СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 165326 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #27750 : 06 Август, 2021, 20:58:30 »

Цитировать
Перво-наперво это чужой процесс. Отсюда и пляшем. Практика показывает, что лучше не отказываться. nasmeshka

Всех возможных вариантов заранее не предусмотришь, но общие закономерности, конечно имеются. Обобщение опыта. В большинстве случаев (процентов на 80) лучше брать, ибо вернуть ВСЕГДА МОЖНО потом.
В случае с Аннабель приходил "Курьер" (Норбеков одно время исполнял обязанности такового). Тут надо слушать душу, хотя там и ПОДСКАЗКИ были, можно было и так догадаться.
Если сильно "мучает совесть", то проще обнулить суть вопроса и концы в воду ДО СЛЕДУЮЩЕГО случая (который еще фиг. знает, когда появится, если человек РАССУЖДАЕТ.
Тренажер в помощь.

Постоянно возвращаю, если увижу, что кассир передает деньги. Недавно, вот тоже, вернула.  Да,  совесть  бы потом  "мучала", если бы не вернула. А когда возвращаю- горжусь потом собой. Хотя, нет. Одна часть гордится, а другая- жалеет, что вернула. slushau
 
Получается, что и телефоны мобильные не надо было возвращать? Два раза такое было в моей жизни( один раз муж, на тот момент не  бывший еще, нашел. Второй раз- дочка.) Я скомандовала- вернуть. Хотя....внутри жаба давила, да. А с другой стороны, себя ставила на место "счастливчиков"- мне тоже было бы приятно, если вернули телефон. nadopodumat

А как с законами вселенной познакомилась тут, то  стала думать, что не возвращая- нарушаю равновесие, поэтому - лучше вернуть. Хотя, больше, конечно, совесть "загрызла" бы. А как же, надо ж быть "хорошей девочкой", тимуровцем...даже себе в ущерб. ku slushau

Вот блин, обтесывают нас в детстве, а потом всю жизнь ходишь с этим богажом  мировоззренческим - "как все". ustal stars slushau
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #27751 : 06 Август, 2021, 21:01:04 »

В случае с Аннабель приходил "Курьер" (Норбеков одно время исполнял обязанности такового). Тут надо слушать душу, хотя там и ПОДСКАЗКИ были, можно было и так догадаться.
Ой, Норзе, расскажи )) что за курьер? Я, честно, умом ни до чего не догадывалась..скорее. наоборот, потом удивилась почему я сделала так, как сделала )) Не, сильно удивилась nasmeshka
ЗЫ Дурацкий вопрос: а если бы я денег не дала? etsamoe
Записан

Людмила

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 15333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3244
  • Я ценю себя, я ценю тебя, я ценю весь мир.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #27752 : 06 Август, 2021, 21:07:14 »

Лена, держись!  uteshaet
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47295
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #27753 : 06 Август, 2021, 21:50:50 »

Цитировать
расскажи )) что за курьер?
Ну, он же в книжке все описал. То ли в очкарике, то ли в миллионе секретов, не помню.

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12780
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #27754 : 07 Август, 2021, 05:05:15 »

Цитировать
почесала в пиццерию ПОКУПАТЬ себе, потому что бесплатно это не для меня.
Так и отбиваем миру охоту делать (внимание!!!) ЗАСЛУЖЕННЫЕ ПОДАРКИ.
Других то и не бывает rabotaet
Все УЖЕ оплачено ulybka6 ulybka6
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12780
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #27755 : 07 Август, 2021, 05:06:50 »

 friend
У меня мама умерла
friend
Леночка, сил тебе
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #27756 : 07 Август, 2021, 06:42:20 »

Из контекста НЕ ВЫДЕРГИВАЙ.
Проехали ulybka4
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47295
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #27757 : 07 Август, 2021, 08:37:22 »

Хм. А мож нет? Что там было-то? Недомолвки - это плохо.

Genya

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 8911
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #27758 : 07 Август, 2021, 10:38:08 »

Лена, сочувствую держись
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #27759 : 07 Август, 2021, 10:40:29 »

Цитировать

Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6258 : 15 Октября, 2017, 08:09:58 »
ОтветЦитировать
Цитата: Марина от 14 Октября, 2017, 22:21:44
Цитата: Любимая от 13 Октября, 2017, 13:55:39
Цитировать
   мне вот очень интересно: Свет, а если человек без подобной установки найдет кошелек, в котором, например, еще и документы будут, указывающие на его хозяина, он без раздумий деньги возьмет себе? а документы подбросит хотя бы?     

На эту тему нашла ответ - то , что материлизуется в твоём  Мире , то - это только для тебя !!! И даже , если ты будешь искать хозяина  , чтобы вернуть , это всё пустое - для чего то такая ситуация Нужна !!! И для тебя , и для того , кто потерял . Принимай и благодари .  ulybka6

Вчера, вечером ,шли с дочкой по улице. Я впереди-по телефону говорила, а она сзади.

