СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Русские руны  (Прочитано 186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19959
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Русские руны
« : 14 Август, 2024, 14:53:10 »

Руны меня не оставляют... ulybka6  Решила тему отдельную  сделать.
Может кому-то это  будет так же интересно, как и мне.

" Каждый встречал в своей жизни Русские руны, или Алатырь - руны. Стоит нам вспомнить орнаменты, украшавшие избы наших предков или их одежду, и все становится немного понятнее. Ведь их целью было не просто завершить образ дома или одежду человека, а оберегать то, на что они были нанесены.

Рунические символы произошли от славянских орнаментов, несут в себе древние знания о мироздании и позволяют обращаться к Богам.

В свою очередь каждая из Рун олицетворяет собой качество (одно или несколько), характеризующее Верховного Бога. Качества же эти - ни что иное, как силы природы. Именно этим силам славянами и были даны имена богов - Велес, Перун, Лада, Сварог и т.д. И Русские Руны - часть их пантеона.

Но для более простого восприятия того, что стоит за Русскими Рунами, той силы и мощи, Рунам были даны их современные названия - ключ, достаток, легкость, помощь, например, но усиленные вибрационным звучанием.

Система Алатырь - рун насчитывает сто восемьдесят символов, первые сорок из которых были представлены в 2004 году Б.Ю. Татищевым в специальном выпуске журнала «Национальная безопасность и геополитика России» в разделе «Немного о Русских Рунах». Завершенность концепции придал Руслан Никитин.

Славянский пантеон состоит из ста восьми богов, половина из которых - инь или женские боги, а другая половина - ян или мужские боги. Объединяясь парами, они символизируют по одному из качеств Вседержителя, которые дополняются двенадцатью силами из мира Прави, получается сто двадцать.

Каждой силе и богу соответствует определенная Руна, как и каждой из пар богов, представляющих по одному из качеств, которых шестьдесят. Всего получается сто восемьдесят рун, которые Руслан Никитин описал в своей книге «Ярилины веды».

В настоящее время древние Руны славян являются сильным магическим инструментом, позволяющим как оказать влияние на настоящее и изменить его, так и заглянуть в будущее, ответить на сокровенные вопросы.

Самый распространенный способ применения Русских Рун заключается в изготовлении с их помощью оберегов и талисманов для защиты, привлечения успеха и любви. Также Русские Руны наносятся на свечи. Рунические ставы помогают в избавлении от болезней, поддержании организма в тонусе, наставлению на верный путь, поиску себя и многое другое."

Источник -
На картинке основные руны:

Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Je vous remercie

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 2644
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 338
Re: Русские руны
« Ответ #1 : 14 Август, 2024, 16:17:09 »

Оля, благодарю!  poseluy2

Никогда не увлекался этой темой, но прочитал с большим интересом.  rabotaet

Когда начал рассматривать все руны на картинке и читать их значения, удивился, когда на четырех рунах "ОГОНЬ", "ЛЕД", "УСКОРЕНИЕ" и "ЗАМЕДЛЕНИЕ" увидел символ свастики.  sharynalob

Полез в гугл и Википедия мне выдала: "Слово „свастика“ — индийского происхождения, однако сам символ древний и впервые встречается не в Индии. Слово состоит из двух санскритских корней: सु, су — „добро, благо“ и अस्ति, асти — „есть, быть“[3][4], то есть „благосостояние“ или „благополучие“."

В итоге почти час провел в интернетах, читая про этот символ, периодически спрашивая себя: "А зачем мне это знать?!".  nasmeshka
Записан

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19959
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Русские руны
« Ответ #2 : 14 Август, 2024, 17:45:29 »

"А зачем мне это знать?!".  nasmeshka
Вспомнился прикол из интернета:
Сегодня прошёл ещё один день
В котором мне не понадобились...
Синусы, косинусы, тангенсы и катангенсы
 ulybka6
Благодарю тебя, Саша  poseluy2
А вообще сейчас про руны мне гораздо интереснее, чем про синусы в школе.  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Je vous remercie

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 2644
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 338
Re: Русские руны
« Ответ #3 : 14 Август, 2024, 17:54:34 »

На самом деле, мне стало ЛЮБОПЫТНО, почему Гитлер использовал это символ, как выделение "арийской расы". Но, как пишут в интернетах: "Гитлер тут вообще не при делах".  nasmeshka

Спасибо Норзе, что пару лет назад мне четко дал понять, что История стоит на первом месте среди "лженаук", и ко всему увиденному/услышанному/прочитанному надо относиться с юмором (то есть осознанно!)

 ulybka4
Записан

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19959
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Русские руны
« Ответ #4 : 18 Август, 2024, 11:14:26 »

Руна «Восстановитель».


Звуковой код: И-ЛЬ.

Русская руна «Восстановитель» уникальна, ее функционал многогранен. Символ обладает мощной способностью к исцелению и восстановлению равновесия, порядка, гармонии как в физическом теле человека, так и в его жизненном пространстве.

Руна способна наделять практикующего энергией, придает энергии правильное направление.
Руна может применяться для омоложения организма человека в целом, обновления его функций и восстановления органов, заживления ран и травмированных участков тела. Важной особенностью рунического символа является возможность его воздействия на первопричину болезни.


Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Катюша

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3790
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 890
Re: Русские руны
« Ответ #5 : 18 Август, 2024, 16:46:02 »

Олечка, а как ее правильно применять?
Записан

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19959
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Русские руны
« Ответ #6 : 18 Август, 2024, 21:17:01 »

Катюш, я рисую в нейрографике некоторые руны, больше ничего не знаю.   nasmeshka nedohodit
Скорее всего медитируют на них. neznayu
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8170
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47210
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Русские руны
« Ответ #7 : 18 Август, 2024, 21:33:19 »

Насколько я знаю, руны используются в качестве симвОла, т. е. изображение, вокруг которого потом образуется эгрегор, а сам символ является его центром. Символ работает как преобразователь и передатчик энергии внимания в окружающую среду и наоборот - из среды в накопительную часть эрегора. То есть важно размещать руны, чтобы на них смотрело как можно больше людей.

Катюша

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3790
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 890
Re: Русские руны
« Ответ #8 : 18 Август, 2024, 22:40:16 »

Насколько я знаю, руны используются в качестве симвОла, т. е. изображение, вокруг которого потом образуется эгрегор, а сам символ является его центром. Символ работает как преобразователь и передатчик энергии внимания в окружающую среду и наоборот - из среды в накопительную часть эрегора. То есть важно размещать руны, чтобы на них смотрело как можно больше людей.
А если изображение на аватарку поставить эффект будет?
Записан

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6815
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4393
Re: Русские руны
« Ответ #9 : 19 Август, 2024, 05:00:05 »

Насколько я знаю, руны используются в качестве симвОла, т. е. изображение, вокруг которого потом образуется эгрегор, а сам символ является его центром. Символ работает как преобразователь и передатчик энергии внимания в окружающую среду и наоборот - из среды в накопительную часть эрегора. То есть важно размещать руны, чтобы на них смотрело как можно больше людей.
и тогда интересно. Принесёт ли этот символ нам пользу или тому, кто его создал.
Записан

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19959
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Русские руны
« Ответ #10 : 19 Август, 2024, 10:38:07 »

"...А теперь вернёмся к магии рун. Что она собой представляет? Руны – это своего рода материально-информационные ключи. Они созданы самой природой и переданы носителям высшего сознания для работы с многомерием реальности. Их силовые поля связывают все сферы гиперпространства в одно целое и позволяют сознанию человека выйти на тот или иной уровень мерности. Теперь ты понимаешь, как важно пройти рунное посвящение?
– Но ведь о рунах много написано в книгах.
– Всё это ерунда на постном масле! Ты будешь только тогда знать руны, когда они тебе сами о себе расскажут...."


Георгий Сидоров. За семью печатями.
http://www.ezobox.ru/sidorov-georgiy/books/924/read/349.html
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров