СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сухое каскадное голодание  (Прочитано 90621 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Сухое каскадное голодание
« Ответ #285 : 31 Август, 2018, 14:48:15 »

Я так и не поняла, почему без воды полезнее и правильнее голодать? Кто-нибудь объясните, пожалуйста. krik
Катюша, я уже недавно писала где-то здесь, на форуме. Когда воды извне не поступает, организм начинает расходовать воду изнутри (помимо тех крох, которые получает при контактах с водой через кожу и т.п.). И, конечно, в первую очередь берет не нужную ему для функционирования воду из клеток и т.п., а из воспалений, кист, прыщей, фурункулов, герпесных пузырьков, соплей и т.п. Поэтому и оздоровительный эффект намного сильнее, чем при голодании на воде. Я на себе проверила  aga
Записан

dеsire

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 971
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
Re: Сухое каскадное голодание
« Ответ #286 : 31 Август, 2018, 15:11:17 »

Цитировать
Последние дни чешется правая гланда, она у меня больше левой, сейчас посмотрела в зеркало, а она меньше стала.
rabotaet Ух ты,здорово!
Я пока каких-то серьезных улучшений не заметила,кроме налаживания желудочно-кишечного тракта.
Благодарю тебя.
Записан

Катюша

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3790
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 892
Re: Сухое каскадное голодание
« Ответ #287 : 31 Август, 2018, 15:12:17 »

Катюша, я уже недавно писала где-то здесь, на форуме. Когда воды извне не поступает, организм начинает расходовать воду изнутри (помимо тех крох, которые получает при контактах с водой через кожу и т.п.). И, конечно, в первую очередь берет не нужную ему для функционирования воду из клеток и т.п., а из воспалений, кист, прыщей, фурункулов, герпесных пузырьков, соплей и т.п. Поэтому и оздоровительный эффект намного сильнее, чем при голодании на воде. Я на себе проверила  aga
Благодарю, Леночкаposeluy2 Теперь все понятно. Я очень много воды пью и без воды не могу. Пока решила голодать на воде. Попривыкну, тогда попробую без воды. Сегодня второй день голода и утром встала с жуткой слабостью, аж метельки перед глазами плавали. Выпила воды с перекисью, полегчало. Хоть двигаться могу, дела-то никто не отменял
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Сухое каскадное голодание
« Ответ #288 : 31 Август, 2018, 15:33:12 »

Катюша,  poseluy2 не на работе хоть голодаешь? Везде, во всех пособиях и статьях говорится о правилах безопасности. Не нужно геройствовать. Я, наверное с год голодала на воде по субботам, да и не каждую субботу, а когда была уверена, что смогу и полежать, и дела подзадвинуть при необходимости. Потом еще среду добавила, уже работая, но к тому времени точно знала, что не будет ни слабости ни головокружения. А первое длительное голодание на воде (5 дней) начала в отпуске. И правильно сделала. Потому что на 5 день была очень сильная реакция. К сухому вообще очень долго присматривалась, года 3 наверное, если не больше. Много читала и изучала эту тему. Подготовка к СГ тоже очень важна. На удивление, голодать по сухому оказалось даже легче, чем на воде. Но, возможно, это потому, что организм уже был и физически и психологически готов.
Записан

Катюша

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3790
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 892
Re: Сухое каскадное голодание
« Ответ #289 : 31 Август, 2018, 15:49:40 »

Не на работе, но перед школой дела остались  ulybka6 Ты молодец. Я тоже собиралась один день в неделю пока. Но вчера вечером все нормально было и вот решила продолжить. Да, торопиться не стоит. Благодарю за напоминание.  obyatie  obyatie  obyatie
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Сухое каскадное голодание
« Ответ #290 : 31 Август, 2018, 16:03:42 »

Где-то читала, что не рекомендуется продлевать. Нужно четко себе обозначить: "голодаю 24 часа" (или 36 часов, три дня, кто на сколько) И выйти строго тогда, когда запланировали, даже если хорошо себя чувствуешь. Лучше назначить повторное голодание (возможно, уже увеличенное по длительности) через несколько дней.
Для многих людей такой договор с собственным умом является залогом хорошего самочувствия. А то в следующий раз он не поверит, подумает, что его снова могут обмануть и начнет выдавать негативные реакции прям сразу  nasmeshka (это вольный перевод того, о чем было написано по-научному  nasmeshka ) Мы не всегда замечаем небольшую толику сомнения, особенно если эмоционально настроены на голодание. И вот такая маленькая незаметная песчинка сомнения может стать "миной замедленного действия"  nasmeshka А четкость, планомерность и последовательность позволят "договориться" с сомнениями.  ulybka6
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Сухое каскадное голодание
« Ответ #291 : 31 Август, 2018, 16:16:16 »

Катюша при сухом голодании внутри тела повышается  температура  , идет сильное очищение крови  от всего ненужного ,  получается замкнутый круг обращения чистой крови  в организме  , чем дольше голодание , тем выше внутренняя температура  и многие вирусы , патогенные микроорганизмы , плесени и т.д. погибают , а клетки  начинают питаться  больными , слабыми клетками  , идет обновление клеток и питание чистой !!! кровью   rabotaet
Поэтому уменьшаются  или исчезают опухоли , жировики  , подкожные уплотнения  ,  исчезают морщинки , тело подтягивается , ну и лишний вес  снижается  ulybka6
Благодарю  svety svety svety
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Сухое каскадное голодание
« Ответ #292 : 01 Сентябрь, 2018, 03:27:39 »

Заканчиваются  пятые сутки , сходила на рынок  , два пакета овощей принесла , состояние хорошее  .
С 2 часов не спится  nasmeshka  , пошла на кухню , запекла баклажаны , перец , морковь -  жестковая  получилась , на тёрочке  потру  nasmeshka ,  аджику сделала , короче подготовилась к " выходу "  nasmeshka  . Кипятка уже попилА  , утро начну с соков .
Благодарю  svety svety svety ulybka6
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Сухое каскадное голодание
« Ответ #293 : 02 Сентябрь, 2018, 11:33:52 »

Вчера выход сделала ,  запеченные овощи понравились  rabotaet ,  хотелось , чтобы были более мягкими  ( видно рано вытащила из духовки )  ulybka1 , но икра ушла на ура  rabotaet , всего напробовалась  rabotaet nasmeshka , но  жкт работал как часы   rabotaet , что тоже очень радует 
Благодарю  svety svety svety
Записан

Tanya

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 26817
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7345
  • Мне это нравится!
Re: Сухое каскадное голодание
« Ответ #294 : 02 Сентябрь, 2018, 12:11:16 »

Катюша,  poseluy2 не на работе хоть голодаешь? Везде, во всех пособиях и статьях говорится о правилах безопасности. Не нужно геройствовать. Я, наверное с год голодала на воде по субботам, да и не каждую субботу, а когда была уверена, что смогу и полежать, и дела подзадвинуть при необходимости. Потом еще среду добавила, уже работая, но к тому времени точно знала, что не будет ни слабости ни головокружения. А первое длительное голодание на воде (5 дней) начала в отпуске. И правильно сделала. Потому что на 5 день была очень сильная реакция. К сухому вообще очень долго присматривалась, года 3 наверное, если не больше. Много читала и изучала эту тему. Подготовка к СГ тоже очень важна. На удивление, голодать по сухому оказалось даже легче, чем на воде. Но, возможно, это потому, что организм уже был и физически и психологически готов.
Леночка, какая подготовка нужна к СГ?
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6815
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4396
Re: Сухое каскадное голодание
« Ответ #295 : 02 Сентябрь, 2018, 12:11:55 »

Вчера читала про опыт других людей на каскадом голодании, совсем не порадовал((, один писал что кожа повисла,  морщины появились, люди шарахались при его виде, вторая не могла потом остановить жор, который напал  на нее, в результате набрала все что сбросила и не может остановить этот жор. Никто не написал, что омолодился. Для себя поняла, что это не панацея, а просто помощь организму. И без намерения и работы на метафизически плане не обойтись.
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Сухое каскадное голодание
« Ответ #296 : 02 Сентябрь, 2018, 14:53:43 »

Танюш, да ничего особенного, в темах по голоданию уже все писали. Я для себя определилась, что помогает и нужно мне. Во-первых, конечно, твердая уверенность, что мне это нужно. Вообще считаю самым важным. Пока сидишь, ковыряешься, негативные отзывы замечаешь и обдумываешь со всех сторон - значит, есть еще сомнения. Когда изнутри идет, что "я это сделаю, потому что точно знаю, что мне это надо" и намечаешь когда и как - то психологически готова. Могут быть, конечно, глубоко скрытые сомнения, о которых я писала, но, по большому счету, если на сознательном уровне осознаешь, что готова, то можно приступать.
Потом, конечно, физика. Хотя и пишут в некоторых источниках, что 24-36 голодание можно проводить без подготовки и слабительного/клизмы (это считается физиологическим голоданием, естественным для организма, но не обязательно естественным для ума  nasmeshka ), но мне кажется более логичным  nasmeshka все-таки постепенно снижать нагрузку на желудок-кишечник. Первые несколько раз я принимала глауберову соль, но она настолько противная и вызывала тошноту до рвотных позывов, что я от нее отказалась. Просто за неделю до голодовки отказывалась от мясного-молочного-жареного и т.п., а накануне делала разгрузочный день на яблоках. Что интересно - при длительном СГ на 3 день происходит самоочищение, хотя вроде бы не с чего  nasmeshka (на воде - на 5-6 день, и более выраженное).

Ну а на каскаде, конечно, все питание становится своеобразным. Тем, кто уже перешел на сыроедение или вегетарианство, проще. Мясоеды-молочники, конечно, не все легко выдержат длительный период измененного питания. Я, например, не готова пока к каскаду. Мне хочется, чтобы все было легко, естественно и органично. А я все еще люблю побаловаться шашлычком и жаренной картошечкой, и не готова на несколько месяцев от этого отказываться  nasmeshka

И без намерения и работы на метафизически плане не обойтись.
Точно!  rabotaet friend
Записан

Tanya

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 26817
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7345
  • Мне это нравится!
Re: Сухое каскадное голодание
« Ответ #297 : 02 Сентябрь, 2018, 15:17:16 »

Благодарю, Леночка! Так хорошо все объяснила. Я была готова к каскаду 1/1, даже чувствовала, что организм просит поголодать, но потом меня дёрнуло прочитать противопоказания.  К этому ещё добавилось, что здесь писали про слабость. Меня это все напугало. nasmeshka А сейчас опять думаю, что хочу.
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Сухое каскадное голодание
« Ответ #298 : 02 Сентябрь, 2018, 15:36:20 »

Танюша, ты не думай, а слушай себя, свои ощущения. Когда желудок говорит тебе "я с радостью немного отдохну и поголодаю, спасибо тебе!" (или что-то другое  nasmeshka ), то ничей негативный отзыв на тебя не повлияет  ulybka6 poseluy2

Благодарю за подарок  nasmeshka poseluy2 obyatie obyatie obyatie Знаешь, говорят: "Все полезно, что в рот полезло"  nasmeshka об одном забывают добавить - если ты умеешь слышать свой рот организм  nasmeshka Я уже очень редко ем мясо. И даже вот сейчас часто на дачу гости приезжают, мужчины готовят шашлыки, жарят на углях курочку, купаты и т.п. Иногда совсем не хочется мяса - и не ем (мне повезло с окружением - все очень спокойно относятся к моим "причудам" - что я не пью спиртного и ем как-то странно  nasmeshka ), а иногда так захочется, аж слюнка набегает - тогда ем немного, пока хочется  ulybka6

Не в тему, но иногда девчата пишут о чувстве голода, попалась статья интересная: "12 типов голода и как их контролировать" ulybka6
Записан

Tanya

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 26817
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7345
  • Мне это нравится!
Re: Сухое каскадное голодание
« Ответ #299 : 02 Сентябрь, 2018, 16:02:50 »

Цитировать
и ем как-то странно
 
 nasmeshka nasmeshka   nasmeshka
Благодарю за статью!  poseluy2 Все по полочкам разложили. rabotaet
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)