СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 166488 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9191
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 8328
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30660 : 12 Январь, 2022, 09:10:38 »

Закончился год , собираю чеки и документы на возврат ндфл. Пишу в клинику куда возила Вову на консультации , прошу сделать мне доки и чек за онлайн консультацию . Помню за пару слов я заплатила приличную сумму  nasmeshka умище бухтел тогда . И вот сейчас она ( врач) мне пишет , что все предоставит , но чек за консультацию дать не может , поэтому она мне переведёт на карту деньги за неё . Спросила привязана ли карта к телефону у меня . И тут умище начал ерзать , типа она же сказала тогда сколько ложек смеси сыпать в бутылку, ты и заплатила . А с другой стороны , она сказала что перевод сделает , я ничего не просила - чего ты лезешь в чужой процесс ? Короче не стала лезть , сказала что карта привязана  и приняла деньги . Благодарю
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47401
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30661 : 12 Январь, 2022, 15:04:55 »

 nasmeshka Нечистое дело.

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12793
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30662 : 12 Январь, 2022, 16:19:06 »

Фраза дня - прям по меня tatmongol
Встаю рано, но всё равно опаздываю. Неспеша tatmongol

-Почему вы опаздали?
-Поздно вышла.
-А пораньше могли выйти?
-Уже поздно было пораньше выходить.
 tatmongol
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12793
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30663 : 12 Январь, 2022, 16:25:46 »

Вообще на всё забила. Не спешу. Реально ленивец.

Раньше, например остаётся 15 минут времени до конца дочкиной трени, у меня мысли "ай, уже не успею забежать в супермаркет".
А сейчас " О! Целых 15 минут есть!" И успеваю спокойно ещё в пару мест". Без спешки.
Но вообще немного не привычно. Иногда чувствую себя тормозом.  ulybka4

С подругой гулять идём. Жду её возле своего дома. Смотрю несётся. И она как будто не может из этого состояния выйти - спешка и напряжение. Цепляет меня как локомотив вагон, и... пошла полным ходом. Я ей говорю, ты это... расслабься. Она смотрит на меня, как будто я её разбудила sharynalob.  Ой, говорит, правда, чего это я?

Она нигде не работает, но и дома её не застать. Возит сына на трени, в школу, и между этими занятиями пытается свои дела делать.
В общем, суета сует.  neznayu

Записан

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9191
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 8328
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30664 : 12 Январь, 2022, 17:06:49 »

nasmeshka Нечистое дело.
Почему нечистое? nasmeshka poseluy2
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47401
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30665 : 12 Январь, 2022, 17:37:18 »

Не знаю. Мухлежом пахнет. nasmeshka

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9191
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 8328
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30666 : 12 Январь, 2022, 18:44:14 »

Не знаю. Мухлежом пахнет. nasmeshka
Ну по факту так и есть наверное , я когда ездила к ней с малым на осмотры , платила за приемы . А  когда мне нужно было поменять количество смеси , которую она назначила , я спросила у неё в онлайне . Чек она не выписала . Поэтому и вернула деньги сейчас , чтобы не привлекать внимания к своей онлайн деятельности  neznayu
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47401
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30667 : 12 Январь, 2022, 19:31:41 »

Цитировать
чтобы не привлекать внимания к своей онлайн деятельности
 
Воть. Читай: незаконной предпринимательской деятельности. Уголовка. nasmeshka

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30668 : 12 Январь, 2022, 21:04:10 »

Цитировать
чтобы не привлекать внимания к своей онлайн деятельности
 
Воть. Читай: незаконной предпринимательской деятельности. Уголовка. nasmeshka
nasmeshka poseluy2 Я как раз сегодня оформилась как самозанятая  ulybka6 Просто заметила, что беспокойство по этому поводу сильно ограничивает меня. В прошлом году был один неприятный скользкий момент, после которого и появился этот страх. Доходы сразу пошли вниз. И я заметила, что невольно каждый раз сама внутренне программирую себя на сопротивление курсам и новым ученикам. А сегодня оформилась, и сразу так легко стало, даже идеи к новым курсам появились  nasmeshka

И еще интересный момент  ulybka6 Норзе, как раз в тему нашего недавнего разговора  ulybka6
Хотела посмотреть фильм 2021 года "Вечные".
"Вечные — представители расы генетически улучшенных суперлюдей, тайно живущих на Земле. Они появились на свет 5 миллионов лет назад в результате экспериментов могущественных целестиалов. Наделённые невероятными суперспособностями, на протяжении тысячелетий они скрывались от человеческой цивилизации, втайне защищая людей от монструозных девиантов"

И в самом начале - первобытные люди, и эти самые "вечные" с технологиями - одна из вечных подняла каменный наконечник, и он в ее руке превратился в металлический нож  nasmeshka
К сожалению, смотреть невозможно. Во-первых, снят в темноте, как некоторые фильмы последних лет (не могу понять, что за тренд такой  neznayu ), хотя артисты снимались довольно знаменитые - Анджелина Джоли, Сальма Хайек, Кит Харингтон. И, во вторых, на части сайтов откровенная экранка. а на остальных - попытка эту самую экранку "облагородить". что совершенно не помогло. Так что я не посмотрела, только самое начало  neznayu
Но сам факт, что я на него вышла практически сразу после нашего разговора, удивителен  ulybka6
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47401
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30669 : 13 Январь, 2022, 01:02:07 »

На здании главного налогового управления США написано: НАЛОГИ - ЭТО ПЛАТА ЗА ЦИВИЛИЗАЦИЮ.
Но то США. nasmeshka В РФ у власти бывшие (ну как "бывшие"?) бандиты. nasmeshka Вот и считай.
В 1989 году я в первых рядах кинулся регистрировать свое ЧП. Типа буду честно платить налоги и все пучком, радостный такой... Как юный пионер. nasmeshka
Оказалось, не пионер, а наивный чукотский мальчик. Научили на всю жизнь:
По правилам, которые устанавливает российское "государство", НЕ ИГРАЙ! Играй по своим. ulybka4
В общем, кому как нравится.

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12793
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30670 : 13 Январь, 2022, 05:10:48 »

На здании главного налогового управления США написано: НАЛОГИ - ЭТО ПЛАТА ЗА ЦИВИЛИЗАЦИЮ.
Но то США. nasmeshka В РФ у власти бывшие (ну как "бывшие"?) бандиты. nasmeshka Вот и считай.
В 1989 году я в первых рядах кинулся регистрировать свое ЧП. Типа буду честно платить налоги и все пучком, радостный такой... Как юный пионер. nasmeshka
Оказалось, не пионер, а наивный чукотский мальчик. Научили на всю жизнь:
По правилам, которые устанавливает российское "государство", НЕ ИГРАЙ! Играй по своим. ulybka4
В общем, кому как нравится.
Да, помню этот наш разговор с год назад. И всё чаще и убеждаюсь в том, что ты прав в таком подходе, Норзе.
 С Леной согласна, да на тонком плане сложнее создать состояние безупречности, зная, что тебя есть за что прижать.
И в то же время, послушала много интервью таких как я, домашних предпринимателей, и на мой взгляд, они ни в чем не выиграли, когда самозанятым обозначились.
Система настолько хитро продумана, что много заработать тебе в таком режиме просто не дадут. И ты, будучи самозанятым, например, расслабишься лишь на время. Как только начнётся рост, возникнет необходимость брать помощников, расширяться, тут встанет такой же вопрос, что ты незаконно это делаешь, пора бы в ИП переходить, но неохота ааа, там же столько гемора stars.  А потом и ИП будет незаконно. В общем, я пока я так и не шагнула в это, хотя цель себе поставила твёрдую ( хорош тилипаться между двух стульев уже)
Есть большое подозрение, что самозанятому нельзя продукты питания производить. Ибо это уже считается производством  а на то имеются другие нормативные документы nasmeshka
Так что в моём случае это не даст успокоения.
В Ленином случае думаю вполне возможно так работать довольно долго.
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19960
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30671 : 13 Январь, 2022, 08:49:26 »

Цитировать
да на тонком плане сложнее создать состояние безупречности, зная, что
Я тоже давеча причитала (молча, внутри), что ах как сложно создать состояние безупречности пр, когда на тебя давят со всех сторон обстоятельства.
Но опытным путем  nasmeshka пришлось выяснить, что это этими причитаниями я прикрывала кое-что. И ведь даже не обращала внимания,(наверно привычка nasmeshka) пока ЖП не заставил.
Удивительно, что для человека гораздо проще нагородить заборов (в виде получения всяческих синих печатей, разрешений, или еще чего) вокруг неприятных чувств и таскаться с ними, оберегая, (чтобы больше не чувствовать) нежели просто посмотреть и признать.  neznayu

А обстоятельства,  которые давят, типа не давая создать состояние, это ускоренное обучение  nasmeshka по созданию и формированию новой привычки, решила я после. От неприятных и скользких моментов не избавишься при помощи внешних действий. Нужно внутри чистить. То бишь с чувствами работать.  ulybka6 Это в копилку к моим оказывается.  ulybka6
« Последнее редактирование: 13 Январь, 2022, 09:25:07 от Olika »
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9191
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 8328
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30672 : 13 Январь, 2022, 08:54:50 »

У меня на многие моменты были очень сильные чувства . Сейчас обращаю внимание что отпечатки звучат все слабее . Пахота даёт результат  rabotaet poseluy2
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30673 : 13 Январь, 2022, 09:24:33 »

Я долго к этому шла  ulybka6 Внешние обстоятельства, пусть и на 30%, тоже нельзя отметать и игнорировать. Когда человек, вот как Аня, просит чек, а ты не можешь его дать, получается не очень приятная ситуация. Сейчас так много мошенников развелось, что некоторые новенькие, которые меня еще не знают, опасаются, - я же деньги вперед беру, до предоставления услуги. Кроме того, не все понимают разницу между услугами образования. Есть налоговый вычет на обучение детей, и кто-то хочет воспользоваться им и для моих занятий, и для этого просят необходимую документацию. Вычет только для аттестованных учреждений, репетиторы (частные лица) к ним не относятся. Я это объясняю, но мне будет спокойнее, если я хотя бы чек смогу выдать.
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12793
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30674 : 13 Январь, 2022, 09:27:20 »

Цитировать
да на тонком плане сложнее создать состояние безупречности, зная, что
Я тоже давеча причитала (молча, внутри), что ах как сложно создать состояние безупречности пр, когда на тебя давят со всех сторон обстоятельства.
Но опытным путем  nasmeshka пришлось выяснить, что это этими причитаниями я прикрывала кое-что. И ведь даже не обращала внимания,(наверно привычка nasmeshka) пока ЖП не заставил.
Удивительно, что для человека гораздо проще нагородить заборов (в виде получения всяческих синих печатей, разрешений, или еще чего) вокруг неприятных чувств и таскаться с ними, оберегая, нежели просто посмотреть и признать.  neznayu

А обстоятельства,  которые давят, типа не давая создать состояние, это ускоренное обучение  nasmeshka по созданию и формированию новой привычки, решила я после. От неприятных и скользких моментов не избавишься при помощи внешних действий. Нужно внутри чистить. То бишь с чувствами работать.  ulybka6 Это в копилку к моим оказывается.  ulybka6
Тут соглашусь aga
Как говорится, кто хочет -тот делает. Кто не хочет - ищет оправдания aga

Правда в посте речь больше о том.... Даже не так... Речь КАК РАЗ о том, что внешние действия вовсе не означают, что ты закроешь вопрос тревожности и недоверия миру и как любят сейчас произносить "будешь жить в потоке благоприятных событий" aga tatmongol
Записан