СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Свойства тетраэдра.  (Прочитано 5452 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Свойства тетраэдра.
« Ответ #585 : 09 Август, 2018, 12:09:56 »

Успешен- не успешен- это оценки ума. Успех и счастье- это разное. Хотя, нам талдычат: добейся успеха там-то и там-то и будет тебе счастье. Врут! ulybka6
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Свойства тетраэдра.
« Ответ #586 : 09 Август, 2018, 12:14:11 »

Поразмышляла , Успех  - это  такое , что - то не постоянное  и требует оценки . Сегодня хорошо спел , а завтра танками закидали  ulybka1
А есть Успех  , когда  сам с собою соревнуешься  nasmeshka  и потихоньку движешься  к  какому то результату   , то этот Успех не требует никакой оценки , а есть собственный результат  ulybka1
Как то так . ulybka6
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Свойства тетраэдра.
« Ответ #587 : 09 Август, 2018, 12:16:31 »

Намерение всегда наводит курс на цель. Мне кажется эта единая связка намерение-цель. Цель не достигнешь без намерения, а намерения нет без цели. Если ты намереваешься что-то сделать, достичь- всегда определяешь курс(цель). А как иначе?
Мне кажется, что намерение - аспект цели, и в тоже время - самостоятельное явление. Покрутить надо  ulybka6
Необязательно иметь цель, чтобы намереваться что-то сделать. Цель - это более четкая, осмысленная, выраженная мысль.
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12791
Re: Свойства тетраэдра.
« Ответ #588 : 09 Август, 2018, 12:19:40 »

Цитировать
Можно сказать: "Очень успешный дворник"?
Думаю, если возможен неуспешный дворник, то возможен и который наоборот. nasmeshka
Успех, как мерило достижения поставленных целей. Если цели нет, достигать нечего, и об успехе говорить как-то и не уместно. Удачливого лоботряса можно в учет не брать. nasmeshka
А вообще, наверное, это как и красота. Весьма субъективно. То что для меня успех, для других может заурядная посредственность.
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12791
Re: Свойства тетраэдра.
« Ответ #589 : 09 Август, 2018, 12:21:42 »

В общем у меня пока что не получается тетраэдры эти с логичностью выстраивать.Голимая логика. Зато размышлизьмы прут! ( О! прямо строчка для блюза ulybka6)
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Свойства тетраэдра.
« Ответ #590 : 09 Август, 2018, 12:25:02 »


А вообще, наверное, это как и красота. Весьма субъективно. То что для меня успех, для других может заурядная посредственность.
у того самого "внешнего успеха" (в социуме, скажем) все-таки есть достаточно четкие "единицы измерения". Например, количество денег, востребованность , признание и пр. Если мы говорим "успешный художник", то имеем в виду того, кто выставляет свои картины, получает за них деньги и т.д...другой вопрос, что он может быть "пустышкой" neznayu с другой стороны, где-то  может сидеть супер-талантливый художник и потихоньку делать что-то совершенно гениальное. Однако, "успешным" он и сам себя вряд ли назовет (в социальном плане имею в виду опять же).
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Свойства тетраэдра.
« Ответ #591 : 09 Август, 2018, 12:25:41 »

Их как-то два, этих успеха. Точно. Один-псевдо, а другой- явление.
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Свойства тетраэдра.
« Ответ #592 : 09 Август, 2018, 12:30:02 »

Лен, когда намереваешься что-то сделать, ты делаешь это для чего-то (цель, задача), зачем-то- опять преследуя какую-то цель=задачу. Например: Я намерена купить хлеб. Цель- хлеб.               И так всегда. Они в одной связке.
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Свойства тетраэдра.
« Ответ #593 : 09 Август, 2018, 12:33:09 »

Мариш, "я намерена купить хлеб", а в магазине соблазнилась на булочку. ulybka6 А если я поставила себе цель - купить именно хлеб, так как он нужен мне для котлет, то куплю непременно его.
Записан

Genya

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 8911
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
Re: Свойства тетраэдра.
« Ответ #594 : 09 Август, 2018, 12:36:33 »

Успех это оценка выполненного действия, сам решаешь успешно или нет оно сделано, тот же хлеб сюда можно привести успешно ли я сходил за хлебом? если купил да, если нет то нет, а если еще и в подарок булочку дали так вообще успех с удачей сразу. Успех довольно обширное понятие и можно им крутить как хочешь, смотря для каких целей и для смотря для кого
Записан

Genya

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 8911
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
Re: Свойства тетраэдра.
« Ответ #595 : 09 Август, 2018, 12:38:03 »

Так же если я скажу я провел успешную рекламную компанию, т.е выполнил КПИ все довольны клиент и я, слово успех есть но оно только для меня и клиента
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12791
Re: Свойства тетраэдра.
« Ответ #596 : 09 Август, 2018, 12:40:23 »


А вообще, наверное, это как и красота. Весьма субъективно. То что для меня успех, для других может заурядная посредственность.
у того самого "внешнего успеха" (в социуме, скажем) все-таки есть достаточно четкие "единицы измерения". Например, количество денег, востребованность , признание и пр. Если мы говорим "успешный художник", то имеем в виду того, кто выставляет свои картины, получает за них деньги и т.д...другой вопрос, что он может быть "пустышкой" neznayu с другой стороны, где-то  может сидеть супер-талантливый художник и потихоньку делать что-то совершенно гениальное. Однако, "успешным" он и сам себя вряд ли назовет (в социальном плане имею в виду опять же).
Ну да. Так же и с красотой. Одна красавица в короне (потому, что кто-то так считает), другая красавица в тихой глубинке и нико не оценит! aga Субьективно. А значит....
Успех - тоже мера. А мера - значит оценка?
 А что там у нас про уверенность-то было сказано..? Тут, видать, как и у уверенности есть более глубокое понятие и смысл.
Записан

Genya

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 8911
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
Re: Свойства тетраэдра.
« Ответ #597 : 09 Август, 2018, 12:49:34 »

Тут, видать, как и у уверенности есть более глубокое понятие и смысл.

Ага и все знают что он есть просто словами тяжело обозначить, и наверно зовут его счастье
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Свойства тетраэдра.
« Ответ #598 : 09 Август, 2018, 12:50:44 »

Если я  "намерена купить хлеб", то я и куплю хлеб. Так как булочку не положу в котлеты вместо хлеба. А булочку(если соблазнюсь ulybka4) прикуплю ещё к хлебу. Если денег взяла больше. А если впритык, то возьму только хлеб, то, что и намеревалась, какая цель похода в магазин и была.                                                   Пока писала, подумала, что даже если ставишь цель "купить неприменно хлеб", " сдать вовремя проект", " улететь на данном самолёте в данное время" и т.п.- несмотря на наше " неприменно", эта цель может не осуществиться, либо будет откорректированна. По  причинам, неведомым уму, но хорошо ведомым подсознанию.                Леночка, благодарю! obyatie ulybka6
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Свойства тетраэдра.
« Ответ #599 : 09 Август, 2018, 12:52:36 »

Тут, видать, как и у уверенности есть более глубокое понятие и смысл.

Ага и все знают что он есть просто словами тяжело обозначить, и наверно зовут его счастье
aga я тоже подумала именно так friend
Записан