СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 161378 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23865 : 28 Декабрь, 2020, 09:18:41 »

Можно и так. Только запоминай СКОЛЬКО получилось, чтоб не нарушать отчетность (не более 12).
poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4386
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23866 : 28 Декабрь, 2020, 10:06:55 »

Вчера мужу рассказывала про серых, кастрюли и еще кое про что. Он решил что я совсем ку ку. Поняла, больше говорить ему уже не стоит. nasmeshka Но вот сидела и думала, странный какой, это же так нормально видеть серых,  получать кастрюли и все другое  tatmongol tatmongol
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12631
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23867 : 28 Декабрь, 2020, 10:11:55 »

У меня сегодня была беседа с мужчиной на работе. Он типичный представитель советского поколения.
Сейчас не могу даже вспомнить, с чего начался разговор stars. Но развязка его была о любви ulybka4. К себе ulybka4.
Так вот, этот мужчина ( ещё тот ловелас), выбежал в истерике, со словами "Анечка, мне жаль тебя! Я разочарован! "
И все от того, что я сказала, что собираюсь окончательно и бесповоротно полюбить себя, и мир как следствие, безусловной любовью.
Он пришёл в бешенство stars.  Я его таким не видела. Сказал, что я эгоистка и это ничем хорошим для меня не закончится.
Сейчас наблюдаю чувство сожаления. От того, что вообще этот разговор состоялся. Бла-бла-бла.

Смысл его слов был таков ( вкратце ulybka4 tatmongol)  любить надо мир, а себя нельзя! Начиталась, наслушалась всякой гадости! А ведь такая хорошая девчонка... была tatmongol
И все в таком духе.

Записан

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8328
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23868 : 28 Декабрь, 2020, 10:14:00 »

Ой, раз зашел разговор про орешки, спрошу.
Норзе их обязательно перед сном раздавать?
Я редко делаю ревизию прошедшего дня перед сном по полной программе, с орешками и пр, обычно просто благодарю без привязки к фактам и событиям. А орешки раздаю в течение дня. Событие произошло, чувствую косячок - дарю орешек.
Оля obyatie вчера появилось днём желание вручить орех ulybka6 однако  pruvet
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12631
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23869 : 28 Декабрь, 2020, 10:17:46 »

Вчера мужу рассказывала про серых, кастрюли и еще кое про что. Он решил что я совсем ку ку. Поняла, больше говорить ему уже не стоит. nasmeshka Но вот сидела и думала, странный какой, это же так нормально видеть серых,  получать кастрюли и все другое  tatmongol tatmongol
aga.  Мужу? Нееее! Ни слова tatmongol

Иногда думаю, возможен ли мир, в котором все (ВСЕ) осознанны, умеют задавать реальность, оставаться наблюдателями в ситуациях?
 nadopodumat представляю: каждый наблюдает.
Я наблюдаю, как ты наблюдаешь, как он наблюдает.....  tatmongol и так - бесконечно!
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46698
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23870 : 28 Декабрь, 2020, 10:21:04 »

Цитировать
любить надо мир, а себя нельзя!

Умник. Спроси у такого: "Как можно ДАТЬ то, чего не имеешь?" Заткнется (если рабкрин совесть есть) или начнет пеной брызгать, демонстрируя собственную любовь к миру.  nedohodit
 Спор - занятие для эги. Оно нам надо? nasmeshka

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23871 : 28 Декабрь, 2020, 10:32:46 »

Так здорово мир откликается на подслушивания-размышления  nasmeshka rabotaet И даже выборочным восприятием не назвать, потому что в названии не было ничего такого, что могло бы дать мне понять, что в ролике есть подтверждение моим мыслям  ulybka6

Недавно, я писала, прочитала книгу об эволюции человека. Автор рассматривал современные мифы и приводил данные научных исследований, новых археологических находок и т.п., со ссылками на авторов, работы, материалы. Для меня эта тема имеет важное профессиональное значение, я когда-то уже писала об этом. Рассматривая развитие и совершенствование рукотворных объектов, мы с детьми уходим в далекое прошлое, в мир первобытных людей, когда все истоки современных объектов находились в мире природы, появлялись из потребности и развивались путем устранения недостатков.

А вчера в новостной ленте было видео "Буддист задал Садхгуру непростой вопрос"
Ролики Садхгуру периодически появляются у меня в ленте, вероятно кто-то из "друзей" (коих у меня уже очень много, и далеко не всех я лично знаю  nasmeshka ) подписан. Мне очень нравится и многое откликается из того, что Садхгуру говорит. У него просто уникальное сочетание ведических и научных знаний. Многое перекликается с тем, что и Норзе нам здесь говорит. Например, об индивидуальной диете  nasmeshka И в целом очень импонирует его принятие разных проявлений жизни, спокойствие, неназидание ("если ты это делаешь - что ж, делай. Но подумай вот о чем ...")

Но самое интересное - примерно с 10 минуты он говорит о вопросах  nasmeshka "Випассана - это отсутствие вопросов. Простые инструкции, и просто делай это, делай это, делай это. Потому что такой процесс требует проявления стойкости как величайшего качества. ... Пойми инструкцию правильно и просто делай это. Постепенно это преобразит тебя"  ulybka6
Знакомо, да?  nasmeshka Но и тут я "зацепилась" - ага! Таки ПОЙМИ инструкцию  nasmeshka nasmeshka nasmeshka

А потом пошли размышления о том, что ведь инструкции-то кто-то создает/проявляет  ulybka1 Не знаю, гордыня ли это, или действительно у меня есть шанс проникнуть в "библиотеку"... Вот сейчас я копаю воображение (как работу на "мысленном экране"), объединяя свои познания в психологии, педагогике, эзотерике и даже частично физике (из тех популярных материалов, которые я смогла понять). Мне это интересно и увлекает.
У меня нет особых способностей и каких-то талантов в музыке, рисовании, танцах, рукоделии и т.п. Но есть стремление проникать в суть, искать закономерности, все это структурировать, "раскладывать по полочкам", т.е. работать умом. И это у меня неплохо получается (пусть и не в сфере эзотерики... пока  nasmeshka ) Может быть, в этом и есть мое более высокое предназначение, то, которое планировала душа перед моим воплощением?  ulybka1 Может именно это и нужно поставить своей целью (сейчас я занимаюсь этим как хобби, время от времени, для себя).  ulybka6 Смущает, конечно, наше здесь отношение к уму и умственной работе  nasmeshka
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23872 : 28 Декабрь, 2020, 10:35:55 »

Вчера мужу рассказывала про серых, кастрюли и еще кое про что. Он решил что я совсем ку ку. Поняла, больше говорить ему уже не стоит. nasmeshka Но вот сидела и думала, странный какой, это же так нормально видеть серых,  получать кастрюли и все другое  tatmongol tatmongol
Леночка, я тоже почти ничего не говорю, пока сам не спросит. И даже если спросит, но мой ответ отторгается, замолкаю. Как говорил Норзе: "Выходя в мир людей, надевай маску"  ulybka6
А в семье еще и - "Ты хочешь быть правой, или хочешь быть счастливой"?  nasmeshka
Вспомни Василису Премудрую из "Царевны-лягушки"  nasmeshka Иногда только хуже, когда муж узнает кое-что из того, к чему он не готов  nasmeshka
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12631
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23873 : 28 Декабрь, 2020, 10:37:19 »

Цитировать
любить надо мир, а себя нельзя!

Умник. Спроси у такого: "Как можно ДАТЬ то, чего не имеешь?" Заткнется (если рабкрин совесть есть) или начнет пеной брызгать, демонстрируя собственную любовь к миру.  nedohodit
 Спор - занятие для эги. Оно нам надо? nasmeshka
Ну я ему так и сказала: "Как можно дать то, чего в тебе нет? "

Это привело его в бешенство. И я поняла, что бесполезно.
Убеждения рулят. Называют любовью то, что ею не является.
Приравнивают любовь к себе - к эгоизму. А нелюбовь к себе - называют альтруизмом, щедростью, христианством.
Так много тех, кто живет с такими убеждениями.
Подмена понятий, заблуждение, невежество . А все кто думает не так как они - сектанты.  slushau
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23874 : 28 Декабрь, 2020, 10:42:33 »

Недавно сын мне говорит: "Как же сложно, когда не можешь поговорить дома с близкими людьми, о том, что тебя волнует, обсудить свои взгляды, желания из-за того, что тебя просто не поймут, более того обидятся. Сложно, когда для меня важно и ценно одно, а для нее другое.  Как с этим жить и зачем тогда семья?"





Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46698
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23875 : 28 Декабрь, 2020, 10:42:41 »

Цитировать
Таки ПОЙМИ инструкцию
Ну, замени "пойми" на "уясни". И понимать не понадобится. nasmeshka
ИНСТРУКЦИЯ - это прежде всего ТБ плюс ЭКОНОМИЯ ВРЕМЕНИ на пути к результату.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46698
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23876 : 28 Декабрь, 2020, 10:47:34 »

Цитировать
Смущает, конечно, наше здесь отношение к уму и умственной работе

Оды уму не поют.  nasmeshka
А ничего, что все ухи прожужжаны одной тезой: не столько ум нужен, сколько его ГАРМОНИЯ с душой.
"Ум" и у компа есть, и чё? nasmeshka

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12631
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23877 : 28 Декабрь, 2020, 10:52:34 »

Так здорово мир откликается на подслушивания-размышления  nasmeshka rabotaet И даже выборочным восприятием не назвать, потому что в названии не было ничего такого, что могло бы дать мне понять, что в ролике есть подтверждение моим мыслям  ulybka6

Недавно, я писала, прочитала книгу об эволюции человека. Автор рассматривал современные мифы и приводил данные научных исследований, новых археологических находок и т.п., со ссылками на авторов, работы, материалы. Для меня эта тема имеет важное профессиональное значение, я когда-то уже писала об этом. Рассматривая развитие и совершенствование рукотворных объектов, мы с детьми уходим в далекое прошлое, в мир первобытных людей, когда все истоки современных объектов находились в мире природы, появлялись из потребности и развивались путем устранения недостатков.

А вчера в новостной ленте было видео "Буддист задал Садхгуру непростой вопрос"
Ролики Садхгуру периодически появляются у меня в ленте, вероятно кто-то из "друзей" (коих у меня уже очень много, и далеко не всех я лично знаю  nasmeshka ) подписан. Мне очень нравится и многое откликается из того, что Садхгуру говорит. У него просто уникальное сочетание ведических и научных знаний. Многое перекликается с тем, что и Норзе нам здесь говорит. Например, об индивидуальной диете  nasmeshka И в целом очень импонирует его принятие разных проявлений жизни, спокойствие, неназидание ("если ты это делаешь - что ж, делай. Но подумай вот о чем ...")

Но самое интересное - примерно с 10 минуты он говорит о вопросах  nasmeshka "Випассана - это отсутствие вопросов. Простые инструкции, и просто делай это, делай это, делай это. Потому что такой процесс требует проявления стойкости как величайшего качества. ... Пойми инструкцию правильно и просто делай это. Постепенно это преобразит тебя"  ulybka6
Знакомо, да?  nasmeshka Но и тут я "зацепилась" - ага! Таки ПОЙМИ инструкцию  nasmeshka nasmeshka nasmeshka

А потом пошли размышления о том, что ведь инструкции-то кто-то создает/проявляет  ulybka1 Не знаю, гордыня ли это, или действительно у меня есть шанс проникнуть в "библиотеку"... Вот сейчас я копаю воображение (как работу на "мысленном экране"), объединяя свои познания в психологии, педагогике, эзотерике и даже частично физике (из тех популярных материалов, которые я смогла понять). Мне это интересно и увлекает.
У меня нет особых способностей и каких-то талантов в музыке, рисовании, танцах, рукоделии и т.п. Но есть стремление проникать в суть, искать закономерности, все это структурировать, "раскладывать по полочкам", т.е. работать умом. И это у меня неплохо получается (пусть и не в сфере эзотерики... пока  nasmeshka ) Может быть, в этом и есть мое более высокое предназначение, то, которое планировала душа перед моим воплощением?  ulybka1 Может именно это и нужно поставить своей целью (сейчас я занимаюсь этим как хобби, время от времени, для себя).  ulybka6 Смущает, конечно, наше здесь отношение к уму и умственной работе  nasmeshka
Лена, мне почему-то процесс, который ты называешь "работой с умом" по другому видится nadopodumat
Мне кажется это "предоставление возможности для вселенского гения проявиться через меня ( тебя, Олю, Таню..) "
И ум здесь нужен исключительно, чтобы заметить( уловить сигнал души) нужный вариант в пространстве вариантов.
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46698
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23878 : 28 Декабрь, 2020, 10:57:42 »

Цитировать
процесс, который ты называешь "работой с умом" по другому видится
УрЕзать его самоназначенные полномочия в тетраэдре с 90% до ГАРМОНИЧНЫХ 25%. Меньше 25 тоже не стОит, получится дебил-качок, или истинный христианин.  nasmeshka Оно нам надо?

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12631
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23879 : 28 Декабрь, 2020, 11:00:41 »

Цитировать
процесс, который ты называешь "работой с умом" по другому видится
УрЕзать его самоназначенные полномочия в тетраэдре с 90% до ГАРМОНИЧНЫХ 25%. Меньше 25 тоже не стОит, получится дебил-качок, или истинный христианин.  nasmeshka Оно нам надо?
tatmongol
Записан