СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 161464 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23790 : 23 Декабрь, 2020, 18:12:16 »

Понятно, что умом не придумать. ulybka6
Просто когда отводят от проблем,  ясно, что выбирается самый лучший краткий путь, а когда сводят, то без аварий никак что ли?
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46701
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23791 : 23 Декабрь, 2020, 18:44:08 »

Как выяснилось ПОТОМ, нас сводили с 1975 года. Мы все время крутились рядом. Видно, терпение лопнуло. nasmeshka

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23792 : 23 Декабрь, 2020, 19:29:57 »

Обалдеть!
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23793 : 23 Декабрь, 2020, 19:49:10 »

Норзе, ты тогда уже понимал, что это мир устроил и ничего не случайно?

Я попадала в аварии, но ни разу не знакомилась с братьями водителей. Даже не знаю были ли у них они. Конечно, воспринимала я тогда эти аварии как трагедии века и " ну почему мне так не повезло?"  ulybka6
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23794 : 23 Декабрь, 2020, 19:51:05 »

Аня, Норзе, благодарю, что поделились этими примерами. Аня, снимаю шляпу перед твоей осознанностью в такой ситуации. poseluy2 aga
Записан

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4386
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23795 : 23 Декабрь, 2020, 19:54:21 »

Норзе а у все есть свои половинки, с которыми сталкивает мир? Меня мой мир тоже много раз сталкивал пока я росла с мужем. Начиная с 2х моих лет. Но много же дам одиноких.
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46701
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23796 : 23 Декабрь, 2020, 20:30:19 »

Цитировать
Норзе, ты тогда уже понимал, что это мир устроил и ничего не случайно?

Года через два мы стали о чем-то догадываться.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46701
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23797 : 23 Декабрь, 2020, 20:31:57 »

Норзе а у все есть свои половинки, с которыми сталкивает мир? Меня мой мир тоже много раз сталкивал пока я росла с мужем. Начиная с 2х моих лет. Но много же дам одиноких.
Не знаю. Это слишком смело будет так обобщать.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23798 : 23 Декабрь, 2020, 21:18:11 »

Аня, снимаю шляпу перед твоей осознанностью в такой ситуации. poseluy2 aga
Не знаю, может, я не поняла ситуацию...а что случилось у Ани?...У нее нет даже царапины, машина застрахована...В чем трагизм и героизм? nadopodumat
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23799 : 23 Декабрь, 2020, 21:24:19 »

В чем трагизм и героизм?
ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23800 : 23 Декабрь, 2020, 21:26:30 »

Обалдеть  nasmeshka Столько синхронностей, пока я была в Питере и не заходила сюда  ulybka6 Читаю и офигиваю  nasmeshka nedohodit Даже не знаю, о чем и писать, чтобы буковок не так много было (решила развивать в себе "сестру таланта", но никак не получается  nasmeshka )

Аварии. Дочку сбила машина. Не сейчас, давненько уже, но она сказала, что не хотела меня по телефону беспокоить, решила, что расскажет при встрече. Не сказать, что "ни царапины", но, в общем, легко отделалась. Там очень сложный нерегулируемый перекресток, да еще и заставленный припаркованными машинами. Т.е. ни дочь не видела автомобиль, ни водитель ее не видел. Но, молодец, ехал очень медленно. Остановился, отвез ее в травмпункт (хотя она на работу рвалась  nasmeshka ), дал денег и свой телефон - если вдруг осложнения какие-то вылезут, что все оплатит и т.д. и т.п.
И что дочку удивило - она как раз раздумывала, где бы денег взять на одну свою хотелку  rat Деньги-то пришли, но с ущербом для здоровья, пусть и минимальным. Так что, как она резюмировала- "нужно быть осторожной в своих желаниях"  neznayu

Кровь во сне (тоже, что ли, "музикабы"  nasmeshka ). Снится, что у меня из вены берут кровь. Причем во сне я намного старше, мне лет 70, наверное... Не знаю, странное было ощущение - как бы изнутри и снаружи. Состояние у меня спокойное, типа как медосмотр (я такую процедуру в течение 30 лет каждые 3 месяца проходила  nasmeshka ). Но только я вышла, за мной бегут, что-то быстро объясняя - нужно еще взять, у меня какая-то кровь (как я поняла, хорошая), она нужна для создания вакцины какой-то, что ли, для изучения, что-то типа такого  nadopodumat Я в недоумении, но все так быстро, я без сопротивления иду, пытаясь осмыслить, что же мне такое говорят. Взяли еще. Я опять выхожу, придерживая ватку на сгибе локтя.
Пока с кем-то болтаю, общаюсь, начинаю одеваться на улицу - опять бегут. Уже спокойно, обстоятельно просят сдать еще немного крови. Врач объясняет, хотя я не очень понимаю термины, но суть понятна - что-то такое в моей крови, что я просто удивительно здорова, особенно для моего возраста, и буду очень-очень долго жить (это обрадовало во сне  nasmeshka ). И они просят еще немного крови, чтобы изучить какие-то клетки, или тельца, чтобы и для других людей использовать, это я уже плохо запомнила  nasmeshka

И, конечно, Леночка  pruvet friend nasmeshka Даже не знаю, кто у кого мысли подслушивал  nasmeshka
Но и то, что мы обе Елены, наводит на подозрения  ulybka1 nasmeshka
Я прочитала одну книгу  ulybka6 Научную. Как глоток свежего воздуха. С таким наслаждением читала  ulybka6 Конечно, мыслишки-то и потянулись  ulybka6
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23801 : 23 Декабрь, 2020, 21:47:19 »

В чем трагизм и героизм?
ulybka6
Так уже не первый день проговаривается, как Аня спокойно и осознанно и пр.....ситуация, исходя из собственного опыта, совершенно спокойная....Ну, да..на поболтать, нормально, конечно...но не на варианты "Аня вела себя очень достойно"..бооо...ну, или я чего-то не поняла...А дедки , кстати, тоже участники ситуации, которых прежде всего стоит поблагодарить, независимо от того, кто и как несся, а также сколько времени пришлось потерять из-за них.                                                                                                                                                                                     
Записан

Иринка

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2104
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23802 : 23 Декабрь, 2020, 22:48:30 »

Посмотрела фильм "Барака" 1997г.это документальный фильм. Может кто- то видел, а может кто-то захочет посмотреть. Его надо именно смотреть, фоном под домашние дела он не подходит. Кому-то может показаться скучным и нудным.  Нет комментирующего голоса за кадром, нет повествования, нет оценок и суждений. Фильм каждому дает что-то свое. Фильм без начала и конца, наверное, о моменте сейчас.
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23803 : 23 Декабрь, 2020, 23:48:35 »

Так уже не первый день проговаривается, как Аня спокойно и осознанно и пр.....ситуация, исходя из собственного опыта, совершенно спокойная....Ну, да..на поболтать, нормально, конечно...но не на варианты "Аня вела себя очень достойно"..бооо...ну, или я чего-то не поняла...А дедки , кстати, тоже участники ситуации, которых прежде всего стоит поблагодарить, независимо от того, кто и как несся, а также сколько времени пришлось потерять из-за них.                                                                                                                                                                                   
Да тут скорее всего дело не в том, что Аня спокойная и осознанная  ulybka6
Просто когда сталкиваешься вот так с помощью от мира, это и правда восхищает и удивляет и пробирает.
А про спокойствие.. не знаю..  я даже когда ничего не знала про осознанность вообще, то в очень стрессовых ситуациях как-то подбиралась внутренне, и действовала максимально верно. Потом уже, после, когда все заканчивалось, да, мандраж был, а в момент, когда все происходило, мной и моими действиями словно кто-то руководил. 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23804 : 23 Декабрь, 2020, 23:54:47 »

"нужно быть осторожной в своих желаниях"
nasmeshka Иду сегодня из магазина, и увидела лимузин белый.
Лимузин белый и этот городок, в котором я живу, вещи не очень совместимые в моей голове.  ulybka6
Потаращилась на этот лимузин, иду и почему-то думаю: мол, вот бы покататься на лимузине.
А потом думаю: тише, тише, дорогая, будь конкретнее, а то покатаешься, как тот мужик в сорокодневке  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров