СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 166369 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12792
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30360 : 24 Декабрь, 2021, 15:13:46 »

Я вижу белый свет, а недавно заливала белым светом себя и присоединились еще звездочки новогодние мерцающие.  Теперь сижу на работе и заливаю свою сферу белым светом с этими звездочками. Красота!  rabotaet
rabotaet poseluy2
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19960
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30361 : 25 Декабрь, 2021, 15:38:58 »

буду тренить ещё и " Замедленное кино"
Тоже решила, что мне надо. Сегодня делала. Тело включилось быстро, похоже на танцы шаманов. Иногда отмечала моменты синхронизации. Т.е было ощущение, что все пространство движется со мной и моем ритме. Наверно у шаманов так.
Никого в партнеры не ставила, практика то не та. Но, ты Ань, рядом тоже выплясывала  nasmeshka poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12792
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30362 : 25 Декабрь, 2021, 16:06:00 »

буду тренить ещё и " Замедленное кино"
Тоже решила, что мне надо. Сегодня делала. Тело включилось быстро, похоже на танцы шаманов. Иногда отмечала моменты синхронизации. Т.е было ощущение, что все пространство движется со мной и моем ритме. Наверно у шаманов так.
Никого в партнеры не ставила, практика то не та. Но, ты Ань, рядом тоже выплясывала  nasmeshka poseluy2
mir pv
Мне очень нравятся практики, где задействуется тело. Поэтому я и Трубу люблю и Маму. И эта техника пойдёт, никуда не денется  vgrud

А вообще, вчера меня осенило nasmeshka,  что я сильно серьёзно ко всему отношусь сейчас. Проще надо, налегке  aga

А насчёт практик, после ООИД, пришла мысль, что никто и не говорит, что сразу должно получиться. А наоборот, кое-кто говорит, что надо пахат! Арбайтен, либе медхен! Никто тебе не говорил, что легко будет ulybka6


Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30363 : 25 Декабрь, 2021, 18:37:06 »

Аня, что за практика "Замедленное кино"? Я что-то пропустила. nadopodumat
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30364 : 25 Декабрь, 2021, 18:37:58 »

Благодарю за красивые-прекрасивые цифры! poklon rabotaet poseluy2 Приятно! ulybka5 ulybka5 ulybka6
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30365 : 25 Декабрь, 2021, 18:45:01 »

А я у меня последнее время  ощущение, что наелась- переела этих практик -упражнений. Надоели!!! Делаю, делаю, делаю( годами), а результата- ноль. Аж тошнит уже от всего этого. Хочется просто жить и радоваться. А то постоянно- надо то, надо сё сделать. Надо, надо, надо.... надоело! slushau
Если б хоть результат был виден, то можно передохнуть и дальше топать. А то идешь- идешь, идешь -идешь и никак не дойдешь... nadopodumat neznayu
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30366 : 25 Декабрь, 2021, 18:47:10 »

Пожалуюсь вам тут. А то - все  в себе и в себе, исхудала вся прям. slushau
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12792
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30367 : 25 Декабрь, 2021, 19:17:38 »

А я у меня последнее время  ощущение, что наелась- переела этих практик -упражнений. Надоели!!! Делаю, делаю, делаю( годами), а результата- ноль. Аж тошнит уже от всего этого. Хочется просто жить и радоваться. А то постоянно- надо то, надо сё сделать. Надо, надо, надо.... надоело! slushau
Если б хоть результат был виден, то можно передохнуть и дальше топать. А то идешь- идешь, идешь -идешь и никак не дойдешь... nadopodumat neznayu
Всё эти практики только на подготовленной почве работают.
Если чёрная неблагодарность отсутствие координации или как у меня - в блюзе- то да, пишу, но не всегда согласна с этими"зато..."( то есть ум вроде да, даже нашёл эти "зато" .И даже согласен разместить это в блюзе, но... Формально. Какашки продолжают кипеть),то и не будет работать, на себе проверено nasmeshka.
Ну и  как бы ненавистен был тренажёр, без него тоже все впустую - ни знаков вселенной не распознаешь, ни правильный выбор не сделаешь в нужный момент.
Благодарила ли ты на ночь, Дездемона?
И Блюз твой пуст?!
И тренажёр завис?!
Тогда иди ж несчастная ты на десятый круг?
( тут зрители апплодируют, апплодируют... кончили апплодировать. (с) )
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12792
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30368 : 25 Декабрь, 2021, 19:23:17 »

Ань, мне кажется это от напряжения и от желания сделать идеально.
Колбасится же тело у тебя в трубе? И в  Маме колышется. Само.  ulybka6  poseluy2
Попробуй разбить практику на части. Закрой глаза, представь будто ты под водой. На дне водоема. Расслабься. Ощути телом все пространство так, будто это была бы вода. И делай какое-нибудь движение коротенькое, похожее на то из гармонизации. Прям отдайся этому движению, чувствуй телом пространство. Запомни, потом повторяй.
Поделай эту часть практики без остальных. Ну, а потом совмести все части, когда станет получаться слушать тело.
Это не совсем практика, Мариш. Хотя, думаю почему бы и нет aga
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19960
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30369 : 25 Декабрь, 2021, 19:34:06 »

Это не совсем практика
Это из Юлиного упражнения.
 "Подводный мир".
Посидеть в Я есть 1-2 минуты. Открыть глаза (если были закрыты) и ощутить\осознать пространство того помещения, в котором ты находишься. Затем в течение 3-5 минут очень медленно двигаться по комнате, так словно ты идешь под водой. Внимание направлено на движения тела и ощущение пространства.
Когда Аню прочитала, оно мне вспомнилось. Я и написала, как шло. Подумала, что тело должно "включится".
А когда-то давно Юля мне говорила, что если что-то кому-то советуешь, надо делать самой  ulybka6 поэтому сегодня и сделала.
Да, тело включается. Синхронизация с пространством есть.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12792
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30370 : 25 Декабрь, 2021, 19:42:25 »

Это не совсем практика
Это из Юлиного упражнения.
 "Подводный мир".
Посидеть в Я есть 1-2 минуты. Открыть глаза (если были закрыты) и ощутить\осознать пространство того помещения, в котором ты находишься. Затем в течение 3-5 минут очень медленно двигаться по комнате, так словно ты идешь под водой. Внимание направлено на движения тела и ощущение пространства.
Когда Аню прочитала, оно мне вспомнилось. Я и написала, как шло. Подумала, что тело должно "включится".
А когда-то давно Юля мне говорила, что если что-то кому-то советуешь, надо делать самой  ulybka6 поэтому сегодня и сделала.
Да, тело включается. Синхронизация с пространством есть.
благодарю, Оля poseluy2,
Сейчас ещё понятнее стало. Захотелось делать. Утром. Сейчас в кровати уже ulybka5
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19960
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30371 : 25 Декабрь, 2021, 19:48:34 »

Цитировать
Хочется просто жить и радоваться. А то постоянно- надо то, надо сё сделать. Надо, надо, надо.... надоело! slushau
Если б хоть результат был виден, то можно передохнуть и дальше топать.
Отчего же не радоваться? Казалось бы чего проще: живи и радуйся, если хочется. Каждую минуту можно сделать выбор и начать радоваться.
А оно не радуется, а печалится. Мол повода для радости нету. Был бы результат, тогда может быть я бы ..
Фигня! Не стал бы тот, кто привык ныть жить вдруг радостно.(проверено лично)
 Всегда найдется повод попечалится и всегда забудется повод, которому можно порадоваться. Почему-то.
Потому что кому-то очень хочется печалится, а он притворяется, что хочется радоваться.   ulybka6
Чем дольше живешь в печали, тем сильнее привычка печалится. Неосознаваемая она становится, со временем частью ЧСЗ. Я печалюсь(страдаю) - значит я живу, существую.
Поэтому эга очень хорошо притворяется, что хочет жить в радости, а сама только повод ищет.
Тут без осознанности постоянной никуда.     
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30372 : 25 Декабрь, 2021, 21:09:17 »

Цитировать
Благодарила ли ты на ночь, Дездемона?

последнее время только благодарность и оставила. Благодарю ту часть себя, которая сопротивляется, которой нравится страдать и воевать( прежде всего с собой).
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30373 : 25 Декабрь, 2021, 22:48:08 »

Мне кажется, что нет радости, когда нет согласия с собой.
Когда делаешь что-то, от чего душа поет, то совершенно фиолетово, будет ли результат, получишь ли ты за это какое-то вознаграждение и т.п. Я много чего делаю "в стол", образно говоря, да это и неважно. Делаю ради процесса, потому что нравится, мурчит, хочется.  ulybka6
А эти постоянные "надо, надо, надо"... Порой я чувствую себя загнанным волком, бегущим между флажками. Туда нельзя, сюда нельзя, надо так, надо эдак. А хочется расправить крылья и взлететь  ulybka6 Однажды я осталась в этом состоянии, наблюдателем. Не задавила умственным переключением на очередное "надо, Федя, надо". Увидела флажки, увидела полет... И начала потихоньку расправлять крылышки  ulybka6 Это нелегко, потому что страшно. Кажется, что если очень быстро бежать, то в конце флажков, возможно, будет свобода. Но только поднявшись над тропой, можно увидеть, что охотники гонят тебя к весьма печальной участи.

Видеть хорошее в плохом и плохое в хорошем (монаду  ulybka6 ) - это тренировка ума, не души. И, желательно (но не обязательно), сначала потренироваться "на кошках"  nasmeshka В "Блюзе" это плюсы, которые можно писать для других участников. А значимые для себя моменты зачастую очень трудно воспринимать отстраненно, безоценочно.
И раз это об уме,  nasmeshka напишу свое видение, хоть оно у нас здесь и не особо популярно  nasmeshka О решателе  ulybka6 Я уже писала, что в моем понимании решатель - это не тот, кто ищет проблемы, которые будет решать, а тот, для кого проблем не существует, он знает, что любая проблема - это задача, имеющая даже не одно, а несколько решений, и он способен найти эти решения. В состоянии решателя как раз и включается автоматически спокойное реагирование на проблему, и намерение извлечь из нее плюс, что-то хорошее и полезное. Честно говоря, частенько плюсы в духе "зато я это вижу" мне кажутся несколько формальными. Да, это тоже может быть плюсом, если это "видение чего-то" происходит как открытие, откровение. И что станет "стартовой колодкой", от которой можно оттолкнуться.
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30374 : 25 Декабрь, 2021, 23:10:00 »

Я под впечатлением от сегодняшних занятий  smutil В творческой части дети рисовали Счастье  ulybka6 Как они себе его представляют, на что похоже, какого цвета, какое на ощупь, как звучит и т.д. Такие получились работы! Яркие, красочные, совершенно разные. Одна девочка нарисовала огромную, похожую на колесо обозрения, легкую ажурную "конструкцию". Другая - пушистый желтый комочек, как она рассказала: ее Счастье маленькое и теплое, его можно взять в ладошки  ulybka5 Мальчик изобразил что-то типа улыбающегося цветка, усыпанного яркими звездочками. И оно негромко звенит, как колокольчики  ulybka6
А один мальчик нарисовал только сердечко - любовь. Я спросила - может быть, сердечко находится внутри чего-то? Может быть, что-то можно добавить, что составляет счастье? А он ответил, что для него счастье - это Любовь. И только любовь. И тихонько поделился - "у меня мама с папой часто ссорятся, даже кричат друг на друга... Я хочу, чтобы мы все любили друг-друг, это и будет Счастье." 
По этому же конспекту у меня еще и завтра занятия, интересно, как еще изобразят счастье ребята  ulybka5
Записан