СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 166218 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Genya

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 8911
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29970 : 24 Ноябрь, 2021, 13:49:12 »

Прочитала тебя, Женя facepalm
Поревела. Полегчало.

Вот умеешь ты в точку,  Жень.  poseluy2
Благодарю obyatie

И всех вас благодарю aga

Так все у тебя хорошо и сомнения твои это нормально, просто отдохни от этого и ответ сам придет
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19960
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29971 : 24 Ноябрь, 2021, 13:50:52 »

И вообще я пришла к выводу ,что "вся беда" не в том, что во мне есть какое-то не лицеприятные качества, а в том, чтоб доказать другим, что их нет.  nasmeshka
И когда  признаешь их и это желание, то можно же не давать им спуску и каждый раз выбирать и развивать другие. Щедрость вместо жадности, молчание, вместо пустословия, трудолюбие вместо лени  и пр. На то и подарен нам выбор.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12792
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29972 : 24 Ноябрь, 2021, 14:08:58 »

Прочитала тебя, Женя facepalm
Поревела. Полегчало.

Вот умеешь ты в точку,  Жень.  poseluy2
Благодарю obyatie

И всех вас благодарю aga

Так все у тебя хорошо и сомнения твои это нормально, просто отдохни от этого и ответ сам придет
Да.  aga
 poseluy2
Записан

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9191
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 8328
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29973 : 24 Ноябрь, 2021, 16:48:25 »

Недели две уже ,если читаю новости где упоминают Путина , у меня мысль в голове появляется - говорят царь не настоящий  nasmesh
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19960
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29974 : 24 Ноябрь, 2021, 16:54:14 »

Я давеча Пелихову мельком слушала, о том, что Путин типа каким-то гос. документом передал кому-то свои полномочия.
Вникать не стала, она там дооолго  зачитывала этот докУмент, мои мозги такие слова не воспринимают, да и вообще. Моя жизнь не изменится мне кажется, от того ,что я вникну в суть их игр.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47350
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29975 : 24 Ноябрь, 2021, 18:39:25 »

Цитировать
Моя жизнь не изменится мне кажется, от того ,что я вникну в суть их игр.
Вот!  nasmeshka

Милана

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4393
  • я есть любовь!
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29976 : 24 Ноябрь, 2021, 20:55:33 »

А шо робить nasmeshka
Сам знаю что такое уйти с работы, совсем другая ответственность, и другие страхи вылазят, да и много чего другого.
Когда работаешь на дядю и допустим все хорошо, зп и сама работа, то не особо беспокоишься знаешь, что зп 5 числа и и рассчитываешь, сейчас же рассчитываешь только на себя свои умения, знания.
Просто раздражают те кто ведет всякие блоги семинары и прочие обучения и говорят как людям жить а как не надо.
У всех свои потребности и возможности, кто то хочет сам работать, кто то просто не может оно ему не надо, не нужна другая ответственность, таких людей много вокруг и это нормально.
Но когда человек который в силу разных причин не может работать сам на себя и начинает слушать вот таких людей потом ходит и страдает (Аня это не про тебя).
Жека согласна на все 1000%, poseluy2 да у каждого свои путь и свой темп. Я с 2007 ушла в свободное плаванье и ни разу не пожалела, недавно предложили хорошую работу, совсем неожиданно, я не ищу давно уже  nasmeshka  Эга что зашевелился, мол может пойдем, на время, скоро новый год побольше денег будет  ulybka1 но я четка поняла что нее ... на дядю работать??  ни за что  nelzya  и отказалась спокойной душой ulybka6
Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9191
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 8328
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29977 : 25 Ноябрь, 2021, 05:47:40 »

Сегодня сменила перекись . Реально вкус другой у другого производителя
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29978 : 25 Ноябрь, 2021, 08:31:05 »

Анечка, благодарю тебя!  obyatie obyatie obyatie Прям камень с души сняла  ulybka6 А то меня уже понесло в дебри  nasmeshka Если видим мы не глазами, может, и вкус ощущаем не языком, и т.д. и т.п.   ulybka1 nasmeshka
Записан

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9191
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 8328
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29979 : 25 Ноябрь, 2021, 08:36:34 »

Леночка благодарю за подарок  poseluy2
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12792
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29980 : 25 Ноябрь, 2021, 08:46:45 »

Анечка, благодарю тебя!  obyatie obyatie obyatie Прям камень с души сняла  ulybka6 А то меня уже понесло в дебри  nasmeshka Если видим мы не глазами, может, и вкус ощущаем не языком, и т.д. и т.п.   ulybka1 nasmeshka
tatmongol порадуй свои вкусовые сосочки  tatmongol (с)
 nadopodumat
думаю -таки вкус мы тоже наверное где-то в мозгу различаем nadopodumat
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29981 : 25 Ноябрь, 2021, 09:12:58 »

Вчера посмотрела по Дискавери еще одну версию трагедии Дятлова, американскую. Причина - йети, снежный человек.  nasmeshka Оказывается, русские йети это вам не какие-то замухрышные йети других стран - это жестокое, сильное, могучее существо  ulybka6

После обсуждения фильма тогда на форуме я просмотрела большое количество частных расследований. Когда я узнала о Дятлове в молодости, меня не зацепило -дела давно минувших дней, да и у меня на тот момент хватало интересов и забот. А сейчас с интересом покопалась  ulybka6 Документы рассекретили, и люди изучают их - протоколы, дневники, описи, фотографии и т.п. Все-же 90% (а может и больше), что это убийство...

Версию с лавиной еще тогда отвергали и сейчас отвергают опытные туристы и знающие люди - в том месте просто не могло образоваться такое количество снега, из-за постоянного ветра.

Мне кажется наиболее правдоподобной версией, что убийц тогда же обнаружили и приговорили. И что рассекретили не все документы, существует еще одно дело, в архивах. Несостыковок много, такое впечатление, что части документов не достает, они изъяты.

Там много всего, но вот что особенно выглядит странным: дело заведено 6 февраля (я видела фото обложки). А до 14, в крайнем случае до 12 февраля еще ничего не известно, считается, что ребята в пути, все идет по плану. Почему же было заведено дело? Может, конечно, и ошибка, но, скорее всего - анонимка.
Сейчас про анонимки уже все забыли, а ведь даже еще когда я начинала работать (86 год), анонимки рассматривались. Да, любой родитель (или коллега  nasmeshka ) мог написать анонимку, и это рассматривалось, воспитателя наказывали или выносили порицание и т.д. И помню, как на педсовете нам сообщили, что вышло постановление - анонимки больше не рассматриваются, если кто-то хочет пожаловаться или о чем-то сообщить, нужно будет подписаться.
Что уж говорить о 50-х годах.

И второй момент, о том, что убийц поймали. Помните, в фильме тоже это показывалось, как искали трупы. Ходили с щупами, снега было много. А там, где находились 4 тех, кого нашли только в мае, снега было около 4 метров. Даже в мае оставалось еще метра 2, земля не обнажилась. И вот делают два точечных раскопа и находят настил (который, вероятно, был сделан не ребятами, как в фильме, а самими убийцами) и ребят. На фото видно, что раскоп действительно точечный - вокруг обнаруженного настила стена снега выше роста. Скорее всего, убийц привезли на место и они показали, где что происходило.

Эта версия - что убийство с политической подоплекой, - тоже не идеальна, есть белые пятна и непонятки, но, на мой взгляд, более полная в плане расследований.
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29982 : 25 Ноябрь, 2021, 09:54:55 »

Жека согласна на все 1000%, poseluy2 да у каждого свои путь и свой темп. Я с 2007 ушла в свободное плаванье и ни разу не пожалела, недавно предложили хорошую работу, совсем неожиданно, я не ищу давно уже  nasmeshka  Эга что зашевелился, мол может пойдем, на время, скоро новый год побольше денег будет  ulybka1 но я четка поняла что нее ... на дядю работать??  ни за что  nelzya  и отказалась спокойной душой ulybka6
Да, везде свои плюсы и минусы. На работу ходишь, работаешь, не запариваешься на счет детей (покупателей), делаешь свое дело, и все.
А сейчас меня часто просто выворачивает от "продвижения", "маркетинга".  etsamoe Не всегда, конечно, иногда с интересом что-то изучаю, анализирую, делаю, смотрю реакцию, планирую, и т.д. Но чаще стоит дилемма - разрабатывать курс и конспекты для непосредственной работы с детьми, или погрузиться в статьи на сайте и заметки в соцсетях.
Да ладно бы просто фото/иллюстрацию и небольшую заметку тиснуть, как делают некоторые коллеги, работающие оффлайн. Хочется же качественно, со смыслом. Методист рулит  nasmeshka Я уже сталкивалась (когда проводила курсы для родителей) с тем, что, например, прочитает в соцсети мама 3-хлетки о какой-то игре или упражнении, предлагает своему ребенку, а у него не идет. У многих сразу - "О! Это с моим ребенком, наверное, что-то не так!". А на самом деле она прочитала об игре, предназначенной для 6-7-леток. Конечно, не идет у малыша  neznayu Поэтому трачу очень много времени на обдумывание того, что и как написать, чтобы была видна система - последовательная и дидактичная, какие картинки-иллюстрации сделать, и т.п. Ведь на мою страничку заходят с детьми разного возраста.
А на днях открыла ноут, поработать над ИГ, и ощутила такую тоску, такое нежелание и даже отвращение, что закрыла все и целый день вообще к компу не подходила  nasmeshka Это был такой кайф  ulybka6 Почувствовала, как в целом очень устала от компьютера. Подумала, что, может сделать перерыв? Не проводить новогодний курс?
И сразу же активизировались родители моих учеников, - что будет дальше (сейчас мы заканчиваем первый учебный модуль), когда. Некоторые даже анонса не дождались, сразу - мы будем посещать все  potiraet nasmeshka
Как написал папа одной девочки - "с вами мы хоть на РТВ, хоть на НВП"  nasmeshka (если кто не в курсе - РТВ: развитие творческого воображения, НВП: начальная военная подготовка)
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29983 : 25 Ноябрь, 2021, 10:00:57 »

Анечка, благодарю тебя!  obyatie obyatie obyatie Прям камень с души сняла  ulybka6 А то меня уже понесло в дебри  nasmeshka Если видим мы не глазами, может, и вкус ощущаем не языком, и т.д. и т.п.   ulybka1 nasmeshka
tatmongol порадуй свои вкусовые сосочки  tatmongol (с)
 nadopodumat
думаю -таки вкус мы тоже наверное где-то в мозгу различаем nadopodumat
ulybka6 Ну да, в мозгу есть центры.  aga Но я-то за пределы тела пошла  nasmeshka
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29984 : 25 Ноябрь, 2021, 10:15:01 »

А может таки насчёт вкуса, нюха и слуха правильно, Лена, тебя понесло? nasmeshka