СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сухое каскадное голодание  (Прочитано 90716 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Сухое каскадное голодание
« Ответ #45 : 27 Июль, 2018, 17:06:22 »

Сегодня вышла из первой двухдневки. После утренних занятий почувствовала жажду, для меня довольно сильную и решила, что пару дней поем. ulybka6 До 10 часов пила воду, есть не хотелось.
В 12 часов ела фрукты, но аппетит был совсем слабый. Последний прием пищи (арбуз) был в 16 часов и всё. После этого - ни жажды, ни голода. ulybka6
И хочется опять поголодать. ulybka6 Но сейчас каскад 2 через 2 мне удобен и в плане встреч и общения.

Марина, с почином! ulybka5
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9201
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Сухое каскадное голодание
« Ответ #46 : 27 Июль, 2018, 17:18:43 »

У меня вопрос: если сухое голодание делать 1 день ( или каскад 1 через 1), то клизму надо?
Записан

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Сухое каскадное голодание
« Ответ #47 : 27 Июль, 2018, 18:37:11 »

Валя, Юля спасибо за ответ про зубы! aga
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Сухое каскадное голодание
« Ответ #48 : 28 Июль, 2018, 05:26:32 »

У меня вопрос: если сухое голодание делать 1 день ( или каскад 1 через 1), то клизму надо?

Автор метода пишет, что не надо.
Важен подготовительный этап. Хотя бы три дня на овощах и побольше сырых продуктов. Это рекомендации из Вестника ЗОЖ. Есть те, кто советует за месяц до начала голодания менять рацион в сторону вегетарианского и вегано-сыроедческого. ulybka6 Но это - по желанию.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9201
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Сухое каскадное голодание
« Ответ #49 : 28 Июль, 2018, 06:56:54 »

Благодарю!
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Сухое каскадное голодание
« Ответ #50 : 29 Июль, 2018, 10:06:42 »

Провела два дня , сегодня выход - утром кипяток , сейчас коктейль сделала  - лимон , огурец  , перчик  , чеснок  и по ложке  - семя льна ,  кунжута и мака и 0.5 л воды.  ulybka6
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Сухое каскадное голодание
« Ответ #51 : 29 Июль, 2018, 16:17:31 »

Первый день голодания был тяжким. Вялость, недовольство, желание, чтоб быстрей наступило "завтра" и я могла наесться. Хотя, есть, пить, физически не хотелось. Но ум , видимо, был в шоке и всё приглядывался, прислушивался к самочувствию- "и что? ещё жива?" nasmeshka Ни улыбок, ни благодарностей, никаких упражнений, просто перебывала этот день. Сходила в душ- чуть легче. Гуляло с собакой моё тело. Я всё думала: почему так медленно тянется день? Быстрей бы вечер, чтоб уже лечь и уснуть!

Пришла домой.  Легла. Смотрела на небо.  Представляла, что из неба ко мне идёт живительная сила.Стало потихоньку к вечеру состояние улучшаться.
Во рту, вместо бяки, появился сладкий вкус. Легла спать уже довольная- я смогла! ура, завтра буду объедаться!

Наступило "завтра". nasmeshka С утра-горячая вода, потом, холодная вода. Через время съела 3 персика. Боже!!!! Какие это были вкусные и желанные персики!!!! Глаза ели бы и ели, а места в животе уже не было.

Опять вялость, слабость. Сильные. Лоб давил. Ходить не было сил.  Всё время лежала.  Хотелось вкуснятины. В день голодания мечтала о мороженном. Послала дочку за сгущёнкой, мороженным. Она всё купила, а есть я это не смогла- сильно пекло верхнее нёбо. Ни огурец. ни сыр- тоже не могла. Водой запивала жжение. Продолжала лежать. Потом,  приняла душ- чуть лучше. Потом- ещё лучше и ещё! А, где-то с 15.00- я полностью восстановилась! Ура! Нёбо, хоть и пекло, но слабость, вялость- ушли. Телом уже полностью владела. Жизнерадостность вернулась. Поела грецких орехов. От них, кстати, не пекло. Нормально пошли.

Утром и в течении дня, когда было плохо, думала-неее, всё, хватит экспериментов. А к вечеру, поняла, что буду продолжать. Интересно.

