СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 162523 раз)

0 Пользователей и 60 Гостей просматривают эту тему.

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #25695 : 22 Март, 2021, 12:28:00 »

Цитировать
Не в Туруханске, а в УЕЗДЕ. В тайге. Очень очень крутые ДЕДЫ.

Так вооот(!!) зачем Путин ездил на этих выходных в тайгу!!! К ДЕДАМ, сто процентов. aga Совместил полезное с приятным. rabotaet ulybka6
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #25696 : 22 Март, 2021, 12:36:13 »

Сейчас обострилась для меня тема "работающей женщины".
Прочитала тебя в фиксациях, примерила на себя и тоже "ужаснулась" мол это ж целый бизнес, куча  хозяйственных организационных вопросов, найм сотрудников и пр. и пр.
Ну, раз на себя примерила, то дальше стала примерять с позиции как бы мне хотелось.
А мне бы хотелось заниматься чем я люблю и не заниматься тем, чем не люблю.  nasmeshka Чтобы кто-нибудь вел бизнес, пусть он(бизнес) будет не моим, а моим останется то дело, которое делаю на уровне оплачиваемого хобби. По сути мне просто нужно, чтобы у меня были деньги и интересное занятие, а не куча не нужных мне задач.

У меня  так и получается сейчас. Сын делает то, что мне не хочется. Как-то так само все стало выстраиваться, наши интересы сошлись в одной из точек и развиваются сообща. Правда пока он это делает на "общественных началах". Но думаю, что со временем все образуется и каждый будет иметь свое.
Тут только надо сразу (на берегу) оговаривать все ньюансы, чтоб не лезть друг к дружке на территорию и избежать обид. 
« Последнее редактирование: 22 Март, 2021, 13:03:29 от Olika »
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46720
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #25697 : 22 Март, 2021, 13:01:43 »

Цитировать
Норзе, как поднять гемоглобин? У меня подруга мучается упадком сил и гемоглобин низкий.
Для начала надо точно знать, что дело в гемоглобине. Диагноз должен быть не по медицинским справочникам. Там вообще дело может быть в совершенно другой плоскости (например, атаки на тонком плане). Надо найти зарекомендовавшую себя ведунью (или ведуна), пусть глянет.

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6810
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4388
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #25698 : 22 Март, 2021, 13:02:31 »

Норзе, Благодарю за ответ!  poseluy2 poseluy2 obyatie
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12637
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #25699 : 22 Март, 2021, 13:04:46 »

Сейчас обострилась для меня тема "работающей женщины".

Прочитала тебя в фиксациях, примерила на себя и тоже "ужаснулась" мол это ж целый бизнес, куча  хозяйственных организационных вопросов, найм сотрудников и пр. и пр.
Ну, раз на себя примерила, то дальше стала примерять с позиции как бы мне хотелось.
А мне бы хотелось заниматься чем я люблю и не заниматься тем, чем не люблю.  nasmeshka Чтобы кто-нибудь вел бизнес, пусть он(бизнес) будет не моим, а моим останется то дело, которое делаю на уровне оплачиваемого хобби. По сути мне просто нужно, чтобы у меня были деньги и интересное занятие, а не куча не нужных мне задач.

У меня  так и получается сейчас. Сын делает то, что мне не хочется. Как-то так само все стало выстраиваться, наши интересы сошлись в одной из точек и развиваются сообща. Тут только надо сразу, на берегу оговаривать все ньюансы, чтоб не лезть друг к дружке на территорию и избежать обид.

Оля, честно говоря, во мне оочень звучит это... сопротивление.
На то, чтобы двигаться дальше есть причины. Знаки.
1. Это действительно то, что я люблю делать.
2.Это очень сейчас востребовано, люди ждут и просят, и по моему, обречено на успех.

Из минусов( а их больше) :
1. Мой ум не видит связи между тем, что происходит сейчас в моей жизни с моей реальной целью "обрести внутреннюю и внешнюю свободу, посвящать жизнь путешествиям, свободно передвигаться, делать ровно то и ровно сколько я хочу"
2. Да это бизнес, со всеми вытекающими toska
3.Да, нет гарантий, что мне это не разонравится, что хватит энергии на грамотное построение жизни с новыми условиями)
4.Это работа с людьми, с человеческим фактором, с продажами, со своевременностью, планированием и...
5. Внутри меня сидит тот, кто согласен, что счастье в семье зависит от того, сколько времени женщина уделяет себе. Мой ум считает, что при новом раскладе этот показатель стремится к нулю.
6. Ну и вишенка! Я знаю, что могу многое, даже получше чем некоторые мужчины. Но я чувствую, как моя женская природа при этом гаснет.
Возможно лирика?  neznayu

 Возможно взбрыки эго?
Возможно насмотрелась на разьезжающих по морям подруг, счастливых и довольных. Типо зависть neznayu
Пока наблюдаю.
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46720
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #25700 : 22 Март, 2021, 13:06:40 »

Цитировать
чесать всех под одну гребенку с этими йоговскими темами тоже странно
Согласен. Любое явление МНОГОГРАННО! Как минимум 4 грани.  nasmeshka
ЧЕТЫРЕ! Не одна. nasmeshka Отсюда и ответ, как суфии относятся к тому, что кто-то чего-то там должен... Это только в религиях себе такую хрень позволяют. Суфизм - не религия. Вот и считай.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #25701 : 22 Март, 2021, 13:15:37 »

Ань, я тебя понимаю  aga тоже знаю, что могу вести бизнес и очень хорошо могу и знания и навыки есть. А если чего-то нет, научусь без проблем. Это тоже я могу.
Могу, но не хочу.  ulybka6 Не интересно. Поэтому и стала мечтать, что делаю то, что хочу и интересно,  а остальное само прикладывается  nasmeshka
Ну и как-то прикладывается.  ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12637
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #25702 : 22 Март, 2021, 13:21:12 »

Ань, я тебя понимаю  aga тоже знаю, что могу вести бизнес и очень хорошо могу и знания и навыки есть. А если чего-то нет, научусь без проблем. Это тоже я могу.
Могу, но не хочу.  ulybka6 Не интересно. Поэтому и стала мечтать, что делаю то, что хочу и интересно,  а остальное само прикладывается  nasmeshka
Ну и как-то прикладывается.  ulybka6
obyatie
Ну вот и так же. Ксю, что решается все легко без моего усилия aga rabotaet obyatie
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #25703 : 22 Март, 2021, 13:25:07 »

Да, и еще.. Ты же помнишь, что когда только-только начинаешь новое, или на новую должность заступаешь, то нужно подсуетится, поставить на рельсы, наработать процессы, получить навыки и пр.
А потом само все пойдет и времени будет больше свободного.  poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #25704 : 22 Март, 2021, 13:27:07 »

И   я с вами в песочнице.  aga Тоже, последние дни думаю, что занимаюсь только тем, что люблю, что интересно. Это то, чего от меня хочет Бог. rabotaet
Услышала недавно: То, что вы любите,  это то, что хочет Бог от вас.  sharynalob rabotaet rabotaet rabotaet  И таааак внутри все зазвучало от этих слов и растаяло. Такая свобода. ulybka5
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12637
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #25705 : 22 Март, 2021, 13:32:18 »

Да, и еще.. Ты же помнишь, что когда только-только начинаешь новое, или на новую должность заступаешь, то нужно подсуетится, поставить на рельсы, наработать процессы, получить навыки и пр.
А потом само все пойдет и времени будет больше свободного.
aga да,  так часто успокаиваю себя. Как говорится, поживем-увидим. Не так страшен чëрт как его малюют. Намерение-то есть стать свосвободнее. Значит так тому и быть.  ulybka4
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #25706 : 22 Март, 2021, 15:36:46 »

