СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Измеряем силу чувства правоты эго.  (Прочитано 1457 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47231
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Измеряем силу чувства правоты эго.
« Ответ #90 : 28 Ноябрь, 2018, 18:52:37 »

Подход к любому упражнению должен быть, как к любому "земному" упражнению. Труд, внимание, наблюдение себя, своей микромоторики и пр. НЕ КАК К МАГИИ. Типа, мне открылся секрет, щас я его халявно буду применять. nasmeshka Нет. Обычная пахота, как, например, научиться вязать шарфик, научиться плавать. nasmeshka

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47231
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Измеряем силу чувства правоты эго.
« Ответ #91 : 03 Декабрь, 2018, 15:25:22 »

Проверенное средство против обострения ЧПЭ.Пользоваться им можно и в профилактических целях, а не только, когда Жареный Петух клюнет.

Упражнение "Беседка"

На тонком плане у каждого из нас есть места встреч с собой и с другими людьми. Если еще пока такого места нет, то придумайте, например, беседку в саду. Или любое другое, которое подходит вам.

Пригласите в беседку любого человека, которого никак не удается простить. Пригласите того, кто, по-вашему, гробит свою жизнь, а вас это беспокоит. Приглашайте непослушного ребенка или внука. Приглашайте жену или мужа, если настал период конфликтов. Пригласите начальника, если он придирается и придирается.

Вы можете встретиться с собой, чтобы узнать причину неудач, болезней и отпустить их. Вы можете встретиться с самой проблемой или болезнью и поговорить с ней. Всегда произносите "Я хочу знать правду".

Расслабьтесь, подумайте о том, с кем хотите поговорить, и о вашем месте встреч. НИЧЕГО НЕ ПРИДУМЫВАЙТЕ. Пусть место проявится само. Осмотритесь. Увидев там собеседника, обратите внимание на то, как он/она одет и в каком настроении. Немного подождите, возможно, ваш собеседник заговорит первым. Тогда просто слушайте. Если этого не произойдет, то начните говорить сами.

ВАЖНО! Не обвиняйте "ты такой, ты достал, ты мог бы то, ты должен это, как ты так можешь?" и т.п. Говорите о своих чувствах. "Мне обидно, когда я слышу то-то, мне больно видеть, как ты ...... я не понимаю, в чем дело" и тому подобное. Только о своих чувствах и о том, что хотите знать правду. Когда вы закончите, спросите собеседника "Ты хочешь мне что-нибудь сказать?" Если он/она не даст прямого ответа, что его/ее не устраивает, задайте вопрос "Как нам это исправить? Я хочу знать правду." Слушайте или смотрите ответ.

Не спешите, иногда беседа вроде затихает, но чувствуется ее незаконченность. Наблюдайте.

Если собеседник ничего не делает, не отвечает, то это - время попросить прощения. "Если я тебя обидел, прости меня." Делайте это, как чувствуете. Если слова прощения не идут, не напрягайтесь.

Поблагодарите собеседника за то, что он пришел и был с вами.

Иногда во время встречи в беседке у вашего собеденика может проявиться неожиданная ДЛЯ ВАС реакция. Например, в жизни человек говорит вам, что ценит вас, уважает и т.д. Но вот случился разлад и вы "идете" с ним в Беседку, а там он начинает кричать на вас и говорить, что давно уже не хочет общаться с вами, вы его напрягаете. Просто слушайте и наблюдайте свои чувства. Если ваш собеседник, закончив говорить, уйдёт, не задерживайте его. В этом случае надо будет еще раз встретиться в беседке. Если он, выговорится и замолчит, скажите ему, что понимаете его и теперь всё будет хорошо. Замечательно, если вы обниметесь и расстанетесь на дружелюбной ноте.

Собственно, для этого и проводится встреча в беседке. Выслушать другого, отпустить свои эмоции, улыбнуться, обняться и дальше жить дружно.

Обычно, после встречи в беседке происходит событие, которое подтверждает то, что вы услышали и/или происходит существенное изменение ситуации, о которой вы беседовали.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19959
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Измеряем силу чувства правоты эго.
« Ответ #92 : 03 Декабрь, 2018, 19:49:11 »

Иногда, когда работаю со спиралькой бумажной, возникает ощущение словно время останавливается, и я вижу кадры движения по раздельности: "щелк" - она в одном положении, "щелк" - в другом.
Мы в детстве рисовали на бумажках картинки, потом одну бумажку скручивали и двигали скрученную карандашом и возникал эффект движения.
Вот со спиралькой очень похоже. 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47231
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Измеряем силу чувства правоты эго.
« Ответ #93 : 03 Декабрь, 2018, 19:59:28 »

Эго - ментальный объект "Я" ума (процесса) обитает в первом слое сознания, напичканном фильтрами и интерпретаторами мировоззрения. Они хорошо подчиняются эге и подыгрывают его капризам, поэтому картинка вращения искажается, что говорит о том, что эга все еще протестует, прет против действительности.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19959
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Измеряем силу чувства правоты эго.
« Ответ #94 : 03 Декабрь, 2018, 20:08:54 »

Протестует еще как.  aga Первые дни спиралька у меня крутилась от взгляда и при свете и в темноте, отовсюду, откуда доставал взгляд. Потом  стала крутить руками. С трех метров легко и с балкона при закрытых дверях. Потом ум стал придумывать причины почему она вообще крутится.  nasmeshka
И вчера она замерла как  вкопанная. Вечером заметила кадры о которых писала. И вот сейчас стала работать, она ожила чуть-чуть, а потом снова кадры. 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47231
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Измеряем силу чувства правоты эго.
« Ответ #95 : 03 Декабрь, 2018, 20:16:18 »

Вот почему нам всегда и говорят: не умничай! Произошло чудо, умище начинает искать объяснения, как это могло? nasmeshka
Подсознание тебе эти объяснения подкинет. Но чудеса прекратятся.

НО! Инструмент спиралька, он не только для замера, но и для тренировки. Рано или поздно (если пахать) спираль опять закрутится, эга станет более покладистым, а там и до других чудес уже рукой подать.
 pahat pahat pahat pahat

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19959
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Измеряем силу чувства правоты эго.
« Ответ #96 : 03 Декабрь, 2018, 20:26:20 »

НО! Инструмент спиралька, он не только для замера, но и для тренировки.
poseluy2 Я поэтому конструкцию и не разбираю.  ulybka6  nakone  nasmeshka pahat pahat pahat pahat
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Измеряем силу чувства правоты эго.
« Ответ #97 : 03 Декабрь, 2018, 23:51:28 »

У меня пару лет в зале висит на люстре. nasmeshka И главное никто не спрашивает что это. Сразу видно - жена-домохозяйка. tatmongol

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19959
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Измеряем силу чувства правоты эго.
« Ответ #98 : 04 Декабрь, 2018, 08:05:20 »

Сразу видно - жена-домохозяйка. tatmongol
tatmongol
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19959
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Измеряем силу чувства правоты эго.
« Ответ #99 : 04 Декабрь, 2018, 08:11:32 »

Вчера встречалась в беседке со своей одной проблемой. Появилась такая тетенька в деревенскую одежду наряженная, неловкая вся такая.. Побеседовали, вернее я говорила. А потом место изменилось и она пропала, осталась пустая скамья, а место где она сидела залито солнечным светом. Потом еще картинки были какие-то, я их не очень запомнила, и не поняла значения.
С образами, с их расшифровкой у меня туговато пока, но почему-то подсознание мое предпочитает общаться именно картинками.
Перед сном вспомнила одну вещь, которая решила текущую, возникшую на ровном месте проблему, связанную с той, о которой шла речь на встрече.
Значит пообщались плодотворно.  ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Измеряем силу чувства правоты эго.
« Ответ #100 : 04 Декабрь, 2018, 11:15:14 »

У меня пару лет в зале висит на люстре. nasmeshka И главное никто не спрашивает что это. Сразу видно - жена-домохозяйка. tatmongol

 aga tatmongol Мои дети, тоже, все давно привыкли к моим "домохозяйским" приколам. Никто ничему не удивляется. ulybka4 tatmongol
Записан

Genya

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 8911
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
Re: Измеряем силу чувства правоты эго.
« Ответ #101 : 04 Декабрь, 2018, 15:52:26 »

Принимайте в ряды, таки добрался до спирали, с метра сразу не получилось, или я не понял как крутить руками, попробовал возле банки, начала хорошо крутится, причем идти к ладони если оду из них подносить близко к банке, потом примерно с метра начала крутится, тяжелее чем с близкого расстояния, дальше пока не стал, завтра буду еще делать. Во время упражнения ладони стали очень горячими, а теперь третий глаз болит
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47231
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Измеряем силу чувства правоты эго.
« Ответ #102 : 04 Декабрь, 2018, 16:01:57 »

Еще между лопатками может начать побаливать. Это очень хороший симптом.

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Измеряем силу чувства правоты эго.
« Ответ #103 : 04 Декабрь, 2018, 16:52:24 »

Еще между лопатками может начать побаливать.   Это очень хороший симптом.

Центр сборки реагирует  nasmeshka  , у меня одно время  сильно болело  между лопатками  aga , года два назад  slushau pruvet
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47231
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Измеряем силу чувства правоты эго.
« Ответ #104 : 04 Декабрь, 2018, 16:54:46 »

У тебя другое. У тебя крылышки прорезАлись. nasmeshka