СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Зима новая-проблема старая.  (Прочитано 27847 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Зима новая-проблема старая.
« Ответ #75 : 12 Декабрь, 2016, 20:52:33 »

Я задавала себе вопрос:" Что я не хочу услышать? " Сейчас подумала, что возможно не могу услышать? В любом случае ответ пока что не нашла или не поняла, что это он... я практически не слышу тишину. А так хочется услышать тишину!
Антония, если у человека здоровый слух, то он никогда не слышит абсолютную тишину, потому что всегда есть какие-то звуки. Если ты в квартире, то слышно соседей, слышно как работает электросчетчик, кипит чайник, работает холодильник, тикают часы,... слышны звуки за окном. А на природе слышно звуки природы: дуновение ветра, щебет птиц, шуршание травы, шелест деревьев, или течение реки... Мы привыкли постоянно слышать звуки. А абсолютной тишиной людей пытают, так же как например звуком. Я, конечно, понимаю, что ты хотела этим сказать, но Вселенная наши желания понимает буквально slushau Подумай, как тебе правильно сформулировать то, чего ты хочешь. Именно ХОЧЕШЬ, а не то чего НЕ хочешь. Например: Я хочу жить в квартире, где все коммуникации работают исправно и без лишнего шума. ulybka5
Благодарю тебя poseluy2
Записан

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Re: Зима новая-проблема старая.
« Ответ #76 : 12 Декабрь, 2016, 22:48:41 »

А я сейчас перечитала Сару Эстер и Джерри Хикс. Нашла для дочери, и сама зачиталась, давно уже никакие книги не воспринимались. А доча так и не дочитала  serditsya
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Зима новая-проблема старая.
« Ответ #77 : 12 Декабрь, 2016, 23:34:18 »

Сара-даааа, вещь!!!! rabotaet aga Очень интересна и полезна( взрослым в первую очередь! nasmeshka) Сама начинала дочке читать по вечерам, а потом плавно стала дочитывать себе. Не могла оторваться! ulybka6
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Зима новая-проблема старая.
« Ответ #78 : 12 Декабрь, 2016, 23:46:50 »

У Зеланда встречается - надо стать "пустой". Мне почему-то слово не зазвучало. Пришло: надо стать прозрачной ulybka6

 ulybka6 rabotaet У меня, в окружении, появился такой человек: коллега на работе.  rabotaet Вот реально-прозрачная, гибкая и всепозволяющая. Она выбирает быть счастливой, а не правой. Всё время улыбается\смеётся. С ней легко и просто в общении. Маятник постоянно проходит сквозь\мимо неё, зацепить её не за что! Реально, как прозрачная(я ей об этом, часто и говорю)))! Смотрю на неё и учусь. Вообще, окружение моё, меня сейчас очень радует! Если раньше, долгие годы, я могла на интересные и важные для меня темы(эзотерические) говорить только с парой человек(и то редко, так как живём далеко друг от друга). А потом появились вы-мои любимые единомышленники, здесь, на форуме. То теперь, моё окружение на работе поменялось и  я могу, мои любимые темы там обсуждать!!!! Единомышленники теперь появились  рядом, в реальной жизни: за одним столом, в одном офисе! Красота! Благодарю мой мир за этот подарок! rabotaet ulybka5 poklon aga

п.с. Лен, а я не помню цитату дня "причинять добро"... Фразу такую знаю, а цитату дня не помню? Прозевала, что ли? ulybka4
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Зима новая-проблема старая.
« Ответ #79 : 13 Декабрь, 2016, 09:08:41 »

Вообще, окружение моё, меня сейчас очень радует!... Единомышленники теперь появились  рядом, в реальной жизни: за одним столом, в одном офисе! Красота!
Марина, как это может улучшиться?!! rabotaet rabotaet rabotaet
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Зима новая-проблема старая.
« Ответ #80 : 13 Декабрь, 2016, 09:39:53 »

Девочки, хочу тоже высказаться по поводу принятия и позволения. Бывают ситуации, которые очень не нравятся, идут вразрез с вашими желаниями, чем больше сопротивляешься, тем хуже эмоции, прямо бег по-кругу, реально состояние улитки,  ничего вокруг не замечаешь, видишь только свою проблему. При этом все, что в физическом мире можно было сделать-уже сделано. Есть же выход!!!! Принимаешь,     как есть, так есть. Освободить себя и пространство вокруг от навязчивых мыслей и эмоций и незаметно, не сразу, но ситуация выправляется, если желание истинное-обязательно исполняется. Это не теория, это мой личный опыт. Но главный вывод - то самое очищение и благодарность постоянно, мои мысли , мои эмоции создают мою реальность!!! Люблю вас всех! Пусть безмятежность в душе переносится в хорошие события внешнего мира  obyatie obyatie obyatie obyatie horovod -люблю этот смайл
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Зима новая-проблема старая.
« Ответ #81 : 13 Декабрь, 2016, 09:53:36 »

