СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Богатеем вместе. Подарок.  (Прочитано 89697 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Катюша

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3790
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #360 : 12 Июнь, 2018, 11:16:13 »


Повтор: что там такого притягательного?
Там не надо прилагать усилия. Мысли сами плывут и плывут. А вот держать внимание, например на руках, у меня получается только усилием воли.
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #361 : 12 Июнь, 2018, 14:27:16 »

Уход от реальности...
активность, которая даёт ощущение значимости "Я что-то делаю, вот занята мыслями"

Что видит эго, глядя на окружающий мир? Оно видит других.
А что есть в мыслях? Ты верно написала. Там есть "я". Маленькое "я", которому хочется становиться больше, больше, больше...
Другие ему тоже нужны, ведь надо себя с кем-то сравнивать и страдать или сравнивать и гордиться. ulybka6 Но всё это - в мыслях. А жизнь ждет, когда на нее обратят внимание. Одно воплощение, второе, десятое...
Кто больше? ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #362 : 12 Июнь, 2018, 14:42:02 »


Повтор: что там такого притягательного?
Там не надо прилагать усилия. Мысли сами плывут и плывут. А вот держать внимание, например на руках, у меня получается только усилием воли.

Катюша, посмотри, может тебе легче будет "кино снимать" - смотреть со стороны на себя.
В доме напоминалочки можно поразвесить. Мне очень помогало. Через некоторое время каждый сантиметр дома помогает быть осознанной. ulybka6 rabotaet
 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #363 : 12 Июнь, 2018, 17:07:35 »

Что видит эго, глядя на окружающий мир? Оно видит других.
А что есть в мыслях? Ты верно написала. Там есть "я". Маленькое "я", которому хочется становиться больше, больше, больше...
Другие ему тоже нужны, ведь надо себя с кем-то сравнивать и страдать или сравнивать и гордиться. ulybka6 Но всё это - в мыслях. А жизнь ждет, когда на нее обратят внимание. Одно воплощение, второе, десятое...
Кто больше? ulybka6
Я ощущаю о чем тут. Да, так и есть, и лёгкий налёт грусти.
Но до понимания как-то далеко. Маленькое я, большое, эго - для меня это только теоретические термины, тут нет моего осознания, моего опыта.
Иногда вспоминаю книгу Крайона "Возвращение домой ", много раз её перечитывала и так до сих пор не понимаю, с кем Майкл дрался в конце. Эго? Что это такое? В теории могу рассказать много умных слов, но вот осознать на самом деле что это  neznayu
Вопрос "Кто я" меня приводил только к ответам из головы, может, мало спрашивала nasmeshka
Сейчас и не знаю, так ли уж важны ответы для счастливой жизни ulybka1 Или такого рода осознания зависят от общей осознанности?
Что-то я в теорию ушла  nasmeshka
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #364 : 12 Июнь, 2018, 18:50:35 »

Цитировать
    Вопрос "Кто я" меня приводил только к ответам из головы, может, мало спрашивала 
Сейчас и не знаю, так ли уж важны ответы для счастливой жизни   

Это самый важный вопрос. Чтобы услышать ответ, не надо слушать мысли. Слушай тело. Слушай тишину.

Цитировать
    Я ощущаю о чем тут. Да, так и есть, и лёгкий налёт грусти.
Но до понимания как-то далеко. Маленькое я, большое, эго - для меня это только теоретические термины, тут нет моего осознания, моего опыта.   

Получай его. Для этого не нужны особые приспособления,  не надо выделять время, это можно практиковвть всегда и везде.
Ты хочешь ощущать чувство достатка. Это можно ненадолго в не осознанном состоянии, ведь выбор по жизни за тебя делает постоянно мыслящий ум, а ему нужна драма.
Благодарю тебя.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Саян ЗориктуевАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #365 : 13 Июнь, 2018, 01:40:17 »

Цитировать
  Позавидую с одной стороны.
Значит он уже достиг мастерства.   

Это шутка? ulybka6 Мастерства - в чем?
nasmeshka Наверно Саян имел в виду самодостаточность. Мол, никто этому  вслухговорящему не нужен: тихо сам с собою, я веду беседу.  nasmeshka

Интересное понимание самодостаточности. ulybka6 А тогда "сам с собой" это кто с кем? Это же как минимум двое. ulybka6
Саян не имел ввиду разговор с самим собой.
Саян имел ввиду мастерство, когда люди могут чувствовать друг друга и разговаривать на расстоянии.
Благодарю Вас  obyatie friend
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #366 : 13 Июнь, 2018, 04:17:45 »

Ясно. Они при этом вслух не разговаривают. ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Саян ЗориктуевАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #367 : 13 Июнь, 2018, 09:20:07 »

ААА. Буду знать.
Эх, значит тот старичок, который говорил один вслух, не мастер))
Про звуки.
Близко звук или далеко. Как мы это понимаем.
Не разобрался еще. У меня все сводится к физиологии.))
Улитки, перепонки и тд.))
Но зато выяснилось, что я не умею размышлять!
Это же надо сесть, задать себе вопрос, построить логические цепочки.
В реале получается немного по другому. На работе "проснулся" на 5 минут, задал вопрос.
Забыл. Через некоторое время пришел или не пришел ответ. Как-то так))
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #368 : 14 Июнь, 2018, 07:19:32 »

Цитировать
    Близко звук или далеко. Как мы это понимаем.
Не разобрался еще. У меня все сводится к физиологии.))
Улитки, перепонки и тд.))
Но зато выяснилось, что я не умею размышлять!
Это же надо сесть, задать себе вопрос, построить логические цепочки.   

Размышление и выстраивание логических цепочек это разные вещи. Логика опирается только на известные факты. Если идти логическим путем, то можно обратиться к физике. Там объяснено, как идет слуховое восприятие, что вибрирует и куда передается и т.д. В результате получения такой информации появляется ложное чувство знания.
Это похоже на то, как если бы ты познакомился с человеком и, решив узнать его получше, начал бы вскрывать ему череп (посмотрим, что там у него на уме), резать сердце (проверим, черствое оно или доброе), взвешивать попу (легок ли он на подъем? А то ж в походы ходить). ulybka6

Задавай вопрос и слушай. "Откуда я знаю какой звук близко, а какой далеко? Кто во мне это знает? Как я это понимаю?"
На данном этапе развития человечества считается, что книжные знания это то, что надо человеку для хорошей жизни. Выучил математику, работаешь учителем и тебе (должно быть) хорошо. Научился управлять самолетом, работаешь пилотом и ты (по идее) счастлив.
Почему тогда столько людей несчастны, даже имея хорошую работу? Они так много знают, они великолепные специалисты и они несчастны. Где сбой?
Я не говорю, что обучаться чему-то по книгам это плохо или не правильно. Я говорю о том, что подобное знание не первостепенно, если ты хочешь всегда чувствовать себя хорошо. Хорошо - вне зависимости от рода деятельности, от того, кто рядом, от того, где ты живешь и что ешь...

По-настоящему знать, что и как происходит в жизни, ты можешь только зная, что и как происходит в тебе. Всё остальное - допущения. Логические цепочки.

В первый (и на следующий) день когда ты начал слушать звуки, ты услышал шум дождя. В то время как у вас дождя не было.
А у нас был.
...
Я чувствовала твое подключение и твое присутствие. Мы вместе слушали дождь.
Появлялась еще одна форумчанка. Она любит подглядывать. ulybka6 Вся такая в цветах. pruvet

В бОльшей степени люди общаются незримо. И лишь потом вербально.
Ты ведь, наверняка, замечал, что к кому-то сразу, с первой встречи начинаешь испытывать симпатию, а другой человек почему-то напрягает, вроде как "без видимых причин". Это потому, что есть не видимые причины и они превалирующи.

Если у тебя не достаточно денег, значит какая-то часть тебя их не хочет. Ты их не хочешь и поэтому они тебя не хотят. ulybka6 Никто из окружающих не является причиной отсутствия у тебя денег или их недостатка.
Смотри в себя.
Благодарю тебя, Саян.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #369 : 14 Июнь, 2018, 08:50:17 »

В бОльшей степени люди общаются незримо. И лишь потом вербально.
Да уж  ulybka6  У нас в ТЦ есть небольшой такой выход, и  уютненький закуточек, я там перекурить люблю.
Выхожу, значит на перекур, настроение такое приподнято ржачное, выхожу и по сорокодневке мысленно говорю: "вот я!" и внимание\ощущения на тело... А там, в этом закуточке парочка стояла, как только я произнесла: "вот я" они оглядываются и пялятся на меня, словно я вслух сказала. Я даже на миг засомневалась может и правда   голосом ляпнула?  nasmeshka Не-е-е, молча подумала...
Это они на мое мысленное восклицание так отреагировали.  tatmongol
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #370 : 14 Июнь, 2018, 10:07:17 »

когда ты начал слушать звуки, ты услышал шум дождя. В то время как у вас дождя не было.
Интересно. А я, когда начала практиковать состояние "я есть", стала слышать музыку. Чаще всего это происходит, когда мою посуду на кухне (кстати, в это время легче всего осознавать руки ulybka1). Тихая такая и приятная музыка. По-первости я думала, что это мобильный телефон. Выключала воду, шла в комнату, проверяла телефон, а мне никто не звонил neznayu Иду обратно, включаю воду, начинаю мыть посуду и... опять мелодия. Телефон? Нет nasmeshka Может у соседей? Прислушиваюсь... нет! На улице? Нет!... Но я слышу. Теперь для успокоения беру телефон на кухню и, когда "приходит" музыка, просто слушаю ulybka5

ПЫСЫ: некоторые не любят мыть посуду, а меня это занятие как-то успокаивает и расслабляет...
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #371 : 14 Июнь, 2018, 15:14:52 »

Юля, благодарю! poseluy2 aga
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #372 : 14 Июнь, 2018, 15:30:35 »

Несколько дней подряд тоже слышала шум дождя  ulybka6
Специально  выходила во двор , а там   сухо  ulybka6

Благодарю всех  svety svety svety
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #373 : 14 Июнь, 2018, 16:04:59 »

 ulybka6 Подумала о тебе, Валь, когда Юлю читала. ulybka6
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #374 : 14 Июнь, 2018, 16:27:09 »

ulybka6 Подумала о тебе, Валь, когда Юлю читала. ulybka6
poseluy2  Намекаешь про " подглядывание  "  nasmeshka  ?
 ulybka6
Записан