривают эту тему.

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8328
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23505 : 12 Декабрь, 2020, 05:16:29 »

Любое действие (чувство), которое так или иначе ведет (цепочка может быть длинной) к умножению ЛЮБВИ (БОГА) во вселенной - сотворение. Воплощение Замысла Творца - это то, в чем выражается сотворение.
Воспитывать ребенка, и все, что с этим связано (идет в русле Замысла) - естественно сотворение. Тырить бабки (нарушение равновесия) - не сотворение.  nasmeshka
Я сейчас оказывается сотворением занимаюсь  poseluy2 детей воспитываю ... хотя в последнее время все больше ощущение что воспитаю не столько детей , сколько себя  rat
Умище , гаденыш, одолевает , уже который месяц , что я ничего не делаю ... короче можно его сейчас тапком poseluy2 tatmongol
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46720
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23506 : 12 Декабрь, 2020, 06:17:59 »

Цитировать
Если я правильно понимаю любые безнравственные действия (когда душе " не по душе") - это не сотворчество, так?

Все, что нарушает равновесие (баланс текущих навстречу друг другу потоков) - понижает уровень нравственности. Это базовые азы. Сверяйся по ним - никогда не ошибешься где "хорошо", где "плохо". Поэтому в нашей традиции предпочтение отдается принципу НА (опять же, в целях безопасности, ибо в НА невозможно "взять в кредит" и не расплатиться, чем промышляет Свияш).
Цитировать
Умище , гаденыш, одолевает , уже который месяц , что я ничего не делаю
БАЛБЕС, ибо!  nasmeshka

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23507 : 12 Декабрь, 2020, 07:11:53 »

Вчера перед сном размышляла о возможных действиях в сторону цели.
Хотела сон заказать но забыла.
Снится, что я в каком-то доме ищу что-то связанное с деньгами. То ли карту, то ли флешку, то ли телефон.
Сын тоже тут же, ремонтирует ноутбук, везде провода. Я к тумбочке пробралась между этими проводами, умудрилась открыть
Там так все аккуратненько сложено,  но сама не знаю что ищу, вроде еще какой-то код должен быть. Тут сын достает из тумбочки сберкнижку, мол вот я вспомнил куда ты код записала.
И так понятно стало ,что да, мы же в банк ходили вместе и я на сберкнижке этот код доступа записала, типа пароль, где же я могла еще его записать, как не  там?  nasmeshka
Но как же этим кодом воспользоваться, если самой флешки\карты\телефона нет, ведь они открывают доступ к  чему-то,  и к чему не помню, забыла что это, вот точно знаю ,что знаю, а вспомнить не могу.
И на этот сервис попадают при помощи флешки, которая где-то затерялась. 
Сын меня не понимает, я пытаюсь сыну объяснить, мол ты его знаешь, ты сам мне про него рассказывал, в ЕКБ он точно есть.. это сеть, типа магазина "Связной". 
Так и проснулась, вспоминая.  nasmeshka
Вот о чем это сон был?  neznayu nedohodit
Норзе, это рекомендация  к ООИД ? Найти связующее звено?
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46720
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23508 : 12 Декабрь, 2020, 07:19:03 »

Капец. Я уже тебе ответил. Но в ухе банан. nasmeshka
Про первый стикер прочитай.
Умище-то умный, он ЗНАЕТ КАК ему дОлжно ответ получить, а тут облом-с. Ответ получен, но НЕ ТАК.
А пущай привыкает не на слова ориентироваться. И поможет в этом нам... (угадай с трех раз).  nasmeshka

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23509 : 12 Декабрь, 2020, 07:40:09 »

Капец. Я уже тебе ответил. Но в ухе банан. nasmeshka
Про первый стикер прочитай.
Умище-то умный, он ЗНАЕТ КАК ему дОлжно ответ получить, а тут облом-с. Ответ получен, но НЕ ТАК.
А пущай привыкает не на слова ориентироваться. И поможет в этом нам... (угадай с трех раз).  nasmeshka
Поторопилась.  nasmeshka
Вчера и правда не услышала. А сегодня было очень стойкое чувство - ответили.  ulybka6
Мне надо с красными флажками и транспарантами, и на видное место чтобы точно-точно поняла.   ulybka6


В сороколневке в самом первом стикере было задание:

С утра в Жгонке поразмышляйте о причине и следствии. Возможны ли две причины для одного следствия? Просто поразмышляйте, не делая никаких выводов.

Мелочей нет. nasmeshka Здесь и ваша декларация Вселенной, что вы готовы к сотворению, и ваш пропуск в тонкий мир (согласно ТБ, туда просто так шляться не стоит) и ваше согласие с вариативностью, а так же просьба к Миру обратить благосклонное внимание к вашему намерению. Все в русле СОТВОРЕНИЯ. ulybka5
slushau
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12637
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23510 : 12 Декабрь, 2020, 07:40:58 »

Норзе, а уплата-неуплата налогов - это "тырить деньги? "

Нас на работе на белую зп перевели, естественно больно ударило по карману.
Вообще налог государства на прибыль как следует расценивать? Как приведение к балансу?
 nadopodumat
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23511 : 12 Декабрь, 2020, 07:45:19 »

А пущай привыкает не на слова ориентироваться. И поможет в этом нам... (угадай с трех раз).  nasmeshka
Тренажер  ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46720
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23512 : 12 Декабрь, 2020, 07:51:48 »

Цитировать
а уплата-неуплата налогов - это "тырить деньги? "
Еще Христос сказал: Кесарю - кесарево, а Богу - богово.
Вопрос с налогами - это вопрос не про "тырить" деньги, а "не давать, чтоб у тебя тырили". В сочетании с тем, что сказал Христос, появляется ориентир на Золотую Середину. К ней и стараемся приблизиться.

Про пионерскую честность тут забываем, ибо... nasmeshka

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23513 : 12 Декабрь, 2020, 08:04:40 »

Вчера фильм смотрела про то, как ферма пришла в упадок из-за того, что хозяева не уделяли внимания ведению бухгалтерии, стало не чем платить налоги. А вывел их из банкротства  умерший дядюшка, который имел обыкновение мечтать о богатстве, строить несбыточные(по мнению семьи) планы достижения этого богатства и прикупивший в свое время весьма выгодные  акции  ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46720
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23514 : 12 Декабрь, 2020, 08:04:51 »

Как утверждает государство, налоги - это плата за цивилизацию. Согласен, базару, как говорится, нет.
Если есть цивилизация... А когда не хилая часть этой платы идет не на "цивилизацию", а на личные шкурные интересы членов верховодящего на данный момент клана, это - примитивный развод.  nasmeshka

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46720
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23515 : 12 Декабрь, 2020, 08:14:51 »

Аня, чтоб ты не мучилась поиском ЧЕСТНОЙ позиции в отношении государства, вспоминай слова Норбекова, сказанные им одной тете прокурорше про ее профессию. Она его спросила, типа, нужная ли у нее профессия, или из разряда "прОклятых"? Он сказал:
И с вами плохо, и без вас нельзя.

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12637
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23516 : 12 Декабрь, 2020, 08:16:41 »

Как утверждает государство, налоги - это плата за цивилизацию. Согласен, базару, как говорится, нет.
Если есть цивилизация... А когда не хилая часть этой платы идет не на "цивилизацию", а на личные шкурные интересы членов верховодящего на данный момент клана, это - примитивный развод.  nasmeshka
Согласна 100%

Вот взять пример с жкх. Дом в котором я живу " упаковпан" достойно. Охрана, консьержи, шлагбаум, закрытый двор, чистота и комфорт в подъездах, ландшафтный дизайн и шикарные территории. Мы платим в месяц столько же, сколько другие платят в обычных панельных домах без всего вышеперечисленного.
Я с благодарностью отдаю эти деньги, так как удовлетворена результатом, он безупречен.
Другое дело, радовало бы это меня, если я получала бы за эти деньги только воду, свет и теплые батареи?  ulybka4

Благодарю, Норзе! Ясно.  poseluy2
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23517 : 12 Декабрь, 2020, 08:16:53 »

О, Аня, мы с тобой одновременно об одном и том же написали  ulybka6
Соседка давеча подошла, мол, Оля, нам надо составить очередность уборки подъезда..
Я вначале хотела согласиться, и тут вылезла моя баба-яга, которая против  nasmeshka
- Извините, конечно, но я не буду мыть подъезд.
- Почему?
- Ну, потому что я плачу управляющей компании не малую сумму.
- Старший по дому говорит, что оплата за мытье полов, не входит в оплату ЖКХ
- Ну... не знаю, что вам сказать, я жила в екб, в очень хорошем, элитном доме, у нас там даже охрана на территории дома была, подъезды мыли каждый день, и там платила практически столько же по квитанциям, как здесь. Интересно как там умудрялись выделить деньги на оплату даже охраны, кроме уборки подъездов?
Она плечами пожала, мол  надо, чтобы этим кто-то занялся, грамотный...
Я сказала, что не грамотная, но мыть полы не буду.
   
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12637
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23518 : 12 Декабрь, 2020, 08:23:01 »

Это я вчера про самозанятых читала. Про то, что им и налоговый вычет первый год, и 4% налог до 2029 года, лишь бы вышли из тени nasmeshka.
Но оказывается, производить самозанятым пищевые продукты это не дает права. Ибо нормы, а они лишь для предприятий tatmongol.  А в квартире - низззя!
Только почему-то все больше людей предпочитают домашнее покупать, невзирая на эти нормы.
Потому, что, чтобы эти нормы соблюсти ( миссия невыполнима stars) , нужно все дезсредствами пропитать, начиная от полов и заканчивая людьми и самим продуктом. Выкручиваться приходится, чтобы товар был зостойным и при этом не химозным. Знаем, плавали.

А еще, мысль приходит, почему я должна платить налог, производя продукт, который не приносит вреда окружающей среде, за сырье мной уже уплачено, за воду - тоже, за электроэнергию, само собой! ?
Записан

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8328
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23519 : 12 Декабрь, 2020, 08:29:50 »

Как утверждает государство, налоги - это плата за цивилизацию. Согласен, базару, как говорится, нет.
Если есть цивилизация... А когда не хилая часть этой платы идет не на "цивилизацию", а на личные шкурные интересы членов верховодящего на данный момент клана, это - примитивный развод.  nasmeshka
poseluy2 Благодарю Норзе  ulybka6
Записан