СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Зима новая-проблема старая.  (Прочитано 27872 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Зима новая-проблема старая.
« Ответ #30 : 08 Декабрь, 2016, 19:13:46 »

А ты знаешь, Валь , у меня ощущение как будто это меня за плечи подняли, и встряхнули как следует ,и как то даже легче стало  aga  aga aga и кое что по местам разложилось  ulybka1
я перехватила это. поэтому и посмеялась obyatie obyatie obyatie иногда полезно встряску получать ulybka6 aga
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Зима новая-проблема старая.
« Ответ #31 : 08 Декабрь, 2016, 19:21:29 »

А вообще, девочки,все эти роли мы играем наверно все и всегда, когда неосознаны...
Я очень отчетливо вижу в последнее время прям как играю постоянно  то одно, то другое...
И жертвы и палача, и хорошей девочки и ответственного сотрудника, и спасительницы мира... их много, этих ролей, мне кажется, что они бесконечны, как вуали.
Снимаешь одну, тут же вот она другая. nasmeshka
Например, есть у меня продавец, типичная жертва, и я вижу как  ее тюкаю, и получаю от этого удовольствие, когда ловлю себя на этом - благодарю.  ulybka6
Потом проявляется ситуация наоборот - когда кто-то палач и я жертва, и я уже играю другую роль.  nasmeshka
В кино ходить не надо, сплошные комиксы в собственном исполнении.  nasmeshka 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Зима новая-проблема старая.
« Ответ #32 : 08 Декабрь, 2016, 19:23:47 »

Хотела написать какой-нибудь ответ, и тут отключили электричество, а с ним и систему отопления. Она когда работает, тоже шумит (но приятно так, умиротворяюще), а тут шуметь перестала. Что-то в этом точно есть...
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Зима новая-проблема старая.
« Ответ #33 : 08 Декабрь, 2016, 19:28:36 »

Хотела написать какой-нибудь ответ, и
nasmesh nasmesh nasmesh rabotaet obyatie obyatie obyatie
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Зима новая-проблема старая.
« Ответ #34 : 08 Декабрь, 2016, 19:32:32 »

Хотела написать какой-нибудь ответ, и тут отключили электричество, а с ним и систему отопления. Она когда работает, тоже шумит (но приятно так, умиротворяюще), а тут шуметь перестала. Что-то в этом точно есть...
Словила ulybka6 rabotaet
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Зима новая-проблема старая.
« Ответ #35 : 08 Декабрь, 2016, 19:44:08 »

У нас сосед- барабанщик. Хороший. Очень любит свое занятие.  nasmeshka но меня не раздражает, часто я просто отключаю слышимость.  То есть, если о нем вспомнить, то сразу слышишь, что он на месте. За пару лет его мастерство возросло настолько, что уже и других не раздражает.
Все же есть момент нашего личного отношения к происходящим событиям.  Я просто очень люблю свою квартиру, дом и место, поэтому никакой сосед не может мне помешать.
Тоня, а как часто ты благодаришь эту свою квартиру? За то, что она такая дешевая, например..
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Зима новая-проблема старая.
« Ответ #36 : 08 Декабрь, 2016, 19:47:54 »

У нас сосед- барабанщик. Хороший. Очень любит свое занятие.  nasmeshka но меня не раздражает, часто я просто отключаю слышимость.  То есть, если о нем вспомнить, то сразу слышишь, что он на месте. За пару лет его мастерство возросло настолько, что уже и других не раздражает.
Все же есть момент нашего личного отношения к происходящим событиям.  Я просто очень люблю свою квартиру, дом и место, поэтому никакой сосед не может мне помешать.
Тоня, а как часто ты благодаришь эту свою квартиру? За то, что она такая дешевая, например..
Вот, мне кажется, это ключевой момент rabotaet ulybka6 Пока что-то любишь, никакие "шумы" не раздражают ulybka1 А если и раздражают, то это кажется такой мелочью ulybka5
Записан

Ася

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4069
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1528
  • Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ
Re: Зима новая-проблема старая.
« Ответ #37 : 08 Декабрь, 2016, 21:28:16 »

А вообще, девочки,все эти роли мы играем наверно все и всегда, когда неосознаны...
Я очень отчетливо вижу в последнее время прям как играю постоянно  то одно, то другое...
И жертвы и палача, и хорошей девочки и ответственного сотрудника, и спасительницы мира... их много, этих ролей, мне кажется, что они бесконечны, как вуали.
Снимаешь одну, тут же вот она другая. nasmeshka
Например, есть у меня продавец, типичная жертва, и я вижу как  ее тюкаю, и получаю от этого удовольствие, когда ловлю себя на этом - благодарю.  ulybka6
Потом проявляется ситуация наоборот - когда кто-то палач и я жертва, и я уже играю другую роль.  nasmeshka
В кино ходить не надо, сплошные комиксы в собственном исполнении.  nasmeshka
Олечка, как же ты права.
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Зима новая-проблема старая.
« Ответ #38 : 09 Декабрь, 2016, 07:38:30 »

