СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 164313 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24315 : 08 Январь, 2021, 10:37:26 »

 
nasmeshka про Олю  сейчас тоже думала, что она почти не болеет  nasmeshka
tatmongol  poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8328
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24316 : 08 Январь, 2021, 10:38:23 »

Норзе  poseluy2 а детям когда перекись можно начинать пить и в каком количестве ? poseluy2
Записан

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6811
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4392
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24317 : 08 Январь, 2021, 10:39:38 »

Вчера мне мир показал, что бывает и хуже. Дама одна ухаживает за свекровью, и сломала руку, теперь в гипсе ухаживает почти одной рукой, а еще и работа, которую не бросить. Бухгалтер главный. Так же одна написала, что с малышом ломала руку и тоже одна справлялась.
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46794
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24318 : 08 Январь, 2021, 10:47:22 »

Цитировать
а детям когда перекись можно начинать пить и в каком количестве ?
Все как у взрослых, только пропорцию рассчитай. Если взрослому 40-50 капель на стакан, то ребенку уменьшай в N раз (во сколько раз вес ребенка меньше). И можно не стакан, а полстакана, то есть на полстакана еще в два раза меньше капель. Арифметика простая.

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8328
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24319 : 08 Январь, 2021, 12:01:21 »

Цитировать
а детям когда перекись можно начинать пить и в каком количестве ?
Все как у взрослых, только пропорцию рассчитай. Если взрослому 40-50 капель на стакан, то ребенку уменьшай в N раз (во сколько раз вес ребенка меньше). И можно не стакан, а полстакана, то есть на полстакана еще в два раза меньше капель. Арифметика простая.
Лет с 2-3? Благодарю  poseluy2
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24320 : 08 Январь, 2021, 12:21:41 »

Как не высплюсь- хожу злая, разбитая, готовая всех покусать. nasmeshka Очень важно для меня выспать положенные часы. ulybka6
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12694
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12669
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24321 : 08 Январь, 2021, 12:27:50 »

Норзе  poseluy2 а детям когда перекись можно начинать пить и в каком количестве ? poseluy2

Я дочке даю по ситуации. Беру рюмку воды и в неё капель 10. Это если вдруг скажет, что горло заболело.  И дальше веду себя как цыганка - забиваю.
Она у меня закаленная. Фигуристы они интенсивно дышат холодным регулярно. Так что болеет редко.

Вчера в гостях были у друзей. Редко с ними видимся, а тут у них новоселье - хороший повод встретиться.
Подруга говорит, мол боится очень короны, и удивилась, что Я переболела. Давай расспрашивать, как да что. И  тоже глаза были круглые и недоверчивые, когда узнала, что Я перекись втирала и пила. Говорит, ну ты даешь! Людям вон по три антибиотика назначают, и то не помогает. Эх, сильна у нас вера в антибиотики tatmongol
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24322 : 08 Январь, 2021, 12:30:59 »

Не получается, выдерживать график 5/2, два дня отдыха. Пашу, пашу, пока пашется. И не веду счёт дням. Часто, перешагиваю через пять дней, шесть, семь... А потом- бац! Накрывает усталость, напряжение в теле, которое отражается ( как сегодня) ломкой, дискомфортом. Тело заботится и напоминает мне- тпррру, пора передохнуть! ulybka6

Хоть в календаре отмечай - пять дней и отдых два дня. psix ulybka6

Поделитесь, кто выдерживает( регулярно) этот график- 5/2, как вы не пропускает эти два дня выходных?  nadopodumat rukopoz ulybka6
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12694
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12669
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24323 : 08 Январь, 2021, 12:32:08 »

Как не высплюсь- хожу злая, разбитая, готовая всех покусать. nasmeshka Очень важно для меня выспать положенные часы. ulybka6
У меня сбился график. Встаю сейчас часов в восемь - девять- десять. Как люди живут, когда им на работу не надо? Так же, небось дрыхнут до скольки хотят.
Сегодня заставила себя встать в семь. Собака скулит, просит сводить в туалет. За окном морозяка. И давай внутри меня другая собака скулить "да что за жись! Поспать не дают! Собак завели! "   sharynalob Вот как? Стоило расслабиться, и все! Внутренний гундеж начался!  В обычные дни встаю ведь в 5:00 ну край в 5:30! А тут - смотри! Разнылось!
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46794
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24324 : 08 Январь, 2021, 12:33:43 »

Цитировать
Лет с 2-3? Благодарю
Почему? Иммунитет в любом возрасте иммунитет.

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6811
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4392
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24325 : 08 Январь, 2021, 12:36:09 »

Мариш, у меня стоит на телефоне"трекер привычек" очень удобно, раньше все отмечала.
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12694
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12669
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24326 : 08 Январь, 2021, 12:41:01 »

Не получается, выдерживать график 5/2, два дня отдыха. Пашу, пашу, пока пашется. И не веду счёт дням. Часто, перешагиваю через пять дней, шесть, семь... А потом- бац! Накрывает усталость, напряжение в теле, которое отражается ( как сегодня) ломкой, дискомфортом. Тело заботится и напоминает мне- тпррру, пора передохнуть! ulybka6

Хоть в календаре отмечай - пять дней и отдых два дня. psix ulybka6

Поделитесь, кто выдерживает( регулярно) этот график- 5/2, как вы не пропускает эти два дня выходных?  nadopodumat rukopoz ulybka6
У меня само выпадает отдых. В такие дни начинает всë идти не по плану. И Я решаю в такие дни не практиковать. Но внутренний контролер, если видит, что создались свободные минутки, говорит, мол вот бы сейчас помедитировать, или на гвозди.  Но у меня, честно говоря по ситуации. Отдых делаю либо пн вт, либо вт чт, либо пт сб. Всегда по разному и да, бывает, что работаю не по 5 дней, а больше. Но я себя стараюсь не корить, и говорю себе, мол ну и ладно, сейчас так, потом посмотрим.

Вообще для меня раньше было важно видееть наперед, как когда, чаво и сколько nasmeshka.  А сейчас делаю как получается. Так стресса меньше.
И пример тому - выпечка. Вот если заранее напланирую - включается синдром долга. А если говорю себе, посмотрим по ситуации, то так легче. Реально отталкиваешься в результате от обстановки дома, на работе, от собственных сил.... да просто  гостей спонтанных иди похода в ресторан. Так нервы не трепешь себе и гармоничнее себя чувствуешь.
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24327 : 08 Январь, 2021, 12:46:24 »

Цитировать
как цыганка - забиваю
.                                   
  aga rabotaet soglasie

Когда доча была маленькая и я верила ещё врачам, то микстурами от кашля( лающего) запаивала ее. Ингалятор купила, ингаляции на боржоми делали, пока кашель не превращался в мокрый, антибиотики- если температура держалась долго. Короче, была послушной, зомбированой мамой. Что говорили, то и делала.

А, где- то с 6-7 лет, я стала забивать на кашель,сопли и, о чудо!!!!  nasmeshka они быстро стали  проходить САМИ!!!!  Она стала редко болеть. И сетует годами: дети в классе по два- три раза переболели, а я все хожу и хожу. tatmongol Ну да( это она себе объясняет) , у меня же иммунитет хороший( эту мысль, давно, я в ней посеяла). ulybka6

« Последнее редактирование: 08 Январь, 2021, 13:14:08 от Марина »
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24328 : 08 Январь, 2021, 12:53:57 »

Да, Аня, этот внутренний контролёр, синдром долга, собаки ещё те.

Круто, когда спонтанно. Это о доверии миру, течению вариантов.
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24329 : 08 Январь, 2021, 12:55:46 »

Аня, а ты медитации делаешь по утрам?  В одно и тоже время? Или, как пойдет?
Записан