СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 166224 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19960
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30015 : 25 Ноябрь, 2021, 13:45:24 »

Не путайте интернет и офлайн.
В интернете надо что то сделать чтобы вас нашли (продвижение, платная реклама, ИГ, ТТ и тд)
Женя, я  вообще никакой рекламы и продвижения не делаю в своем блоге. Более того, сын давеча попробовал дать рекламу, так его забанили почему-то ulybka6  модераторы, отклонили объявление, причем раньше он это делал точно так же как в этот раз.
Однако мои ролики продвигаются. И продвигаются так ,что за день вчера  почти тыща подписчиков пришла.
С продажами пока не так хорошо, как с продвижением,  но это уже другая история. Работаем  ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Genya

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 8911
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30016 : 25 Ноябрь, 2021, 13:51:04 »

Компания в которой я сейчас работаю за 17 лет ни разу нигде не давало рекламы. Ни разу. Начали с 1 магазина. Сейчас их 60. Только сарафанное радио. Без всяких отделов маркетинга.
Анализ прошлых лет и сведение зависимости продаж от дня недели и погоды конечно был, это да.

Ну так это тоже самое, вы же не открывали магазины где то в краю города где нет людей, в промышленных районах, как то анализировали и решали где стоит открывать где не стоит.
Уверен что открывали там где будет трафик людей, плохие точки закрывали, в лучших местах искали большие по площади магазины, предлагали свою продукцию в другие магазины.
Вы делаете качественный продукт и поэтому люди покупают, но стоит продукции становится хуже и хуже как люди точно так же по сарафанному радио начнут об этом говорить.
Записан

Genya

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 8911
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30017 : 25 Ноябрь, 2021, 13:54:29 »

Не путайте интернет и офлайн.
В интернете надо что то сделать чтобы вас нашли (продвижение, платная реклама, ИГ, ТТ и тд)
Женя, я  вообще никакой рекламы и продвижения не делаю в своем блоге. Более того, сын давеча попробовал дать рекламу, так его забанили почему-то ulybka6  модераторы, отклонили объявление, причем раньше он это делал точно так же как в этот раз.
Однако мои ролики продвигаются. И продвигаются так ,что за день вчера  почти тыща подписчиков пришла.
С продажами пока не так хорошо, как с продвижением,  но это уже другая история. Работаем  ulybka6

Ну как не делаешь))) пишешь посты, ставишь хештеги и прочее))) это и есть продвижение в ИГ, просто есть платное есть бесплатное. Людям зашли твои ролики и это круто так работает ИГ что рекомендует тебя другим, что твои ролики выходя вверху.
Выложи ролик просто или фотку без описания, без хешей и все людев не будет).
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47350
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30018 : 25 Ноябрь, 2021, 13:54:37 »

Цитировать
Да так и есть, я сам такое не люблю, но это работает.
Потому что 98% населения спит. Чё б ему не работать? nasmeshka

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19960
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30019 : 25 Ноябрь, 2021, 13:59:55 »

Уверен что открывали там где будет трафик людей
Мне Юля рассказывала один случай из своей практики. У них была одна из ТТ в очень непроходимом месте и продаж не было. Точка работала в минус. А потом они взяли продавца. Обычную девушку. Не обладающую образованием. Ни чем на собеседовании не блеснувшей, взяли и взяли, потому что нужда в продавце была. И вот эта девочка, в первый же день, дала выручку превышающую все ТТ, которые у них были.
Они с мужем подумали, что случайность. На второй день девушка дала тот же результат. На третий день муж пошел смотреть что она делает.  nasmeshka А девушка просто кайфовала работая. Фсе.  ulybka6 Без стратегий, без маркетинга и прочей мишуры. Просто кайфовала от работы.
В Юлиной ТТ не было никого трафика. И сарафанного радио не было, окромя, конечно качественной продукции. Но  продаж не было. А девушка в первый же день работы дала выручку выше всех ТТ. И  потом вывела эту ТТ на ведущую по всей сети.
Так что не маркетолог приводит покупателей и не их ходы. Это работает, наверно. Так же как и другие ходы этого направления.
 
У меня есть пример  компании, где я работала, шоколадной, которая не смотря на  все работающие раньше ходы маркетинга сейчас терпит крах. 
Думаю не потому что ходы маркетинга не те. А потому что сейчас он все меньше начинает давать нужный результат, как отживающий аспект прежней системы управления людьми и потмоу что хозяика компании стала торговать алкоголем и потому что попала в воронку маятника. А из него при помощи маркетинга не вырулишь.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30020 : 25 Ноябрь, 2021, 14:02:04 »

Оль, я тоже не делаю. Но, как мне сказали - я пишу как для педагогов, поэтому на моих страничках и крутятся педагоги (в ИГ, кстати, так же по большей части налетели те же самые педагоги  nasmeshka ). Они если что и купят у меня, то только конспекты. Ну, или вебинары какие-нибудь обучающие.
Но. Чтобы сделать и растиражировать качественные материалы, все-таки сначала нужно накопить опыт непосредственной работы с детьми. Я не хочу уподобляться тем теоретикам, которые навыпускают книжек, а их конспекты на настоящих детях не работают.
Поэтому сейчас мне архиважно найти подход именно к родительской аудитории. Я уже понимаю и даже чувствую, что действительно, мои заметки и названия - как из журнала "Дошкольное воспитание"  nasmeshka Но пока не могу нащупать тот стиль, на который будут отзываться родители. Вернее, знаю, на что отзываются родители, которых я бы не хотела видеть в своей ЦА  ulybka6 Но я хочу работать с другой ЦА, чтобы мы были на одной волне. И здесь общими фразами не обойтись. Еще хорошо бы барьеры отсечения поставить, как у Норбекова  nasmeshka
Записан

Genya

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 8911
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30021 : 25 Ноябрь, 2021, 14:02:59 »

Цитировать
Да так и есть, я сам такое не люблю, но это работает.
Потому что 98% населения спит. Чё б ему не работать? nasmeshka
Так и есть nasmeshka
Иногда доходит до абсурда смотришь на людей как они ведутся на все что написано и становится немного грустно nasmeshka
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19960
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30022 : 25 Ноябрь, 2021, 14:09:18 »

пока не могу нащупать тот стиль, на который будут отзываться родители
Представь, что у меня есть внучка, я нифига не знаю про ТРИЗ, от слова совсем. Ну дуб дубом. И слов не знаю из твоей терминологии. Но очень достала тебя своим неуемным интересом по поводу того как там у тебя занятия проходят и хочу свою внучку  к тебе привести и вот ты мне рассказываешь про ваши занятия, типа в чате или пишешь для меня текст  ulybka6 Разговаривай лично со мной, когда пишешь, я потерплю  nasmeshka Или я не в твоей ЦА?  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12792
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30023 : 25 Ноябрь, 2021, 14:12:15 »

Не путайте интернет и офлайн.
В интернете надо что то сделать чтобы вас нашли (продвижение, платная реклама, ИГ, ТТ и тд)
Женя, я  вообще никакой рекламы и продвижения не делаю в своем блоге. Более того, сын давеча попробовал дать рекламу, так его забанили почему-то ulybka6  модераторы, отклонили объявление, причем раньше он это делал точно так же как в этот раз.
Однако мои ролики продвигаются. И продвигаются так ,что за день вчера  почти тыща подписчиков пришла.
С продажами пока не так хорошо, как с продвижением,  но это уже другая история. Работаем  ulybka6

Ну как не делаешь))) пишешь посты, ставишь хештеги и прочее))) это и есть продвижение в ИГ, просто есть платное есть бесплатное. Людям зашли твои ролики и это круто так работает ИГ что рекомендует тебя другим, что твои ролики выходя вверху.
Выложи ролик просто или фотку без описания, без хешей и все людев не будет).
Тут соглашусь. Сам ИГ это и есть реклама. О моём хлебопечении узнали всё  из моего ИГ ( хотя изначально цели продавать не было)
Само по себе нахождение в ИГ это и есть маркетинг. А как он работает зависит как раз от манипуляций. эффективны твои действия в ИГ или нет зависит и от того с каким товаром ты вышел на эту платформу и от того как настроены манипуляции ( заметно или хорошо замаскированы и всё выглядит как естесственный процесс)  ulybka6
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30024 : 25 Ноябрь, 2021, 14:14:14 »

Цитировать
Да так и есть, я сам такое не люблю, но это работает.
Потому что 98% населения спит. Чё б ему не работать? nasmeshka
Так и есть nasmeshka
Иногда доходит до абсурда смотришь на людей как они ведутся на все что написано и становится немного грустно nasmeshka
Ну да  ulybka6 Я когда с продюсером работала, спорила на эту тему. Говорю - ну невозможно у дошколят, да даже у младших школьников за несколько занятий "развить креативность, сформировать творческое мышление, подготовить к решению открытых задач в их будущей проф.деятельности"  stars Это откровенное вранье. А она мне - но так надо! Мы должны привлечь покупателей, вы ничего не понимаете, занимайтесь своими материалами, а я буду делать свою работу. Это не тот маркетинг, который имею в виду я  neznayu
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12792
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30025 : 25 Ноябрь, 2021, 14:15:47 »

Уверен что открывали там где будет трафик людей
Мне Юля рассказывала один случай из своей практики. У них была одна из ТТ в очень непроходимом месте и продаж не было. Точка работала в минус. А потом они взяли продавца. Обычную девушку. Не обладающую образованием. Ни чем на собеседовании не блеснувшей, взяли и взяли, потому что нужда в продавце была. И вот эта девочка, в первый же день, дала выручку превышающую все ТТ, которые у них были.
Они с мужем подумали, что случайность. На второй день девушка дала тот же результат. На третий день муж пошел смотреть что она делает.  nasmeshka А девушка просто кайфовала работая. Фсе.  ulybka6 Без стратегий, без маркетинга и прочей мишуры. Просто кайфовала от работы.
В Юлиной ТТ не было никого трафика. И сарафанного радио не было, окромя, конечно качественной продукции. Но  продаж не было. А девушка в первый же день работы дала выручку выше всех ТТ. И  потом вывела эту ТТ на ведущую по всей сети.
Так что не маркетолог приводит покупателей и не их ходы. Это работает, наверно. Так же как и другие ходы этого направления.
 
У меня есть пример  компании, где я работала, шоколадной, которая не смотря на  все работающие раньше ходы маркетинга сейчас терпит крах. 
Думаю не потому что ходы маркетинга не те. А потому что сейчас он все меньше начинает давать нужный результат, как отживающий аспект прежней системы управления людьми и потмоу что хозяика компании стала торговать алкоголем и потому что попала в воронку маятника. А из него при помощи маркетинга не вырулишь.
Да, и я о том же. Что сейчас уже многих не обведешь вокруг пальца. Приходится маркетологам новые приёмы выдумывать.
То есть, то, что срабатывало раньше - уже не работает.
Записан

Genya

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 8911
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30026 : 25 Ноябрь, 2021, 14:20:42 »

В Юлиной ТТ не было никого трафика. И сарафанного радио не было, окромя, конечно качественной продукции. Но  продаж не было. А девушка в первый же день работы дала выручку выше всех ТТ. И  потом вывела эту ТТ на ведущую по всей сети.
Трафик это люди которые ходят мимо магазина в офлайне, если магазин  физический значит ходят возле него люди,  конечно другие аспекты никто не отменяет, это обслуживание продавцов и их желание продавать товар. А в нашем случае это и работа на тонком плане, но мы говорим в общем про всех сейчас.

Маркетинг это не панацея вы просто думаете про него  по-другому считая, что он вам что то навязывает. И думаете что сидит такой хитрый дядька и сейчас вам впарит какую то фигню. Маркетинг сейчас это не просто создать товар с ценником 999. В крупных магазинах продумывается абсолютно все, любое движение человека по сайту, цвет кнопок их размер, размещение и т.д

Некоторые интернет маркетологи начиная работать с сайтом проверяют все, плоть до заказа товара и смотрят как работают продавцы, чтобы найти слабое звено.

Я сам проработал продавцом 5 лет и больше 10 лет занимаюсь продвижением сайтов, и видел разные ситуации, многие фирмы просто не хотят работать, они думают раз мы заплатили за рекламу и продвижение значит все должно быть ок, но все хотят подешевле а результата на сотни тысяч и ничего не делать, не хотят видеть свои ошибки.

В одном из магазинов с дорогими товарами предметов интерьера я пришел ничего не зная и продал в первый день очень дорогие штуки на много денег.

В одном из интернет магазинов я работал с очень хорошим маркетологом, он запустил рекламную копанию пошел трафик, заказы, но вот беда из-за проблем со складом и логистикой в итоге из всех заказов отработан был только один потому что других товаров не было на складе и таких историй куча)
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12792
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30027 : 25 Ноябрь, 2021, 14:21:02 »

Компания в которой я сейчас работаю за 17 лет ни разу нигде не давало рекламы. Ни разу. Начали с 1 магазина. Сейчас их 60. Только сарафанное радио. Без всяких отделов маркетинга.
Анализ прошлых лет и сведение зависимости продаж от дня недели и погоды конечно был, это да.

Ну так это тоже самое, вы же не открывали магазины где то в краю города где нет людей, в промышленных районах, как то анализировали и решали где стоит открывать где не стоит.
Уверен что открывали там где будет трафик людей, плохие точки закрывали, в лучших местах искали большие по площади магазины, предлагали свою продукцию в другие магазины.
Вы делаете качественный продукт и поэтому люди покупают, но стоит продукции становится хуже и хуже как люди точно так же по сарафанному радио начнут об этом говорить.
Да, это  я и имела в виду aga.  Трафик, да. Тут всё было вовремя и к месту. Про качество - да.
Поэтому и сравниваю маркетинг со сводничеством.Не придётся никого ни с кем сводить, если человек адекватный и без видимых изъянов. Так и с товаром. Если он достойный, его и так купят. А если он такой же как мильен других - то сосватаем тому, кто его и не помышлял купить nasmeshka
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30028 : 25 Ноябрь, 2021, 14:24:13 »

пока не могу нащупать тот стиль, на который будут отзываться родители
Представь, что у меня есть внучка, я нифига не знаю про ТРИЗ, от слова совсем. Ну дуб дубом. И слов не знаю из твоей терминологии. Но очень достала тебя своим неуемным интересом по поводу того как там у тебя занятия проходят и хочу свою внучку  к тебе привести и вот ты мне рассказываешь про ваши занятия, типа в чате или пишешь для меня текст  ulybka6 Разговаривай лично со мной, когда пишешь, я потерплю  nasmeshka Или я не в твоей ЦА?  nasmeshka
poseluy2  obyatie svety
Записан

Genya

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 8911
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30029 : 25 Ноябрь, 2021, 14:27:45 »

Да, это  я и имела в виду aga.  Трафик, да. Тут всё было вовремя и к месту. Про качество - да.

Теперь представь что твой магазин в интернете никто не находит, примерно так как бы вы открыли точку на краю города в поле.

Плохой товар не будет долго продаваться с любым маркетингом, сейчас очень большая конкуренция и выбор людям есть куда уходить если что не так
Записан