СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 161859 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #26130 : 16 Апрель, 2021, 09:13:31 »

Моя собака медитирует со мной. Когда я сажусь удобно на диване утром. Она запрыгивает, садится рядом. Кладёт голову мне на угол между туловищем и бедром, чавкнет три раза и замирает, пока я в випасане сижу. И так все сорок минут.
Люблю её.  rabotaet obyatie friend
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #26131 : 16 Апрель, 2021, 09:15:58 »

Цитировать
Полезла в гугл: мудра Земли, успокаивает, снимает напряжение.
Надо было сразу в Википедию. nasmeshka uteshaet
это была "недомудра" №4 ulybka4
Прямые пальцы в мудрах недопустимы, они работают как скрещенные ноги (запирают потоки). Пальцы, не участвующие в мудре, должны быть просто расслаблены, в своем естественном состоянии. Мудра №4 - активный четвертый слой сознания. Ну, и четверка по МР, тоже кое-что означает. ulybka1

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #26132 : 16 Апрель, 2021, 09:57:10 »

У Кекса моего опухли яички...Мучается, дрожит, не ест. КСила, чет не помогло. Сегодня, поехала в ветеринарку. Укололи антибиотик, с собой еще дали два укола. Говорят: КАСТРИРОВАТЬ!!!! В срочном порядке!!!Или, хотите, чтоб собака мучалась от боли, пошли осложнения и ...кырдык? Дочь в слезы. Я- хм.... nadopodumat nadopodumat

Спрашиваю: а если мы его сведем?(  еще не разу не вязали его)
Врач( или медсестра, я не поняла): не поможет, придется вам каждые две-три недели его сводить. Где найдете столько сучек?? Выход- только кастрация...  nadopodumat
Че-то , как-то я не готова... nadopodumat
Где-то у нас обсуждение было, что животные забирают на себя болезни хозяев. Может в данном случае собачка заболела по этой причине?  nadopodumat friend
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #26133 : 16 Апрель, 2021, 09:59:53 »

У меня иногда во время резонанса пальцы складываются в "щепотку". Три пальца указательный, средний и большой вместе когда.
Не знаю какая это мудра  ulybka6
А в медитациях часто большой палец прячется в кулак, во внутрь.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #26134 : 16 Апрель, 2021, 10:04:02 »

У меня кошка-пенсионерка, 2004 года рождения. Сначала, году в 2016 у неё пузо стало огромным. Она его вылизала до лысины. Тоже говорили, что надо стерилизовать. Но я не стала. Так как у неё уже был наркоз, после которого она чуть не приставилась. Тут из двух зол мне выбирать пришлось. Думаю, пусть живëт сколько сможет. И вот мы уже пять лет забыли про её большое пузо. Оно по прежнему лысое. Но она похудела сильно. Худая, но морда по прежнему моложавая, с шикарными глазищами. Все удивляются на её красоту.  ulybka4.
Тоже наверное мою болячку на себя взяла. Благодарю ее, когда какашки убирать приходится. Думаю, она с меня еще похлеще бяку забрала friend
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #26135 : 16 Апрель, 2021, 10:50:05 »

Где-то у нас обсуждение было, что животные забирают на себя болезни хозяев. Может в данном случае собачка заболела по этой причине? 
Значит Марине нужен секс, иначе у нее опухнут яички  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6810
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4388
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #26136 : 16 Апрель, 2021, 10:59:40 »

У меня иногда во время резонанса пальцы складываются в "щепотку". Три пальца указательный, средний и большой вместе когда.
Не знаю какая это мудра  ulybka6

только что смотрела про эту мудру.  Это Кубера  мудра - мудра исполнения желаний. В индийской мифологии Кубера  является богом богатства.
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #26137 : 16 Апрель, 2021, 11:33:00 »

Где-то у нас обсуждение было, что животные забирают на себя болезни хозяев. Может в данном случае собачка заболела по этой причине? 
Значит Марине нужен секс, иначе у нее опухнут яички  nasmeshka
Ну... может не так буквально nadopodumat
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #26138 : 16 Апрель, 2021, 11:59:05 »

А мне почему-то кажется, что поиск каких-то смыслов в истории с Кексом, это чем-то похоже на натягивание совы на глобус nasmeshka Совершенно очевидно, что животные, которые не могут реализовывать свои естественные физиологические потребности в сексе, так или иначе некие проблемы имеют. Вообще, если быть последовательным сторонником всего естественного, надо обеспечивать своим питомцам регулярных половых партнеров nasmeshka
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #26139 : 16 Апрель, 2021, 12:00:37 »

Цитировать
Не знаю какая это мудра  ulybka6
А в медитациях часто большой палец прячется в кулак, во внутрь.
Это будет мудра 3/2 (активные 3 и 2 слои, где 3-й слой ведущий, 2-й ведомый), но для этого указательный палец (ноготь) должен быть чуть ниже (как бы внутри кольца из среднего и большого пальца). И на счет "индийской" просветленности... Не рискуйте следовать их "учениям", опасно. Знаю только двух индусов, у которых есть, чему поучиться. Саи Баба и Ошо, который брахман. А кто такие брахманы, это отдельный разговор. nasmeshka

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6810
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4388
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #26140 : 16 Апрель, 2021, 12:30:40 »

Про Куберу я у Ушкова прочитала. А ему я доверяю. Советует применять для усиления практики.
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #26141 : 16 Апрель, 2021, 12:32:36 »

Цитировать
Не знаю какая это мудра  ulybka6
А в медитациях часто большой палец прячется в кулак, во внутрь.
Это будет мудра 3/2 (активные 3 и 2 слои, где 3-й слой ведущий, 2-й ведомый), но для этого указательный палец (ноготь) должен быть чуть ниже (как бы внутри кольца из среднего и большого пальца). И на счет "индийской" просветленности... Не рискуйте следовать их "учениям", опасно. Знаю только двух индусов, у которых есть, чему поучиться. Саи Баба и Ошо, который брахман. А кто такие брахманы, это отдельный разговор. nasmeshka
Йоги это тоже касается?  sharynalob
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #26142 : 16 Апрель, 2021, 12:43:35 »

Цитировать
Йоги это тоже касается?
Ты знаешь, сейчас любая поза, где "ноги за воротник" - уже йога. А йоговские гуры - на каждом шагу.
Йога - это йога, а профанаторы от йоги ( как знаменитый на весь мир профанатор от Хоо) - это тупо бизнес. За бабки тебе любой лапши навесят. Просто надо поаккуратней, соблюдать ТБ. Самое простое - это сверить поучительные речи на соответствие ЗСВ и закону сохранения (равновесия). Этого достаточно, чтобы навскидку определить "на кого работает" очередной гура.
Вот какие такие "просветленные йоги" читают лекции топ менеджерам Грефа? Учат "секретам" как управлять толпой...

Не могу представить, чтобы такую лекцию читал кровопийцам тот же Ушков. nasmeshka

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #26143 : 16 Апрель, 2021, 12:47:55 »

Так-то понятно aga. Это в принципе, как со всем остальным.
Я имела в виду асаны. Если с мудрами  можно накосорезить, то уж с асанами и подавно nadopodumat
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #26144 : 16 Апрель, 2021, 13:12:38 »

На счет асан. Любая медитация - это связь с космосом. Скрещенные в медитации ноги используются в случае, если ты не хочешь, чтобы "тебя подслушали". То есть надо знать, что и ЗАЧЕМ ты делаешь.
Помню, мой Дед меня спросил: "Медитируешь? Книжек начитался?" Я такой гордый: "Ага. Самоучка!"
"Не надо" был ответ.  nasmeshka