СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Триединство. Помощь элементалов. 1-я рабочая тема.  (Прочитано 2091 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно

ну вооот... у меня, может, мечта детства - философом стать  nasmeshka
Из опыта: когда я стою в Березке, то правая и левая нога ощущаются по-разному - правая легкая, "прозрачная", как бы стеклянная (не по качеству стекла, конечно, а... даже не знаю, как и сказать  nasmeshka ), а левая - более плотная, тяжелая, как бы деревянная. Дальше уже умозаключение  nasmeshka Поскольку за правую сторону тела отвечает левое полушарие, конкретно-логическое, а за левую - правое, творческое, и, к тому же воспринимающее мир  "здесь и сейчас" (об этом есть очень хорошие видео - как воспринимает мир человек с кровоизлиянием в левом полушарии), то в процессе сосредоточенности правая нога не ощущается (ее с позиции конкретики и логики "не видно"), а левая дает сиюмоментное восприятие, т.е. более плотная и ощутимая.
Переносим это на голень  ulybka6 - выходим на уровень правого полушария, получая не только вход в альфа-состояние, но и более информативную и качественную работу в целом  ulybka6  nasmeshka
Записан

Нэля

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213
  • мой мир заботится обо мне

У меня возникали вопросы - почему именно по голени, да еще и по левой? А если погулять по правой - что будет? А если по левому предплечью? и т.д.
Леночка, у меня тоже давно вертелся этот вопрос в голове. Я думала о том, что, когда мы выполняем гимнастику, например, сначала делаем растяжку для левой руки, потом - для правой, для левой ноги, потом - для правой и т.д. Чтобы гармонично все мышцы проработать. А тут только с левой голенью имеем дело.  neznayu Частенько хотелось и по правой погулять. ulybka1 И я иногда гуляла по правой ноге.  ulybka1 ulybka5
Что интересно, давно вертится в голове этот вопрос, но я его не озвучивала. А сегодня, думаю, задам. Захожу на форум - а ты уже задала этот вопрос, и сама же подробненько на него ответила.
ну вооот... у меня, может, мечта детства - философом стать  nasmeshka
Из опыта: когда я стою в Березке, то правая и левая нога ощущаются по-разному - правая легкая, "прозрачная", как бы стеклянная (не по качеству стекла, конечно, а... даже не знаю, как и сказать  nasmeshka ), а левая - более плотная, тяжелая, как бы деревянная. Дальше уже умозаключение  nasmeshka Поскольку за правую сторону тела отвечает левое полушарие, конкретно-логическое, а за левую - правое, творческое, и, к тому же воспринимающее мир  "здесь и сейчас" (об этом есть очень хорошие видео - как воспринимает мир человек с кровоизлиянием в левом полушарии), то в процессе сосредоточенности правая нога не ощущается (ее с позиции конкретики и логики "не видно"), а левая дает сиюмоментное восприятие, т.е. более плотная и ощутимая.
Переносим это на голень ulybka6 - выходим на уровень правого полушария, получая не только вход в альфа-состояние, но и более информативную и качественную работу в целом ulybka6  nasmeshka

Благодарю тебя!  poseluy2
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077

Ноги - это судьба.  ulybka6
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077

А вот , мечта ,  одна у нас в центре круга или можно список " положить" ? poshelty ulybka1
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47238
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Интересно, а тебе этот список напарник сам даст? nasmeshka

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077

Интересно, а тебе этот список напарник сам даст? nasmeshka
Мы договоримся  ulybka1
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077

Мне ж интересно к КАКОЙ мечте меня подпихивают ulybka1
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47238
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

НЕ НАДО. Просто знаешь, что в центре - ЕГО мечта. Уточнение сильно сужает варианты реализации, контроль тут не нужен. Без него разберутся. nasmeshka

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47238
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Цитировать
к КАКОЙ мечте меня подпихивают ulybka1
К твоей.

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077

Цитировать
к КАКОЙ мечте меня подпихивают ulybka1
К твоей.
А мечта не одна , а несколько ?  ulybka1
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47238
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Ошибаешься. Несколько - может быть целей. А мечта - одна.
С-частье - мечта любого человека. А вот ЧАСТИ этого с-частья - цели и подцели для тех, кто действует. Для тех, кто не действует, а мечтает, Христос сказал : "Пустые мечты - грех".

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077

Если счастье есть , а помечтать хочется ?  nasmeshka

Р.S. Радость и счастье одно и то же? ulybka1
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19959
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

Цитировать
Радость и счастье одно и то же? ulybka1

Ошибаешься. Несколько - может быть целей. А мечта - одна.
С-частье - мечта любого человека. А вот ЧАСТИ этого с-частья - цели и подцели для тех, кто действует. Для тех, кто не действует, а мечтает, Христос сказал : "Пустые мечты - грех".
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47238
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

 
Цитировать
Радость и счастье одно и то же?
Нет, конечно. Как же это может быть одним и тем же? Это вообще разные плоскости состояния. Просто, часто слово "счастье" используют вместо слова "радость", даже вместо слова "удовлетворение". Термины.
Например, гораздо правильнее будет сказать "я рад новой машине", чем "я счастлив из-за новой машины". Счастливым "из-за" быть вообще невозможно. nasmeshka

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19959
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

Недавно перечитывала слова Норбекова про 495 параметров человека и размышляла про свое с-частье.
Представилась почему-то сама себе в виде такого алмаза, с множеством-множеством граней.
Вот например, я-мама, это грань материнства, если этот "вопрос" у меня проработан, чист от убеждений, боли и прочих всяких "наростов" то эта грань сияет.
В другой грани я - дочь, в другой - жена, в другой - хозяйка дома, в другой- материально благополучна и так далее.
И так грань за гранью, грань за гранью... Чем больше чистых, тем больше счастья   ulybka6
 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров