СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Визуализация или видение? Путь по кустам или полет напрямик.  (Прочитано 28993 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573

Притча анекдот (из жизни) есть на эту тему. Ученик спросил Деда, "а в чем принципиальная разница между нашим ВИДЕНИЕМ и ВИЗУАЛИЗАЦИЕЙ, о которой на каждом шагу говорят?" Дед отвечает: разница - как если подглядывать к соседу сквозь плотный забор, и как смотреть над забором, с табуретки. nasmeshka
nasmeshka nasmeshka
У меня никогда не было проблем с визуализацией: я визуализирую все автоматически nasmeshka т.е. когда н-ное число лет назад я узнала о ее существовании, тут же принялась радостно этим заниматься и успех вдохновил тут же. Например, я собираюсь с ребенком к врачу (там обычно 100 человек), перед отъездом визуализирую пустую приемную и... "о, чудо!" прихожу, а там действительно никого! А в другой раз визуализирую: никого, но и врача нет nasmeshka nasmeshka Постепенно восторг стал спадать, т.к. я заметила, что ситуация зачастую складывается, как в "чародеях": визуализирую "Алену", приходит корова с шоколадкой tatmongol а именно: вдруг у тебя на пути попадаются куча машины с одинаковым номером  (но это не та машина, что ты ждешь nasmeshka) или сто машин модели, которую ты хочешь увидеть и даже цвета (но номер у нее другой nasmeshka). В общем, да, тогда я поняла, что чего-то в пазлике не хватает neznayu И действительно почти отказалась от визуализации (насколько это возможно, учитывая, что я ярко выраженный визуал и все идет через образы) в пользу чувств ulybka1 Но как ни крути, у меня лучше всего это работает с деньгами: нужно сто евро (условно), просто представляю (пусть на минуту), что эти деньги уже у меня, благодарю и ...вуаля! ulybka4 А визуализируй я эти сто евро, вполне возможно, что увидела бы их у соседа nasmeshka
Благодарю, Норзе, интересная тема ulybka1 poseluy2
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573

Цитировать
Я в практике "Триединство" (Круг Ясности) застопорилась на этой визуализации.
А где ты там нашла ЭТУ ВИЗУАЛИЗАЦИЮ? Там про нее ни слова ни полслова. Увидьте, представьте... nasmeshka
Норзе, прости, но:
После этого представляете своего партнера в оранжерее или саду

Слово "представляете" довольно говорящее (тождественное в чем-то визуализации, по-моему ulybka1). Но и в "триединстве" я пришла к тому, что первым делом чувствую радость и счастье партнера ulybka1 и, мне кажется, что это важнее сада ulybka4
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

Цитировать
Я в практике "Триединство" (Круг Ясности) застопорилась на этой визуализации.
А где ты там нашла ЭТУ ВИЗУАЛИЗАЦИЮ? Там про нее ни слова ни полслова. Увидьте, представьте... nasmeshka
Понятно, что слова "визуализация" нет в задании, просто ...  podmig1, для меня и разницы нет между словами свизуализируйте и представьте.  ulybka1  ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077

Цитировать
    у меня лучше всего это работает с деньгами: нужно сто евро (условно), просто представляю (пусть на минуту), что эти деньги уже у меня, благодарю и ...вуаля!   
А что так мало то ? nasmeshka
И как часто ?  ulybka4
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573

Цитировать
    у меня лучше всего это работает с деньгами: нужно сто евро (условно), просто представляю (пусть на минуту), что эти деньги уже у меня, благодарю и ...вуаля!   
А что так мало то ? nasmeshka
И как часто ?  ulybka4
Валь, ну я же написала "условно" neznayu сколько нужно, столько и чувствую  ulybka1 причем даже не определяю часто сколько это должно быть: мне должно хватать nasmeshka
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077

Ань И откуда приходят? В основном ?  ulybka6
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573

Ань И откуда приходят? В основном ?  ulybka6
В основном, откуда и жду nasmeshka но есть одно "но": были ситуации, когда не должно было прийти ниоткуда (с точки зрения, мозга), а оплатить кое-что надо было срочно: тоже пришли (например, мне надо было срочно заплатить за дом, денег на это не было, вдруг пришла старая сумма страховочная, про которую я в тот момент даже забыла, которая не только покрыла то, что мне надо было заплатить, но и превысила ее, что было приятно ulybka1).
На самом деле, я пришла к этому методу после того, как вычитала где-то, что когда видишь пришедший счет, стоит написать о нем "благодарю за деньги" и представить, что он уже оплачен. Как раз в тот момент у меня скопилось немало счетов, которые надо было платить, а денег как-то было не густо etsamoe nasmeshka Ну, и я сама не заметила, как счета рассосались. А потом я поняла, что проще чем разбираться с отдельными счетами, представлять общую ситуацию ulybka1
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077

То есть,  манна небесная не сыпется - там 500 евро подобрала , в другом  100 евро нашла   nadopodumat  nasmeshka nasmesh
А сколько у вас в деревне дома стоят , чтобы реально купить?  ulybka6
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573

То есть,  манна небесная не сыпется - там 500 евро подобрала , в другом  100 евро нашла   nadopodumat  nasmeshka nasmesh
А сколько у вас в деревне дома стоят , чтобы реально купить?  ulybka6
зависит, Валь..ну, эдак за сто тыс купишь ulybka6 (учти, что у меня такого желания нет nasmeshka по крайней мере пока).
PS а насчет манны небесной... ну, равнодушна я к ней nasmeshka если кому нравится получать "манну", получают, наверное ulybka1
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077

Цитировать
    если кому нравится получать "манну", получают, наверное ulybka1   
nasmeshka а почему бы не попробовать ? Если легко можешь войти в состояние?  nasmeshka  svety
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573

Цитировать
    если кому нравится получать "манну", получают, наверное ulybka1   
nasmeshka а почему бы не попробовать ? Если легко можешь войти в состояние?  nasmeshka  svety
а зачем? neznayu Какая мне разница, как они приходят? ведь главное, что есть то, что мне нужно? ulybka6
PS я вообще не задаю деньгам маршрута nasmeshka наверху виднее, как мне их поставлять, мне кажется ulybka4
Записан

Tanya

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 26805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7001
  • Мне это нравится!

То есть,  манна небесная не сыпется - там 500 евро подобрала , в другом  100 евро нашла   nadopodumat  nasmeshka nasmesh
А сколько у вас в деревне дома стоят , чтобы реально купить?  ulybka6
Валюша,  nasmeshka nasmeshka Помнишь я писала в Круге, как моя знакомая хотела найти 50 баксов, а нашла их подруга ее мамы. Вот она мне писала: представляешь, Тань, как я загадала! Не 5$ и не 10, а целых 50!  nasmeshka ulybka6  poseluy2
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077

Так надо чаще заказывать  nasmeshka мне только приходят  продуктами   rabotaet , мелочь могу найти   nasmeshka , как только о деньгах подумаю , сразу смс  -  вам одобрен кредит ... nasmeshka , чего то там мои ангелы финансов  nadopodumat  хотят меня окредитить  nasmeshka nasmeshka
Но пока держусь   ulybka6
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46747
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Цитировать
для меня и разницы нет между словами свизуализируйте и представьте.  ulybka1  ulybka6
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть. (с) nasmeshka

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

Цитировать
для меня и разницы нет между словами свизуализируйте и представьте.  ulybka1  ulybka6
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть. (с) nasmeshka
Ну вот.. есть оказывается  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров