СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вариативность. Теория мелкими порциями.  (Прочитано 6777 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19955
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Вариативность. Теория мелкими порциями.
« Ответ #2115 : 16 Июнь, 2021, 14:32:13 »

В общем, я перевела:  надо обратить внимание на то, что тяготит и на более качественную и тщательную работу с этим. Тогда другой работы станет меньше и наступит свобода.   nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Вариативность. Теория мелкими порциями.
« Ответ #2116 : 16 Июнь, 2021, 15:25:01 »

Цитировать
Какую из правд выбрать несчастному уму так, чтобы потом он об этом не пожалел?

 aga stars nadopodumat ulybka6
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19955
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Вариативность. Теория мелкими порциями.
« Ответ #2117 : 10 Сентябрь, 2023, 17:36:30 »

Цитировать
Открытая дверь и связка ключей в руках  это типа че ты паришься? Не умничай.
Вот именно! У нас даже на логотипе форума это 10 лет висит. nasmeshka
НЕ ЗАКРЫВАЙ ЭТУ ДВЕРЬ! Всего и делов. nasmeshka
Недавно приснилось, что дверь на балкон закрываю, а замок сломан. Я закрываю, закрываю,  и не могу никак. Расстроилась.  nasmeshka
А потом вторая серия была:. Иду домой и понимаю, что у меня ключей нету и вроде бы я и дверь не закрывала. Испугалась - как без ключей домой попаду?
А потом третья серия: Иду домой и нахожу в кармане ключи, обрадовалась - наконец-то домой попаду.  nasmeshka
"Наплакала" ключи, дали  nasmeshka facepalm
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6810
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4383
Re: Вариативность. Теория мелкими порциями.
« Ответ #2118 : 01 Октябрь, 2023, 06:42:26 »

Цитировать
Человек же,как ни крути все равно хоть как-то, но воспринимает происходящее.
И это вносит какие-то изменения в сущее. Как Пи, которое кто-то начал измерять. nasmeshka
В идеале (которого не существует) - мировосприятие - это не вносить своих изменений в завершенный процесс. Оставаться незамеченным (с) nasmeshka
Не сценарий надо менять, а выбирать уже готовый другой! Там на любой вкус найдется.
Но мы, кузнецы (счастья), и дух наш молод. Нам бы чего нить "исправить" в этом несовершенном мире... Нам даже искусственный интеллект подавай. nasmeshka nedohodit
rabotaet rabotaet Благодарю!
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12626
Re: Вариативность. Теория мелкими порциями.
« Ответ #2119 : 01 Октябрь, 2023, 08:29:19 »

Цитировать
Человек же,как ни крути все равно хоть как-то, но воспринимает происходящее.
И это вносит какие-то изменения в сущее. Как Пи, которое кто-то начал измерять. nasmeshka
В идеале (которого не существует) - мировосприятие - это не вносить своих изменений в завершенный процесс. Оставаться незамеченным (с) nasmeshka
Не сценарий надо менять, а выбирать уже готовый другой! Там на любой вкус найдется.
Но мы, кузнецы (счастья), и дух наш молод. Нам бы чего нить "исправить" в этом несовершенном мире... Нам даже искусственный интеллект подавай. nasmeshka nedohodit
rabotaet rabotaet Благодарю!

Я тоже, благодарю, Норзе!  poseluy2
И тебя, Леночка, что напомнила этот пост poseluy2. Это очень созвучно мне сегодня. Утром вспоминала, как ситуации с моими близкими изменялись до неузнаваемости, когда я переставала хотеть их изменить. А казалось - всё! капец!
Принятие и согласие. Для кого-то прозвучит пафосно. Но это и есть составляющие благодарности. В этом и есть благодарность.
Записан

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6810
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4383
Re: Вариативность. Теория мелкими порциями.
« Ответ #2120 : 01 Октябрь, 2023, 08:53:11 »

Спрашиваю сейчас коллегу о том, что такое свобода. Она сходу говорит что это когда внутри хорошо.   rabotaet Вообще она удивительная, почти всегда сидит с улыбкой (она напротив меня сидит) и работу свою очень любит. Говорит что ее это помогать людям. И всем довольна в жизни. Хотя я бы нашла чем быть недовольной на ее месте))).
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Вариативность. Теория мелкими порциями.
« Ответ #2121 : 02 Октябрь, 2023, 19:27:37 »

И я благодарю Лену  за напоминание.  rabotaet poseluy2 Норзе благодарю  за тему.rabotaet poseluy2

Перечитываю с интересом первый топик темы , медленно и со смаком. nadopodumat ulybka6

Цитировать
мировосприятие - это не вносить своих изменений в завершенный процесс. Оставаться незамеченным (с)

Да, это согласие с тем , что есть. В течении дня тыщи раз предоставляется на блюдечке возможность - согласиться или протестовать/не соглашаться. Вижу себя, где протестую, не соглашаюсь. Осознаю задним числом, успокаиваюсь и разрешаю Реальности такой быть. Контролер потихоньку сдувается.
Записан