Вот почему такая тяга к путешествиям? Это все хотят путешествовать, это такой тренд? nasmeshka Или где-то тут в другом собака порылась? Мне тоже хочется путешествовать. И если я хоть на выходных куда нибудь не съезжу хоть тут по месту, то я чувствую себя плохо и морально и физически. С одной стороны когда путешествуешь есть ощущение свободы, наблюдателя и вообще движения. А с другой стороны... А что с другой стороны? nasmeshka А с другой стороны бывает лень куда-то переться чтобы что? И иногда усталость от дороги появляется и хочется отдохнуть от самого путешествия. nasmeshka Я мечтаю путешествовать так: бац, и я где-то, где хочу. И ещё. Вот одной путешествовать как то совсем не хочется, но...чаще всего после отпуска я зарекаюсь, что больше я со своими никуда не поеду, потому что один ноет, другой лает, третьему далеко и т.д. nasmeshka Вроде и хочется одной и не хочется. nasmeshka

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12637
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #25707 : 22 Март, 2021, 15:56:36 »

Да, Наташа, именно для ощущения свободы. И ещё, хоть у меня есть в характере приличный процент консерватизма, но я люблю вас новое. В детстве обожала перестановки мебели и всякие обновки для дома. Сейчас люблю обновки, но не те, которые я вижу вокруг себя, а с другой энергетикой.
Тяга к путешествиям ещё наверное потому, что душа помнит разные места прошлой жизни, и там было хорошее что-то. Вот я в Ялту приехала, и поняла, что здесь была уже rabotaet.  Это очень необычное чувство, непередаваемое.
И ещё, я люблю море. И всё что рядом с ним, этот быт приморский, стиль жизни.
Да много всего. Кайф от предвкушения, сбора чемодана.
При этом при всем я домашняя. Мне не интересен всякий трэш типа дискотек, парадов, ярмарок.

В общем, тяга к новому, тяга к "прошлому", тяга к свободе передвижения.  rabotaet
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #25708 : 22 Март, 2021, 16:01:03 »

Вот почему такая тяга к путешествиям?
Наверно все же каждый по-разному хочет.
Я давно уже "ною" тут на форуме про путешествия.  nasmeshka А в итоге оказалось, что я просто люблю ощущение новизны и свободы. В дороге же нет обязанностей, не надо работу работать, расслабляешься и по сторонам смотришь.  Но так, чтобы сделать путешествия своим хобби, постоянно куда-то мотаться, нееее, не хочу.
А иногда, да, хочется иметь возможность, ездить куда-нибудь без финансовых ограничений, чтоб совсем не считать денег.  nasmeshka Хороший транспорт, комфортные отели и т.д.
А еще я люблю выезжать с комфортом на природу, чтобы непременно с ночевкой, костер, водоем, любимые люди рядом.

чаще всего после отпуска я зарекаюсь, что больше я со своими никуда не поеду

Мы года три наверно назад ездили на машине в Анапу, отсюда из Иваново. Сын с женой, сватья и я. Мне очень понравилось. У нас оказывается  все люди тактичные, заботятся друг о друге и даже о том, чтоб друг другу не надоесть, не обременить.  ulybka6 Сын себя таким ответственным хозяином большой семьи  показал.  nasmeshka nasmeshka rabotaet Жду не дождусь лета, здесь говорят есть какое-то дивной красоты озеро и они туда летом ездят несколько раз, так как я люблю, с ночевкой, с костром. У всех своя палатка, сват даже вагончик-прицеп типа трейлера себе сделал, а свою палатку они детям подарили, а мне дети свою отдадут. У каждого свое жилье будет.  ulybka6
А давеча я думала: может хорошо было бы иметь друга мужчину, чтоб в кино сходить, съездить с ним куда-нибудь.   nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #25709 : 22 Март, 2021, 16:28:03 »

 ulybka6