СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 165992 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Tanya

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 26817
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7370
  • Мне это нравится!
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #27405 : 14 Июль, 2021, 17:04:09 »

Цитировать
время это Я и у каждого оно свое
Мастера боевых искусств используют прием "кино". Это когда противник движется как в замедленном кино, а ты движешься с обычной скоростью, и естественно, успеваешь нанести двадцать ударов на его один. nasmeshka
Как это?
Движение сознания? Может, каким-то образом они умеют этим управлять. Ну ты и задачку дал, Норзе!
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Genya

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 8911
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #27406 : 14 Июль, 2021, 17:10:23 »

Цитировать
время это Я и у каждого оно свое
Мастера боевых искусств используют прием "кино". Это когда противник движется как в замедленном кино, а ты движешься с обычной скоростью, и естественно, успеваешь нанести двадцать ударов на его один. nasmeshka
Как это?
Движение сознания? Может, каким-то образом они умеют этим управлять. Ну ты и задачку дал, Норзе!
Управляют свое сферой и тем и кем, что попадает в ее поле, наверно  ulybka1
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47339
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #27407 : 14 Июль, 2021, 17:14:18 »

Цитировать
время начинает «тикать» именно в физическом мире, когда мы привязаны к какому-нибудь объекту (в нашем случае – Земля)?

 aga А привязка осуществляется положением нашего центра фокуса сознания в сочетании с энергоцентрированностью. Чем ближе наш фокус к "центру диска" (то есть, чем ЦЕНТРИРОВАННЕЕ мы), тем замедленнее мы видим окружающие нас череды событий.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47339
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #27408 : 14 Июль, 2021, 17:17:56 »

Цитировать
Управляют свое сферой и тем и кем, что попадает в ее поле, наверно
Тот из мастеров, чей фокус ближе к центру (тот, кто более центрирован), тот и победит.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47339
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #27409 : 14 Июль, 2021, 17:27:55 »

Сейчас самое время перечитать "Игры времени"  nasmeshka

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #27410 : 14 Июль, 2021, 17:28:41 »

Цитировать
Ну, есть очень сильное отличие нашего состояния в детстве от состояния пенсионера. Оно на виду. Значит "время" (то, что мы так называем) связано с этим [понятием].

В детстве ощущение, что все для тебя. Что самое главное и интересное происходит прямо сейчас. Что ты в полной безопасности и о тебе постоянно заботятся. Тыл очень крепко прикрыт и не о чем парится. Что впереди( это уже в юности)- все самое лучшее и ты этого достоин. И все легко, ведь всё и все тебе помогают и поддерживают.... ulybka5

Уффф, написала это, по ходу прочувствовав: какое классное состояние! sharynalob ulybka5 potiraet  Мы же сейчас опять учимся в нем быть.

Так, а по поводу "времени"....Время вообще не важно в детстве. Точно. Ты просто переходишь от момента к моменту, и все...Все происходит друг за другом , как-то. Нет желания забегать вперед, т.к. все здесь хорошо.
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12791
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #27411 : 14 Июль, 2021, 17:41:45 »

Как это сложно для моего ума stars

Моя дочка живёт вне времени. И это очень сложно вписать в обычный ритм жизни. У неё никогда нет понимания сколько времени прошло, во сколько ложиться, во сколько вставать. И из-за того, что её всегда подгонять приходится, она бедолага, часто выглядит как ждун. И она в этом состоянии меня еще больше настораживает. Как будто детство мимо проходит.

В иоëм детстве всего было вдоволь. Очень много всего.,
 Что мне нужно. Или мне нужно было немного neznayu .У меня было состояние что мне всего достаточно.
Тотальная свобода.
Аж всплакнула....  smutil
Уж простите, не получилось размышлять, ушла в воспоминания.  slushau
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #27412 : 14 Июль, 2021, 17:41:51 »

Цитировать
А интерес нам дает...  ulybka4
НУ!!!

Сосредоточенность, погружение в то, что делаем. Да, мы выпадаем, как бы из времени. оно не важно, в тот момент, когда погружен в то, что интересно.
И кажется, что, к примеру, прошло немного времени, а по часам- много пролетело.

Или, например, я вчера ходила по магазину, а доча с собакой ждали меня у входа. Как  по мне( по моим ощущениям): я очень быстро и четко все покупала, была сосредоточена. А когда вышла, доча говорит: Чего так долго????? Аж 20 минут тебя не было!!! Я удивилась. Для меня, будто 5 минут прошло... ulybka6
Записан

Tanya

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 26817
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7370
  • Мне это нравится!
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #27413 : 14 Июль, 2021, 17:45:44 »

Т.е центрированность это состояние "здесь и сейчас"? А как это выглядит на примере детей и пенсионеров? Ведь пенсионеры тоже могут наслаждаться жизнью, но время они все равно иначе чувствуют. nedohodit
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19959
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #27414 : 14 Июль, 2021, 17:54:24 »

"почему Алмаз должен быть осведомлен о "знании" ума"? Зачем это надо? В чем смысл? Что происходит, если ум не осведомлен?
Наверно это связано с ЗСВ. 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #27415 : 14 Июль, 2021, 17:57:33 »

Цитировать
У меня было состояние что мне всего достаточно.
Тотальная свобода.

Аня, у меня  то же самое. rabotaet aga  soglasie rukopoz
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19959
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #27416 : 14 Июль, 2021, 18:01:27 »

Сейчас самое время перечитать "Игры времени"  nasmeshka
Прикольно. Я же это читала не раз. Но в этот раз читалось по-другому. Уже как по знакомой дороге идешь и "знакомые кустики" отмечаешь.  ulybka6

Помню, когда первый раз читала теорию из сорокодневки, то словно пролазила сквозь дебри или пыталась понять китайскую грамоту.



 nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #27417 : 14 Июль, 2021, 18:02:49 »

Цитировать
Т.е центрированность это состояние "здесь и сейчас"? А как это выглядит на примере детей и пенсионеров? Ведь пенсионеры тоже могут наслаждаться жизнью, но время они все равно иначе чувствуют. nedohodit

Таня опередила с вопросом. Центрированность это осознанное пребывание в моменте, в Сейчас.  nadopodumat

Есть пенсионеры, которые кайфуют так же как и дети, они в моменте и энергия бьёт ключом. Видимо, восприятие времени зависит не от возраста, а от умения не растерять с возрастом эту центрированность( если я правильно ее понимаю). Или, обратно наработать навык  восприятия мира как ребенок. Что мы здесь и учимся делать.
Записан

Je vous remercie

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 2644
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 355
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #27418 : 14 Июль, 2021, 18:04:05 »

Сейчас самое время перечитать "Игры времени"  nasmeshka

Перечитал!)  rat

Только после сегодняшних обсуждений и примера с мастерами боевых искусств я осознал, что до этого понимал "модель диска" с точностью до наоборот.  nasmeshka nasmeshka nasmeshka

Рассматривая картинку с меняющимися цифрами в ежедневнике, я почему-то думал, что раз на краю окружности дуга длиннее, да и циферки меняются медленнее, значит это и есть замедление времени, и надо стремиться к краю диска, чтобы за одну условную секунду пройти/сделать намного больше.  nasmesh

Ох, Ё...  grabli Только теперь дошло, что для того, чтобы увидеть окружение замедленным, надо оставаться как можно ближе к центру.  spaskrug

Теперь осталось разобраться, как это делать, ибо в фразе из темы "Глубокая осознанность плюс центрированность при отключенных Алмазом некоторых фильтрах сознания, создает условия для просмотра "замедленного" кино.", - еще не все понятно.  pahat
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47339
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #27419 : 14 Июль, 2021, 18:33:26 »

Цитировать
Т.е центрированность это состояние "здесь и сейчас"?
Нет. Зачем тогда вводить новый термин, если уже есть определение.
Цетрированность - это специфическое состояние нашего фокуса центра сознания. Для его "понимания" нужно ТУПО выполнять определенные действия.
Как ты расскажешь про свои ощущения на тренажере СЛОВАМИ? Никак. Но ты легко найдешь взаимопонимание через СЛОВА с собеседником, который сидит на тренажере по часу в день. nasmeshka