СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 161497 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30840 : 25 Январь, 2022, 12:47:12 »

Вчера получила опыт, когда температура у дочки ползла к 39( с 22.20 до 0.30 стояла 38,9), а я была спокойна. Знала, что это ей на пользу, организм работает по обезвреживанию инфекции. И что все хорошо. Идет процесс ей на благо. На лоб только полотенечко, смоченное в холодной воде, прикладывала, переворачивала, смачивала( быстро очень высыхало). Она дремала, нормально переносила.

Но, когда она стала 39,2 и доче стало сильно тошнить- дала жаропонижающее. Чет, заерзала уже тогда.

Хотя, думаю, если б это было днем, а не ночью( спать уже сильно хотела, сегодня на работу)- еще бы понаблюдала дальше, до 40. По идее, она уже должна была и остановиться где-то там.

А доча еще спрашивает: Мама,я же не сгорю от температуры?
- Нет, конечно!- уверенно я ответила.  Сказала, что у организма есть защитный предохранитель, который дальше не позволит температуре ползти вверх и она остановится. И все это блеф, реклама жаропонижающих, намеренные страшилки для родителей, когда рассказывают, что можно сгореть от температуры.

Но, червяк сомнения зашевелился и решила спросить у Норзе. Возможно вообще сгореть от температуры, если ее не сбивать? Или, это в принципе невозможно и нас дурят по полной?
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30841 : 25 Январь, 2022, 12:52:13 »

А может, у кого-то и из вас, ребята,  есть личный опыт, в отношении наблюдения за высокой температурой, без сбивания ее препаратами? Поделитесь, пожалуйста.

У меня вот, уже появился опыт до 39 градусов. Все нормально переносится. Чуть поила  дочу водичкой, когда она просила. Чуть, т.к. до этого  она уже кучу выпила теплой воды с медом и лимоном, и больше жидкости не лезло  в нее.))
Записан

Genya

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 8911
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30842 : 25 Январь, 2022, 13:52:02 »

А может, у кого-то и из вас, ребята,  есть личный опыт, в отношении наблюдения за высокой температурой, без сбивания ее препаратами? Поделитесь, пожалуйста.

У меня вот, уже появился опыт до 39 градусов. Все нормально переносится. Чуть поила  дочу водичкой, когда она просила. Чуть, т.к. до этого  она уже кучу выпила теплой воды с медом и лимоном, и больше жидкости не лезло  в нее.))

На новый год была высокая, заболел короной, ложился была 37.4 не пил ничего, ночью наверно под 40 была не знаю, была лихорадка сильная даже не понимал что происходит, утром проснулся с 39.2, но я ее сбил немного, хотя он а и не сбивалась, но так и пролежал день с 38 примерно и уже на ночь потом ее сбил. больше не было.

А так у меня у отца аллергия на анальгин или аспирин не помню что там понижает температуру, так раньше других таблеток не было от температуры и он всегда болел с большой, помню у него была 39.5 сутки полежал и потом все проходило.
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30843 : 25 Январь, 2022, 16:50:00 »

Женя, благодарю за примеры! poseluy2 rukopoz  Подтверждают(особенно с папой), что температура высокая не может навредить. А наоборот, во благо человеку.

У меня, до недавнего времени, был панический страх от высокой температуры у детей. Мировоззрение хорошо свою лепту внесло в это, фильмы...Страх смерти ребенка от температуры.

А последние годы постепенно повышала верхнюю планку, после которой решала давать жаропонижающее. Но, все равно, очковала.

Вчера, прям удивилась и порадовалась своей реакции. Спокойный наблюдатель была до 39,2, до тошноты ее. Потом дала таблетку и оставалась спокойна.
Записан

Genya

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 8911
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30844 : 25 Январь, 2022, 17:20:28 »

Женя, благодарю за примеры! poseluy2 rukopoz  Подтверждают(особенно с папой), что температура высокая не может навредить. А наоборот, во благо человеку.

У меня, до недавнего времени, был панический страх от высокой температуры у детей. Мировоззрение хорошо свою лепту внесло в это, фильмы...Страх смерти ребенка от температуры.

А последние годы постепенно повышала верхнюю планку, после которой решала давать жаропонижающее. Но, все равно, очковала.

Вчера, прям удивилась и порадовалась своей реакции. Спокойный наблюдатель была до 39,2, до тошноты ее. Потом дала таблетку и оставалась спокойна.

