СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 161736 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #26655 : 03 Июнь, 2021, 13:42:26 »

Цитировать
Мариша, это ты еще не видела видео, где орлы учат летать птенцов rabotaet
Мать, когда приходит момент учить детей летать, выкидывает детëныша из гнезда. А отец кружит ниже, подстраховывает rabotaet
После того, как я это узнала, поняла всю суть родительства ( жаль, что раньше до меня это не доходило).
Ведь если они этого не сделают, то дитё будет нежизнеспособно. Вот так. И без умничания. Просто следуют своей природе.  ulybka6

 rabotaet aga  Нет, Аня, не видела. Я так, сына в 18 лет " выпихнула из гнезда". rabotaet

 Читала у нас на форуме, как орлица выбирает себе мужа, будущего отца своим детенышам. Не найду, сейчас, где. Вот, нашла в гугле об этом. rabotaet

"...Вы знаете, как орлица выбирает себе отца для своих орлят?

Она делает такую интересную вещь. С дерева или куста она отламывает веточку, берёт её в клюв, поднимается на большую высоту и с этой веточкой начинает там кружить. Вокруг самки начинают летать орлы, тогда она бросает эту ветку вниз, а сама смотрит. И вот какой-то орёл подхватывает эту ветку в воздухе, не дав ей упасть, а затем приносит её к самке очень аккуратно, из клюва в клюв. Орлица берёт эту ветку и опять бросает вниз, самец вновь её ловит и приносит ей, а она опять бросает… И так повторяется много-много раз. Если на протяжении определенного времени и неоднократных бросаний ветки орёл каждый раз подхватывает её, то самка выбирает его, и они спариваются с ним.
Зачем она это делает, вы потом поймёте."

 ulybka6 rabotaet
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #26656 : 03 Июнь, 2021, 14:09:13 »

Цитировать
Орлица берёт эту ветку и опять бросает вниз, самец вновь её ловит и приносит ей, а она опять бросает… И так повторяется много-много раз.   
Женщины ...  rabotaet  nasmeshka
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #26657 : 04 Июнь, 2021, 07:00:28 »

Второй день в стрессе.
Вчера от обитьного общения с новыми клиентами ( всё таки какие люди доброжелательные в моëм Южном берегу, и какие холодные и неприветливве в новом месте stars).

Сегодня ( это , в прочем часто со мной), мой хлеб для меня недостаточно хорош. Перфекционист-зараза!  stars.  Так бывает, напеку хлеба. И недовольство изьедает меня. Он не так хорош, как я хотела бы, то вкривь пошел малость, то надрез некрасиво раскрылся. Люди пишут, восхищаются, но я то знаю, что он не таким должен быть.

Понимаю, что исцелиться от этого можно только через внутреннюю безупречность.  Это как снежный ком, одно недовольство порождает другое. И я бы рада отпустить. Но тут еще обязаловка. Заказы-то оплачены. Люди ждут.

И терзаюсь. Потом проходит время. Люди пишут добрые слова "Аня, твой хлеб как у меня в Германии! ", " Спасибо за божественный хлеб! Здоровья вам и вашим золотым ручкам! ".
И у меня опять вдохновение. А потом новое недовольство. Ох и сложно мне победить саму себя. Сегодня аж плечи давит, так себя нагрузила.

Кручу в голове " Любовь дарует мне успех".
Няня наша теперь мой подмастерье. Говорит: Анна, вы научите меня выпекать, и решится ваш вопрос с перфекцилнизмом. Я приеду, отпеку, упакую, вы даже не увидите его. И будет вам счастье" ulybka4
Рассуждения ума на этот счет таковы :"Ага, доверь вам! Потом мучайся, чего там к заказчикам поехало". 

Охххх испытание однако.
Мишутка, вдохнови!  slushau
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #26658 : 04 Июнь, 2021, 07:37:27 »

недовольство изьедает меня. Он не так хорош, как я хотела бы, то вкривь пошел малость, то надрез некрасиво раскрылся. Люди пишут, восхищаются, но я то знаю, что он не таким должен быть.
 обязаловка. Заказы-то оплачены. Люди ждут.

friend Сколько леплю цветы, столько наблюдаю  подобные эмоции.
И это не совсем перфекционизм, точно. (у меня) Скорее стремление к идеальности, а за ним страх потерять лицо, страх услышать недовольные отзывы и пр.  facepalm  ulybka6
Особенно ярко проявляется, когда букет дорогой. И к уже налепленным букетам. Каждый новый же получается лучше предыдущего, т.к. применены новые знания и умения в лепке, и когда смотришь на предыдущий, видны недочеты. (мне) Но по-другому то тогда слепить я не могла, т.к. знаний и навыков тогда не было.. и здравствуй недовольство.  facepalm
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #26659 : 04 Июнь, 2021, 08:10:15 »

В бизнесе есть "неизбежная цифра потерь". Это 7%. Везде, в любом. От этих потерь никуда не денешься, природа, таксать. Усушка, утруска, бой, воровство и т.д. Чем крупнее бизнес, тем больше "неизбежная цифра потерь". Если в огромном бизнесе эта цифирь приближается к 9-ти (в год), то это печалька. Все, что меньше 7 - "дела идут супер отлично".
У вас, тарищи-перфекционисты, эта цифить хотя бы к 5% приближается?  ulybka4 Если нет, то и паника ваша - ни о чем. ulybka4

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #26660 : 04 Июнь, 2021, 08:16:22 »

Забыл. По недовольным клиентам эта цифирь - 4%. В социологии она всегда учитывается, так как в любом самом процветающем сообществе всегда найдутся 4% недовольных. Это закон нормального распределения. На эту цифру обращать внимания вообще нет смысла, если что. nasmeshka

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #26661 : 04 Июнь, 2021, 08:25:15 »

Спасибо, Норзе!  poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #26662 : 04 Июнь, 2021, 08:45:23 »

7% nadopodumat
Да я бы весь его списала на помойку сегодня.

Но сейчас обкатка оборудования, притирка.

Понятно, что потери будут.  slushau. Это асë знакомо.
Я бы даже спокойно его выкинула, если была бы возможность заменить. А заменить нечем. Цикл 25-36 часов у хлеба на закваске slushau
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #26663 : 04 Июнь, 2021, 08:48:08 »

недовольство изьедает меня. Он не так хорош, как я хотела бы, то вкривь пошел малость, то надрез некрасиво раскрылся. Люди пишут, восхищаются, но я то знаю, что он не таким должен быть.
 обязаловка. Заказы-то оплачены. Люди ждут.

friend Сколько леплю цветы, столько наблюдаю  подобные эмоции.
И это не совсем перфекционизм, точно. (у меня) Скорее стремление к идеальности, а за ним страх потерять лицо, страх услышать недовольные отзывы и пр.  facepalm  ulybka6
Особенно ярко проявляется, когда букет дорогой. И к уже налепленным букетам. Каждый новый же получается лучше предыдущего, т.к. применены новые знания и умения в лепке, и когда смотришь на предыдущий, видны недочеты. (мне) Но по-другому то тогда слепить я не могла, т.к. знаний и навыков тогда не было.. и здравствуй недовольство.  facepalm

Да. Это страх "потерять лицо", облажаться.  aga
Он просто отравляет все благие начинания. Я уже себя измучила. В такие моменты хочется зареветь, всё бросить и послать всë в сад. Сегодня довела себя до трясучки. Хлеба списала треть.  toska
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #26664 : 04 Июнь, 2021, 09:01:44 »

Ань, а почему в помойку? Он не съедобный?
Это я к тому, что может можно с тем, который ты не допускаешь к продаже что-то придумать, ну резанный продавать или в столовую куда-нибудь сдавать или сухари делать или бутерброды там какие-нибудь..  ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #26665 : 04 Июнь, 2021, 09:52:30 »

Ань, а почему в помойку? Он не съедобный?
Это я к тому, что может можно с тем, который ты не допускаешь к продаже что-то придумать, ну резанный продавать или в столовую куда-нибудь сдавать или сухари делать или бутерброды там какие-нибудь..  ulybka6

Не знаю, Оль. Для меня брак - он и есть брак.
Иногда, бывает не получится пара булок, слегка дефект ( обыватель даже не увидит). Я стою и думаю, кому его положить? Перелистыааю подписанные конверты и понимаю.... Никому. Никому из тех, кто мне доверяет кормить их семью  не могу положить хлеб с деффектом. Он ведь стоит дороже, чем обычный. Значит и отношение к нему другое.

У меня и на основной работе такой же перфекционизм. Долгое время весь негатив ( редкий, замечу) принимала на свой счёт. Пока не забила на этих жалобщиков. Поняла, что для всех хорош не будешь.

А тут... Ну в общем это от страха, да. Надо же. Вылезло откуда не ждали neznayu
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #26666 : 04 Июнь, 2021, 10:50:42 »

Это у меня наверно еврейский пунктик экономии.  nasmeshka Мол не пропадать же добру  nasmeshka У меня редко что выбрасывается совсем, даже сухие обрезки глины собираю в баночку, чтобы потом использовать как декор куда-нибудь.  Понятно, что для цветов она непригодна совсем, а вот как элемент другого продукта вполне. 
Вот и с твоим хлебом, мой внутренний еврей ужаснулся, что все сразу в помойку  uzas понятно, что булку с дефектом не продашь как полноценную, но можно же, например, сухариков наделать и будет уже совсем другой продукт, к которому другие требования. Или еще что-то придумать  ulybka6
Но это мои тараканы  ulybka6
А еще вчера статья из книги Рогожкина под руку попалась про причины проявления алергических реакций,(https://eniology.org/kniga-eniologiya/chitat/glava-10/allergiya.html)  так вообще  facepalm  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #26667 : 04 Июнь, 2021, 11:05:32 »

Конечно мной настолько глубоко не изучены такие темы, как  в книге Рогожкина. Но мне кажется он (как и Зеланд, в последнее время) драматизирует nadopodumat

Человеческая деятельность, как ни крути, связана с изменением окружающей среды. Ты встал с кровати - и уже наступил на микробика ( бедолагу).
Захотел поесть - придется с кем то распрощаться. Прану не всем полезно кушать в данном воплощении.
Да просто любое движение человека несет в себе опасность для окружающего мира.  stars И что же теперь делать?  nadopodumat
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #26668 : 04 Июнь, 2021, 11:23:18 »

Для Вселенной, на мой взгляд пофиг. Одна форма перетекает в другую. Был листик - стал какашкой, затем стал почвой, затем снова листики образовались.

Тут , наверное важно, чтобы ты не только потреблял, но и отдавал ulybka6

А про сухарики... Я очень люблю сухарики из французской булки. А из льняного они не вкусные.

Больше энергии на нарезку уйдет и на сушку.

Другое дело в кондитерке. Здесь у нас нет отходов. Любая обрезь от выравнивания бисквитов, крошка от печенья, лом - все идет в так называемую "картошку" ( у нас это не "Картошка", а " Ëжик". Здесь, к стати форма решает всё. Картошка не продавалась, я сделала  из неё ежика - вуаля! Самое продавпемое пирожное ulybka6)
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #26669 : 04 Июнь, 2021, 12:41:34 »

Ну.. я конечно не знаю всех тонкостей и требований к хлебу, вернее к его качеству.  neznayu
Просто подумала, что выбрасывать хлеб из-за того, что только его внешний вид не позволяет тебе его продавать - это не есть хорошо. Да и жалко и времени и затрат на его производство.
Город большой, есть точки, где бизнес ланчи продают, есть наверно и частники кто развозит бизнес ланчи.
Можно с ними договориться, чтобы брали у тебя хлеб.  Мне, например, как потребителю было бы приятнее взять бизнес ланч с кусочком вкусного хлебушка, а не простого.
Короче,  nasmeshka пошла я делами заниматься, а то прицепилась как банный лист   nasmeshka  facepalm 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров