СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вариативность. Теория мелкими порциями.  (Прочитано 6922 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Tanya

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 26802
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6961
  • Мне это нравится!
Re: Вариативность. Теория мелкими порциями.
« Ответ #1800 : 05 Декабрь, 2019, 22:34:27 »

Одно дело говорить о деньгах, когда они есть и прийти к каким-то выводам САМОМУ. И совсем другое- быть в трусиках и бусиках, попугайничая эти разглагольствования о деньгах.
etsamoe Тань, у меня перед глазами практически всю жизнь эти люди: не в трусиках и бусиках совсем nasmeshka я в определенной семье родилась (типа близкой к дворцу nasmeshka). А ща "в музыкантах" и очень рада, что от них далеко.
Это, скорее, к детско-родительским отношениям, а не к деньгам. Вот, если тебе щас миллион долларов дать, ты откажешься? ulybka6
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Вариативность. Теория мелкими порциями.
« Ответ #1801 : 05 Декабрь, 2019, 23:55:46 »

Видишь, Тань....мне всю жизнь предлагалось что-то за что-то ulybka1 А так да, я согласна ulybka4 но я понимаю, что тут же бы отдала этот миллион (нуу....оставила бы себе чуток..на мелкие расходы nasmeshka а может и не чуток, но уже знаю, что от этого "чутка" через месяц не осталось бы ничего etsamoe). Понимаешь, меня научили тратить деньги, а вот все остальное .... neznayu Короче, мне тратить их интересно...вернее иметь определенные "игрушки" за них..А вот деньги мне не снятся, мне скучно...Мне надо просто залезать в тумбочку и чтобы там было бездонное море денег...не, я рада, если такое бывает nasmeshka
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Вариативность. Теория мелкими порциями.
« Ответ #1802 : 06 Декабрь, 2019, 00:01:51 »


Это, скорее, к детско-родительским отношениям, а не к деньгам
В моих отношениях с родителями деньги сыграли первостепенную роль, определяющую я бы сказала. Также как и в отношениях между моими родителями и в семье в целом. Не самую лучшую, мягко говоря (за себя говорю, т.к., возможно, для всех остальных все классно)
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12631
Re: Вариативность. Теория мелкими порциями.
« Ответ #1803 : 06 Декабрь, 2019, 03:57:00 »


Это, скорее, к детско-родительским отношениям, а не к деньгам
В моих отношениях с родителями деньги сыграли первостепенную роль, определяющую я бы сказала. Также как и в отношениях между моими родителями и в семье в целом. Не самую лучшую, мягко говоря (за себя говорю, т.к., возможно, для всех остальных все классно)
Ну так наверное не "деньги сыграли", а " Отношение к деньгам сыграло".    nedohodit
А так то все понятно. Полно семей, где дети как в сору роются
 в деньгах и возможностях, а главной возможности не имеют.
Записан

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9191
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 8328
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Вариативность. Теория мелкими порциями.
« Ответ #1804 : 06 Декабрь, 2019, 05:57:53 »

Норзе , а когда единорог снится , у него есть общее обозначение . Я вот нашла что это символ целомудрия , духовной чистоты и искания . Благодарю poseluy2
Записан

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9191
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 8328
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Вариативность. Теория мелкими порциями.
« Ответ #1805 : 06 Декабрь, 2019, 06:07:40 »

Посетила мысль  ulybka4 когда снится во сне что то , действие и происходит оно в определённой местности ( знакомой уму) , эти знакомые картинки подбираются специально , чтобы ум не заходил в дебри и ему было проще прочувствовать и перевести то, что передаёт сон .
Это посетило меня когда я начала рассматривать то, что запомнила сегодня во сне . Сниться определённая местность знакомая мне , мне нужно добраться куда то , и по чувствам я знаю куда . Место перехода где я знала что можно перейти , во сне изменилось и по ощущениям представила что в это место можно пройти другой дорогой ( местность то я эту знаю ) , пошла другим путём , по дороге залезла на дерево и мимо меня пролетел единорог . Было ощущение радости от того что я на дереве , от единорога тоже  ulybka4
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46690
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Вариативность. Теория мелкими порциями.
« Ответ #1806 : 06 Декабрь, 2019, 06:08:32 »


Такие песни как раз и вдалбливают ограничения.
ага, песни виноваты facepalm
Полемика на то и полемика (словоблудие), чтобы уводить от сути. При чем тут "виноваты", когда речь о "взаимоисключаемсти"? Речь-то зашла именно об этом, а не "в деньгах счастье".
А песни - мощный инструмент формирования мировоззрения в любом обществе, будь то "Наш бронепоезд", "Ой, Мороз", "Yesterday " или рэп подзаборный.  nasmeshka

