СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Зима новая-проблема старая.  (Прочитано 27863 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Милана

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4393
  • я есть любовь!
Re: Зима новая-проблема старая.
« Ответ #60 : 09 Декабрь, 2016, 15:04:01 »

Да Милана, есть. Минут 15 ходьбы от сюда.

 мне почему то кажется что ты большую часть времени проводишь дома, в помещении ulybka1 я тебя понимаю, депрессию проходила но врачи ее не лечат, только ты сама можешь ulybka1 почему спрашивала парк? ulybka1 потому что мне только природа помогла. Когда стало совсем плохо, по утрам просыпаешься и думаешь за чем я проснулась, для чего, для кого... и т. п... я не сразу , но заставила себя выходить , 4-5 утра выходила в парк, гуляла, наблюдала за рассветом, за птичками, белками...даже в дождь и в снег... по утрам такая тишина и такая красота , старалась не о чем не думать, просто наблюдать за птичками,бельками, за деревьями... и понемного начала приходить в себя... Я не предлагаю тебе 4 утра туда идти, но попробую хотя бы неделю каждый день найти время погулять по парку poseluy2
Я тоже последнее время стала принимать его как опыт, который я должна почему-то пройти, и стала благодарить именно это.
Ведь почему-то никто в доме кроме меня его не слышит?

 да Тоничка это твои урок,  ты сама создала для чего то ulybka5  но!! ulybka6 если сама создала , значит сама же и можешь его изменить   ulybka1 poseluy2 aga только захоти, осознанно, а не на словах  poseluy2 poseluy2
Благодарю тебя obyatie
Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))

успешнаяАвтор темы

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: Зима новая-проблема старая.
« Ответ #61 : 09 Декабрь, 2016, 15:30:18 »

Спасибо, Милана. poseluy2 Ты права, я почти не выхожу из дома. Только если нужно по делам, как сегодня например.
Записан

Милана

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4393
  • я есть любовь!
Re: Зима новая-проблема старая.
« Ответ #62 : 09 Декабрь, 2016, 16:01:37 »

Спасибо, Милана. poseluy2 Ты права, я почти не выхожу из дома. Только если нужно по делам, как сегодня например.

  ulybka5 Тоничка я это почувствовала poseluy2 наверно потому что сама так делала, закрыла себя от всего мира. Знаешь дошло до того, что у меня отключили свет ulybka1 дома. ну тогда были проблемы с деньгами. Через некоторое время появилось возможность оплатить все и подключить,  ulybka5 и как думаешь что я сделала? Н И Ч Е Г О!! я 3!! МЕСЯЦА ПРОСИДЕЛА ПОЧТИ В ТЕМНОТЕ!!  потому что дело было не в деньгах, а в моем выборе.Вечером думая, вот завтра позвоню и все сделаю, наступал день... и я находила тысячу отговорок - то дождь,завтра пойду, один день еще потерплю.. то еще что то. Никто из моих знакомых об этом не знал,даже здесь я не писала ulybka1 продолжалось так до тех пор,  пока не  стала разбираться в себе , для чего мне это надо, что я не хочу видеть... вот  тогда я осознала, как важно быть честной самой собой. Что свою реальность мы на самом деле создаем сами! как только мне стало дискомфортно без света, сразу побежала и подключила ulybka5 В этой ситуации я играла роль не жертвы, но за что то наказывала себя...
 Надеюсь ты услышишь что я хочу тебе сказать poseluy2 ты не обижайся пожалуйста, все  кто пишут здесь пытаются помочь тебе и конечно  себе. Как то так  poseluy2 poseluy2 poseluy2 Благодарю тебя
Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Зима новая-проблема старая.
« Ответ #63 : 09 Декабрь, 2016, 16:16:58 »

Миланочка   obyatie как же ты права rabotaet rabotaet rabotaet aga
Благодарю тебя . ulybka6
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Зима новая-проблема старая.
« Ответ #64 : 09 Декабрь, 2016, 18:12:09 »

я 3!! МЕСЯЦА ПРОСИДЕЛА ПОЧТИ В ТЕМНОТЕ!!  потому что дело было не в деньгах, а в моем выборе.Вечером думая, вот завтра позвоню и все сделаю, наступал день... и я находила тысячу отговорок - то дождь,завтра пойду, один день еще потерплю.. то еще что то. Никто из моих знакомых об этом не знал,даже здесь я не писала ulybka1 продолжалось так до тех пор,  пока не  стала разбираться в себе , для чего мне это надо, что я не хочу видеть... вот  тогда я осознала, как важно быть честной самой собой. Что свою реальность мы на самом деле создаем сами! как только мне стало дискомфортно без света, сразу побежала и подключила ulybka5 В этой ситуации я играла роль не жертвы, но за что то наказывала себя...
 Надеюсь ты услышишь что я хочу тебе сказать poseluy2 ты не обижайся пожалуйста, все  кто пишут здесь пытаются помочь тебе и конечно  себе. Как то так  poseluy2 poseluy2 poseluy2 Благодарю тебя
Вот тема темноты мне очень знакома. В депрессивных состояниях я всегда (!) сижу в темноте (еще люблю надеть на голову капюшон nasmeshka). Вот сейчас я никак пока не разберусь, почему не начинаю открывать центральные окна neznayu Вернее мотив есть (и вполне себе подходящий nasmeshka). Собаки видят проходящих людей и лают ,создавая мне неудобства (окна от пола до потолка). Но все-таки раньше и собаки были, а как-то в темноте я не сидела neznayu
Записан

dеsire

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 971
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
Re: Зима новая-проблема старая.
« Ответ #65 : 09 Декабрь, 2016, 21:29:58 »

успешная,благодарю за тему!
Благодарю всех! poseluy2
Записан

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Re: Зима новая-проблема старая.
« Ответ #66 : 10 Декабрь, 2016, 14:24:43 »

Тонечка, благодарю за тему, и всех, кто пишет, очень- очень благодарю  svety svety svety. Села и задумалась, за что же я себя наказываю?  slushau
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Зима новая-проблема старая.
« Ответ #67 : 10 Декабрь, 2016, 14:50:00 »

Милана, благодарю что делишься!!!! poseluy2 rabotaet obyatie rukopoz

Ксюша, я тоже задумалась... slushau ulybka6 И рада тебе!!!! poseluy2 obyatie Заходи почаще!!!!! friend aga
Записан

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Re: Зима новая-проблема старая.
« Ответ #68 : 10 Декабрь, 2016, 21:53:20 »

Маришка  poseluy2
Записан

успешнаяАвтор темы

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: Зима новая-проблема старая.
« Ответ #69 : 12 Декабрь, 2016, 11:58:25 »

Спасибо тебе Милана огромное!   poseluy2 poseluy2 poseluy2 Ты права, я закрылась от всего мира. Те дни не писалось. Я задавала себе вопрос:" Что я не хочу услышать? " Сейчас подумала, что возможно не могу услышать? В любом случае ответ пока что не нашла или не поняла, что это он. Ведь у меня не только гул в квартире, а ещё и сильный  шум в ушах. У меня получается, что я практически не слышу тишину. А так хочется услышать тишину! В парк я не хожу, а вот возле нашего дома гуляю. У нас тут сосны, берёзы, цветы насажены. Особенно за розами люблю наблюдать. Белки иногда появляются. Летом по траве босиком хожу. Улыбка почти не сходит с лица. Просто я по натуре такой человек. Всегда улыбаюсь. Тётка как-то сказала:"Вот единственный человек, который никогда не жалуется и всегда с улыбкой"
Просто я всё всегда в себе держала и продолжаю так жить. Единственное, что здесь иногда пишу, только потому, что хочу разобраться почему у вас получается, а у меня нет. Никакие курсы я не проходила, ни с кем лично не занималась. Всё, что здесь читала применяю на сколько понимаю. Возможно, что-то ни так делаю.
С гулом в квартире пока решила так оставить. Единственно, что предлагает адвокат, это подать в суд, чтобы приехали и проверили на сколько этот гул превышает норму и как он на здоровье влияет, но она не уверена, что мы выиграем. А эти тоже уже передали дело своему адвакату. Так, что пока буду смотреть в себя.
Спасибо всем, кто написал!
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Зима новая-проблема старая.
« Ответ #70 : 12 Декабрь, 2016, 12:35:31 »

Тоничка  poseluy2 friend Созвучно - закрытие от мира. neznayu Может мои открытия и тебе чем-то помогут  poseluy2
Предыдущая цитата дня о том, что "мир причиняет добро", вызвала интересную реакцию  nasmeshka Да, я уже давненько подозреваю, что мир сговорился причинять мне добро.  nasmeshka Реакция - "Спасибо. Не надо. Нечего ко мне соваться. Ни со злом, ни с добром. Я сама со всем справлюсь."  sharynalob Удивительно. При том, что "тысяча рук помогает мне" - вполне спокойно воспринимаю  nasmeshka  ulybka6
Это в продолжение открытий последних недель. Книги Зеланда читаю по кругу, в основном в поездках. В третий или четвертый раз начала читать 1 книгу. Внезапное озарение, ответ на вопрос, который мучает меня уже много-много лет. И как я в первые-то разы не видела??? Куда девается моя энергия? Ведь чего только не передумала - не переделала. А ларчик просто открывается: "Может показаться, что, установив железный занавес между собой и миром, вы убережете себя от нежелательных маятников. Это не более, чем иллюзия. .... Чтобы поддерживать такое защитное поле, необходимо затрачивать энергию, причем немалую." И т.д. (перепечатываю с книги, поэтому кратко)
Вот прям обо мне. Я плохо вижу, немного снижен слух, плохо ощущаю запахи, неважная тактильная чувствительность (в этом есть плюс - низкий болевой порог  nasmeshka ) - отгородилась от мира по полной  neznayu Сейчас пришло какое-то осознание, озарение, но я пока словами не определилась. У Зеланда встречается - надо стать "пустой". Мне почему-то слово не зазвучало. Пришло: надо стать прозрачной  ulybka6 Еще не разобралась, что это значит, но я "в пути", что-то интуитивно нащупывается  ulybka6
Тоничка, возможно, нужно открыться миру  ulybka6 но вместе с тем оставаясь "прозрачной"  ulybka6  pruvet
« Последнее редактирование: 12 Декабрь, 2016, 13:02:07 от Elegia »
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Зима новая-проблема старая.
« Ответ #71 : 12 Декабрь, 2016, 12:46:59 »


Леночка  , а как у тебя с памятью?  ulybka6
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Зима новая-проблема старая.
« Ответ #72 : 12 Декабрь, 2016, 12:55:22 »

Валюша, у меня стадия перехода девичьей памяти в старческий склероз  nasmeshka
А почему ты спрашиваешь?  ulybka6
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Зима новая-проблема старая.
« Ответ #73 : 12 Декабрь, 2016, 13:06:16 »


Предыдущая цитата дня о том, что "мир причиняет добро", вызвала интересную реакцию  nasmeshka Да, я уже давненько подозреваю, что мир сговорился причинять мне добро.  nasmeshka Реакция - "Спасибо. Не надо. Нечего ко мне соваться. Ни со злом, ни с добром. Я сама со всем справлюсь."  sharynalob
Леночка!! friend  rabotaet прямо про меня фраза nasmeshka у меня тоже ощущение, что меня бы только в покое оставили и уже отлично tatmongol а-то добро это (причиненное nasmeshka) не факт еще, что добром обернется etsamoe nasmeshka Благодарю тебя!!! poseluy2 obyatie
Записан

успешнаяАвтор темы

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: Зима новая-проблема старая.
« Ответ #74 : 12 Декабрь, 2016, 17:57:58 »

Elegia, Леночкаobyatie obyatie  friend спасибо poseluy2  ulybka6 Вспоминая свою жизнь  я теперь понимаю, что делала  это медленно и не осознано. Теперь, что есть, то есть. Принимаю.  ulybka6
Как я тебя понимаю, про озорения  ulybka6 Читать ленюсь. Зачем напрягаться, когда можно послушать.  ulybka6 Последнее время слушаю Экхарта Толле и тоже когда прослушиваю повторно приходят озарения.
Записан