СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Богатеем вместе. Подарок.  (Прочитано 89646 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #465 : 21 Июнь, 2018, 20:29:31 »


Норзе, Зеланда поняла  aga
Цитировать
снисходительность сверху вниз
Вот на это, Стась, ты скорее всего и натыкаешься..
Оля, снисходительность сверху вниз - это какой-то невиданный доселе зверь  nasmeshka в смысле, понятие для меня. Вы под этим имеете ввиду синоним высокомерия, превосходства? Тогда да, но что-то тут ещё есть, какая-то грань. Я до сегодняшнего дня была уверена, что дело в моей нетерпимости, а открыла, что это реакция на недооцененность и именно от мамы, причём мной же и придуманная. И сразу как-то в голове изменилась картинка  ulybka5
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #466 : 22 Июнь, 2018, 05:43:26 »

Ань, а дальше?  ulybka6 Ну любит твоя мама журнал "Здоровье ", а тебе то от этого что?  Чем звучит?
Не, дело, конечно, не  в журнале "Здоровье" nasmeshka Моя мама всегда все знает и очень правильная. На любой вопрос(даже не заданный nasmeshka) - есть ответ(теоретический, правда etsamoe),т.е. не потому что она собственный опыт имеет, а потому что в арсенале куча внешних (очень правильных) схем. Почему задевает? таки это все мне ("неправильной") говорилось ulybka1По сути это "звучит": "я (мама) умная (вот и журнал "Здоровье" говорит, что так nasmeshka), а ты, Аня, дура!!" tatmongol (ну, грубо, но как-то похоже!).
Ань, а как ты думаешь,  твоя мама эти знания черпает только, что бы тебя "поучать" или сама пользуется ими в жизни, являсь идеальной во всех отношениях?
Да.... тема цепляет. Есть у нас всех это. А что это.
Среди моих близких есть такой человек. Влоде душа компании. Но за столом, особенно когда "под шафе" говорит только он. Провокации на каждом шагу. Разовьет любую тему и раскручивает спор. Причем большинство уже в его присутствии и спорить с ним не берутся. Но ему это надо. Всем доказывать что он умнее, больше знает. И хотя в его убеждениях есть много действительно с чем я соглашусь, но форма преподнесения уже отталкивает, вынуждает либо молчать (снисходительно), либо поменять свою точку зрения на противоположную. И еще очень заметно, что в спорах этих и сторонников он не ищет, а даже наоборот - аппонентам рад!
Это все идет от внутренней заниженной самооценки, желания самоутвердиться за чужой счет. А если смотреть, что все проблемы из детства - так очевидно, что ему было мало внимания, а теперь есть возможность потешить эго.


Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #467 : 22 Июнь, 2018, 05:48:04 »

Чувство правоты эго. Ничего нового. nasmeshka

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #468 : 22 Июнь, 2018, 05:50:59 »

Вампиризм . Недостаток внимания . ulybka6
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #469 : 22 Июнь, 2018, 05:51:12 »

Так это чувство есть у всех. Но тут какой-то крайний случай.  stars. Это типа вампиризма наверное neznayu
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #470 : 22 Июнь, 2018, 05:51:46 »

Вампиризм . Недостаток внимания . ulybka6
вот тоже всплыло в голове про вампиризм
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #471 : 22 Июнь, 2018, 06:07:09 »

Вампир-эгоист. nasmeshka

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #472 : 22 Июнь, 2018, 06:37:28 »

Вампир-эгоист. nasmeshka
ЭгоВамп tatmongol
Но это, наверное, отдельная тема.
Записан

Karol

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 351
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187
  • ЛЕГКО!
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #473 : 22 Июнь, 2018, 06:47:46 »

Среди моих близких есть такой человек. Влоде душа компании. Но за столом, особенно когда "под шафе" говорит только он. Провокации на каждом шагу. Разовьет любую тему и раскручивает спор. Причем большинство уже в его присутствии и спорить с ним не берутся.
А почему собственно отталкивает? Если он хочет, что бы с ним вступили в спор... Энергии может много и информации, вот прет из него... nakone nakone nakone  Если он готов выслушать и понять иную чем у него точку зрения и родить ту самую истину, то почему бы и нет.  nedohodit  Тогда неприятие окружающих (мое мнение) от комплекса неполноценности, возникающего в присутствии такого человека.
А вот если не слышит никого, кроме себя(есть две точки зрения: моя и неправильная)... Ну тогда конечно ему есть над чем поработать...  desantnik  Но вряд ли захочет... nasmeshka

Вы мою маму еще не слышали. Она вообще не заморачивается своей правотой. Просто садится на загривок, и начинает руки выкручивать любыми методами, пока свое не получит. Выдумывает проблемы на пустом месте, всего боится и навязывает свои страхи другим. При этом вся такая бедненькая (как те овечки в мультике).  shary  Естественно, что при таком раскладе таблетки горстями поедаются...

ПЫ СЫ: Вот сейчас написала, сижу и упаковываю подарочек...
Записан
Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Желаю всем счастья!
 ulybka4

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #474 : 22 Июнь, 2018, 07:03:47 »

Цитировать
А вот если не слышит никого, кроме себя(есть две точки зрения: моя и неправильная)... Ну тогда конечно ему есть над чем поработать...  desantnik  Но вряд ли захочет... nasmeshka
Да нет, стиль общения у него такой, что он троллит собеседника (провоцирует на именно спор).
И иногда чувствуешь к чему он клонит, понимаешь, куда этот разговор вытечет (все останутся при своём мнении), попрыгают по «старым отпечаткам», как говорит Норзе, порассуждают, а в худшем варианте поругаются и все. У меня после этих сцен, даже если удаётся снисходительно помолчать, остаётся чувство потери энергии, да да neznayu.
Записан

Karol

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 351
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187
  • ЛЕГКО!
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #475 : 22 Июнь, 2018, 07:29:40 »

остаётся чувство потери энергии, да да
Ну с этим чувачком все ясно.  kopay

Да вот кстати об энергии... Опять возвращаемся к своему восприятию.
Можно же как-то не отдавать свою хорошую энергию вампирам и не принимать отрицательную от тех, у кого ее много? vtanke  Я человек очень восприимчивый и внушаемый. Вот и проблемы вечно с разными вампирами. Большую часть удается отразить, но все равно защита сильно не герметична.  rat
Записан
Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Желаю всем счастья!
 ulybka4

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #476 : 22 Июнь, 2018, 07:31:40 »

У Шукшина есть рассказ "Срезал". Это классический пример чувства правоты эго. Специально раздувается спор из ничего.
Энерговампир имеет целью совсем другое. Ему нужны просто эмоции (низкие, естестественно). Спор его НЕ ИНТЕРЕСУЕТ, так же, не интересует "чтобы было по-моему". Он может вообще затихнуть, если эмоции по инерции продолжают выплескиваться кем-то.

Karol

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 351
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187
  • ЛЕГКО!
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #477 : 22 Июнь, 2018, 07:33:56 »

Спор его НЕ ИНТЕРЕСУЕТ
Ну вот и как ты отличишь такого тролля от конструктивного спорщика, который общаться нормально хочет, просто слишком громок?  nadopodumat  А громкие тоже энергию отнимают...
Очень часто люди путают...
Записан
Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Желаю всем счастья!
 ulybka4

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #478 : 22 Июнь, 2018, 07:35:58 »

Цитировать
как ты отличишь такого тролля от конструктивного спорщика
Зачем? Как говорил тов. Сталин по поводу "какое из двух зол хуже" - ОБА ХУЖЕ. nasmeshka

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #479 : 22 Июнь, 2018, 07:37:02 »

Конструктивный спорщик - это слишком круто для моего понимания. nasmeshka