Тоня, а сколько этот звук в децебелах? Просто есть звуки мешающие, а есть угрожающие здоровью. Как и вибрация, есть приятная, а есть приводящая к вибрационной болезни. Есть у вас органы типа санитарной эпидемиологической службы? Можно вызвать их, попросить сделать замеры и предпринять меры.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Зима новая-проблема старая.
« Ответ #39 : 09 Декабрь, 2016, 09:51:52 »

Для меня тема тоже оказалась очень полезной. Благодарю, девочки.  poseluy2 poseluy2 poseluy2

Особенно про туалет понравилось. Никаких отговорок - прем как танк и...нет проблем в виде мокрых штанишек)))
,..Мда, сидя и медитируя на страх, проблемму не сдвинуть с мертвой точки...(я о себе, я тоже полна неуверенности и страха)

 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Зима новая-проблема старая.
« Ответ #40 : 09 Декабрь, 2016, 11:33:26 »

Тоня, а сколько этот звук в децебелах? Просто есть звуки мешающие, а есть угрожающие здоровью. Как и вибрация, есть приятная, а есть приводящая к вибрационной болезни. Есть у вас органы типа санитарной эпидемиологической службы? Можно вызвать их, попросить сделать замеры и предпринять меры.
Вот я тоже об этом подумала и даже хотела написать. Но Тоня сказала, что у неё есть адвокат, который занимается этим вопросом. И я подумала, что замеры, т.е. влияние шума   на состояние здоровья - это первое, что она (адвокат) должна была сделать. aga В России в СанПин для жилых помещений такие нормы прописаны. В Германии тоже должны быть, это же правовое государство.
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Зима новая-проблема старая.
« Ответ #41 : 09 Декабрь, 2016, 12:19:43 »


,..Мда, сидя и медитируя на страх, проблемму не сдвинуть с мертвой точки...(я о себе, я тоже полна неуверенности и страха)

 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Вот мне тоже кажется, что в таких ситуациях ведущую роль играет страх, а даже не желание страдать. Ведь в тех примерах, где проблема вдруг решается четко и быстро, человек доходил до критической точки, когда другого варианта уже по сути не оставалось. Человеку, который бежит в туалет, терять по сути нечего. А если у него есть памперс? nasmeshka И еще если он начнет добегать до туалета, памперс возьмут, да и отнимут? nasmeshka Вот дурацкий, конечно, пример, но это схема образования "нерешаемой" проблемы, как мне кажется. Человеку сто лет может в памперсе неудобно, но без него жутко страшно. ulybka1
Записан

успешнаяАвтор темы

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: Зима новая-проблема старая.
« Ответ #42 : 09 Декабрь, 2016, 12:23:19 »

Благодарю всех, кто написал. Хочу ответить одним постом. Раньше я стиснялась это писать, но сегодня после долгих раздумышлений решила написать.
Как я уже писала, что я заболела ещё в юности и врачи не могли мне поставить диагноз. Здесь в Германии лечили от астмы.  А 4 года назад одна врач поставила мне диагноз- депрессия. Я тогда никак на это не отриагировала. И вот пару дней назад я осознала, что это действительно так. Я просто существую. Я не знаю, что значит любить, ненавидеть, скучать. Раньше была сильная обида на всех и на вся. Сейчас нету. Две недели назад я перестала внутренне реагировать на гул в квартире. Да, я просыпалась от сильного гула, в голове крутились мысли, что делать? Почему те, кому нужно услышать этот гул приходят только тогда, когда его нет? А внутри было спокойствие и я была этому рада.
Два года назад, когда я решила переехать, я была такая уверенная, что у меня всё получится, что я даже собрала те вещи, которые можно было собрать. И только в этом году летом я их разобрала. Вчера вечером приходил опять мужчина, чтобы послушать гул. Гула как всегда не было.
Мне нужно идти по делам.
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Зима новая-проблема старая.
« Ответ #43 : 09 Декабрь, 2016, 12:31:58 »

Мда...очень похоже на меня.
 Со мной Ванька ведет себя как недоумок ( прости, Господи, что скажешь на дитя такое, но...маемо що маемо), а если кто приходит или к врачам веду - неа, нормально ведет: не блещет умом, но и спокойненький такой. На меня смотрят: Мамочка, Вы че дите оговариваете?

 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Зима новая-проблема старая.
« Ответ #44 : 09 Декабрь, 2016, 12:45:23 »

Цитировать
      Вчера вечером приходил опять мужчина, чтобы послушать гул. Гула как всегда не было.     

Тоничка , а ты ещё подумай , а для чего ты создала себе " этот шум" ????
Что ты хочешь заглушить в себе??? Вытаскивай  всё , что есть внутри , рассматривай  , наблюдай.
Всё получится rabotaet
Я благодарю тебя и люблю  poseluy2 obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie
 ulybka5
Записан