СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Триединство. Образующая мысль. Расслоение. 3-я рабочая тема.  (Прочитано 855 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Genya

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 8911
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803

Сегодня я ощутил мысли которые вокруг т.е. я их как бы ощущал вот одна мысль, вот другая, и на них как бы настраивался как радио в магнитофоне, сидел в телефоне, работал, услышал пару мыслей, а точнее "благодарю" и "деньги есть" крутились они то одна то другая, настроился на фразу "деньги есть" я ее просто слышал она была где то рядом, то в терции звучала то просто, потом подключился образ деньги в руках, потом чувство по телу, отпечаток. Все шло как то само и одновременно, при чем я все время сидел работал телефоне  rabotaet
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Вот ведь. Ничего не уточнял (как надо правильно), не выяснял дотошно и досконально... nasmeshka
Просто делал.  obyatie

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Цитировать
Даже, если  фразу произносит один партнер, всё равно  слышим в терции? nedohodit
ТЫ думаешь фразу, а не партнер. Думаешь "в терции".

Иринка

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2104

Сегодня я ощутил мысли которые вокруг т.е. я их как бы ощущал вот одна мысль, вот другая, и на них как бы настраивался как радио в магнитофоне, сидел в телефоне, работал, услышал пару мыслей, а точнее "благодарю" и "деньги есть" крутились они то одна то другая, настроился на фразу "деньги есть" я ее просто слышал она была где то рядом, то в терции звучала то просто, потом подключился образ деньги в руках, потом чувство по телу, отпечаток. Все шло как то само и одновременно, при чем я все время сидел работал телефоне  rabotaet
Женя  obyatie  rabotaet
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859

Женя, благодарю, что поделился! ulybka5 rabotaet
Записан

Genya

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 8911
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803

Заметил что энергии, усилий на все это тратится намного меньше, как показалось она вообще не тратилась, а вот самое интересное что получилось пощупать мысли  ulybka6
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно

Цитировать
Даже, если  фразу произносит один партнер, всё равно  слышим в терции? nedohodit
ТЫ думаешь фразу, а не партнер. Думаешь "в терции".
Твою ж налево...  nasmeshka Вот говоришь - не уточняйте, не докапывайтесь, просто делайте...
Вот ведь. Ничего не уточнял (как надо правильно), не выяснял дотошно и досконально... nasmeshka
Просто делал.  obyatie
Значит, Женя сразу все верно понял. Мужчина все-таки  ulybka6  А тут делаешь, как поняла и внезапно оказывается - неправильно  neznayu В группе обсуждаем - у каждой свое понимание и, соответственно, каждый делает так, как понял  nasmeshka А потом удивляемся: чего это никакой картинки на мониторе не видно  nasmeshka (Оленька,  poseluy2 )
Записан

Genya

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 8911
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803

Продолжаю работать с расслоением мысли Деньги есть. Ощущаю их как бы над головой, когда хожу такое ощущение, что они как шарик привязанный надо мной летают.
Ощутил разницу между тем, что я говорю про себя и думаю или мне так кажется что есть разница, но таки она есть т.е раньше я как то не разделял это, считая что это одно и то же но хорошо чувствуется разница если благодарить.

Норзе пару раз пробовал когда идет картинка видеть их две сначала мысли потом 2 картинки или так нельзя и я забегаю в перед?
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Раздваивается НЕ КАРТИНКА, а ВНИМАНИЕ! Картинку раздваивать не надо. Внимание - это фактически и есть слой сознания.
Если раздваивается картинка, которая на виду (окружающая действительность), то это просто транзакция (быстрый переход по слоям мира.

Genya

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 8911
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803

Раздваивается НЕ КАРТИНКА, а ВНИМАНИЕ! Картинку раздваивать не надо. Внимание - это фактически и есть слой сознания.
Если раздваивается картинка, которая на виду (окружающая действительность), то это просто транзакция (быстрый переход по слоям мира.

Нет не окружающая действительность, ну вот расслоил мысль слышу ее, потом подключается картинка и вот ее иногда вижу две, хотя могу и специально видеть две т.е свое внимание направляю на две одинаковые картинки в данном случае на картинку которая появляется от мысли деньги есть
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

В общем, СТАРАТЬСЯ раздваивать картинку не надо. А видеть ее надо стараться не "перед глазами", а как во сне (это на четвертом слое).

Genya

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 8911
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803

В общем, СТАРАТЬСЯ раздваивать картинку не надо. А видеть ее надо стараться не "перед глазами", а как во сне (это на четвертом слое).

Как во сне, это примерно если описать словами - что-то объемное, наподобие эффекта присутствия, вижу не глазами а всем чем можно  nasmeshka
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Цитировать
вижу не глазами а всем чем можно
Во-во. Другой пример. Из упражнения "Шапочка", когда надо увидеть шарик над головой. Глазами как ни крути, но в эту область линия взгляда никак не проникнет. nasmeshka К тому же и взгляд должен быть направлен вперед. Чем видишь? Хрен его знает. nasmeshka Но видно ОЧЕНЬ ЧЕТКО. nasmeshka

Genya

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 8911
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803

Цитировать
вижу не глазами а всем чем можно
Во-во. Другой пример. Из упражнения "Шапочка", когда надо увидеть шарик над головой. Глазами как ни крути, но в эту область линия взгляда никак не проникнет. nasmeshka К тому же и взгляд должен быть направлен вперед. Чем видишь? Хрен его знает. nasmeshka Но видно ОЧЕНЬ ЧЕТКО. nasmeshka

 nasmeshka nasmeshka Понял, благодарю
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Упражнение "Шапочка".




Представьте над головой энергетический шарик желтого или белого цвета размером примерно с теннисный мяч. В том месте, где находился бы ваш кулак, если вы поднимаете правую руку в полусогнутом положении вверх.

Сконцентрируйте внимание на этом шарике. Вы почувствуете в правой части поверхности головы некий отклик от луча, который идет от шарика. Плавно начинайте перемещать шарик над головой по дуге до того места, где находился бы ваш кулак, если вы поднимаете левую руку в полусогнутом положении вверх. То есть симметрично первоначальному положению. Не торопясь перемещайте шарик туда-сюда по дуге несколько раз.

Это упражнение активизирует правое полушарие и снижает дисбаланс между полушариями, приводя их активность в равновесное состояние.

В повседневной обстановке упражнение помогает быстро успокоиться и из возбужденного состояния перейти в состояние бесстрастного наблюдателя и актера на сцене одновременно.