СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Чувство значимости. Маска. Рабочая тема.  (Прочитано 1473 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46716
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Чувство значимости. Маска. Рабочая тема.
« Ответ #120 : 27 Март, 2017, 13:22:09 »

Главное - не позволять уму заниматься его любимым делом. Строить проблемы из ничего да на ровном месте. nasmeshka

Иринка

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2104
Re: Чувство значимости. Маска. Рабочая тема.
« Ответ #121 : 27 Март, 2017, 13:32:46 »

Олечка  obyatie 
У меня постоянно присутствует ощущения, что мне нужно  догнать . Кого и зачем???
Преследует ощущение , что я опаздываю, что то упускаю, гоняюсь за иллюзией, меня нет здесь и сейчас. Благодарю, Оля  poseluy2
Записан

Нэля

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213
  • мой мир заботится обо мне
Re: Чувство значимости. Маска. Рабочая тема.
« Ответ #122 : 27 Март, 2017, 17:14:04 »

Сегодня после "Маски" захотелось в душ под воду - чтобы смыть с тела вышедший негатив  nasmeshka, захотелось петь и танцевать, чего я и сделала.
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Чувство значимости. Маска. Рабочая тема.
« Ответ #123 : 30 Март, 2017, 10:34:22 »

Сегодня у меня рыдания  пошли из бедер , потом из живота    sharynalob
Такое в первый раз  sharynalob , чтобы бедра рыдали . sharynalob
Благодарю вас всех  и Эгрегор . ulybka6

Р.S. Сейчас летаю  rabotaet rabotaet rabotaet
Записан

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6033
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2918
Re: Чувство значимости. Маска. Рабочая тема.
« Ответ #124 : 31 Март, 2017, 10:20:34 »

А другую обиду можно описывать в той тройке где первую обиду описала, или надо новую тройку?
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46716
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Чувство значимости. Маска. Рабочая тема.
« Ответ #125 : 31 Март, 2017, 10:26:53 »

 rat rat rat
МОЖНО!

Нэля

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213
  • мой мир заботится обо мне
Re: Чувство значимости. Маска. Рабочая тема.
« Ответ #126 : 31 Март, 2017, 12:02:13 »

А для меня упражнение "Маска" оказалось то, что надо!  rabotaet rabotaet rabotaet
Подумала: ну не получится полноценно час позаниматься, хоть 15-20 минут поделаю, тоже польза будет. Лучше, чем совсем не делать.

Нэль, а откуда взялись временные рамки? neznayu Я про час нигде не видела: в начале темы Норзе писал "по ощущениям" (ну, или что-то в этом роде ulybka1)

Ань, я сама себе придумала эти рамки. Было ощущение, что именно ту обиду надо проработать более качественно, потому что она глубоко сидит. Тогда и часа не хватило, чтоб появилось ощущение, что всё - отпустило. На какие-то обиды хватает 15 минут  - и появляется ощущение лёгкости, освобождения. По-разному.
Записан

Нэля

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213
  • мой мир заботится обо мне
Re: Чувство значимости. Маска. Рабочая тема.
« Ответ #127 : 31 Март, 2017, 12:25:45 »

Мне очень понравилось выполнять "Маску", работая со "взрослыми" обидами. В детстве всё же мы более непосредственны и не умеем прятать эмоции. А вот во взрослом возрасте, мне кажется, на мне иногда такая броня, что никакой шпион не догадается, что внутри у меня буря из эмоций бушует. Очень хорошо научилась "держать лицо" и скрывать свои чувства. Там и маски такие заматерелые, приклеенные к лицу. Вот эти маски приятнее всего срывать. Такое облегчение, когда вновь позволяешь себе стать собой, и позволить себе чувствовать то, что чувствуешь. Очень уж я закрытый человек, особенно трудно раскрываться перед незнакомыми, и мне важно быть всегда хорошей, и мне важно, что обо мне подумают, а если я буду без маски не подумают ли, что я сумасшедшая или ещё что-нибудь.
А ещё, выполняя "Маску", я обнаружила как много у меня обид в копилке... До недавнего времени я была очень обидчивая. Когда попала на этот форум, и по-тихоньку стала понимать, что я сама создаю свою реальность, и я сама ответственна за все ситуации, которые со мной приключаются, обиды стали потихоньку уходить. Отношение к обидам поменялось, восприятие поменялось. Но что-то ещё не хватало.Выполняя "Маску", я чувствую, что энергиия возвращается ко мне, когда я прорабатываю обиды и выпускаю эмоции.
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Чувство значимости. Маска. Рабочая тема.
« Ответ #128 : 31 Март, 2017, 12:27:52 »


Ань, я сама себе придумала эти рамки. Было ощущение, что именно ту обиду надо проработать более качественно, потому что она глубоко сидит. Тогда и часа не хватило, чтоб появилось ощущение, что всё - отпустило. На какие-то обиды хватает 15 минут  - и появляется ощущение лёгкости, освобождения. По-разному.
aga теперь поняла! ulybka6 просто мне уже не первый раз попадается что-то на эту тему (насчет времени) и я решила, что что-то просмотрела nasmeshka poseluy2

Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Чувство значимости. Маска. Рабочая тема.
« Ответ #129 : 01 Апрель, 2017, 14:25:37 »

Ой мамочки! Почувствовала этот шар(именно шар, не шарик!) в горле, во время Маски. Такой плотный и большой, что даже глотать было неудобно.
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Чувство значимости. Маска. Рабочая тема.
« Ответ #130 : 01 Апрель, 2017, 16:05:13 »

Это просто чудо... у меня сильно сдавило, защимило, заколотилось сердце. Захотелось проделать очень глубокие дыхательные упражнения. Дышать, дышать. И много свежего воздуха. Прямо очень ощущался застоявшийся воздух (в связи с тем, что из-за сильного ветра было не проветрить, а стеклопакеты свежий воздух не пропускают). Мелькнула мысль - нужно открыть окна! Но как? Их моментально вырвет... И тут... ветер прекращается  sharynalob sharynalob sharynalob Чудеса, да и только  ulybka6 Сейчас так тихо на улице  ulybka6 rabotaet
Записан

Нэля

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213
  • мой мир заботится обо мне
Re: Чувство значимости. Маска. Рабочая тема.
« Ответ #131 : 11 Апрель, 2017, 16:46:45 »

Делаю маску часто. Кажется, что это бездонная работа... Столько эмоций запрятано от детства и до настоящего момента...
Записан

Нэля

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213
  • мой мир заботится обо мне
Re: Чувство значимости. Маска. Рабочая тема.
« Ответ #132 : 17 Апрель, 2017, 11:27:01 »

Сегодня, выполняя "Маску", совершила прогулку по прошлому - по нескольким цепляющим ситуациям прошлась: разглядела ситуацию, выпустила обиду, и заполнила все теплом, светом и цветом. Так хорошо теперь.  ulybka5 ulybka5 ulybka5 Есть ощущение, что меняется моё прошлое, а вместе с тем и моё настоящее.
Работаю со взрослыми обидами, но в них обижается всё та же маленькая девочка, на которую не обратили внимание, не так посмотрели, не так сказали, недолюбили  uteshaet
После упражнение благодарность льётся рекой - к себе самой, к "обидчикам", ко всему сущему.  ulybka5 ulybka5 ulybka5 rabotaet rabotaet rabotaet
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Чувство значимости. Маска. Рабочая тема.
« Ответ #133 : 17 Апрель, 2017, 11:51:50 »

Нэля, благодарю тебя! rabotaet aga poseluy2
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Чувство значимости. Маска. Рабочая тема.
« Ответ #134 : 20 Апрель, 2017, 15:35:43 »

Какая классная практика эта маска.  rabotaet Вот чего я ей сопротивлялась?  nasmeshka
Заметила, что она более естественно стала получаться.
А еще меня умиляют "обидки" неудовлетворенного ЧСЗ.  nasmeshka
Давеча в попущении написала,что положила на яндекс-кошелек тыщу, а зачислилось сто рублей. Поработала с вылезшими чувствами. Прихожу на след. день в связной, там, где терминал установлен. Говорю, мол, так и так ребята, ошибочка вот такая была вчера. Они на чек глянули и 900 рублей вернули.
Я деньги в руки беру и чувствую удивление: КАК? И ВСЕ?! ВОТ ТАК ПРОСТО?!!  nasmeshka

п.с. Девочки-мальчики и эгрегор - благодарю всех-всех-всех!  poseluy poseluy poseluy poseluy
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров