СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вариативность. Модуляция. 1-я рабочая тема.  (Прочитано 5690 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46660
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Модуль - то, в чем измеряем, первичная единица измерения.

Любое явление может быть так или иначе измерено. В яблоках ли, в сантиметрах, мешках, тоннах и даже в... попугаях. Не важно. Важно то, что подбирая для себя ту или иную единицу измерения, мы объявляем миру (даем ему увидеть) кто мы есть на данный момент, и, соответственно, на каком языке миру будет проще общаться с нами.

Само по себе явление всегда НИКАКОЕ. Оно для мира - сущее. Отразившись в нашем сознании, явление ДЛЯ НАС приобретает те или иные характеристики. Процесс придания характеристик называется модуляцией. Ум просто отбрасывает все "лишние" характеристики явления и оставляет только те, которые ему "понятны" и "близки по духу".

Проще говоря, модуляция может быть описана словами Микеланджело: "Я беру глыбу мрамора и отсекаю от нее все лишнее. Получается скульптура."

Красивая получилась скульптура или не очень, каждый решает для себя сам, ведь, общепризнанных "единиц красоты" нет. Есть лишь мировоззренческие "стандарты" и калькулятор каждого ума может лишь "вычислить" процентное соотношение красивого к целому. Так и формируется наше личное отношение к чему-либо. Путем модуляции входящей энергии, на которой лежит информация.

На выходе - уже совершенно другая энергия! Модулированная нашим УМОМ. Заметьте, не мыслями, а именно умом. А уж какое решение примет ум, знает только он, да и то - ЗНАЕТ на очень короткое время... Мнение, оно не живет долго.

Мир и Зеркало пристально следят за нашей модулированной энергией, а их прямая "обязанность" - возвращать нам в ответ АНАЛОГИЧНУЮ энергию. Так формируется именно наш слой мира. Мы сами его и выбираем. Тут все понятно, это азы, в общем-то. Задача же данной рабочей темы - действием заявить Зеркалу, что важность модуляции нашим умом НЕ ОСПАРИВАЕТСЯ, а это в свою очередь, позволяет расширить коридор допущений в наших действиях. Ошибки и мелкие огрехи, например, в рабочем клипе, будут исправляться автоматически... самим Зеркалом. Почти халява. Которую надо заработать.  nasmeshka

Женщины знают, как работает насадка для фигурного крема на торт. Точно так же работает и наш модулятор - УМ. На входе одно, на выходе - уже другое. Модуляция.


Если насадка-модулятор не повреждена, не помята, имеет именно те заданные конструкцией характеристики, то процесс формования крема становится очень простым и на выходе - только то, что нам и нужно. Все, что нарушает задуманную форму, через модулятор не пропускается.

Вкусный для нас секрет модуляции в том, что за состоянием насадки-модулятора следит... само Зеркало. Если получает от нас энергию на это дело.

В процессе работы в теме может появиться мысль, что модуляция - это некая разновидность координации, ее аналог. Так нет! Модуляция (в нужном нам виде) вообще исключает саму необходимость координации. Координировать будет нечего, если наша насадка и так работает исправно.

Миссия темы - регулярно давать Зеркалу энергию, которую оно с удовольствием направит на "техобслуживание" (поддержание в рабочем состоянии) нашего модулятора. Все связано.

Перед началом работы с нашим модулятором всегда вспоминаем упражнение для паникующего ума. И делаем его. Когда состояние "ничего" начнет достигаться относительно быстро, все упражнение уже делать не обязательно, достаточно вспомнить его "главный фрейм" - Н И Ч Е Г О! И можно приступать.

Входящая к нам информация проходит несколько фильтров, основным из которых для данной темы является Выборочное Восприятие. Это как Модуляция, только в обратном направлении. Входит сущая информация, а отпечаток создает только та, на которую обращено внимание ("настроено ухо"). Выборочное восприятие работает напару с модуляцией, как дыхание - это не только вдох, но и выдох. Это "дыхание" сопровождается появлением "Белых Мух" - мыслей, похожих на "Белых Обезьян", но вызванных нашими МАТЕРЫМИ отпечатками, а не СВЕЖИМИ. Чем больше Белых Мух, тем не свободнее человек и тем дальше он от мировосприятия.

Модулятор должен как можно меньше "выпускать на свободу" Белых Мух. Это делается не через борьбу и сопротивление, а путем ЗАМЕЩЕНИЯ. В замещении нет неприятия или отстаивания своей правоты. Этим и пользуемся - замещением.

Что делаем. Предварительно входим в состояние НИЧЕГО. Берем ЛЮБОЕ СВОЕ сообщение из Блюза. Если нет "подходящего", сначала создаем его там, со всеми вытекающими. Здесь же пишем скопированное из Блюза и с новой строки начинаем перечислять как можно больше появившихся из ниоткуда (как всегда) Белых Мух. От "за квартиру не плачено" с "Опять лук подорожал" до "На новых босоножках краска трескается". Как можно больше! В процессе "отлова" Белых Мух, особенно по началу, их будет появляться еще больше. Приготовьтесь. Каждую такую мысль записываем, держа фоновой мыслью "Белая Муха". Количество слов не ограничено, но старайтесь писать покороче, самую суть. Когда решите, что мух наловили достаточно, приступайте к главному.

Вспоминаем главный фрейм из своего клипа главной цели, и представляем, как все ваши Белые Мухи дружно роем полетели к нему, одновременно из белых превращаясь в разноцветных или просто золотистых, дальше наблюдайте, что будет происходить.

Очередности в сообщениях нет. Ограничений по количеству нет.

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Вариативность. Модуляция. 1-я рабочая тема.
« Ответ #1 : 07 Январь, 2020, 14:39:46 »

Норзе  poseluy2 благодарю obyatie
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Вариативность. Модуляция. 1-я рабочая тема.
« Ответ #2 : 07 Январь, 2020, 14:41:15 »

Копируем, из Блюза только минусовую строчку? И выписываю Белых Мух только  со знаком минус?

П.С. повыписывала уже, потом решила, что спрошу сначала ulybka4 и стёрла. ulybka1
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46660
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Вариативность. Модуляция. 1-я рабочая тема.
« Ответ #3 : 07 Январь, 2020, 14:53:09 »

Цитировать
Копируем, из Блюза только минусовую строчку? И выписываю Белых Мух только  со знаком минус?
Любую. Ловим Белых Мух!

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46660
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Вариативность. Модуляция. 1-я рабочая тема.
« Ответ #4 : 07 Январь, 2020, 14:54:08 »

Цитировать
Берем ЛЮБОЕ СВОЕ сообщение из Блюза
Уточнимся - берем ЛЮБУЮ СТРОЧКУ. Естественно, такую, на которую летит побольше Белых Мух.

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Вариативность. Модуляция. 1-я рабочая тема.
« Ответ #5 : 07 Январь, 2020, 15:09:14 »

---Анечка, невестка, отправила фото внучки своим родителям, а мне- нет!!!
Мои дети из-за меня толстые.
Что-то я торможу постоянно и боюсь сделать первый шаг.
Не могу до сих пор(!) долго фокусироваться на одной мысли.
Не простила полностью обидчиков.
Ощущение бега по кругу.
Кожа рук, по прежнему, сухая.
Взбрыкиваю, когда не по-моему разворачиваются события.
Первая реакция-желание напасть в ответ на провокации маятника.
Что-то важное упускаю в жизни.

Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Вариативность. Модуляция. 1-я рабочая тема.
« Ответ #6 : 07 Январь, 2020, 15:20:26 »

Цитировать
главный фрейм из своего клипа главной цели,

Думаю, ну всё, можно запускать моих Белых Мух. И...  nasmeshka задумалась,  а какой у меня главный фрейм моей главной цели?  sharynalob  nadopodumat nadopodumat nadopodumat Вообще, какая у меня главная цель?  nadopodumat sharynalob Вспомнила свой образ счастливой женщины в белой шляпе, белой одежде, где-то в заморских краях(лет 13 назад, я увидела себя такой в медитации, на женском тренинге) и полетели туда Белые Мухи. ulybka5 ulybka6

Записан

Tanya

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 26802
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6950
  • Мне это нравится!
Re: Вариативность. Модуляция. 1-я рабочая тема.
« Ответ #7 : 07 Январь, 2020, 15:48:01 »

 etsamoe  etsamoe что такое
Цитировать
Вспоминаем главный фрейм из своего клипа главной цели
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Вариативность. Модуляция. 1-я рабочая тема.
« Ответ #8 : 07 Январь, 2020, 15:51:33 »

"Представить, что задуманное исполнилось. Детально осознать испытываемые при этом чувства. Прокрутить победный слайд многократно, а затем вычленить из него самую суть, сердцевину, результирующий снимок. Это и будет фрейм.

Примеров фреймов несчетное множество. Подписание выгодного контракта. Открытие входной двери в новую квартиру. Пересечение финишной черты. Успешная сдача экзамена или зачета. Вручение в торжественной обстановке заслуженной награды…"

В. Зеланд
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46660
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Вариативность. Модуляция. 1-я рабочая тема.
« Ответ #9 : 07 Январь, 2020, 15:53:07 »

Не могла не спросить об этом только Таня. slushau nasmeshka

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21806
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19954
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Вариативность. Модуляция. 1-я рабочая тема.
« Ответ #10 : 07 Январь, 2020, 16:08:05 »

+++Согласна, неизвестность пугает. Зато время есть свободное.
Свободное время это хорошо, но отчего оно свободное? Свобода пугает.
Неизвестность тоже пугает.
Хорошо жить когда все есть, а когда нет?
Хочется беззаботности.
Бесит необходимость ходить на работу, а как без нее (работы) жить?
И на что жить? Никто ж не придет на порог с миллионом.
Даже заболеть страшно. Одна. И помочь некому будет, стакан воды поднести.

Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Tanya

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 26802
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6950
  • Мне это нравится!
Re: Вариативность. Модуляция. 1-я рабочая тема.
« Ответ #11 : 07 Январь, 2020, 16:25:01 »

Не могла не спросить об этом только Таня. slushau nasmeshka
Что-то с памятью моей стало...Думаю, что-то знакомое. facepalm Норзе, ты такую тему интересную начал, прям, когда у меня дом полон гостей, не могу сосредоточиться.
П.С. простите за флуд. mersi
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Людмила

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 15333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3242
  • Я ценю себя, я ценю тебя, я ценю весь мир.
Re: Вариативность. Модуляция. 1-я рабочая тема.
« Ответ #12 : 07 Январь, 2020, 19:38:39 »

---Дважды доверилась человеку, дважды меня обманули. Непонимание, опустошение, боль.
Всё-таки, это было важным для меня, раз и сейчас вспомнилось.
Время идёт, а по сути- мало что изменилось. Привыкла всё тащить на себе, не умею принимать.
Я боюсь отношений. Я доверчивая и ранимая.
У меня нет поддержки. Я не уверена в себе, хотя это очень странно. Внешне всё благополучно, а внутри фоновая тоска.
Записан

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8328
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Вариативность. Модуляция. 1-я рабочая тема.
« Ответ #13 : 08 Январь, 2020, 04:37:22 »

- - - Клиентка задерживает оплату заказа!
Дома она работает , как все нормальные люди надо с утра и до вечера пахать , работа дома , даже приносящая деньги не считается . Что то много задержек от клиентов . И вообще все не складывается так , как хотелось бы. А чего я хочу и сама не знаю . Чувствую себя лоботрясом.
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12692
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12622
Re: Вариативность. Модуляция. 1-я рабочая тема.
« Ответ #14 : 08 Январь, 2020, 05:42:16 »

- - -Кошка гадит рядом со своим лотком.
Как это достало! Каждое утро начинать с уборки этого! И ведь ничего не сделаешь с этой бабуськой. Была бы котенком - натыкала бы ее мордой! Навязчивая ситуация, но не доходит до меня! Что не так? Больше ни одной кошки в жизни не возьму! Не могу поверить, что это я говорю, но больше ни одной в дом не пущу. В Инстаграме полюбуюсь на котиков если приспичит.
Записан