Цитировать
А доча так и не дочитала  serditsya
Ксюшенька, огромная тебе благодарность за эту фразу!  obyatie poseluy2
Прочла ее и представила почему-то себя на месте твоей дочи.
Хотя не совсем так. Не на ее месте. К вам с дочкой то, что всплыло у меня, не имеет отношения. Просто фраза стала детонатором.
Я себя увидела дочкой духовно-просвещенной мамы, которая постоянно мне рассказывает как правильно нужно ощущать жизнь, что нужно постоянно работать над собой и ты ды...
И по отношению ко всем этим "советам" я почувствовала такое огромное отвращение аж до тошноты.
Потом увидела вокруг себя забор высоченный, на каждой доске написано слово: НАДО!
Чтобы получить то - надо сделать это.
Бесконечное НАДО,НАДО,НАДО,НАДО,НАДО!!!!!!!!!!
 stars stars stars stars
А за забором море и солнце, а я внутри, и вокруг: надо...
 rat
пыс. Пока даже комментировать не берусь то, что почувствовала. Просто похожу с этим.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Зима новая-проблема старая.
« Ответ #82 : 13 Декабрь, 2016, 09:55:22 »

Есть же выход!!!! Принимаешь,     как есть, так есть.
МОЙ МИР ЗАБОТИТСЯ ОБО МНЕ И ВСЕ ИДЕТ, КАК НАДО! ulybka5
Записан

успешнаяАвтор темы

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: Зима новая-проблема старая.
« Ответ #83 : 13 Декабрь, 2016, 10:41:05 »

Спасибо, Света за совет. poseluy2 Это надо же как можно повернуть казалось бы такое прекрасное слово.  sharynalob А я и не знала, что так можно.
Сейчас вспомнилось, что меня почему-то очень часто не понимают так как я говорю, а переворачивают иногда то, что я сказала так, что я просто удивляюсь. Вот это да, мне б такое и в голову не пришло. Теперь мне интересно, почему так? Может и вселенная меня ни так понимает? Как ты думаешь? 
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Зима новая-проблема старая.
« Ответ #84 : 13 Декабрь, 2016, 11:31:01 »

Антония, Вселенная понимает все буквально. Что сказал, то и заказал, а значит - получите и распишитесь. svety Например, человек произносит такие фразы: "Глаза б мои тебя не видели" или "Видеть этого не хочу" и т.д. Произнося эти фразы, разве он подразумевает, что хочет ослепнуть? Мы-то вроде бы и понимаем, ЧТО человек этим хотел сказать, а Вселенная - нет. Она не додумывает за человека. Просит - значит хочет. Причем, желание всегда исполняется с наименьшим количеством затрат энергии. В результате у человека, который произносит такие фразы начинает портиться зрение... А потом он  обижается, что его не правильно поняли. serditsya Но ведь заказ выполнен в точности! Не хотел видеть - и не видишь. neznayu А истинное желание, о котором подразумевал человек, так и остается без ответа. Поэтому и говорят, что свои желания нужно доносить в четкой форме. Помнишь фильм "Чародеи"? nasmeshka Фильм - руководство о том, как правильно загадывать желания. Вот Иван сказал: "Хочу Алёну!", а Вселенная ему и дала... шоколадку "Аленку"! nasmeshka И ты говоришь во Вселенную: "Так хочется услышать тишину!" Как думаешь, как легче всего исполнить твое желание? Заметь, ты не квартиру просишь и не исправное отопление, а ТИШИНУ.
Благодарю тебя poseluy2
Записан

успешнаяАвтор темы

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: Зима новая-проблема старая.
« Ответ #85 : 13 Декабрь, 2016, 11:58:36 »

Вот видишь Света, и ты меня не правильно поняла.  Я же писала о шуме в ушах, а не в квартире, поэтому и написала так.  Короче говоря мне лучше не писать на форуме. Выходит, что меня и тут не так понимают.
И  почему все, кто приводит  примеры о том, что вселенная исполняет все твои желания,  никогда не пишут к примеру так:" Вот ты подумала одини раз"Деньги есть всегда в большом количестве" и всё, и ты уже живёшь  имея деньги в большом количестве". Почему это не происходит? Хотя это я уже несколько лет повторяю. Почему же меня вселенная не слышит? Почему это моё желание не исполняет?
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Зима новая-проблема старая.
« Ответ #86 : 13 Декабрь, 2016, 12:03:09 »

Потому, что страхи воплощаются быстро и легко. У Зеланда это хорошо описано. Найду, тыцну. Или может кто быстрее найдет.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Зима новая-проблема старая.
« Ответ #87 : 13 Декабрь, 2016, 12:06:44 »

Совсем другое дело, когда образ говорит своему отражению: «Что-то я поправилась, надо бы похудеть!» На что зеркало бесстрастно отвечает: «Да, ты толстая, тебе надо худеть». Или так: «Что-то я отощал, надо бы подкачаться!» На что следует ответ: «Да, ты хилый, тебе надо качаться». Реальность отзывается как эхо, подтверждая услышанное.
Вот так и комплекс неполноценности взращивает сам себя. Вслед за низкой самооценкой идет соответствующий приговор, который зеркало претворяет в действительность. «У меня нет особых талантов?» – «Да, ты бездарность». – «Я не достоин лучшей участи?» – «Да, тебе не на что больше рассчитывать».
А если вдобавок ко всему еще имеется врожденное чувство вины, тогда вообще пиши пропало. «Я повинен? Я обязан отработать свой долг?» – «Да, ты достоин наказания, и ты его получишь». Ну а как же иначе? Если человек, пусть даже неосознанно, ощущает свою вину, что должно отразиться в зеркале? Возмездие – всенепременно!
Стоит ли говорить, что беспокойство и страхи реализуются также незамедлительно? Человек опасается стольких вещей, что большинство из них не случается только потому, что это требует больших энергозатрат. Несчастья и катастрофы – это всегда аномалии, выбивающиеся из равновесного течения вариантов. Но если нежелательное событие лежит недалеко от течения, оно обязательно произойдет, потому что человек притягивает его своими мыслями.
А вот сомнения действуют наоборот. В отличие от страха, который фиксирует внимание на возможной реализации какого-либо события, сомнение больше озабочено тем, что это не произойдет. И разумеется, во многих случаях сомнения, как назло, оправдываются. Но почему назло? Это человеку лишь кажется, что здесь работает «закон подлости». На самом деле зеркало просто отражает содержание мыслей, и только.
В любом случае стремление чего-то избежать сильно повышает вероятность столкновения. Все делается наперекор, отчего человек нередко приходит в состояние раздражения, а то и пребывает в нем большую часть времени. Раздраженное состояние завершает общую картину мироощущения. В итоге получается интегральный образ: «Я ощущаю дискомфорт». В соответствии с этим выстраивается индивидуальная реальность, в которой все идет к тому, чтобы этот дискомфорт сохранялся и еще более обострялся.
Человек своим негативным отношением сам раскрашивает слой своего мира в черные тона. Любое отношение, в которое вкладывается неистовое чувство души и твердая убежденность разума, отражается в реальности. Причем буквально, один к одному, независимо от того, что человек пытается выразить: влечение или неприятие. Здесь работает четвертый зеркальный принцип:зеркало просто констатирует содержание отношения, игнорируя его направленность.
Как поступает человек, когда видит, что реализуется то, чего он не хочет? Вместо того чтобы взглянуть на образ, он направляет все свое внимание на отражение и пытается его изменить. Отражение – это физическая реальность, и действовать здесь приходится только в рамках внутреннего намерения. То есть, если мир не слушается и двигается совсем не в ту сторону, нужно взять его за горло и тащить изо всех сил туда, куда тебе надо. Трудная задача, ничего не скажешь. А во многих случаях и вообще невыполнимая. И все потому, что ситуация совершенно нелепа: человек, стоя перед зеркалом, старается схватить руками свое отражение и что-то с ним сотворить.

Это не все.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Зима новая-проблема старая.
« Ответ #88 : 13 Декабрь, 2016, 12:07:39 »

Вот видишь Света, и ты меня не правильно поняла.  Я же писала о шуме в ушах, а не в квартире, поэтому и написала так.  Короче говоря мне лучше не писать на форуме. Выходит, что меня и тут не так понимают.
И  почему все, кто приводит  примеры о том, что вселенная исполняет все твои желания,  никогда не пишут к примеру так:" Вот ты подумала одини раз"Деньги есть всегда в большом количестве" и всё, и ты уже живёшь  имея деньги в большом количестве". Почему это не происходит? Хотя это я уже несколько лет повторяю. Почему же меня вселенная не слышит? Почему это моё желание не исполняет?
Тонечка, потому что слова, не подкрепленные никаким чувством, пустые слова (и исполнению не подлежат nasmeshka). А еще интереснее, если человек произноси "деньги есть всегда", а внутри чувствует, что ни фига их нет  etsamoe и враки все это! nasmeshka
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Зима новая-проблема старая.
« Ответ #89 : 13 Декабрь, 2016, 12:10:14 »

Вот видишь Света, и ты меня не правильно поняла.  Я же писала о шуме в ушах, а не в квартире, поэтому и написала так.  Короче говоря мне лучше не писать на форуме. Выходит, что меня и тут не так понимают.
И  почему все, кто приводит  примеры о том, что вселенная исполняет все твои желания,  никогда не пишут к примеру так:" Вот ты подумала одини раз"Деньги есть всегда в большом количестве" и всё, и ты уже живёшь  имея деньги в большом количестве". Почему это не происходит? Хотя это я уже несколько лет повторяю. Почему же меня вселенная не слышит? Почему это моё желание не исполняет?
Тонечка, потому что слова, не подкрепленные никаким чувством, пустые слова (и исполнению не подлежат nasmeshka). А еще интереснее, если человек произноси "деньги есть всегда", а внутри чувствует, что ни фига их нет  etsamoe и враки все это! nasmeshka

Анечка, я тоже подумала именно об этом, сначала мысль, потом эмоция, действие тоже желательно добавить,  смотришь и результат появился  ura
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет