СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Измеряем силу чувства правоты эго.  (Прочитано 1447 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Измеряем силу чувства правоты эго.
« Ответ #135 : 10 Декабрь, 2018, 17:24:13 »

Последнее время спешу  aga , спешу везде , что на меня не похоже  neznayu
Пыс. А удалил то зачем??? nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47231
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Измеряем силу чувства правоты эго.
« Ответ #136 : 10 Декабрь, 2018, 17:27:00 »

Для чистоты эксперимента. nasmeshka

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Измеряем силу чувства правоты эго.
« Ответ #137 : 10 Декабрь, 2018, 17:27:16 »

Норзе, а про время, где можно поговорить?
У меня эта тема активизировалась как-то. Буквально сегодня утром были мысли, а тут и в "Круге" зашел разговор (как всегда синхронно, что до сих пор чуть удивительно nasmeshka). Вчера я посмотрела фильм, рекомендованный Юлей в "нужных фильмах", "Призрачная красота". Фильм неоднозначное впечатление на меня произвел, хотя и понравился. Но тема времени зацепила. Я чувствую, что на бытовом уровне, почти что могу им управлять. Приведу пример. Сегодня я задержалась чуток и пришла домой чуть позже, чем планировала. На обед у меня была запланирована паста, которую я потом хотела засандалить в духовку, а для этого надо было, чтобы в 12 все было готово (тогда оставались бы 20 минут как раз на духовку). Ну, и чисто теоретически мне казалось, что я не успеваю (из-за времени необходимого на то, чтобы вода закипела). Но я решила делать, а если не успею, то фиг с ним (без духовки обойдутся nasmeshka). И что вышло? ровно в 12.00 все было готово (ни раньше, ни позже  ulybka6). И такое у меня бывает очень часто. Т.е. на интуитивном уровне, я как будто прямо подтягиваю время (или, наоборот растягиваю его). Но это касается именно бытовых моментов. Что касается ощущения более глобального: "я и время по жизни" (не знаю, как это выразить точнее nasmeshka), не все так празднично. Не покидает меня ощущение, что года летят, как бешеный неуправляемый конь.. Какое-то это нерадостное ощущение serditsya
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47231
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Измеряем силу чувства правоты эго.
« Ответ #138 : 10 Декабрь, 2018, 17:30:56 »

Блин. Да не "поговорить", а поработать. Время не любит "праздношатающихся". Может и отомстить. Посему - глубокая заинтересованность нужна и готовность ПРИМЕНЯТЬ на практике. Неиспользуемые знания - яд.

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12761
Re: Измеряем силу чувства правоты эго.
« Ответ #139 : 10 Декабрь, 2018, 18:48:05 »

Блин. Да не "поговорить", а поработать. Время не любит "праздношатающихся". Может и отомстить. Посему - глубокая заинтересованность нужна и готовность ПРИМЕНЯТЬ на практике. Неиспользуемые знания - яд.
Прикольно все про овальчик с прямоугольником.
У меня задание не вызвало вопросов. После балеринки не удивляюсь уже rabotaet.
А про другое измерение времени нам просто рано ещё, да Норзе?
Мне очень хочется изменить отношение ко времени. Только бы голова не опухла. Это же наверное как с Жигулей на Майбах пересесть.
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12761
Re: Измеряем силу чувства правоты эго.
« Ответ #140 : 10 Декабрь, 2018, 18:50:51 »

Праздношатающихся - это бездарно тратящих время?
Про время так много вопросов. Эго не унимается nadopodumat
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47231
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Измеряем силу чувства правоты эго.
« Ответ #141 : 10 Декабрь, 2018, 19:08:43 »

Праздношатающиеся - это любопытствующие. С умным видом ходят по музеям, типа, "ой, как интересно!", не замечая, что в витринах выставлено... как это по-русски... ФУФЛО. nasmeshka К работе с временем можно подходить, научившись различать фуфло на витрине. Для этого надо хотя бы привыкнуть к факту, что пространство вокруг нас - буквально напичкано соседями. Хотя бы это. В целях техники безопасности.
Время нелинейно. И не двунаправлено (как в будущее, так и в прошлое). Оно объемно.  nasmeshka

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Измеряем силу чувства правоты эго.
« Ответ #142 : 10 Декабрь, 2018, 21:26:54 »

В задании поставлена ловушка, в которую попадают "обычные" люди, "непродвинутые в самоисследованиях"  nasmeshka , новички.

Первое, что они начинают уточнять - почему написано "зеленый овал"? Это ЧП, неприученное к "сначала сделай", начинает сходу ВЫСТУПАТЬ! nasmeshka

 Когда закрыла глаза и старалась увидеть зелёный овал, то сразу увидела жёлтый. Думаю: нет, нужен зелёный. А фоном крутилась мысль: почему зелёный? Буква-то синяя? nadopodumat nasmeshka
 Чёрный квадрат не увидела, просто, всё чёрное вокруг овала.

ЧП моё не дремлет.
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Измеряем силу чувства правоты эго.
« Ответ #143 : 10 Декабрь, 2018, 21:31:17 »

Что интересно ,  вообще ни одного вопроса не возникло   nasmeshka   сразу начала делать  rabotaet чего откладывать ???
 ulybka6 pruvet
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Измеряем силу чувства правоты эго.
« Ответ #144 : 10 Декабрь, 2018, 21:39:53 »

Не покидает меня ощущение, что года летят, как бешеный неуправляемый конь.. Какое-то это нерадостное ощущение

 aga У меня так было последние десятилетия. Годы мелькали- новый год-лето, лето-новый год, первый класс- выпуск, первый класс- 8 класс-, как быстро-перелистывающиеся  страницы книги- трррррынь.  stars

А с лета этого года, особенно последние два месяца, время стало идти гораздо медленней. Как медленно-переворачивающийся листок книги-спокооойно и мееедленно. Это удивительно и интересно замечать. Как-то поменялось ощущение времени.

Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Измеряем силу чувства правоты эго.
« Ответ #145 : 10 Декабрь, 2018, 21:42:23 »

Что интересно ,  вообще ни одного вопроса не возникло   nasmeshka   сразу начала делать  rabotaet чего откладывать ???
 

Это-да. aga Приучены уже.  ulybka6

Хотя, я всё равно, постоянно спорю и доказывю. Особенно родителям. slushau desantnik
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12761
Re: Измеряем силу чувства правоты эго.
« Ответ #146 : 11 Декабрь, 2018, 06:06:18 »

Праздношатающиеся - это любопытствующие. С умным видом ходят по музеям, типа, "ой, как интересно!", не замечая, что в витринах выставлено... как это по-русски... ФУФЛО. nasmeshka К работе с временем можно подходить, научившись различать фуфло на витрине. Для этого надо хотя бы привыкнуть к факту, что пространство вокруг нас - буквально напичкано соседями. Хотя бы это. В целях техники безопасности.
Время нелинейно. И не двунаправлено (как в будущее, так и в прошлое). Оно объемно.  nasmeshka
Норзе,  smutil, вот как мне кажется фуфло от нефуфла (псевдо-явления что ли?)отличить смогу, чисто интуитивно. Только связь со временем  не улавливаю nadopodumat.
И это... smutil ты про каких соседей?
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12761
Re: Измеряем силу чувства правоты эго.
« Ответ #147 : 11 Декабрь, 2018, 06:16:15 »

Цитировать
Так ты ясный алгоритм написал
Это СЕЙЧАС он для тебя ЯСНЫЙ. Года три назад, первое, за что бы ты стопудово зацепилась, было бы уточнение в задании про "зеленый овал". Сейчас ты на этом ДАЖЕ НЕ СПОТКНУЛАСЬ. Это ли не прогресс? nasmeshka
Да, это точно.
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47231
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Измеряем силу чувства правоты эго.
« Ответ #148 : 11 Декабрь, 2018, 09:24:29 »

Цитировать
ты про каких соседей?
Которых вокруг нас полно. Шляются. nasmeshka

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Измеряем силу чувства правоты эго.
« Ответ #149 : 11 Декабрь, 2018, 09:28:29 »

Цитировать
ты про каких соседей?
Которых вокруг нас полно. Шляются. nasmeshka
Каждое утро приветствую "соседей" , благодарю  , ручкой машУ ulybka4
Записан