СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вариативность. Пущенная стрела. 2-я рабочая тема.  (Прочитано 1612 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46670
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Будем реалистами! Давайте. Но для начала неплохо бы в своем кругу общения уговориться, что это такое - быть реалистом. Ведь, реальность-то у каждого своя, как ни крути. Для каждого СВОЙ ЛИЧНЫЙ опыт, в конце концов, и есть база для его собственного реализма... И реализм одного легко может выглядеть "витанием в облаках" для другого. К тому же, и столкновений мнений нам не надо, это не продуктивный путь самопознания. Для повышения КПД от собственных действий по саморазвитию, нам нужно (просто НЕОБХОДИМО) вести процесс так, чтобы услышав от кого-то из участников Круга что-то про реализм, здравомыслие и т. п., автоматически расширять коридор допущений для содержимого этой фразы. А тот, кто произносит фразу в духе "я смотрю на данный вопрос реалистично", должен не забывать, что говорит он, опираясь исключительно на СВОЙ (заострим внимание - НА СВОЙ) личный опыт делания по данному конкретному пункту. Договорились.

Широкий Коридор допущений в этом случае будет играть роль стимула. Это хорошо.

Задача данной темы - через создание специфических отпечатков в теле, научить Ум мыслить (щелкать на своем калькуляторе) реалистично, но в то же время, исключая всякие предательские сомнения, которые как раз и возникают от "здравомыслия".

Фраза Христа о вере с горчишное зернышко говорит именно об этом, и не призывает слепо верить в чудеса, когда ты сам обладаешь умением эти "чудеса" творить. Не гора двинется, а наш (и рядом стоящих наблюдателей) фокус центра сознания сместится. Не забываем, что всю нашу "реальность" и создает фокус центра сознания, в то время как гора остается просто сущим.

Сдвиг фокуса центра сознания создает ОТПЕЧАТОК! А против отпечатка, созданного реальным действием, отпечток, появившийся от размышлений Ума - очень слаб, имеем это в виду и предпочтение отдаем ДЕЙСТВИЮ, а не размышлению. Как обычно. Спокойная уверенность, которая укрепляется с ростом наших реальных умений, глушит желания Умища оглядываться по сторонам в поисках подтверждений его "здравомыслия". Оглядки - любимейший прием Эги в отстаивании своей правоты.


Чтобы не возникало желания оглядываться из разного рода опасений (проявляя "здравомыслие") - существует техника "Пущенной Стрелы". Она работает не через убеждение Ума в том, что "в тылу все спокойно и надежно", а через создание мощного матерого отпечатка, который звучит как "Оглядываться нет смысла!". Ум получает не столько уверенность, сколько простое НЕЖЕЛАНИЕ оглядываться. Прочувствуйте разницу в подходах иных школ, практикующих мотивирование на успех.

Здравомыслие (или реализм) опирается ни много ни мало - на "теорию вероятности", а точнее - на "вероятность", которая подтверждается нашим опытом. И это уводит в сторону от РЕАЛЬНОСТИ (настоящего настоящего)! Как ни странно или смешно звучит анекдот про блондинку, но она, эта забавная дурочка, говорит сущую правду. Ее спросили:
- Какова вероятность встретить на улице динозавра?
- Пятьдесят на пятьдесят!
- Да ты что? Это почему же?
- Ну, как "почему"? Могу встретить, а могу не встретить. nasmeshka

Вариативность (мать интуиции) не оценивает ту или иную степень вероятности события. Для вариативности все события РАВНОВЕРОЯТНЫ, и определяющим фактором является только громкость звучания отпечатка индивидуальной сущности или направление вектора наведения эгрегора. ВСЁ!

Замечали, как начинает недоверчиво ворчать Умище, когда на тренажере интуиции выпадает несколько раз подряд один цвет? Вся теория вероятности летит к чертям, но умище вместо того, чтобы просто наблюдать и соглашаться, начинает искать подтверждений своего "реализма". И они, конечно же появляются, а ум вместо закрепления опыта создания реальности, получает подтверждение своего здравомыслия.

Казалось бы "100-процентно готовые состояться события (нужная обеим договорившимся сторонам сделка, запланированный "железный" приход денег, другие...)" не должны срываться, а они НЕПРЕДВИДЕННО не происходят. Почему? Потому, что когда-то "в нужный момент" громко звякнул "не тот" отпечаток. Человек оглянулся, говоря нашим языком. А для вариативности наше "не может быть" ничего не значит. Может, если звучит громкий "не тот" отпечаток!

То, что произошло хорошего, могло точно так же и не произойти, каким бы не реальным такой вариант ни казался, и Вариативность лишний раз напоминает нам о благодарности. Благодарим и не умаляем заслуг Мира, приписывая все заслуги исключительно себе.

Техника Пущенной Стрелы системно прорабатывает все пять слоев сознания и тело на предмет глушения отпечатков "здравомыслия" от Белых Мух. И не важно, что единицами информации являются мысли только для первого и второго слоя. Все связано, и отпечаток образа на четвертом слое мог когда-то появиться от СЛОВА или от Белой Мухи с первого слоя. Проработке подлежат все пять слоев и тело.

Технику надо практиковать сначала почаще, чуть ли не ежедневно, затем по мере "раскрутки маховика", частоту можно сбавить вплоть до раза в две - три недели. Как обычно.

Что делаем. Лежа, сидя, стоя, как угодно делаем технику Денежный поток. При этом позади вас находятся пять участников Круга Ясности. Участников выбираете произвольно и каждый раз они могут быть любыми другими. Чем больше разнообразия, тем лучше. Расположения участников тоже надо менять от раза к разу.

Вы всегда находитесь на вершине правильного треугольника в белой сфере. Позади находятся двое (красная и желтая сферы), позади них - еще трое (синяя, зеленая, фиолетовая или пурпурная сферы). Строится фрактальный треугольник:


Начинаете делать Денежный Поток, при этом он должен быть достаточно широким, чтобы охватывать всех участников треугольника. "Оглядываться" назад не надо, достаточно знать, что участники там стоят и получают "дозу" от вашего денежного потока, мысленно они поддерживают вас в уверенности, что поток делается правильно. Сзади вас КРЕПКИЙ тыл! Заменять кого либо из участников Круга на постороннего для Круга Ясности не только бессмысленно, но и вредно! Сзади вас пятерка только из участников Круга. Это жестко.

Со временем, когда проделана достаточная работа, создастся (сам) фрактальный треугольник, состоящий из бесконечного множества фракталов. Индикатором того, что фракталы начинают множиться послужит появление "странных" и непривычных запахов, которые окружающие вас люди чувствовать не будут, только вы. И означает это, что в данный момент кто-то из Круга делает Денежный Поток с вашим участием.


В теме пишем все, что приходит в голову в связи с деланием, отмечая ЛЮБЫЕ изменения в состоянии. Не просто о Белых Мухах, а ваши собственные размышления и выводы. Своего рода "дневничок"-отчет.

За других не беспокоимся! Мысли типа "А вот я на него/нее сделаю, а он на меня не сделает" гоним прочь. Польза для вас ничуть не уменьшится, если сделаете лично вы. Так работает принцип НА, усиленный фрактальным треугольником (Наконечником стрелы).

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077

Норзе благодарю. poseluy2
Записан

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8328
    • http://konti-boutique.ru/

Норзе poseluy2 Благодарю!
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077

Норзе  количество раз в день неограниченно ? spasibo rados rados rados ulybka6
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46670
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Ну, на денежный поток если можешь работать сорокнадцать раз на день, то и здесь - то же самое.

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12626

Как оживились-то все obyatie
Благодарю, Новые!
Записан

Людмила

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 15333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3242
  • Я ценю себя, я ценю тебя, я ценю весь мир.

Почувствовала себя динамиком-усилителем. nasmeshka Будто через меня поток транслировался ещё ярче для партнёров, стоящих позади меня.
Когда заменила купюры на листья фикуса (как обычно), резко заболела голова, когда полетели снова деньги- так же резко прошла.  neznayu Шо это было?
В районе солнечного сплетения ощущалась лёгкая вибрация.
Норзе, я почти всегда Денежный поток завершаю Трубой. В этот раз не стала- подумала, что и так всё происходит интенсивнее. nadopodumat Не знаю, наверное, так и буду делать Денежный поток- Труба.
Благодарю тебя за новую тему и всех участников Круга! poseluy1  obyatie
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46670
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Делай с Трубой. Тарелка-то одна. nasmeshka

Людмила

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 15333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3242
  • Я ценю себя, я ценю тебя, я ценю весь мир.

Делай с Трубой. Тарелка-то одна. nasmeshka

 aga nasmeshka Так и подумала. obyatie Благодарю тебя за подарок! poseluy2
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859

Благодарю, Норзе! poseluy2  От  названия темы - "Пущенная стрела,"- мощь идёт. rabotaet

Цитировать
Вы всегда находитесь на вершине правильного треугольника в белой сфере. Позади находятся двое (красная и желтая сферы), позади них - еще трое (синяя, зеленая, фиолетовая или пурпурная сферы).

 nadopodumat Если я на вершине всегда, то остальные участники на спуске треугольника("горы")- двое, и трое- у основания "горы"-треугольника? Или, мы, все вшестером, стоим на ровной поверхности(плоскости)- я впереди, а остальные участники за мной? nadopodumat Или, это вообще не важно?

Чет я запнулась- как нам выстроиться надо? slushau То, что в произвольной форме за моей спиной- это я поняла.

Записан

Tanya

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 26802
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6950
  • Мне это нравится!

Цитировать
Чет я запнулась- как нам выстроиться надо? slushau То, что в произвольной форме за моей спиной- это я поняла.

Запнулась vs поняла  ulybka6
Мариша, не надо никаких гор и спусков, иначе бы Норзе написал. Не умничай. ulybka6
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233

Пока делала пришла мысль, что делаю правильно, когда вспомнила о других участниках, и аж плакать захотелось.

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077

А у меня легко все по местам " рапределились" , почти сами  nasmeshka rabotaet
 ulybka4
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12626

Благодарю, Норзе! poseluy2  От  названия темы - "Пущенная стрела,"- мощь идёт. rabotaet

Цитировать
Вы всегда находитесь на вершине правильного треугольника в белой сфере. Позади находятся двое (красная и желтая сферы), позади них - еще трое (синяя, зеленая, фиолетовая или пурпурная сферы).

 nadopodumat Если я на вершине всегда, то остальные участники на спуске треугольника("горы")- двое, и трое- у основания "горы"-треугольника? Или, мы, все вшестером, стоим на ровной поверхности(плоскости)- я впереди, а остальные участники за мной? nadopodumat Или, это вообще не важно?

Чет я запнулась- как нам выстроиться надо? slushau То, что в произвольной форме за моей спиной- это я поняла.
Марина, стрела же. Форма стрелы.
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46670
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Цитировать
Если я на вершине всегда, то остальные участники на спуске треугольника
Где должны стоять участники - помечено разноцветными кружочками (сфера). Кружочки-сферы всегда стоят на одном месте (это слои сознания). А участников нужно менять. Один раз Валя в красном, например, в другой раз она в зеленом, в третий раз вместо Вали - Ната.