Сегодня-2 день голодовки. Вообще(!!!),по-другому, чем первый день. Сил-полно, настроение- хорошее.  Видимо, ум успокоился, что ничего страшного от одного дня голодовки не произойдёт( не умру nasmeshka). Улыбка, благодарность, упражнения- всё делается, как обычно. Ни есть, ни пить- не хочется. Вот, сейчас, опять сладковатый привкус появляется во рту.
Записан

Tanya

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 26817
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7356
  • Мне это нравится!
Re: Сухое каскадное голодание
« Ответ #52 : 29 Июль, 2018, 16:30:24 »

Мариша, это же 1 день, но тебя так ломало. А у тебя никогда не бывало дней голодовки, когда просто не хотела есть, во время болезни, например?
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Сухое каскадное голодание
« Ответ #53 : 29 Июль, 2018, 16:55:55 »

Не во во время болезни, а во время "великих депрессий"( они у меня, раньше, часто были), нервных переживаний, стрессов- могла не есть, вообще, по несколько дней. Не лезло. Но, я же пила, тогда. Воду, кофе, чай. Хоть и немного, но пила. Это- другое.

А тут, осознанный шаг в неизвестность( для меня, для моего ума). Сильный страх и сопротивление были решиться на это. Ну,  и в первом и в половине второго дня, ещё тоже колбасило. Да.

Когда читала Валюшу, что она будет танцевать, делать Жгонку и ещё, чё-то там, во время голодовки, была в шоке: где уж мне! Дожить бы до завтра. nasmeshka

А сегодня, ЛЯПОТА! ulybka6 Ничего страшного- полёт нормальный. Жизнь продолжается.  Что будет завтра- напишу.
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Сухое каскадное голодание
« Ответ #54 : 29 Июль, 2018, 17:33:57 »

Цитировать
      Что будет завтра- напишу.   
Всё будет хо- ро- шо   obyatie  ulybka6
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9201
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Сухое каскадное голодание
« Ответ #55 : 29 Июль, 2018, 18:07:35 »

Марина rabotaet Ты пошла на каскад 1 через 1?
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Сухое каскадное голодание
« Ответ #56 : 29 Июль, 2018, 18:18:29 »

Да.  Первый раз в жизни.  ulybka6
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9201
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Сухое каскадное голодание
« Ответ #57 : 29 Июль, 2018, 18:23:53 »

ЗдОрово!
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Сухое каскадное голодание
« Ответ #58 : 30 Июль, 2018, 05:24:15 »

Мариша, обнимаю, obyatie радуюсь с тобой. ulybka6

У меня идет вторая двухдневка без воды и еды (коротко их буду называть БВЕ ulybka6). Сегодня второй день. Пока два дня питалась, то мысли о предстоящих двух днях БВЕ прямо восторжили. Очень помогает йога, дыхание.  Состояние замечательное. Ояень довольна, что начала.
Валечка-Любимая, благодарю тебя.

Цитировать
         во во время болезни, а во время "великих депрессий"( они у меня, раньше, часто были), нервных переживаний, стрессов- могла не есть, вообще, по несколько дней. Не лезло. Но, я же пила, тогда. Воду, кофе, чай. Хоть и немного, но пила. Это- другое.
А тут, осознанный шаг в неизвестность( для меня, для моего ума). Сильный страх и сопротивление были решиться на это.   


Полностью согласна. aga
У меня случаются периоды, когда я погружаюсь в работу с телом "с головой". ulybka6 Через некоторое время такой работы устанавливается кристально-чистое осознание тела. Это когда тело осознаётся само. В эти периоды есть и пить не хочется совсем, сон максимум 4 часа, бодрость, радость, легкость, невероятно приятное ощущение внутренней чистоты. Но я не могу назвать эти периоды голоданием. Это просто другое измерение жизни. Максимум такие периоды длились 4 дня.
Сейчас я хорошо себя чувствую, когда не ем и не пью, но это заход "с другой стороны". Другое состояние.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9201
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Сухое каскадное голодание
« Ответ #59 : 30 Июль, 2018, 08:23:02 »

Девочки poseluy2 благодарю!
Записан