СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 164136 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6811
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4390
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24645 : 01 Февраль, 2021, 08:15:55 »

Вот! НА НОВОМ УРОВНЕ.
Искра (в перекрестии восьмерки) - это практически ИНТЕРЕС (на другом языке).

А предназначение, видимо, это когда интерес с каждым витком нарастает, открывает новые грани, чтобы на следующем перекрестии открыть другие грани и т. д.
 nadopodumat
мне так "интересно" мое предназначение, что временами помереть хочется быстрее  tatmongol
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12694
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12666
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24646 : 01 Февраль, 2021, 08:24:03 »

Поэтому детская игрушка не менее важна, чем игрушка (например, машина, или МАТЕМАТИКА) взрослого. Это одно и то же.
Да, тоже эта мысль пришла aga
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24647 : 01 Февраль, 2021, 09:25:37 »

мне так "интересно" мое предназначение, что временами помереть хочется быстрее 
Несколько раз в жизни я размышляла о том, чтобы уйти.
И каждый раз приходила к выводу: а смысл уходить из этого воплощения? Чтобы начать все заново?
Проблемы, которые не решены в этой жизни будут и в следующей и в следующей и в следующей... столько угодно кругов.
Наверно такие мысли возникают потому что, выполнение миссии, замужество, материальные блага, рождение ребенка и пр... люди рассматривают как решение своих проблем.
Мол, вот будет у меня то или это и я стану жить радостно и хорошо. Ан нет, ничем невозможно заткнуть дыру до тех пор пока не вспыхнет искра, родится интерес. Готовность жить. Вот что у меня выпадало из пазла, когда я думала о реализованных целях.
Интерес к самой жизни. Жизнь здесь на земле, в относительности, самая  классная и удивительная игрушка, наверно. Там, где нет относительности невозможно в нее поиграть.

Поэтому детская игрушка не менее важна, чем игрушка (например, машина, или МАТЕМАТИКА) взрослого. Это одно и то же.
В детстве я играла с упоением простой самосшитой тряпичной куклой, пока не увидела магазинную, ту которая ходит и говорит "мама"  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12694
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12666
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24648 : 01 Февраль, 2021, 10:01:41 »

На самом деле бывают дни, когда я кайфую от жизни. Все реально становится красочным, восприятие меняется. И это взаимообратный процесс. Зацепил внимание за что-то приятное, поймал свою реакцию на этом приятном, заулыбался, вместо привычной реакции отнесся легко - все! Вот алгоритм приятного дня. И в такой атмосфере зарождается любовь к жизни.
Но ведь надо же ж! Прочесть чей-то ворчливый пост, про то, что это бегство от себя, ты подавляешь/маскируешь негатив, будь собой, не нравится -скажи, будь женщиной ( показывай то что чувствуешь, надо истерить-истери!)!  А зачем? Чтобы что? Вот кто-то почувствовал себя легче после того, как сказал свою сраную правду в лицо кому-то? Ну честно?
Зато какой кайф, когда в смс вместо едкой правды ты напишешь "ок, понятно". Как приятно на душе! Что мог, но сделал по другому, без изливания своей боли на другого.

А куклы, да, меняются. Ну и что? Мне хотелось крутую куклу. Но на следующем витке мне захотелось, чтобы она была сделана моими руками.  rabotaet
Записан

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8328
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24649 : 01 Февраль, 2021, 10:04:41 »

Олечка благодарю тебя aga Согласна  ulybka4 тоже посещают мысли что жизнь самое главное! Умище мой выполняя миссию сильно барагозит , но делает и не за пряники , а потому что надо Федя  nasmeshka
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46767
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24650 : 01 Февраль, 2021, 10:06:49 »

Цитировать
И это взаимообратный процесс.
Очень хорошо это видно на примере самонакачки эмоции. Начинаешь радовацца "из-под палки", или в ржач терапии смеяться. Потом остановиться не можешь.  nasmeshka

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46767
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24651 : 01 Февраль, 2021, 10:09:33 »

Цитировать
Умище мой выполняя миссию сильно барагозит , но делает и не за пряники , а потому что надо Федя
Ну, хоть так, уже хорошо. nasmeshka Это от того, что он видит миссию со своей ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, а не с позиции ВСЕЛЕННОЙ. Эгоист. nasmeshka

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12694
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12666
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24652 : 01 Февраль, 2021, 10:14:10 »

Мне до сих пор не понятно высказывание о том, что человек должен делать только то, что он хочет.
Вот всякие там Лабковские пишут, что надо перестать делать то, что тебе не нравится. Серьезно? Это как?
 neznayu

Единственный вариант ответа для меня это сделать так, чтобы тебе нравилось то, что не нравится nadopodumat
Есть еще варианты?
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24653 : 01 Февраль, 2021, 10:18:55 »

будь собой
Мне так понравился ответ на этот вопрос преподавателя школы Норбекова.
Шел вебинар про отношения, она прочла комент на  тему, типа надо быть собой, и говорит:
- Да, все верно нужно быть собой. Только ведь я бываю разная, я бываю вредной и ворчливой, я бываю ласковой и нежной, во мне есть тысячи проявлений меня. И вопрос в том, что выбираю я, какую себя я выберу? Какой хочу быть в данной ситуации? Выберу ли любовь или выберу скандал... 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46767
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24654 : 01 Февраль, 2021, 10:22:31 »

Цитировать
Вот всякие там Лабковские пишут, что надо перестать делать то, что тебе не нравится. Серьезно? Это как?
Как, как... В тайгу мотай. nasmeshka Там и увидишь, что такое настоящая соподчиненность и чувство меры.
Любое явление МНОГОГРАННО! МНОГО! Никак не одна. nasmeshka

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8328
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24655 : 01 Февраль, 2021, 10:23:07 »

Цитировать
Умище мой выполняя миссию сильно барагозит , но делает и не за пряники , а потому что надо Федя
Ну, хоть так, уже хорошо. nasmeshka Это от того, что он видит миссию со своей ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, а не с позиции ВСЕЛЕННОЙ. Эгоист. nasmeshka
Вчера весь день песня крутилось « и все что сейчас происходит во мне, тоже является частью вселенной» poseluy2
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12694
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12666
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24656 : 01 Февраль, 2021, 10:26:44 »

Цитировать
Вот всякие там Лабковские пишут, что надо перестать делать то, что тебе не нравится. Серьезно? Это как?
Как, как... В тайгу мотай. nasmeshka Там и увидишь, что такое настоящая соподчиненность и чувство меры.
Любое явление МНОГОГРАННО! МНОГО! Никак не одна. nasmeshka
И что там в тайге я увижу? Что есть осознанная необходимость.
И кроме как "надо Федя" бывает еще усталость.
А вот соподчиненность в тайге nadopodumat пока ягодка не созреет, я ее не сорву nasmeshka
Записан

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6811
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4390
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24657 : 01 Февраль, 2021, 10:33:09 »

Я тоже делаю свою миссию, потому что надо. Неважно есть пряники или нет.

Раньше думала, какой ужас если мы умрем и все. И больше нас нет. Теперь думаю, какой ужас, мы никогда не умрем. А как хорошо было бы, нет тебя и все.
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46767
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24658 : 01 Февраль, 2021, 10:38:21 »

Цитировать
И что там в тайге я увижу?
Не ты, а тот, кто проповедует "Делай, что хочешь." Это ему. nasmeshka Так и с голоду недолго умереть.
Кстати, голод - самый младшенький из Жареных Петухов, если чё. nasmeshka

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6811
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4390
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #24659 : 01 Февраль, 2021, 10:39:35 »

Мне до сих пор не понятно высказывание о том, что человек должен делать только то, что он хочет.
Вот всякие там Лабковские пишут, что надо перестать делать то, что тебе не нравится. Серьезно? Это как?
 neznayu

Единственный вариант ответа для меня это сделать так, чтобы тебе нравилось то, что не нравится nadopodumat
Есть еще варианты?
потому как он не женат. Живет в свое удовольствие.
Записан