СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Триединство. Образующая мысль. 2-я рабочая тема.  (Прочитано 1610 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Упражнение делают те участники Круга ясности, кто уже отшлифовал ДО БЛЕСКА умение работать в тетраэдре, ощущал толчок. Через это упражнение достигается навык образующей мысли, той самой "чистой мыслефомы", для воплощения которой в реальность никаких дополнительных специальных действий особо и не требуется. Она (образующая мысль) сама образует реальность.

Образующая мысль (часто ее еще называют "попавшей в открытое окно") регулярно появляется у нас сама (спонтанно) и каждый может припомнить немало случаев из своей жизни, когда "мелькнувшая" мысль воплощалась в реальность, где атрибутика окружающей действительности в точности соответвовала (до мелочей) образу той спонтанной мыслеформы.


Здесь мы будем оттачивать умение управлять появлением образующей мысли через триединую связку "чувство - мысль - слово".

Для начала немного теории. Очень кратко! К тому же, если в теории будет что-то не ясно сразу, то никаких оснований для расстройства нет. Ибо практика и отшлифованное умение входить в состояние, где "сама" появляется образующая мысль, со временем даст и понимание. Так что - просто ДЕЛАЕМ! Как всегда.


Первое. Запомним (пока просто запомним, позже убедитесь в этом на практике), что МЫСЛИМ МЫ НЕ МОЗГОМ. Все "наши" мысли живут снаружи. Их обиталище (по-научному это называется морфогенным полем) - слои сознания, они же - пелены сознания. Выбор слова "слой" или "пелена" зависит от того, какое именно качество данного слоя мы хотим выделить (подчеркнуть) в контексте - ибо каждый слой может рассматриваться и как фильтрующая пелена, не пропускающая в ум истинную информацию о действительности. В большей степени понятие "пелена" относится к первому и второму слоям, в гораздо меньшей степени - к третьему, четвертому, и совсем немного к пятому.

Основных слоев сознания (пелен ума) пять. Каждая пелена, при определенном умении, любым человеком может быть "расслоена" на любое их количество. Слои (пелены) связаны между собой через центральный мозг (алмаз) и через головной мозг. Связи через головной мозг составляют наше сознание. Связи через алмаз являются частью подсознания.

В пеленах ума находится ТОЛЬКО АБСТРАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. Иными словами - аналогии, или то, чего нет. Наше сознание из этих аналогий и создает себе действительность.

"Нормальный человек" в обычном состоянии одномоментно "работает" на двух слоях. При этом "работающие" (активные в данный момент) слои могут "самопроизвольно" сменять друг друга. Происходит постоянная неконтролируемая нашей волей беготня сознания по слоям.

Слои являются составной частью нашего так называемого ментального тела, а их рабочая область находится в полусфере над головой, как шляпка гриба.

Первая пелена - самая ближняя к голове. Ее активная часть находится прямо перед глазами на расстоянии 10 - 40 см от глаз. В активной части пелены находится фильтр сознания, который ослабевает к перифирии этой активной части (область бокового зрения). Это самая "примитивная" и грубая пелена. На языке психологов и психиатров наша первая пелена называется Бета-Гамма уровнем. Первый слой работает с реакциями на прямое воздействие: свет, осязание, обоняние, слух. Он отражает наличие эмоций, хотений. Единицами информации, с которыми работает первый слой, являются слова. Цвет пелены - красный.

Вторая пелена - находится над первой на расстоянии от 10 см до 1.5 метра от головы. Активная часть по площади больше, чем у первой пелены и захватывает область бокового зрения. Это царство логики и рассуждений, источником которых является оперативная память головного мозга. Единицами информации являются слова. Цвет пелены - желтый.

Третий слой - находится над вторым от 10 см до 3 метров от головы. Активная часть - вся "шляпка гриба". Это граница между сознанием человека спящего и пробужденного. Это слой осознанности и намерений. Единицами информации являются чувства (вернее, их аналоги). Свое состояние человек отражает на третьем слое. Цвет слоя - зеленый.