Ну смотреть по обстоятельствам надо, от чего и почему и там принимать решение. А вообще до 38.5 если нормально переносит человек нет смысла сбивать. В германии детям до 38 вообще ничего врачи не дают от температуры, там у меня родственники и племянница маленькая и если у нее большая температура просто осмотр и почти ничего не выписывают, это у нас почему то принято 37.2 и пить парацетамол сразу.
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30845 : 25 Январь, 2022, 17:24:03 »

Да.  aga Я теперь  тоже знаю, что  до 39,2,  доча нормально  переносит температуру без жаропонижающего.
Записан

Людмила

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 15333
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3242
  • Я ценю себя, я ценю тебя, я ценю весь мир.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30846 : 25 Январь, 2022, 17:41:12 »

Всё забывала спросить, Норзе, при водородной практике могут вылезать всякие недомогания из-за перестройки, ну, типа, как когда мы резонировать только начинали, помнишь, у многих то голова, то ж..а,то ноги болели, или когда "асфальт дробился", когда с убеждениями начинали работать- спина отваливалась?
У меня 2 дня после начала водородной пр. голова раскалывалась- ничего не помогало, а сейчас в спину будто кол воткнули. Или это другое? nasmeshka Я почему-то с практикой связала. ulybka4
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30847 : 25 Январь, 2022, 18:06:39 »

Вряд ли. Может тупо простыла.

Людмила

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 15333
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3242
  • Я ценю себя, я ценю тебя, я ценю весь мир.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30848 : 25 Январь, 2022, 18:10:36 »

Ну хорошо, poseluy2  работаем дальше. ura
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30849 : 26 Январь, 2022, 16:53:47 »

Сегодня вышли с больничного. Хорошо посидели дома вдвоём, без лекарств ( полоскание горла и эфирные масла), с книжками и рукоделием.
В поликлинике, открывшейся после ремонта неделю назад - тишина и покой. Мы, да ещё пара посетителей ulybka6. Где все nasmeshka?
Сегодня увезла дочку в деревню до субботы.
У них дистанционка до конца недели, а одну дома не хотелось оставлять- мне же на работу завтра.

Сегодня меня испугали три мысли.
1. "А что если сбудется" ( реакция на то, что помещение о котором я мечтаю, под моей квартирой вполне реально, что мне скоро сдадут в аренду)
2. "Мне нравится и это ужасно. " ( это реакция на то, что сегодня я осталась совсем совсем одна дома, даже собака в деревне. Испугалась своей свободы. И стало очень стыдно.)

3. "Нет, только не это" ( это реакция - шок. Когда открыла дверь, а меня не встретила прыгающая на меня Джесси. Прям очень страшно стало. Во-первых, что  её нет, а во вторых, что я забыла, что она в деревне.)
Вот такой коктейль из страхов. Казалось бы...  neznayu
Записан

Милана

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4393
  • я есть любовь!
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30850 : 26 Январь, 2022, 17:45:21 »

 сегодня обнаружилось что я или моя жизнь  neznayu (не знаю как правильно выразить) прыгаем с одной реальности в другую  sharynalob и это замечают другие люди тоже, не только я  ulybka4
Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30851 : 27 Январь, 2022, 20:33:28 »

.. Но Мастер тем и отличается от дилетанта, что сделать он может лучше, чем рассказать об этом...

 ulybka6 Уж не знаю какой я мастер, но вот рассказать о том как я делаю цветы, у меня точно не получается.  facepalm
Спрашивают: "А как у вас получаются такие края у роз, по живому неровные? За счет чего?"
Сижу и думаю: "А и правда, как?"  neznayu nadopodumat
Не знаю, - говорю, - как то получается, никогда не парилась по поводу КАК ulybka6 
Наверно, спрашивающий подумал, что я увиливаю от ответа.  nasmeshka
Принималась за видео МК несколько раз, такая тоска  toska  Отложила, надеясь, что когда-нибудь не будет тоскливо и станет интересно.  ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30852 : 27 Январь, 2022, 21:19:16 »

Как у вас получается на тренажере набирать 83% за 100 кликов?  ulybka4
Да фиг его знает. nasmeshka

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30853 : 27 Январь, 2022, 22:54:36 »

У меня пока не получается 83 за 100 кликов  nasmeshka но я не сдаюсь  ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30854 : 27 Январь, 2022, 22:59:53 »

"Не сдаваться" вредно для психики. nasmeshka Проще найти в этом интерес.