СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вариативность. Теория мелкими порциями.  (Прочитано 7254 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Вариативность. Теория мелкими порциями.
« Ответ #1680 : 01 Декабрь, 2019, 14:16:29 »

Цитировать
Норзе, я в шоке. То есть ель из нас силы сосала все это время получается?
Наверное. Я не друид, но знаю, что хвойные должны расти в лесу, а не под окном. nasmeshka
И как быть? Как?
Мне - понятное дело - быть осознанный.
А родителям это пойди обьясни! Вычеркнуть из списка любимых детей toska
Но не это страшно.
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Вариативность. Теория мелкими порциями.
« Ответ #1681 : 01 Декабрь, 2019, 14:17:13 »

Цитировать
А под окном можно только культурные растения?
Можно и некультурные. Крыжовник, он, гад колюююючий. nasmeshka

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Вариативность. Теория мелкими порциями.
« Ответ #1682 : 01 Декабрь, 2019, 14:17:57 »


А под окном можно только культурные растения?
Там есть какая-то классификация среди деревьев: есть дающие энергию, а есть "вампиры". Не знаю, насколько она совпадает с реальностью (тоже не друид nasmeshka)
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Вариативность. Теория мелкими порциями.
« Ответ #1683 : 01 Декабрь, 2019, 14:19:51 »

Цитировать
А родителям это пойди обьясни! Вычеркнуть из списка любимых детей
Какой текст!  nasmeshka
Завязывай со вселенскими болями и переживаниями. В мире стООООлько поводов поволноваться, что никакой волновалки тупо не хватит.

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Вариативность. Теория мелкими порциями.
« Ответ #1684 : 01 Декабрь, 2019, 14:23:26 »

Цитировать
А родителям это пойди обьясни! Вычеркнуть из списка любимых детей
Какой текст!  nasmeshka
Завязывай со вселенскими болями и переживаниями. В мире стООООлько поводов поволноваться, что никакой волновалки тупо не хватит.
Норзе, я сегодня заметила, что здесь и сейчас это единственное, чтот меня так взволновало. Спокойная как слон была. Пока Ленин пост не прочла про рак.

Короче. Сегодня этот вопрос изрядно подпитан моей энергией.
Вот блин, ворона!  serditsya
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Вариативность. Теория мелкими порциями.
« Ответ #1685 : 01 Декабрь, 2019, 14:56:05 »

А когда гуляешь среди хвойных(елей, сосен) в лесу, они не работают как символы?
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Вариативность. Теория мелкими порциями.
« Ответ #1686 : 01 Декабрь, 2019, 15:18:45 »

А кедр? nadopodumat Хвойное дерево. Но вряд ли это символ рака. Скорее кедр - символ Силы, процветания и долголетия. rabotaet  Не зря же его вырубают и уничтожают.
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Вариативность. Теория мелкими порциями.
« Ответ #1687 : 01 Декабрь, 2019, 15:27:37 »

А кедр? nadopodumat Хвойное дерево. Но вряд ли это символ рака. Скорее кедр - символ Силы, процветания и долголетия. rabotaet  Не зря же его вырубают и уничтожают.
Марина, с детства знала о том, что пихта использовалась на похоронах. Всегда вслед за похоронной процессией кто-то нес корзину с веточеами и кидал на дорогу. Так бывает идешь  и по ветками пихты на дороге понимаешь, что похороны были.
Сейчас в интернете посмотрела - ель, наоборот, у славян символ долголетия. Правда я не особо верю вообще всему из интернета. Но встретились пара публикаций о погребально-ритуальной символике. Я так и не поняла, это всех хвойных касается? Или только ели?
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Вариативность. Теория мелкими порциями.
« Ответ #1688 : 01 Декабрь, 2019, 15:28:19 »

У меня этим летом на участке просто засилие поганок было. Подумала - ну, может, лето такое (было холодное и влажное). Решила, что если в следующем году такая же картина будет, придется искать способы уничтожения. Напрягало, первый раз такое.
Более того - купила тую из питомника, маленькую. Она хорошо прижилась, а в приствольном кругу выросла куча шампиньонов. Муж предложил съесть, но я отсоветовала - говорю, кто знает, что это за шампиньоны такие, на каких субстратах эту тую выращивали.
На территории сосна растет - оставили, когда участок разрабатывали. А за забором, со стороны дороги, в этом году посадили две маленьких елочки - чтобы от пыли участок загораживали. И фитонциды, однако  nadopodumat Вообще как-то всегда считалось, что хвойный лес для здоровья полезен  neznayu
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Вариативность. Теория мелкими порциями.
« Ответ #1689 : 01 Декабрь, 2019, 15:30:15 »

У меня этим летом на участке просто засилие поганок было. Подумала - ну, может, лето такое (было холодное и влажное). Решила, что если в следующем году такая же картина будет, придется искать способы уничтожения. Напрягало, первый раз такое.
Более того - купила тую из питомника, маленькую. Она хорошо прижилась, а в приствольном кругу выросла куча шампиньонов. Муж предложил съесть, но я отсоветовала - говорю, кто знает, что это за шампиньоны такие, на каких субстратах эту тую выращивали.
На территории сосна растет - оставили, когда участок разрабатывали. А за забором, со стороны дороги, в этом году посадили две маленьких елочки - чтобы от пыли участок загораживали. И фитонциды, однако  nadopodumat Вообще как-то всегда считалось, что хвойный лес для здоровья полезен  neznayu
Так большие деревья вообще по закону nasmeshka РФ нельзя спилить ДАЖЕ на своем участке. Уголовное дело aga

Знакомый приобрел участок. С лесом. Вызвал парней с пилами. Соседи полицию вызвали. Все. Судимость.
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Вариативность. Теория мелкими порциями.
« Ответ #1690 : 01 Декабрь, 2019, 15:31:54 »

Ань, я не про пихты спросила, а про кедр.  nadopodumat ulybka6

Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Вариативность. Теория мелкими порциями.
« Ответ #1691 : 01 Декабрь, 2019, 15:40:22 »


Так большие деревья вообще по закону nasmeshka РФ нельзя спилить ДАЖЕ на своем участке. Уголовное дело aga

Знакомый приобрел участок. С лесом. Вызвал парней с пилами. Соседи полицию вызвали. Все. Судимость.
Добрые соседи  nasmeshka Не, у нас как-то попроще  ulybka6 Покупают заброшеннные участки заросшие, и все срубают. Чисто логически - как огород-то сажать среди "лесополосы", где дом ставить, - не за забором же на дороге и не на соседском участке  nasmeshka
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Вариативность. Теория мелкими порциями.
« Ответ #1692 : 01 Декабрь, 2019, 15:44:37 »

У нас на форуме, есть статьи про елки, про обычаи наших предков использовать еловые венки во время похорон( или после, не помню уже. вроде их на дверях вывешивали и да, усыпали ветками еловыми дорогу). Про то, как насильно нам внедряли новогодние праздники и елки заставляли в каждом доме ставить. Хотела, Ань, кинуть тебе ссылку, но не нашла. Светуля, точно бы нашла быстро. ulybka6
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Вариативность. Теория мелкими порциями.
« Ответ #1693 : 01 Декабрь, 2019, 16:00:24 »

Ань, я не про пихты спросила, а про кедр.  nadopodumat ulybka6
Мариш, я поняла, что ты про кедр. Это как дополнение темы.
Я в конце поста задала вопрос, что не понимаю, это ко всем хвойным относится или сугубо ель в опалу попала.  ulybka5
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Вариативность. Теория мелкими порциями.
« Ответ #1694 : 01 Декабрь, 2019, 16:30:20 »

Кстати, когда первый раз (в 23 года) на Красную площадь попал, какое-то необъяснимое нехорошее чувство было, пока в очереди к дедушке Ленину стоял. Прям, вот смерть и смерть вокруг, хоть тресни. nasmeshka Тогда ничего про это не знал, но ОЩУЩАЛ.
Я сына в Мавзолей пыталась отвести с 5 лет  nasmeshka , придём  , займём очередь , по булыжной мостовой  погуляем   на каблучищах  ... и ну его нафиг , едем домой . Так у меня руки или ноги   nasmeshka не дошли до Мавзолея  детей отвести  ( какая ты мать ?....  nasmeshka)  и сама  так и не попала  nasmeshka , сын тоже так и не ходил смотреть на дедушку Ленина , только дочери " повезло"  nasmeshka  - у них очень активный родительский комитет был и они каждые выходные , заказывали автобусы и ездили на экскурсии по Москве , Питеру .
Единственно , что нравилось  , это смотреть на смену караула  - завораживающая вещь  rabotaet ulybka6
Благодарю  svety
Записан