Четвертый слой - находится над третьим от 10 см до 6 метров от головы. Активная часть - вся "шляпка гриба". Это слой творчества, интуиции, желаний, свободных от вожделения. "Качественная визуализация" (точнее - видение) идет именно на этом слое. На языке психологов наш четвертый слой почти соответствует тета и дельта уровням сознания. Единицами информации здесь являются образы. Цвет - синий.

Пятый слой - находится над четвертым на расстоянии от 1 м от головы до границы СФЕРЫ человека. Размеры сферы человека в принципе не ограничены и зависят только от его "уровня развития". Активная часть слоя - почти вся сфера, за исключением маленького "пятна" внизу.
Пятый слой - это слой бога. Слой образующей мысли. Можно считать, что здесь "хозяйничает" душа. Сны отражаются только на пятой пелене, а через связь с алмазом уже могут попадать на любой другой слой ума. Единицами информации здесь являются ТОЧКИ (сжатая в точку информация). Точка - это целая цепь амодальных смыслов, закрученная в спираль и сжатая до предела.

Любая мысль приходит извне. Она прилетает на чувство, а проявляется на соответствующей пелене. Чувство, на которое летит мысль, генерируется непосредственно духом по просьбе души, либо берется с уже имеющихся отпечатков (о которых говорилось в сорокадневке). Уму совсем не обязательно понимать, как это все происходит. Без него разберутся, кому положено, как, например, заживает ранка на коже, "сама", без понимания процесса умом. Задача ума - принять решение ДЕЛАТЬ. Все как всегда.

Что делаем.

Работаем точно так же, как мы работаем с тетраэдром. Так же разбиваемся на четверки и очередность работы как в цикле, так и внутри цикла идет против часовой стрелки. Первого номера нет. Идут номера со второго по пятый. Каждый номер соответствует номеру слоя сознания. Второй номер (слой сознания) работает на четвертый, четвертый работает на пятый, пятый работает на второй. Третий номер (осознанность, целостность) работает на всех одновременно. В следующем цикле партнеры (номера) сдвигаются в обычной последовательности: второй становится на место третьего, третий на место четветого, четвертый на место пятого, пятый на место второго.

В тетраэдре стоим (или сидим, за исключением третьего номера, который только стоит) лицом строго на восток!
Если вы второй номер (второй слой), то работая на четвертый, делаете следующее. Сначала заливаете свою Сферу желтым светом (он соответстует второму слою). КАЧЕСТВЕННО! Затем представляете весь тетраэдр, видите кто и где стоит (все лицом на восток), и посылаете поток своего желтого света в сторону того, на кого работаете, то есть на четвертого. Поток выходит прямо из вас вправо и окутывает партнера. Мощный поток желтого цвета. Минуты 2-3. Вы чувствуете, что партнер получает от вас недостающее ему. Обязательно чувствуете это!

Четвертый (синий), соответственно, делает то же самое, посылая в сторону пятого мощный поток синего цвета, предварительно залив СВОЮ Сферу синим светом.

Пятый заливает пурпурным светом второго. Поток идет, естественно наискосок влево и назад от вас, ведь стоите вы лицом на восток, и партнер находится в направлении северо-запада.

Третий номер (осознанность, целостность), так же залив свою Сферу ЗЕЛЕНЫМ светом, делает жгонку, посылая свой поток всем партнерам по очереди, поворачиваясь в жгонке.

По окончании упражнения - благодарность.

П.С. Если во время упражнения начет болеть в каком-то месте тела, то ничего страшного. Это индикатор блока, связанного с определенным слоем сознания. С блоком надо будет поработать. Что мы и сделаем.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

 etsamoe Буду первой с вопросами  nasmeshka
Время для работы в этой практике тоже конкретное на каждый день или не?  ulybka1
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Иринка

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2104

Наверное да, Оль
Цитировать
.
Работаем точно так же, как мы работаем с тетраэдром.
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

 nasmeshka
Да, Олика, не направо, а налево. Как и написано. Никак не по-другому. nasmesh

Genya

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 8911
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803

пойду за компасом  ulybka6
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

пойду за компасом  ulybka6
tatmongol
Жень! Я тоже за компасом.
Кстати, а как без компаса определить где восток?
Мне стыдно,что не знаю, но я в школе вместо учебы знамя носила.  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573

пойду за компасом  ulybka6
tatmongol
Жень! Я тоже за компасом.
Кстати, а как без компаса определить где восток?
Мне стыдно,что не знаю, но я в школе вместо учебы знамя носила.  nasmeshka
видимо, надо ждать завтрашнего восхода солнца tatmongol у меня других идей нет  neznayu (ну, или еще вариант, закат, но там сложнее, мне кажется nasmeshka)
Записан

Genya

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 8911
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803

ну я так понимаю можно самым простым способом, не нужно же точность до миллиметров,  смотря где заходит или восходит солнце, у меня точно вечером солнце в окно светит в комнату, а утром как раз кофе пью на улице и на солнце гляжу с другой стороны дома  ulybka6
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

Женя, спасибо!  ulybka6  svety svety svety svety
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233

В смартфонах есть компас, если что. poseluy2

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Компас дает погрешность на величину до 7 градусов (магнитное склонение. Самый точный способ - определение по тени от вертикального столбика (вертикальность определяется отвесом. Направление самой короткой тени в течение дня - строго на географический северный полюс. Можно по Полярной звезде, можно по карте города, повернув лист с расположением своего дома параллельно стене, верх карты - будет направлен на север. И много других.

Но сильно большая точность тут не требуется. Достаточно обычного магнитного компаса. nasmeshka pahat

Genya

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 8911
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803

Норзе, а представляя весь тетраэдр где стоит целостность по середине треугольника на земле или вверху, ну как бы в воздухе  nasmeshka. Жгонку делать физически? и сколько по времени?  ulybka6
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

Читаю, читаю и глаза у меня все больше и больше  sharynalob sharynalob sharynalob sharynalob   nadopodumat  toska nadopodumat tatmongol
Цитировать
Компас дает погрешность на величину до 7 градусов (магнитное склонение. Самый точный способ - определение по тени от вертикального столбика (вертикальность определяется отвесом. Направление самой короткой тени в течение дня - строго на географический северный полюс. Можно по Полярной звезде, можно по карте города, повернув лист с расположением своего дома параллельно стене, верх карты - будет направлен на север. И много других.

и уф... какое щастье!!!!  ustal  nasmeshka ulybka6

Цитировать
Но сильно большая точность тут не требуется. Достаточно обычного магнитного компаса. nasmeshka pahat
Где ж достать компас?  У меня в телефоне нету slushau
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Иринка

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2104

Читаю, читаю и глаза у меня все больше и больше  sharynalob sharynalob sharynalob sharynalob   nadopodumat  toska nadopodumat tatmongol
Цитировать
Компас дает погрешность на величину до 7 градусов (магнитное склонение. Самый точный способ - определение по тени от вертикального столбика (вертикальность определяется отвесом. Направление самой короткой тени в течение дня - строго на географический северный полюс. Можно по Полярной звезде, можно по карте города, повернув лист с расположением своего дома параллельно стене, верх карты - будет направлен на север. И много других.

и уф... какое щастье!!!!  ustal  nasmeshka ulybka6

Цитировать
Но сильно большая точность тут не требуется. Достаточно обычного магнитного компаса. nasmeshka pahat
Где ж достать компас?  У меня в телефоне нету slushau
nasmeshka ага мне больше всего про вертикальный столбик понравилось!
Решила просто по восходу-закату.
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573


 nasmeshka ага мне больше всего про вертикальный столбик понравилось!
Решила просто по восходу-закату.
nasmeshka nasmeshka мне тоже friend и кроме восходов-закатов вариантов не вижу (компас мне дочь пообщеала скачать на свой телефон, но если он все рвано не точен, так уж чего: будем без компаса! nasmeshka)
Записан