СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 166504 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9191
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 8328
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30705 : 15 Январь, 2022, 09:00:19 »

Сегодня в магазине прохожу мимо мужика , а от него прям козлом веет . На кассе,  через пару минут , даже сомнения отпали  nasmeshka доказал что он козел
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19960
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30706 : 15 Январь, 2022, 09:01:46 »

Сегодня в магазине прохожу мимо мужика , а от него прям козлом веет . На кассе,  через пару минут , даже сомнения отпали  nasmeshka доказал что он козел
nasmeshka
Бажова вспомнила: "Хозяйка, мол, Медной горы заказывала тебе, душному козлу, чтобы ты с Красногорского рудника убирался..."
« Последнее редактирование: 15 Январь, 2022, 09:26:32 от Olika »
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30707 : 15 Январь, 2022, 16:34:43 »

Для тусни в чатах я наверно устрарела.   aga facepalm
nasmeshka Аналогично  friend В школе земледелания 3 формата: сайт школы, там только уроки, общаться можно только с куратором; платформа типа форума для клуба, - там можно общаться со всеми письменно; и чат в ТГ, для свободного общения. Вот чат - это реально жесть  nasmeshka Вечером все прочитаешь, а утром смотришь - 150 новых  stars А смотреть некогда - занятия и т.п. Пока освободишься - а уже 350+ новых  rat Причем большинство - всякие поздравлялки и пустоболталки. Но среди них попадаются и "бриллиантики" - полезные советы и ответы/рекомендации кураторов, поэтому просмотреть нужно. Причем, по возможности, быстро (чтобы много времени не тратить), но внимательно, чтобы эти самые бриллиантики не пропустить  nasmeshka
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19960
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30708 : 15 Январь, 2022, 17:01:37 »

Вот поэтому мне больше нравится формат общения в нашем Круге.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12793
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30709 : 15 Январь, 2022, 17:16:57 »

Вот поэтому мне больше нравится формат общения в нашем Круге.
Согласна aga

Просто мы все здесь понемногу научились по другому относиться к словам.
Как-то не получается уже пустословить neznayu
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12793
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30710 : 15 Январь, 2022, 17:23:04 »

У меня много групп в вотсап и во всех отключены уведомления и звонки. Мне не интересно ни в чате родителей, ни в чате кружков и секций, ни в других. Бегло пролистываю, читаю только информацию от тренера или учителя и никогда не участвую в переписке.
В моей хлебной группе тоже пишу только свои анонсы. Желающие заказать пишут мне в личку.

Но если бы был чат между нами, то я бы участвовала так же как и здесь.
Но соглашусь - что либо отыскать в такой бесконечно длинной ленте нереально и бессмысленно. ( честно говоря наша тема Предложения и обсуждения уже похожа на чат в вотсап nasmeshka,  так как здесь переплелись все темы)
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30711 : 15 Январь, 2022, 17:31:07 »

Так все синхронно, в этой жизни. Думаю на днях: эээх, хорошо бы с нашими с Круга встретиться в зуме или в скайпе( групповой звонок), увидеться , пообщаться. rabotaet И тут Саша, с тем же предложением. Я- за! Или, просто за голосовой чат- тоже за! Как по мне- то это ближе, быстрей.  rabotaet
 У меня, наоборот, Ань. Представляю  человека по одному, а вижу( и слышу)- абсолютно противоположное своему  представлению на основе общения здесь.
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47401
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30712 : 15 Январь, 2022, 17:32:05 »

Цитировать
тема Предложения и обсуждения уже похожа на чат в вотсап
Потому и создан "справочник". Удалять старые сообщения не хочу, пусть будет типа архив.

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12793
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30713 : 15 Январь, 2022, 17:57:25 »

Цитировать
тема Предложения и обсуждения уже похожа на чат в вотсап
Потому и создан "справочник". Удалять старые сообщения не хочу, пусть будет типа архив.
Да, это существенно облегчает поиск  rabotaet

Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30714 : 15 Январь, 2022, 18:29:55 »

Сделала из морковного жмыха котлеты- фу, такая гадость получилась! А в видео так вкусно описывала. ulybka6
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30715 : 15 Январь, 2022, 20:03:14 »

Есть такой современный формат встреч как мастермайнд.
"Мастермайнд — это групповой формат работы, в котором участники регулярно или разово встречаются для обмена опытом и поддержки друг друга. Участники выступают на равных, где каждый в одинаковой степени отдает и получает" (с)
Там есть определенные правила - ведущий, который следит за регламентом и т.п. В принципе, можно и свои правила создать, но и те, которые предлагаются, довольно эффективные и разумные. (Вообще без правил может базар получиться) Так что, при желании, можно организоваться  ulybka6
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19960
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30716 : 15 Январь, 2022, 21:25:59 »

Цитировать
при желании, можно организоваться 
Может кто-нибудь скажет - а зачем?  neznayu
Мотивация? Так это..  ulybka6
Обмен опытом? Каким? И тут мы что делаем?
Поддержка?  Тоже какая-то сомнительная причина.   neznayu
Совместная работа. Это да для меня причина. Только какая работа? Практик в Круге куча, кому-то не хватает?  ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12793
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30717 : 16 Январь, 2022, 05:40:40 »

Есть такой современный формат встреч как мастермайнд.
"Мастермайнд — это групповой формат работы, в котором участники регулярно или разово встречаются для обмена опытом и поддержки друг друга. Участники выступают на равных, где каждый в одинаковой степени отдает и получает" (с)
Там есть определенные правила - ведущий, который следит за регламентом и т.п. В принципе, можно и свои правила создать, но и те, которые предлагаются, довольно эффективные и разумные. (Вообще без правил может базар получиться) Так что, при желании, можно организоваться  ulybka6
Любые "встречи" с незнакомыми мне людьми мне не по душе.
Единственный раз была в большом круге люде, как принято говорить "единомышленников" - это когда на гвоздях стояли 1 час 25 минут. И не могу сказать, что это единомышленники ни со мной ни меж собой. Да, есть общая точка пересечения.Одна.Но во всех остальных вопросах их возможно нет совсем. И второй раз встречаться ни с кем из них мне не хочется.

Здесь участнии нашего круга - другое дело. Мы здесь самое сокровенное без оглядки рассказываем друг другу и уже давно вместе.

Иногда представляю, как было бы все, если мы вот так каждый день встречались воочию и практики делали не на расстоянии?
Как ученики в школе ulybka4
Но этим и хорош наш круг, что мы в разных уголках планеты влияем друг на друга и можем менять свое состояние простым словом "Благодарю"  obyatie через ситуации, проявленные у кого-нибудь из нас. Это же волшебно ulybka4 rabotaet
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12793
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30718 : 16 Январь, 2022, 05:53:48 »

Сегодня загадала сон "На Синайских горах" ( люблю, нравится  rabotaet) - самый наглый способ  на мой взгляд, получить ответ. Правда в моём ошеломленном состоянии ( сейчас видимо переход какой-то у меня, тряска внутренняя, возбуждение) мне идут знаки и ответы повсюду.
Ну в общем прямо перед пробуждением снится  мне что я краем глаза увидела оооочень маленького мышонка. Потом он перестал суетиться и застыл в милой позе. Такой милаха, как в мультиках. Ну я его и забрала. Говорю себе - будет теперь у меня три питомца.

А утром приятно после сна - ответ да меня очень устраивает.  rabotaet

Сейчас думаю, почему три питомца-то? А-а-а-а-а! Поняла. Я кукуня поставила в шкаф урну с пеплом кошки, собиралась развеять по ветру, но так и откладываю. Видать поэтому и собака моя стала болеть, пищеварение разладилось.
В общем, наверное не дело, прах в доме оставлять. Сегодня развею над Енисеем.  toska
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19960
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30719 : 16 Январь, 2022, 07:14:39 »

почему три питомца-то?
Как вариант

Триединство - это ядро в любой грани любого явления, можно сказать семя, из которого может вырасти как истина, так и ложь.

Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров