СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: полезная психология  (Прочитано 14317 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: полезная психология
« Ответ #30 : 24 Январь, 2019, 21:50:54 »

чем отличается  активно движется от быстро движется? у меня замедленно движется ulybka6
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: полезная психология
« Ответ #31 : 26 Январь, 2019, 23:05:48 »

  ulybka6

Эту иллюзию изобрел японский психиатр Акиоши Китаока. Он утверждает, что иллюзия неподвижна для спокойных, уравновешенных и отдохнувших людей. Если же иллюзия активно движется, то вам нужен отдых и сон в течение 8 часов. Ну, а если же иллюзия очень быстро движется, то вам срочно нужен… отдых в больнице.

Итак, проверяем себя, и если что – начинаем отдыхать!



 rabotaet rabotaet Радует, что движется не быстро)))
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46637
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: полезная психология
« Ответ #32 : 27 Январь, 2019, 04:30:58 »

Цитировать
чем отличается  активно движется от быстро движется? у меня замедленно движется ulybka6
Тем, что до больничной койки тебе еще далековато, но отдых лучше не откладывать. А скорость определи на глазок. nasmeshka

Кстати, "тест" с деревом и человечками - ПОЛНЕЙШАЯ ФИГНЯ. Не ведитесь на него. nasmeshka

МиланаАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4393
  • я есть любовь!
Re: полезная психология
« Ответ #33 : 27 Январь, 2019, 04:56:14 »



Кстати, "тест" с деревом и человечками - ПОЛНЕЙШАЯ ФИГНЯ. Не ведитесь на него. nasmeshka

 sharynalob давай удалим тогда  nadopodumat
Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46637
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: полезная психология
« Ответ #34 : 27 Январь, 2019, 05:00:50 »

Да пусть будет в качестве наглядного пособия на тему "не все йогурты одинаково полезны". Чтоб бдительность не терять. nasmeshka

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46637
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: полезная психология
« Ответ #35 : 27 Январь, 2019, 05:18:57 »

Цитировать
Выбор пал на человечка № 16? Вы ощущаете себя уставшим... но, возможно, вы увидели на этой картинке, что номер 17 вас обнимает — в таком случае...
Номера 16 вообще нету, есть два 19-х.  nasmeshka Ладно, пусть будет типа опечатка, один 19 - это 16. Но вот увидеть в номере 17 обнимающего - это, конечно, трудновато будет. nasmeshka
Пример из области "британские ученые". Такое впечатление, что они тупо тролят народ. Весь тест ну очень идиотский. nasmeshka

МиланаАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4393
  • я есть любовь!
Re: полезная психология
« Ответ #36 : 27 Январь, 2019, 05:41:25 »

Цитировать
Выбор пал на человечка № 16? Вы ощущаете себя уставшим... но, возможно, вы увидели на этой картинке, что номер 17 вас обнимает — в таком случае...
Номера 16 вообще нету, есть два 19-х.  nasmeshka Ладно, пусть будет типа опечатка, один 19 - это 16. Но вот увидеть в номере 17 обнимающего - это, конечно, трудновато будет. nasmeshka
Пример из области "британские ученые". Такое впечатление, что они тупо тролят народ. Весь тест ну очень идиотский. nasmeshka

зато тебя же рассмешил  pofigu все равно польза от него есть  pofigu  nasmeshka poseluy2
Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))

МиланаАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4393
  • я есть любовь!
Re: полезная психология
« Ответ #37 : 22 Март, 2019, 16:07:32 »

Упражнение «Нарисованный гнев теряет силу»
Гнев - это результат несоответствия нашего представления о мире с тем, что есть на самом деле. Задержанный, неотреагированный гнев - это удар по нашему психическому и физическому здоровью, причина самых разных психосоматических заболеваний. Гнев приводит к конфликтам и разрушению взаимоотношений с людьми. Необходимо научиться преодолевать гнев или быстро выходить из него.Один из способов - нарисовать свой гнев. При этом совершенно неважны ваши способности к живописи. Вполне достаточно будет выразить гнев в виде бессвязных линий или штрихов. Понадобится вам только лист бумаги и цветные карандаши или краски. Прежде всего, необходимо расслабиться и принять удобную позу, глубоко подышать и спокойно понаблюдать за собой и своим состоянием. Теперь вспомните ситуацию, которая вызвала у вас сильное чувство гнева. Представьте обстановку, услышьте людей, окружающих вас.

При этом отметьте:

- Где и как зарождался ваш гнев? Где он находился?
- Какого он цвета? Имеет ли ваш гнев форму? Если имеет, то какую?
- Из какого материала он состоит? Легкий он или тяжелый? Мягкий или упругий? Холодный или горячий?
- Есть ли у вашего гнева запах, вкус? Как звучит ваш гнев?
- Пока вы его рассматривали, произошли ли в нем какие-то изменения? Каков ваш гнев сейчас?
- Сделайте то, что вам хочется с ним сделать…

А теперь откройте глаза, сделайте три глубоких вдоха и вернитесь в настоящий момент, туда, где вы сейчас находитесь. Нарисуйте свой гнев. Изобразите свои негативные чувства, выбирая те цвета, которые больше всего соответствуют вашему душевному состоянию.

Когда почувствуете, что ваше напряжение снизилось, постарайтесь изменить рисунок на позитивный: переверните рисунок любой стороной и дорисуйте его другими цветами. Делайте это до тех пор, пока не останется тяжелых переживаний внутри. Если же изменить свой рисунок на позитивный не удается, и он все равно вызывает негатив, всегда остается радикальный вариант - смять или порвать его на мелкие кусочки! Проделывая это, представляйте, как ваша ярость выливается в этом действии.
(с)
Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))

МиланаАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4393
  • я есть любовь!
Re: полезная психология
« Ответ #38 : 25 Апрель, 2020, 23:58:26 »

 rabotaet  почти идеально  nasmeshka  aga

 ФОРМУЛЫ ЗДОРОВОЙ САМООЦЕНКИ И СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ ОТ ПСИХОЛОГА МИХАИЛА ЛАБКОВСКОГО

 1. Никогда не надо общаться с женатыми мужчинами. Рыбой торгуют в рыбном магазине, мясом — в мясном. Не теряйте времени. Женатому мужчине не нужна жена, у него дома одна уже есть.

2. Никому не нужен тот, кто не нужен самому себе. А тот, кто принимает себя таким, какой он есть, живёт вкусной, полноценной жизнью, несмотря на все возможные житейские проблемы.
 3. Всё просто: есть он — такой, какой есть. И есть вы — такая, какая есть. Вам или хорошо вместе, или надо разойтись. Причём лучше до того, как вы взяли ипотеку и родили троих детей.

4. Если вам с мужчиной некомфортно на первом, втором, третьем свидании, не назначайте четвёртое. В первые встречи мужчина показывает себя наилучшим образом, и если вам уже неприятно находиться с ним рядом, ничего хорошего из этих отношений не выйдет.

5. Тот, кто психически здоров, ориентируется на свои чувства и всегда выбирает себя. Ни красота, ни любовь не требуют жертв. А если требуют, это точно не ваша история. Валите. Нет такой цели, ради которой стоит что-то терпеть в отношениях.

6. Что касается молодых, успешных и красивых женщин, которые не могут найти себе пару, потому что у них, мол, планка высокая, — это неспособность к отношениям и страх перед ними.
7. Надо с головой разбираться, а не с женихами. Когда женщина говорит: «Я любила», — это часто история не про любовь. Это история про драгдилера, который поставляет ей необходимые страдания. А здоровая любовь — это про то, насколько ты счастлив.

8. Если вы хотите выйти замуж, вам надо перестать об этом думать. Это то же самое, что и желание иметь куклу на капоте, фату и остальное. У здоровых людей ситуация выглядит немного по-другому. Первое — у них есть потребность любить. С этой потребностью любить они находят мужчину, который их любит.

9. Если вам не нравится, как он к вам относится, делает что-то неприятное, вы говорите ему об этом один раз. Если дело не меняется — до свидания.

10. Самая главная проверка отношений: если после первого или второго свидания, возможно, после секса, парень/девушка не звонит, «пропадает», то здоровая, НЕ невротическая реакция – сразу же потерять интерес к этим отношениям. Но нет! Для невротика – это начало большой любви. Потому что в детстве он так же недоумевал, куда все делись, и так же бегал за родителями, пытаясь привлечь их внимание. В результате в этой психике любовь покоится на чувстве обиды, унижения и жалости к себе. И тот, кто все эти чувства вызывает – вызывает к себе интерес, сексуальное влечение, чувства…
11. Любовь связана с потребностью повторить детские переживания. И для многих это страдания. Любовь — это всегда повторение детских эмоций.

12. Как понять, что вот этот-то мужчина нормальный и подходит для вас? Ответ очень прост: когда вы поймёте, что вы не страдаете в отношениях, вам комфортно и приятно с человеком и это не требует от вас никаких усилий. Вы не работаете над отношениями, вы не выискиваете причины проблем, потому что у вас нет проблем.

13. Нормальный человек не продолжает отношения, в которых его не уважают. Впрочем, он их даже и не начнёт.

14. Решаться на брак, семью, детей надо с тем, кто ВАШ на чувственном, эмоциональном и сексуальном уровне. Всё должно быть вместе! А для этого гармония должна быть внутри вас.
15. Если есть большие деньги, любить будут их, а не тебя. Всегда!

16. Если вы хотите замуж, встречаетесь или даже живёте вместе уже полгода-год, и ничего не происходит, надо спросить один раз, хочет ли он семью и свадьбу. Если мужчина не готов создавать семью, значит, пришла пора с ним попрощаться. По-хорошему, конечно. Типа «я очень тепло к тебе отношусь и буду продолжать в том же духе, но подальше от тебя».

17. В семье оба человека друг другу для радости. Если человек видит в другом не счастье, а агрегат для выполнения определённых функций, то это финиш.
18. Любая — и я подчеркиваю это — любая женщина, которая годами сидит дома и занимается только хозяйством и детьми, деградирует. Это неизбежно. В конце концов, мужчине становится скучно с женой, он начинает считать её глуповатой, а там и до развода полшага. И заметьте: изначально мужчина ни на чём не настаивал, это женщина с радостью, хлопая в ладоши, решила сидеть дома.

19. В счастливых встречах нет абсолютно ничего случайного. Своего идеального партнёра встречают люди, которые к этой встрече готовы: они разобрались с собой, своими детскими травмами и комплексами, пережили и изжили жёсткие неврозы, знают, чего хотят от жизни и от противоположного пола, и у них нет серьёзных конфликтов с самим собой. В противном же случае – каждые новые отношения становятся испытанием на прочность для обоих участников и неизбежно кончаются взаимным разочарованием и новыми комплексами.

20. Если он вас напрягает, просто расстаньтесь с ним. Не бойтесь остаться одна. Ни один мужчина в целом свете не стоит того, чтобы ломать себя, прогибаться под него, пренебрегать своими желаниями и потребностями. Ни один.
Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))

Tanya

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 26801
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6947
  • Мне это нравится!
Re: полезная психология
« Ответ #39 : 26 Апрель, 2020, 08:33:47 »

Благодарю, Миланочка. rabotaet poseluy2
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: полезная психология
« Ответ #40 : 26 Апрель, 2020, 16:44:04 »

Милана, благодарю! rabotaet poseluy2 obyatie Так и есть. aga pahat ulybka6
Записан

МиланаАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4393
  • я есть любовь!
Re: полезная психология
« Ответ #41 : 26 Апрель, 2020, 16:47:05 »

Милана, благодарю! rabotaet poseluy2 obyatie Так и есть. aga pahat ulybka6

 poseluy2 aga
Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))

МиланаАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4393
  • я есть любовь!
Re: полезная психология
« Ответ #42 : 24 Апрель, 2021, 22:32:06 »

Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))

МиланаАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4393
  • я есть любовь!
Re: полезная психология
« Ответ #43 : 24 Апрель, 2021, 22:39:19 »

Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))

МиланаАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4393
  • я есть любовь!
Re: полезная психология
« Ответ #44 : 24 Апрель, 2021, 23:04:05 »

Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))