СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Триединство. Помощь элементалов. 1-я рабочая тема.  (Прочитано 2054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8170
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47209
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Упражнение делают те участники Круга ясности, кто уже делал (или продолжает делать в виду неуемного желания или просто наличия рабоче-крестьянской совести) Зачистку песчинок (Голубую розу).

Через это упражнение получается полное понимание (постижение) механизма достижения цели по принципу НА и умение этим пользоваться себе и другим во благо, отрабатывается СОПОДЧИНЕННОСТЬ. Попутно нами получается практическое ощущение ТОЛЧКА (необходимый элемент любого клипа цели), дается возможность "пощупать его руками", дабы точно знать о чем идет речь, когда мы говорим о толчке. Толчок непосредственно в режиме реального времени показывает нам, что клип - РАБОТАЕТ, так как мы физически телом ощущаем свое смещение с одной линии жизни на другую (желаемую). Помощь от мира при этом идет как от эгрегора, так и от особых сущностей, называемых элементалами. Служба у них такая - помогать тому, кто и сам себе помогает.


Упражнение многоступенчатое, поэтому к нему вполне применимо понятие "нет предела совершенству", когда с одной отшлифованной до блеска ступени поднимаются на следующую ступень, которая затем так же шлифуется.

Сейчас немного теории, без которой в данном случае нам тут, ну, совсем никак не обойтись, иначе не будет понятно, ЧТО ДЕЛАТЬ. Теории - самый-самый минимум, блондинки могут не пугаться.

В суфийской традиции гармония выражается как правильный тетраэдр (объемная фигура из четырех правильных треугольников, у которых все стороны равны). Этот тетраэдр с четырьмя АСПЕКТАМИ, расположенными по вершинам, является ЦЕЛОСТНОСТЬЮ. Вспомним, что ЦЕЛОСТНОСТЬ - это четверка (каких-либо АСПЕКТОВ), например: дух, душа, ум, тело. Эта целостность уже дает ЯВЛЕНИЕ (в данном случае - явление - человек).


Все стороны (грани) тетраэдра представляют собой ТРИЕДИНСТВА. Дух, душа, ум. Ум, тело, дух. Душа, тело, ум. Тело, дух, душа. Какой бы гранью (триединством) мы не положили тетраэдр на стол, оказавшаяся наверху вершина (аспект) будет характеризовать собой ЦЕЛОСТНОСТЬ, которая выходит из данного триединства. В свою очередь, любую целостность можно разложить на три АСПЕКТА (триединство), которые порождают эту целостность.

Зная это, уже никогда не назовешь триединством набор из любых трех предметов, взятых наугад, и споры о сути триединства (которые так любят профессиональные философы) затухают сами собой. Триединством является только то, что порождает целостность.

Пример. Возьмем триединство Отец, Сын, Святой Дух. Оно порождает целостность - Мироздание. Мироздание (как четверка, за которой следует пятерка (явление)) порождает явление - Замысел. И т.д. Таким образом, чтобы проверить, правильно ли мы определили целостность как Мироздание, начинаем переворачивать этот тетраэдр с грани на грань, и смотреть, какой аспект тетраэдра оказывается наверху и может ли он в свою очередь представлять собой целостность полученного триединства.

Другой пример, для лучшего "понимания". Берем наше любимое триединство "чувство, мысль, слово". Какая целостность сюда подходит, так, чтобы при переворачивании тетраэдра на любую из граней, наверху всегда оказывалась другая целостность? ДЕЙСТВИЕ. Триединство "чувство, мысль, слово" порождает целостность ДЕЙСТВИЕ. Ну, а следующее за этой целостностью явление (пятерка) у нас будет, естественно - право выбора. Или ЗСВ.

И так во всем. От любого ЯВЛЕНИЯ можно перейти к породившей его целостности, правильность которой проверяется через породившее ее триединство. Любое озарение проверяется через такие нехитрые действия...

Ну, все. Переходим к практике, можно сказать к магии, если в теории пока ничего не понятно.  nasmeshka Ведь маг, в отличие от оккультиста, не очень хорошо понимает механизм самого процесса, что не мешает ему получать нужный результат, просто соблюдая правильный порядок действий.

Правильный порядок действий.

Разбиваемся на группы по четыре человека. Действуем так же, как раньше, пишем предполагаемому партнеру в личку, делаем запрос и т.д. Через некоторое время, путем переписки и утряски оргвопросов, выяснений отношений (без обид и подколок с демонстрацией чувства юмора) четверка составлена. Для удобства надо сразу уговориться у кого из членов тетраэдра какой номер. От единицы по четверку, естественно.

Любой человек может участвовать в любом количестве тетраэдров, невзирая на то, что с кем-то из участников он уже работает в другом тетраэдре. Здесь, чем больше тетраэдров, в которых ты участвуешь, тем больше внимания к тебе со стороны элементалов. А это крутые помощники.

Работаем спокойно, не торопясь. И так, тетраэдр составлен, номера (АСПЕКТЫ) присвоены. Важно не забывать, кому какой номер принадлежит, чтобы НЕ НАРУШАТЬ ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ.

Каждый номер (АСПЕКТ) за четыре цикла побудет и в роли ЦЕЛОСТНОСТИ (цифра на вершине пирамидки) и в роли составляющей триединства. На рисунке представлены четыре цикла, вид на пирамидки - это вид сверху. Вершина верхней левой пирамидки - четверка. Под ней пирамидка с вершиной под номером 2 и т. д.


Все наши движения (очередность действий) как внутри цикла, так и между циклами идут строго против часовой стрелки!

Начинаем с цикла с четверкой наверху. Другими словами - с цикла номер 4. Затем пойдет цикл №2, затем №3, затем №1.

Что делаем внутри цикла.

Договариваться о каком-то одном общем времени работы не надо. Здесь оно совсем не важно для участников тетраэдра, но для себя надо выбрать какое-то одно и то же время, в которое удобно работать именно вам. Это сильно облегчит работу элементалам! Каждый день работы (когда работаете) - строго в одно и то же время, плюс-минус 10 мин. Это касается начала работы. А время окончания работы - как получится. НО НЕ ТОРОПИТЬСЯ! Делать все качественно, как для себя любимого, хотя, делать будете как раз для другого. Но вам все вернется, поэтому - без халявы, очень добросовестно.

Допустим, ваш номер в тетраэдре - 1. Это значит, что вы работаете на номер 2, номер два работает на номер 3, а номер 4 (целостность) работает на всех. Движение против часовой стрелки, не забываем.

Стоя или сидя на стуле (или на табурете), спина прямая, глаза закрыты и расфокусированы, расслабляетесь. Внутренним взором уходите вглубь своей левой голени (внутрь от колена до ступни) и все там спокойно разглядываете. Ни в коем случае не психовать и не паниковать на тему "ничего не получается".  nasmeshka ВСЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, как бы там уму не казалось. Это уход в альфа уровень и не ума это дело - контролировать, без него разберутся кому надо. Так что спокойно гуляем по внутренней области левой голени. Если увидите кость, мышцы, хорошо. Не увидите - тоже хорошо!

Не забываем, что глаза расфокусированы. Минуты три погуляли по голени - и переходим на работу со своим партнером. В данном случае - это №2. Представьте, что вы видите его со спины, а он стоит перед неким кругом лицом к центру этого круга. Круг по размерам с цирковую арену. Кругом яркий синеватый свет. В центре круга находится его заветная мечта (вам не обязательно знать, какая именно, вы просто знаете, что в центре - ЕГО мечта). Вы спокойно приближаетесь к партнеру сзади и правой рукой толкаете его в предплечье (естественно в правое), так, чтобы он слегка пошатнулся и сделал шаг влево вдоль круга. Аккуратненько толкаете, чтоб не упал, а только сдвинулся. ПАРТНЕР НЕ ОБОРАЧИВАЕТСЯ НА ВАС, он продолжает смотреть в центр круга, где его заветная мечта. После того, как он сдвинулся, двумя руками так же легонько толкаете его в спину между лопаток по направлению к центру круга. ТОЛКАЕТЕ ОДИН РАЗ!

После этого представляете своего партнера в оранжерее или саду из разноцветных (как можно больше) цветов. Минуты три наблюдаете его в саду, где он ощущает блаженство. Вам видно, что ему очень хорошо, вы это ЗНАЕТЕ.
После этого мысленно желаете ему всего самого наилучшего для него и всего мира. Открываете глаза, сладко потягиваетесь.

Номер второй делает то же самое, но работает на №3. №3 работает на №1. В любое удобное лично для вас время.

Номер четвертый может проработать с каждым по очереди за один день, а может и через день, и через два. К следующему циклу не переходим, пока участник, исполняющий роль ЦЕЛОСТНОСТИ, не проработает с каждой составляющей триединства (то есть с номерами 1,2,3 в данном случае).

В следующем цикле роль целостности будет играть уже №2 и т. д. Все движения против часовой стрелки. По часовой стрелке движется только партнер, которого вы толкаете в правое предплечье.

Вопросы по теме и флуд по этой же теме пишем здесь. Делимся собственными ощущениями. И главное, помним - ни в коем случае не выражать своего недовольства по поводу "неправильной" или "медленной" работы партнеров.

Нэля

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213
  • мой мир заботится обо мне

Два раза перечитала...  stars
Правильно ли я понимаю, как это выглядит:
Я пишу в личку троим участникам Круга. И сообщаю, что я буду под номером таким-то, ты под номером таким-то. Или они сами себе номер выбирают?
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8170
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47209
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Для начала они должны вообще согласиться. А номера не важны, это для удобства и ни какой роли они не играют, поэтому с присвоением номеров проблем быть не должно.

В крайнем случае, пишите мне в личку или прям сюда, я вам жеребьевку устрою. nasmeshka

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077

То есть нам нужно пройти " четыре круга" ? Или можно повторять ? Неограниченно?  ulybka5
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8170
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47209
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Минимум четыре. А максимум - нет предела совершенству.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573


В крайнем случае, пишите мне в личку или прям сюда, я вам жеребьевку устрою. nasmeshka
tatmongol tatmongol tatmongol  aplaud1 rabotaet
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19959
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

(или продолжает делать в виду неуемного желания или просто наличия рабоче-крестьянской совести)
nasmeshka интересно что мною движет совесть рабоче-крестьянская или неуемное желание? 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Нэля

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213
  • мой мир заботится обо мне

Выполнять упражнение участники тетраэдра должны по очереди, друг за другом: сначала 1 номер, потом 2, 3, 4? Или без разницы в каком порядке? И надо ли сообщать участникам о проделанной работе?
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077

Цитировать
    К следующему циклу не переходим, пока участник, исполняющий роль ЦЕЛОСТНОСТИ, не проработает с каждой составляющей триединства (то есть с номерами 1,2,3 в данном случае).
     
Как я поняла , в первом - ждем - 4 ( четвертого) , пока он со всеми не отработает.
И 4 должен написать , что он готов к следующему  действу.  ulybka6
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233

А если у меня в одной четверке номер 1, например, то в другой четверке я могу взять, скажем, номер 2? И на протяжении всех 4-х циклов я должна быть одним и тем же номером?

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8170
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47209
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

В каждой группе из 4-х человек номер может быть любым! Но внутри самой группы он всегда один и тот же, иначе как вы будете знать кто какую роль играет в определенном цикле?

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8170
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47209
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Допустим, ты участвуешь в трех группах по четыре человека. В одной группе ты №2, в другой №1, в третьей ты тоже №1.
Так вот, когда ты работаешь в первой группе, посмотри, КТО именно стоит под номером, на который ты работаешь, и работай на человека, а не на цифру. Особенно, если у тебя в разных группах одинаковые номера.

Нэля

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213
  • мой мир заботится обо мне

Я так и не поняла, надо ли сообщать участникам о проделанной работе? Или только номер 4 должен сообщить?
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233

Допустим, ты участвуешь в трех группах по четыре человека. В одной группе ты №2, в другой №1, в третьей ты тоже №1.
Так вот, когда ты работаешь в первой группе, посмотри, КТО именно стоит под номером, на который ты работаешь, и работай на человека, а не на цифру. Особенно, если у тебя в разных группах одинаковые номера.
Поняла. aga poseluy2

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8170
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47209
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Цитировать
Я так и не поняла, надо ли сообщать участникам о проделанной работе? Или только номер 4 должен сообщить?
Подразумевается, что у составляющих триединства проблем с выполнением быть не должно. Что там - с одним человеком поработать. Затык может быть у человека, который ЦЕЛОСТНОСТЬ. Но конечно, всякое может быть, поэтому на всякий случай лучше оповеститься.