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46690
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Вариативность. Теория мелкими порциями.
« Ответ #1807 : 06 Декабрь, 2019, 06:11:43 »

Цитировать
когда единорог снится , у него есть общее обозначение
Даже не подскажу. Не знаю. neznayu nasmeshka

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9191
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 8328
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Вариативность. Теория мелкими порциями.
« Ответ #1808 : 06 Декабрь, 2019, 06:12:36 »

А сейчас дошло ещё одно « совпадение» . Когда я засыпала , я подумала правильный ли я сделала выбор , касаемо одного человека . Сильно не напрягалась думками  и сон не загадывала . А в этом сне , этот человек шёл со мной и на дереве был со мной  ulybka6 Благодарю
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12631
Re: Вариативность. Теория мелкими порциями.
« Ответ #1809 : 06 Декабрь, 2019, 06:35:41 »

Недавно стала практиковать випассану лежа. И стала замечать, что когда ( иногда бывает, что устала) засыпаю в этой осознанности.
Интересное состояние. Ты спишь и осознаешь это. Тело отдельно, а ты на него смотришь осознанно изнутри. В этом состоянии пришло четкое осознание, что я есть свет. Свет в оболочке. Лежишь и смотришь изнутри себя. Я есть и этого достаточно.



Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Вариативность. Теория мелкими порциями.
« Ответ #1810 : 06 Декабрь, 2019, 07:03:18 »

Вчера заказывала сон с ответом да\нет.
Уснула. Внезапно просыпаюсь от того, что чувствую чье-то присутствие. Кто-то есть позади меня и кто-то у головы,прям чувствую как прогибается подушка, пугаюсь и напрочь забываю сон.  nasmeshka Блин, ну что за фигня то?  slushau
Посмотрела на время, поспала то всего ничего, а вроде выспалась. Встала, пошла делать шоколадки, потом цветочки полепила, киношку посмотрела и снова уснула, подумав, что ну и ладно,что я тот сон не помню, ночь еще не кончилась и может быть в этом сне будет еще один ответ.
И приснилось  aga Еду куда-то на пмж вроде как во Францию и меняю фамилию, из Григорьевой убирается окончание, прям вижу как отсекаются буквы, я становлюсь Ольгой ГриорьЕ  nasmeshka
И что? Я потеряла буквы из фамилии и обрела новую. Значит да\нет совершенно не важны в вопросе, который я задавала.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46690
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Вариативность. Теория мелкими порциями.
« Ответ #1811 : 06 Декабрь, 2019, 07:19:17 »

Сдается мне, что ответ вам был в духе: "Они сами не знают, чего они хочут". ulybka4

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Вариативность. Теория мелкими порциями.
« Ответ #1812 : 06 Декабрь, 2019, 07:42:21 »

Сдается мне, что ответ вам был в духе: "Они сами не знают, чего они хочут". ulybka4
Может и так.  nasmeshka
Я запланировала переезд. Весной. К сыну поближе. Ну как запланировала.  Сын давно зовет, закупил фотооборудование, заманивает и этим, мол, приезжай,мама, будем твои работы фотать, сделаю тебе сайты, оформим соц. сети  nasmeshka  Я вроде как решилась. Но  очкую. Если я переезжаю, то  нужно будет искать другую работу, жить то на что-то надо.
Новая работа - новые заботы и вроде как эта уже достала, и хочется перемен... Опять же есть в этой работе то, что мне очень-очень нравится и расставаться с этим не хочется.
Вот и получается, что и хочется и колется и они сами не знают чего хочут.    tatmongol
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Вариативность. Теория мелкими порциями.
« Ответ #1813 : 06 Декабрь, 2019, 08:38:01 »

Вопрос был задан  Да - Нет .
А мне сразу  показали тушку рыбы ,  красной типа кижуча , небольшая , кг 2  , аккуратно очищенной , ровненькой , без головы и хвоста лежит на столе , на разделочной доске и больше ничего нет , стол чистый  и  я делала филе из рыбы   , разрезала вдоль хребта тонким длинным  ножом  ,  в виде кинжала , обоюдоострым  , ещё удивилась  , нож на вид маленький , а режет здорово  и самое  главное - откуда он взялся ? У меня такого не было ?  nadopodumat
Вот.
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46690
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Вариативность. Теория мелкими порциями.
« Ответ #1814 : 06 Декабрь, 2019, 12:36:51 »

Во-первых, это ДА на вопрос и бонусом - информация, что даны (не знаю, когда) какие-то умения (навыки). Хороший сигнал, четкий. aga