 Уже в лифте говорит мне:"У тёти, которая шла впереди меня, из кармана, когда она наклонилась к ребёнку, выпали 100 гривен. Я их подняла. Сначала, хотела забрать себе, а потом, решила отдать и отдала. А теперь думаю: может надо было оставить себе?"

 Я ей: "Молодец, что отдала. Может, это были их последние деньги. Придёт больше к нам денег, не переживай!"

А сама думаю: вот как разобрать, как правильно было поступить в этой ситуации???  nadopodumat ulybka6

Я - возвращала, когда знала чья вещь\деньги. ulybka4

Напишу здесь мои размышления .  ulybka1
Мы работаем над увеличением материального благополучия. Заказываем , просим Мир , Бога , Ангелов  помочь нам . Тонкий Мир создает ситуацию - кому то  , кому проще  " устраивает " халявное получение денег  , т.е. на человека сваливаются блага  и он какую то сумму  теряет . И эта сумма материализуется в моем Мире !!!! Где никого нет - есть только Я . Здесь дальше можно привести рассказ Норбекова , что он "работает почтальоном "
 Если ему приходят " шальные деньги"  и в течении какого то времени  к нему обращается человек и просит 80% от суммы , которую он получил , то он с благодарностью передает  эти деньги , а 20% остается ему за" работу".
 Веселина - пишет Вселенной нет разницы , что материлизовать  копейку , мерседес , дом или сапоги  , для неё ( вселенной ) это равное количество потраченной  энергии !!! Что из этого следует  - значит дочь Маришы заказала Миру,  будем называть это ,  "подарок"  , Мир через эту тётеньку  решил эту просьбу !!! Значит эта тётенька получила от Мира " халяву" и должна передать была эти деньги ей. Вот и всё. А то , что мы не берем и не благодарим Мир за помощь , это наш выбор . Нас в школе учили пионерско - комсомольские наставники  делать добро бесплатно , что мы должны помогать всем безкорыстно и т.д. т.е . программировали  , нас не учили , как работает тонкий Мир !!! Нам прививали мысль , что стыдно брать деньги за помощь . Отсюда все наши установки , кто больше принёс металлолома - он хороший !!! А куда потом девали этот металлолом и кто получил за него деньги ??? И куда они делись , никто не задумывался. А если граммоту дали  , то ты вообще герой!!! Отсюда все наши установки . Это хорошо , это плохо. А в Мире - нет плохо , хорошо , оно просто есть .
Так , а дальше , когда Мир вам сделал подарок , идет ваш ВЫБОР . Вы попросили - Мир вам помог . Вернули - все равно эти деньги  или потеряются  этим человеком или его оштрафуют , короче найдут способ как их у него изъять . Потому , что НЕ ЕГО ДЕНЬГИ . Мир передал их вам , и только вам.!!!!
Каким способом , миру виднее.
 Р.S.  Недавно мне передали 100 рублей сдачи - вернула , эту девочку уволили . Кому сделала хорошо ??
Вот к чему меня привели мои искания. Благодарю всех .

Вот мы уже обсуждали  тему - о находках , о лишней сдачи и т.п.

 https://sdpforum.ru/index.php/topic,2295.6255.html

Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47295
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #27760 : 07 Август, 2021, 11:05:30 »

Заодно и про "курьера" выяснили. nasmeshka
Ладно. У меня, кстати был свой опыт с "курьером" в 1995 году. Я тогда про себя решил, что это был "переодетый" Николай Чудотворец (других вариантов тогда не знал). Ситуация была мистическая. В чужой стране, с женой и маленьким ребенком, без копейки денег, ночь... (кинули красиво  nasmeshka ). Помощь пришла ЯВНО от Бога.
 stars Как это работает  neznayu Но работает. nasmeshka

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19959
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #27761 : 07 Август, 2021, 12:45:45 »

У меня в тех случаях, которые я описывала выше, в голове свербела мысль, что-то типа: "проверка!" ulybka6
Может быть так оно и было, просто истолковала я эту мысль исходя из своих установок(ЖОПа), решив, что это проверка на вшивость(хорошесть то бишь) nasmesh А проверка была на готовность принимать дары от Мира.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47295
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #27762 : 07 Август, 2021, 13:57:31 »

Цитировать
А проверка была на готовность принимать дары от Мира
Мы эту проверку чаще не проходим. Воспитание дворянское(с) (читай - пионерское) не позволяет.

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #27763 : 08 Август, 2021, 17:34:32 »

я так и не поняла, что делать с потерянными вещами  людей, которые я нашла,( с деньгами- все ясно- все для меня в моем мире rabotaet ulybka6). С телефонами, например?. Или, это одно и то же, что и деньги? И что потом, к примеру, мне делать с этим телефоном. если я не верну его. nadopodumat ulybka6
« Последнее редактирование: 08 Август, 2021, 18:00:43 от Марина »
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47295
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #27764 : 08 Август, 2021, 20:36:30 »

Опять инструкцию нада.  nasmeshka
С телефоном ситуация очень похожая, как с чувством раздражения. Смотри на чувство.