СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Триединство. Образующая мысль. 2-я рабочая тема.  (Прочитано 1635 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Цитировать
где стоит целостность по середине треугольника на земле или вверху
Вообще-то, без разницы. Но стоя наверху тетраэдра, ощущения очень интересные. Для себя можно выбрать вариант, который больше понравится.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Цитировать
Решила просто по восходу-закату.
Очень большая погрешность. nasmeshka Зависит от времени года и широты.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Можешь у Элегии спросить. Заполярье, как никак. nasmeshka

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573

Цитировать
Решила просто по восходу-закату.
Очень большая погрешность. nasmeshka Зависит от времени года и широты.
Норзе, а что делать тогда? я по столбику не осилю точно toska (я даже не поняла, о чем это eh)
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

Цитировать
я по столбику не осилю точно toska (я даже не поняла, о чем это eh)
Анют, я тоже по столбику не осилю  neznayu Но, мне почему-то так смешно,  rzach компаса нет, а я ржу, блин    smeh5
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Проблема, блин. nasmeshka В любом магазине школьных или спортивных принадлежностей продается компас.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573

Цитировать
я по столбику не осилю точно toska (я даже не поняла, о чем это eh)
Анют, я тоже по столбику не осилю  neznayu Но, мне почему-то так смешно,  rzach компаса нет, а я ржу, блин    smeh5
tatmongol tatmongol я тоже, Олечка, ржу! т.к. ничего больше не остается! (последняя надежда на мою дочь, которая, может, любезно скачает компас  nasmeshka) иначе останется осваивать столбик nadopodumat tatmongol
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573

Проблема, блин. nasmeshka В любом магазине школьных или спортивных принадлежностей продается компас.
надо проверить, конечно, но у меня в школе дочери нужно было несколько лет назад что-то на эту тему, но мы не помню, как вышли из положения: не было их нигде neznayu
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Для Италии подойдет способ определения по часам со стрелкой. Ровно в 12 дня солнце на юге. В любое другое время направляешь часы так, чтобы горизонтальный циферблат лежал так, чтобы часовая стрелка была направлена на солнце. Дугу на циферблате между часовой стрелкой и 12.00 делишь пополам. Направление от центра циферблата на середину этой дуги будет направлением на ЮГ.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Для Красноярского Края такой способ не очень точный. Часовой пояс очень широкий. nasmeshka Для Китая вообще годится только в Пекине. nasmeshka

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно

Можешь у Элегии спросить. Заполярье, как никак. nasmeshka
Элегия решила не запариваться  nasmeshka Я знаю, где у меня восток, приблизительно, конечно, не до градуса  nasmeshka но направление, по крайней мере, точно знаю  ulybka6
Но вообще-то можно открыть карту города, в Яндекс-карте, например, и найти свой дом. На карте всегда север указан. А восток, соответственно, справа. По расположению дома и место в квартире уже не трудно определить  ulybka6 poseluy2

Самое интересное, что я чаще всего и в Тетраэдре работала, повернувшись на восток  ulybka6 Просто так стул ставить удобнее  ulybka6

Чего-то сижу туплю...  nadopodumat А чего у меня спросить-то?  nasmeshka При чем здесь Заполярье?  nadopodumat Где нахожусь, что ли? И как это Иринке поможет? nadopodumat nadopodumat nasmeshka
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

Цитировать
По расположению дома и место в квартире уже не трудно определить  ulybka6 poseluy2
м-да...  nadopodumat  ulybka6 ulybka6 ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно

А чего м-да...-то  ulybka6 Дом нашла, на карте он повторяет форму твоего дома. Где вход и твоя квартира в этом доме не определишь, что ли? Ну и соответственно, внутри уж по всякому определишься  ulybka6 poseluy2
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

А чего м-да...-то  ulybka6 Дом нашла, на карте он повторяет форму твоего дома. Где вход и твоя квартира в этом доме не определишь, что ли? Ну и соответственно, внутри уж по всякому определишься  ulybka6 poseluy2
Не-а.  nasmeshka  У меня представляется в голове все наоборот как-то. Я и по картам дубль ГИС блужу и теряюсь в них, когда просматриваю дорогу куда-нибудь. stars
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573

Для Италии подойдет способ определения по часам со стрелкой. Ровно в 12 дня солнце на юге. В любое другое время направляешь часы так, чтобы горизонтальный циферблат лежал так, чтобы часовая стрелка была направлена на солнце. Дугу на циферблате между часовой стрелкой и 12.00 делишь пополам. Направление от центра циферблата на середину этой дуги будет направлением на ЮГ.
Ооо!!! Норзе, вот это я тебя благодарю!! это подходящий способ!  rabotaet rabotaet rabotaet завтра в 12 часов я на крыше с часами и вопрос решен ulybka4  poseluy2 obyatie
Записан