СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 161327 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46695
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23910 : 30 Декабрь, 2020, 06:07:56 »

У меня младшая - как чушка в плане порядка.  nasmeshka Но настоящая прорицательница. Может от того, что я ее никогда не воспитывал, рамок не устанавливал. В школе учится ОТЛИЧНО.
Иногда (очень редко) на нее нападает и она САМА делает приборку в доме. Не знаю, думаю, надо терпеливо РАСТИТЬ, а не воспитывать. Потом все это вознаградится.

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8328
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23911 : 30 Декабрь, 2020, 06:24:09 »

У меня младшая - как чушка в плане порядка.  nasmeshka Но настоящая прорицательница. Может от того, что я ее никогда не воспитывал, рамок не устанавливал. В школе учится ОТЛИЧНО.
Иногда (очень редко) на нее нападает и она САМА делает приборку в доме. Не знаю, думаю, надо терпеливо РАСТИТЬ, а не воспитывать. Потом все это вознаградится.
Норзе  poseluy2 у меня сын тоже так ... уборка это не про него. Мы и не заставляем , стали просить только когда родился второй , так как не вывозим иногда сами. Зато в плане учебы все отлично , без нашего контроля полностью .
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46695
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23912 : 30 Декабрь, 2020, 06:25:59 »

Аня, короче, поменьше заморачивайся. Все идет своим чередом, и дети сейчас реально отличаются от нас в детстве. Как небо и земля. Как ВОСПИТЫВАЛИ нас - так их воспитывать бесполезно. Ну, другие они!
Просто надо быть с ними ЧЕСТНЫМИ. Моя сама иногда говорит: "Папа суровый, но справедливый." nasmeshka Почему-то, когда собирается куда-то, и начинает выбирать из "нечего надеть", советуется со мной (а не с мамой), типа этот цвет и фасон КАК смотрится с ЭТИМИ штанами? А кроссовки сюда какие пойдут? Не знаю, почему, но мое мнение тут для нее решающее. nasmeshka

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12631
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23913 : 30 Декабрь, 2020, 06:27:55 »

У меня младшая - как чушка в плане порядка.  nasmeshka Но настоящая прорицательница. Может от того, что я ее никогда не воспитывал, рамок не устанавливал. В школе учится ОТЛИЧНО.
Иногда (очень редко) на нее нападает и она САМА делает приборку в доме. Не знаю, думаю, надо терпеливо РАСТИТЬ, а не воспитывать. Потом все это вознаградится.
poseluy2
К моей дочке тоже подходит всё вышеописанное тобой, Норзе.
Иногда во мне внутренний голос произносит нечто подобное твоей этой мудрости. Да просто бывает от усталости от конфликтов приходит ненадолго такое прозрение " Пусть уж бардак, чем испорченные отношения, причем на всю жизнь " slushau
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12631
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23914 : 30 Декабрь, 2020, 06:34:37 »

Аня, короче, поменьше заморачивайся. Все идет своим чередом, и дети сейчас реально отличаются от нас в детстве. Как небо и земля. Как ВОСПИТЫВАЛИ нас - так их воспитывать бесполезно. Ну, другие они!
Просто надо быть с ними ЧЕСТНЫМИ. Моя сама иногда говорит: "Папа суровый, но справедливый." nasmeshka Почему-то, когда собирается куда-то, и начинает выбирать из "нечего надеть", советуется со мной (а не с мамой), типа этот цвет и фасон КАК смотрится с ЭТИМИ штанами? А кроссовки сюда какие пойдут? Не знаю, почему, но мое мнение тут для нее решающее. nasmeshka
Как это ты не знаешь nasmeshka! Понятно, что ты для неё авторитет rabotaet

Ты же волшебник, Норзе! Такой папа - это счастье poseluy2 serditsya
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46695
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23915 : 30 Декабрь, 2020, 06:37:47 »

Ой!  nasmeshka Мама тоже волшебничает, но по части "как одеться" дочка идет ко мне. Хотя я в моде дуб дубом, а мамашка наоборот.
Вот и пойми вас, женщин. nasmeshka

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12631
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23916 : 30 Декабрь, 2020, 06:49:08 »

Моя мне часто говорит, мама ты у меня такая деревенская tatmongol. Это в её понимании значит, что знаю разные "народные секреты", типо ведьма.

Вчера она мне звонит в обед. Они уже на каникулах, я на работе. " Мама у меня болит живот, можно я не пойду на укулеле"( это у неё занятия с педагогом на гавайской гитаре).
Я говорю, звони и сама решай. Позвонила, договорилась ( она и записалась туда тоже сама, как и на вокал).
Я думала это воспаление хитрости. Но нет. Живот у неё жутко разболелся. Я примчалась к ней. И думаю, чем боль снять. Внутри что-то подсказало приложить грелку к животу, как в младенчестве, колики ей устраняли. Сделала. Её тут же вырвало. И она прижав эту грелку к животу уснула. Говорит, что боль сразу прошла. (Врачи правда за это казнили бы, греть живот нельзя!)
Опять получилось отстраненно смотреть на ситуацию, без реакций и паники.
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12631
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23917 : 30 Декабрь, 2020, 06:52:09 »

Ой!  nasmeshka Мама тоже волшебничает, но по части "как одеться" дочка идет ко мне. Хотя я в моде дуб дубом, а мамашка наоборот.
Вот и пойми вас, женщин. nasmeshka
Супер-семейка!  obyatie Эх! Классные вы!

Нас женщин понимать не надо. Надо просто выслушать, обнять и чмокнуть.  rabotaet
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46695
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23918 : 30 Декабрь, 2020, 06:53:07 »

Цитировать
Врачи правда за это казнили бы, греть живот нельзя!
С чего это, нельзя? Что будет?
Либо врач какой-то шибко продвинутый, либо я где-то отстал.

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12631
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23919 : 30 Декабрь, 2020, 06:56:21 »

Что касаемо моей дочки, то во мне есть знание, что она круче меня во всех смыслах. Она такая, какой я себе не позволила быть. И я завидую ей, если так можно сказать по доброму! Я умею многое и мало чего не умею. Но она умеет больше. Она умеет оставаться собой и оставаться свободной, даже с такой зануда-мамашей как я.  stars
И эти житейские установки, тыжмать, чистоплюйство это все во мне тоже когда-то с трудом укоренялось.
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12631
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23920 : 30 Декабрь, 2020, 06:57:31 »

Цитировать
Врачи правда за это казнили бы, греть живот нельзя!
С чего это, нельзя? Что будет?
Либо врач какой-то шибко продвинутый, либо я где-то отстал.
Они говорят, что если не знаешь причину боли, то греть нельзя ни в коем случае! Если кровотечение или воспаление, можно навредить neznayu.
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46695
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23921 : 30 Декабрь, 2020, 07:09:33 »

Цитировать
Если кровотечение или воспаление, можно навредить neznayu.
А. Научно. aga Только грелка обычно градусов 40, не больше. И ниче, что организм САМ такую температуру нагоняет, случись чего? nasmeshka
Вот тебе твой пример: поставила грелку - помогло. Не поставила бы... короче, не слушал врачей никогда (ремесленников) и лишний раз убеждаюсь, что и не надо.

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12631
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23922 : 30 Декабрь, 2020, 07:18:41 »

Цитировать
Если кровотечение или воспаление, можно навредить neznayu.
А. Научно. aga Только грелка обычно градусов 40, не больше. И ниче, что организм САМ такую температуру нагоняет, случись чего? nasmeshka
Вот тебе твой пример: поставила грелку - помогло. Не поставила бы... короче, не слушал врачей никогда (ремесленников) и лишний раз убеждаюсь, что и не надо.
Так и делаю aga.  Доверилась себе.
Дочка у меня тоже все перекисью лечит. Чуть что "мам куда ты перекись убрала". У неё своя бутылочка есть.  aga

Вчера думала, если грелка не поможет, налью перекиси. Но обошлось. Хватило грелки.
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46695
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23923 : 30 Декабрь, 2020, 07:22:22 »

На счет порядка. У детей другие понятия. На примере моей младшей заметил, что для нее - разбросанные вещи глаз не режут, зато порядок в файлах телефона и в портфеле - это святое.  nasmeshka

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #23924 : 30 Декабрь, 2020, 07:27:52 »

Меня отец воспитывал. Ему достаточно было сказать 1 раз. Говорил, помоги маме и все. Он был строгий, но любящий. И советовался со мной, когда у него на душе было хреново. И я его чувствовала.
Записан